
- Siegesrate
- 46.0%
- Spiele
- 1.681
- KDA
- 2.44
Silver vs McGinnis vs McGinnis
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 37.136
- Version
- 6860
- Zuletzt aktualisiert
- 7. Nov. 2026 UTC
- Autor
- Dakota Chinnick
- Methodik
- Datenmethodik
Silver steht einer herausfordernden 46.0% Siegesrate gegen McGinnis in diesem Deadlock-Matchup gegenüber. Daten aus 1.681 Spielen zeigen, dass Silver durchschnittlich 1.1 mehr Tode hat. Konzentriere dich auf sicheres Farmen, Team-Koordination und das Vermeiden von 1v1-Konfrontationen.
Silver Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Silver gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Silver vs McGinnis Matchup?

Silver vs McGinnis Matchup-Zusammenfassung
Das Silver vs McGinnis Matchup in Deadlock ist ein signifikanter statistischer Vorteil. Basierend auf 1.681 analysierten Spielen gewinnt McGinnis mit einer 54.0% Siegrate im Vergleich zu Silvers 46.0%, was McGinnis einen 7.9 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo McGinnis konstant überlegen ist. McGinnis dominiert dieses Matchup statistisch. McGinnis kann aggressiv spielen und Solo-Kills suchen, während Silver sich darauf konzentrieren sollte, Verluste zu minimieren, sicher zu farmen und auf Teamkameraden zu vertrauen.
Silver vs McGinnis Kampfanalyse
McGinnis beansprucht 4 von 5 Kampfmetriken im Silver vs McGinnis Matchup und etabliert mit Vorteilen in KDA-Effizienz, Überlebensfähigkeit, Schadensoutput eine klare mechanische Überlegenheit. Unsere Analyse von 1.681 Ranked-Spielen zeigt, dass McGinnis Silver in direkten Kampfszenarien konstant übertrifft. Auch wenn Silver eine Metrik für sich entscheidet, spricht das Gesamtbild in Kämpfen für McGinnis. Silver-Spieler sollten ihre eine Stärke ausspielen und die Bereiche meiden, in denen McGinnis dominiert.
Silver vs McGinnis Wirtschaftsanalyse
Silver und McGinnis haben nahezu identische wirtschaftliche Leistung in diesem Matchup und generieren vergleichbare Souls. McGinnis sichert mehr Last Hits (62.3 vs 41.2), während McGinnis bei Denies führt (3.2 vs 1.2).
Empfohlene Items für Silver vs McGinnis
Silver Build vs McGinnis







Dieser optimierte Build für Silver gegen McGinnis hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 54.0% Siegratennachteil gegen McGinnis priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Raserei, Zusätzliche Magiekraft, Trophäen-Sammler, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 28.000 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.
McGinnis Build vs Silver







McGinniss empfohlener Build gegen Silver nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von McGinnis betonen diese Items aggressives Spiel. Talisman der Kälte, Verstummer, Siegel der Aufladung, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 43.998 Souls McGinniss wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.
Diese Item-Builds sind für das Silver vs McGinnis Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 1.681 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Silver zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Silver hat günstige Matchups gegen 12 Helden und ungünstige Matchups gegen 31 Helden in Deadlock. Silvers stärkstes Matchup ist gegen Mirage mit einer 55.6% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Graves mit 33.9% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 39.23% | 5.781 | 2.35 | 5.4 | 5.8 | 22.852 | 34.542 | |
| 50.22% | 4.530 | 2.51 | 5.7 | 5.8 | 24.383 | 35.028 | |
| 44.79% | 4.338 | 2.48 | 5.8 | 5.9 | 24.475 | 34.662 | |
| 38.54% | 4.214 | 2.12 | 4.8 | 6.0 | 22.196 | 34.209 | |
| 33.87% | 4.127 | 2.20 | 5.3 | 6.1 | 22.103 | 34.298 | |
| 46.26% | 4.075 | 2.41 | 5.2 | 5.7 | 25.134 | 34.005 | |
| 48.31% | 3.960 | 2.43 | 5.9 | 6.1 | 25.485 | 34.937 | |
| 45.77% | 3.867 | 2.46 | 5.8 | 6.0 | 24.650 | 34.755 | |
| 46.99% | 3.805 | 2.44 | 6.1 | 6.3 | 25.350 | 34.843 | |
| 45.72% | 3.690 | 2.46 | 5.5 | 5.9 | 24.739 | 34.489 | |
| 48.45% | 3.620 | 2.46 | 5.8 | 6.0 | 24.954 | 34.677 | |
| 50.77% | 3.620 | 2.53 | 5.6 | 5.7 | 23.983 | 35.166 | |
| 51.65% | 3.570 | 2.56 | 5.8 | 5.9 | 24.452 | 35.117 | |
| 42.74% | 3.393 | 2.42 | 5.8 | 6.0 | 25.685 | 34.817 | |
| 46.25% | 3.280 | 2.55 | 5.7 | 5.8 | 24.135 | 35.110 | |
| 47.12% | 3.245 | 2.46 | 5.6 | 5.8 | 23.419 | 34.488 | |
| 37.29% | 3.245 | 2.27 | 5.4 | 5.9 | 22.663 | 34.985 | |
| 47.77% | 3.190 | 2.45 | 5.7 | 5.9 | 25.125 | 35.638 | |
| 42.39% | 3.140 | 2.46 | 5.7 | 5.9 | 23.718 | 35.122 | |
| 46.47% | 3.127 | 2.38 | 5.4 | 5.9 | 23.865 | 34.544 | |
| 46.01% | 3.034 | 2.34 | 5.5 | 6.0 | 22.959 | 34.796 | |
| 50.28% | 2.858 | 2.60 | 5.8 | 5.7 | 24.380 | 34.859 | |
| 51.55% | 2.477 | 2.65 | 6.1 | 5.8 | 24.902 | 35.959 | |
| 45.31% | 2.401 | 2.43 | 5.5 | 6.0 | 23.760 | 34.372 | |
| 44.10% | 2.383 | 2.28 | 5.0 | 5.8 | 23.507 | 34.555 | |
| 48.92% | 2.365 | 2.54 | 5.9 | 5.9 | 25.055 | 34.689 | |
| 45.62% | 2.249 | 2.45 | 5.9 | 6.0 | 25.882 | 35.267 | |
| 44.19% | 2.245 | 2.50 | 5.5 | 5.6 | 24.127 | 34.582 | |
| 51.55% | 2.101 | 2.52 | 5.7 | 5.8 | 24.664 | 35.285 | |
| 50.08% | 1.939 | 2.46 | 5.6 | 5.8 | 23.669 | 34.939 | |
| 43.24% | 1.841 | 2.34 | 5.1 | 5.6 | 22.730 | 34.529 | |
| 49.42% | 1.795 | 2.48 | 5.7 | 6.0 | 25.411 | 34.530 | |
| 48.32% | 1.782 | 2.53 | 5.9 | 6.0 | 24.861 | 35.718 | |
| 45.05% | 1.696 | 2.39 | 5.2 | 5.8 | 23.612 | 34.146 | |
| 46.04% | 1.681 | 2.44 | 5.4 | 5.5 | 23.265 | 34.833 | |
| 52.62% | 1.678 | 2.62 | 5.4 | 5.4 | 22.682 | 34.875 | |
| 53.38% | 1.628 | 2.73 | 5.8 | 5.6 | 24.089 | 35.105 | |
| 39.81% | 1.550 | 2.27 | 5.5 | 6.1 | 23.797 | 33.849 | |
| 52.39% | 1.546 | 2.53 | 5.2 | 5.4 | 23.720 | 34.371 | |
| 49.86% | 1.460 | 2.55 | 5.9 | 6.0 | 25.229 | 34.733 | |
| 43.59% | 1.450 | 2.41 | 5.6 | 5.8 | 26.182 | 34.965 | |
| 55.58% | 1.326 | 2.62 | 5.5 | 5.5 | 24.535 | 35.254 | |
| 54.64% | 1.056 | 2.81 | 5.8 | 5.5 | 24.272 | 34.941 | |
Helfen Sie uns, die Genauigkeit zu verbessern! Wenn Sie falsche Statistiken, fehlende Daten oder Probleme bemerken, hilft Ihr Feedback direkt dabei, die Qualität unserer Daten für die gesamte Community zu verbessern.
Silver-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Silver in Deadlock?
Das beste Matchup von Silver ist gegen Mirage mit 55.6% Siegesrate. Silver glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Silver?
Das schwierigste Matchup von Silver ist gegen Graves mit nur 33.9% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Silver auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Silver?
Silver hat 12 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 31 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Silver in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Silver in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Silver achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Silver sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
