
- Siegesrate
- 46.6%
- Spiele
- 747
- KDA
- 2.59
Silver vs Solomon vs Solomon
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 14.000
- Version
- 6774
- Zuletzt aktualisiert
- 12. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Silver steht einer herausfordernden 46.6% Siegesrate gegen Solomon in diesem Deadlock-Matchup gegenüber. Daten aus 747 Spielen zeigen, dass Silver durchschnittlich 1.0 mehr Tode hat. Konzentriere dich auf sicheres Farmen, Team-Koordination und das Vermeiden von 1v1-Konfrontationen.
Silver Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Silver gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Silver vs Solomon Matchup?

Silver vs Solomon Matchup-Zusammenfassung
Das Silver vs Solomon Matchup in Deadlock ist ein signifikanter statistischer Vorteil. Basierend auf 747 analysierten Spielen gewinnt Solomon mit einer 53.4% Siegrate im Vergleich zu Silvers 46.6%, was Solomon einen 6.8 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Kampfkraft, wo Solomon konstant überlegen ist. Solomon dominiert dieses Matchup statistisch. Solomon kann aggressiv spielen und Solo-Kills suchen, während Silver sich darauf konzentrieren sollte, Verluste zu minimieren, sicher zu farmen und auf Teamkameraden zu vertrauen.
Silver vs Solomon Kampfanalyse
Solomon setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Silver durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in KDA-Effizienz, Überlebensfähigkeit, Schadensoutput. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 747 analysierten Spielen bleibt das Silver vs Solomon Matchup für beide Seiten umkämpft. Silver sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Silver kippen können.
Silver vs Solomon Wirtschaftsanalyse
Silver generiert etwa 1.537 mehr Souls als Solomon im Durchschnitt. Dieser moderate Wirtschaftsvorteil führt zu früheren Power-Spikes. Solomon sichert mehr Last Hits (63.1 vs 42.9), während Silver bei Denies führt (1.4 vs 0.7).
Empfohlene Items für Silver vs Solomon
Silver Build vs Solomon







Dieser optimierte Build für Silver gegen Solomon hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 53.4% Siegratennachteil gegen Solomon priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Schwanzschlag, Unaufhaltsam, Panzerrüstung, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 26.400 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.
Solomon Build vs Silver







Solomons empfohlener Build gegen Silver nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von Solomon betonen diese Items aggressives Spiel. Tesla-Kugeln, Glaskanone, Moloch, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 28.800 Souls Solomons wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.
Diese Item-Builds sind für das Silver vs Solomon Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 747 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Silver zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Silver hat günstige Matchups gegen 2 Helden und ungünstige Matchups gegen 38 Helden in Deadlock. Silvers stärkstes Matchup ist gegen Mirage mit einer 52.3% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Graves mit 36.0% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 39.12% | 12.243 | 2.49 | 6.9 | 7.1 | 28.428 | 38.073 | |
| 45.44% | 8.820 | 2.54 | 7.1 | 7.1 | 29.828 | 38.336 | |
| 40.09% | 5.535 | 2.49 | 7.2 | 7.3 | 29.948 | 37.836 | |
| 46.22% | 4.879 | 2.55 | 7.1 | 7.2 | 29.518 | 38.453 | |
| 48.48% | 4.724 | 2.54 | 7.2 | 7.3 | 29.656 | 38.473 | |
| 36.01% | 4.488 | 2.37 | 7.0 | 7.4 | 27.812 | 37.644 | |
| 45.85% | 4.120 | 2.60 | 7.4 | 7.2 | 30.144 | 38.780 | |
| 37.74% | 4.091 | 2.38 | 7.0 | 7.3 | 28.210 | 37.819 | |
| 47.57% | 4.038 | 2.59 | 7.2 | 7.1 | 30.047 | 38.146 | |
| 48.12% | 3.838 | 2.58 | 7.5 | 7.4 | 31.333 | 38.586 | |
| 45.47% | 3.818 | 2.56 | 7.4 | 7.3 | 30.921 | 38.871 | |
| 44.99% | 3.785 | 2.51 | 7.5 | 7.5 | 30.557 | 37.975 | |
| 39.14% | 3.710 | 2.53 | 7.2 | 7.2 | 29.237 | 38.476 | |
| 44.21% | 3.517 | 2.40 | 7.2 | 7.4 | 28.907 | 37.673 | |
| 45.57% | 3.342 | 2.57 | 7.5 | 7.2 | 29.727 | 38.242 | |
| 44.52% | 3.324 | 2.59 | 7.3 | 7.1 | 29.758 | 38.279 | |
| 49.46% | 3.132 | 2.54 | 7.5 | 7.4 | 30.265 | 38.108 | |
| 46.25% | 2.878 | 2.51 | 7.2 | 7.3 | 29.262 | 37.466 | |
| 44.57% | 2.854 | 2.48 | 7.4 | 7.4 | 31.341 | 38.267 | |
| 41.94% | 2.697 | 2.48 | 7.3 | 7.4 | 30.487 | 37.609 | |
| 50.54% | 2.667 | 2.72 | 7.5 | 7.0 | 30.303 | 39.353 | |
| 47.50% | 2.476 | 2.57 | 7.2 | 7.1 | 30.423 | 38.383 | |
| 41.85% | 2.404 | 2.54 | 7.2 | 7.1 | 30.281 | 37.671 | |
| 49.96% | 2.318 | 2.60 | 7.5 | 7.2 | 30.852 | 39.327 | |
| 46.68% | 2.307 | 2.51 | 7.1 | 7.3 | 29.663 | 38.821 | |
| 42.30% | 2.293 | 2.42 | 6.9 | 7.3 | 29.517 | 37.647 | |
| 48.08% | 2.240 | 2.60 | 7.5 | 7.3 | 31.207 | 38.338 | |
| 47.24% | 2.170 | 2.54 | 7.3 | 7.3 | 31.336 | 38.228 | |
| 48.97% | 2.130 | 2.63 | 7.4 | 7.3 | 30.475 | 39.338 | |
| 43.88% | 2.060 | 2.55 | 7.6 | 7.3 | 31.931 | 39.053 | |
| 49.45% | 1.646 | 2.53 | 7.3 | 7.4 | 30.389 | 38.035 | |
| 49.82% | 1.624 | 2.52 | 7.2 | 7.2 | 30.287 | 39.140 | |
| 46.39% | 1.621 | 2.65 | 7.5 | 7.0 | 28.992 | 37.556 | |
| 49.71% | 1.541 | 2.77 | 7.6 | 7.1 | 31.198 | 39.981 | |
| 41.63% | 1.427 | 2.47 | 7.1 | 7.2 | 31.697 | 37.638 | |
| 52.28% | 1.406 | 2.68 | 7.3 | 6.9 | 29.719 | 39.100 | |
| 47.74% | 1.330 | 2.61 | 7.2 | 7.0 | 30.150 | 38.125 | |
| 44.96% | 1.250 | 2.62 | 7.3 | 6.8 | 29.556 | 38.500 | |
| 49.46% | 932 | 2.64 | 7.4 | 7.2 | 30.136 | 38.612 | |
| 46.59% | 747 | 2.59 | 5.7 | 5.7 | 24.727 | 36.114 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Silver-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Silver in Deadlock?
Das beste Matchup von Silver ist gegen Mirage mit 52.3% Siegesrate. Silver glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Silver?
Das schwierigste Matchup von Silver ist gegen Graves mit nur 36.0% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Silver auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Silver?
Silver hat 2 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 38 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Silver in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Silver in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Silver achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Silver sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
