
- Siegesrate
- 50.0%
- Spiele
- 806
- KDA
- 2.57
McGinnis vs Calico vs Calico
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 5.711
- Version
- 6774
- Zuletzt aktualisiert
- 13. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Das McGinnis vs Calico Matchup ist extrem ausgeglichen bei 50.0% vs 50.0% Siegesrate über 806 Matches. Calico hat einen leichten Vorteil im Kill-Death-Verhältnis. Individuelle Fähigkeiten und Positionierung werden das Ergebnis mehr bestimmen als die Heldenwahl in diesem ausgeglichenen Matchup.
McGinnis Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie McGinnis gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das McGinnis vs Calico Matchup?

McGinnis vs Calico Matchup-Zusammenfassung
Das McGinnis vs Calico Matchup in Deadlock ist ein extrem knappes Matchup, bei dem individuelles Können der entscheidende Faktor ist. Basierend auf 806 analysierten Spielen gewinnt McGinnis mit einer 50.0% Siegrate im Vergleich zu Calicos 50.0%, was McGinnis einen 0.0 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Kampfkraft, wo Calico konstant überlegen ist. Sowohl McGinnis als auch Calico haben etwa gleiche Gewinnchancen. Konzentrieren Sie sich darauf, Ihren Gegner durch überlegene Positionierung, Fähigkeitseinsatz und Kartenkenntnis zu überspielen, anstatt sich auf irgendeinen inhärenten Heldenvorteil zu verlassen.
McGinnis vs Calico Kampfanalyse
Calico setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen McGinnis durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in KDA-Effizienz, Kill-Produktion, Überlebensfähigkeit. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 806 analysierten Spielen bleibt das McGinnis vs Calico Matchup für beide Seiten umkämpft. McGinnis sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von McGinnis kippen können.
McGinnis vs Calico Wirtschaftsanalyse
Calico verdient deutlich mehr als McGinnis mit 3.354 Souls im Durchschnitt. Diese erhebliche Wirtschaftslücke bedeutet frühere Item-Breakpoints. McGinnis sichert mehr Last Hits (96.9 vs 62.5), während McGinnis bei Denies führt (6.6 vs 2.7).
Empfohlene Items für McGinnis vs Calico
McGinnis Build vs Calico







Dieser Gewinner-Build für McGinnis gegen Calico maximiert Ihre statistischen Vorteile. Mit einer 50.0% Siegrate gegen Calico helfen diese 7 Items McGinnis, den Vorteil auszubauen. Reduzierte Kugelresistenz, Unbezwingbar, Ballistische Verzauberung, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 27.200 Souls Der Build enthält hochwertige Items, die ins Late Game skalieren. Farmen Sie effizient.
Calico Build vs McGinnis







Calicos Counter-Build gegen McGinnis versucht, den Matchup-Nachteil abzumildern. In einem ungünstigen Matchup priorisieren Calico-Spieler Items zum Überleben. Heilungstempo, Phantomschlag, Eskalierende Bloßstellung, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 44.800 Souls Calicos wahrscheinliche Itemisierung zu kennen hilft, Schwächephasen auszunutzen.
Diese Item-Builds sind für das McGinnis vs Calico Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 806 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um McGinnis zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

McGinnis hat günstige Matchups gegen 20 Helden und ungünstige Matchups gegen 20 Helden in Deadlock. McGinniss stärkstes Matchup ist gegen Sinclair mit einer 58.0% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Paige mit 39.1% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 41.35% | 5.168 | 2.65 | 3.9 | 5.7 | 30.029 | 37.927 | |
| 48.35% | 4.103 | 2.79 | 4.1 | 5.6 | 31.488 | 37.985 | |
| 44.39% | 3.156 | 2.78 | 4.2 | 5.8 | 31.528 | 38.133 | |
| 43.06% | 2.306 | 2.59 | 4.2 | 6.1 | 32.142 | 37.766 | |
| 39.14% | 2.095 | 2.47 | 3.7 | 5.9 | 28.522 | 37.413 | |
| 50.53% | 2.076 | 2.79 | 4.3 | 5.8 | 32.378 | 38.265 | |
| 48.21% | 1.844 | 2.79 | 4.3 | 5.9 | 32.839 | 38.769 | |
| 50.05% | 1.834 | 2.68 | 4.4 | 6.1 | 33.569 | 38.561 | |
| 50.17% | 1.812 | 2.73 | 4.3 | 6.0 | 33.398 | 38.176 | |
| 47.94% | 1.771 | 2.66 | 4.6 | 6.3 | 34.452 | 38.585 | |
| 51.86% | 1.724 | 2.75 | 4.3 | 6.0 | 33.437 | 38.745 | |
| 49.88% | 1.654 | 2.76 | 4.3 | 5.9 | 33.286 | 38.904 | |
| 41.57% | 1.648 | 2.69 | 4.1 | 5.9 | 31.158 | 38.163 | |
| 45.92% | 1.546 | 2.73 | 4.2 | 5.9 | 31.610 | 37.746 | |
| 49.17% | 1.499 | 2.73 | 4.2 | 5.9 | 31.587 | 37.638 | |
| 47.52% | 1.393 | 2.60 | 4.2 | 6.1 | 31.234 | 37.743 | |
| 49.34% | 1.291 | 2.76 | 4.4 | 6.1 | 33.342 | 38.232 | |
| 55.04% | 1.250 | 2.82 | 4.5 | 6.1 | 32.813 | 38.369 | |
| 51.85% | 1.190 | 2.81 | 4.5 | 6.0 | 33.864 | 38.357 | |
| 47.87% | 1.176 | 2.71 | 4.3 | 5.9 | 33.622 | 38.302 | |
| 47.02% | 1.174 | 2.69 | 4.2 | 6.0 | 34.635 | 38.680 | |
| 50.04% | 1.137 | 2.73 | 4.4 | 6.1 | 32.672 | 37.388 | |
| 57.38% | 1.131 | 3.09 | 4.4 | 5.5 | 32.434 | 39.374 | |
| 46.67% | 1.125 | 2.79 | 4.2 | 5.7 | 32.537 | 38.179 | |
| 51.55% | 1.096 | 2.79 | 4.5 | 5.9 | 34.360 | 38.130 | |
| 53.51% | 1.041 | 2.95 | 4.6 | 5.8 | 34.444 | 39.488 | |
| 49.95% | 1.035 | 2.76 | 4.4 | 6.0 | 33.559 | 38.861 | |
| 50.00% | 996 | 2.73 | 4.3 | 5.9 | 33.711 | 38.605 | |
| 53.69% | 976 | 2.96 | 4.7 | 5.8 | 34.574 | 39.525 | |
| 53.44% | 915 | 2.92 | 4.6 | 5.9 | 33.921 | 39.731 | |
| 50.00% | 806 | 2.57 | 4.4 | 6.5 | 33.444 | 38.607 | |
| 44.76% | 773 | 2.66 | 4.1 | 5.7 | 33.168 | 36.890 | |
| 48.80% | 750 | 2.63 | 4.3 | 6.2 | 33.648 | 38.387 | |
| 53.69% | 719 | 2.86 | 4.2 | 5.7 | 32.459 | 39.166 | |
| 49.58% | 714 | 2.83 | 4.4 | 5.8 | 31.119 | 37.630 | |
| 58.00% | 669 | 3.13 | 4.3 | 5.2 | 31.385 | 37.950 | |
| 52.74% | 658 | 2.92 | 4.4 | 5.5 | 33.143 | 37.748 | |
| 56.98% | 616 | 2.98 | 4.4 | 5.6 | 33.657 | 39.889 | |
| 52.53% | 474 | 2.88 | 4.5 | 5.9 | 33.663 | 38.991 | |
| 52.16% | 462 | 3.44 | 2.9 | 3.6 | 22.436 | 33.997 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
McGinnis-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von McGinnis in Deadlock?
Das beste Matchup von McGinnis ist gegen Sinclair mit 58.0% Siegesrate. McGinnis glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von McGinnis?
Das schwierigste Matchup von McGinnis ist gegen Paige mit nur 39.1% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte McGinnis auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat McGinnis?
McGinnis hat 20 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 20 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich McGinnis in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du McGinnis in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von McGinnis achten?
Wichtige Stats bei Matchups von McGinnis sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
