
- Siegesrate
- 52.0%
- Spiele
- 2.008
- KDA
- 3.23
Solomon vs Vyper vs Vyper
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 25.151
- Version
- 6785
- Zuletzt aktualisiert
- 16. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Solomon hält einen 52.0% Siegesratenvorteil über Vyper basierend auf 2.008 Deadlock-Matches. Solomon erreicht durchschnittlich -1.861 mehr Net Worth, was sich in früheren Item-Power-Spikes übersetzt. Spiele um deinen wirtschaftlichen Vorteil, um dieses Matchup zu maximieren.
Solomon Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Solomon gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Solomon vs Vyper Matchup?

Solomon vs Vyper Matchup-Zusammenfassung
Das Solomon vs Vyper Matchup in Deadlock ist ein mäßig günstiges Matchup. Basierend auf 2.008 analysierten Spielen gewinnt Solomon mit einer 52.0% Siegrate im Vergleich zu Vypers 48.0%, was Solomon einen 4.0 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Vyper konstant überlegen ist. Solomon hat einen bedeutenden Vorteil in diesem Matchup. Vyper-Spieler sollten vorsichtiger spielen, sicheres Farmen priorisieren und nach Teamkampfgelegenheiten suchen, wo Positionierung und Koordination mehr zählen als 1v1-Statistiken.
Solomon vs Vyper Kampfanalyse
Solomon setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Vyper durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in KDA-Effizienz, Überlebensfähigkeit, Schadensoutput. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 2.008 analysierten Spielen bleibt das Solomon vs Vyper Matchup für beide Seiten umkämpft. Vyper sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Vyper kippen können.
Solomon vs Vyper Wirtschaftsanalyse
Vyper generiert etwa 1.861 mehr Souls als Solomon im Durchschnitt. Dieser moderate Wirtschaftsvorteil führt zu früheren Power-Spikes. Solomon sichert mehr Last Hits (78.5 vs 67.4), während Vyper bei Denies führt (2.3 vs 1.1).
Empfohlene Items für Solomon vs Vyper
Solomon Build vs Vyper







Dieser Gewinner-Build für Solomon gegen Vyper maximiert Ihre statistischen Vorteile. Mit einer 52.0% Siegrate gegen Vyper helfen diese 7 Items Solomon, den Vorteil auszubauen. Nahkampflebensraub, Seraphim-Flügel, Mystische Verlangsamung, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 22.799 Souls Der Build enthält hochwertige Items, die ins Late Game skalieren. Farmen Sie effizient.
Vyper Build vs Solomon







Vypers Counter-Build gegen Solomon versucht, den Matchup-Nachteil abzumildern. In einem ungünstigen Matchup priorisieren Vyper-Spieler Items zum Überleben. Unaufhaltsam, Verstummer, Vampirischer Kraftstoß, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 48.399 Souls Vypers wahrscheinliche Itemisierung zu kennen hilft, Schwächephasen auszunutzen.
Diese Item-Builds sind für das Solomon vs Vyper Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 2.008 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Solomon zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Solomon hat günstige Matchups gegen 19 Helden und ungünstige Matchups gegen 21 Helden in Deadlock. Solomons stärkstes Matchup ist gegen Mirage mit einer 54.9% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Rat King mit 37.0% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 36.99% | 11.195 | 2.84 | 3.4 | 4.9 | 26.185 | 35.840 | |
| 39.67% | 9.752 | 2.78 | 3.2 | 4.8 | 25.339 | 34.980 | |
| 43.25% | 7.473 | 2.90 | 3.7 | 5.2 | 27.440 | 35.761 | |
| 40.00% | 6.657 | 2.83 | 3.5 | 4.9 | 26.022 | 36.033 | |
| 51.04% | 5.637 | 2.96 | 4.0 | 5.4 | 28.303 | 36.668 | |
| 39.25% | 5.635 | 2.98 | 3.8 | 5.0 | 27.438 | 35.863 | |
| 50.36% | 5.479 | 3.08 | 4.0 | 5.1 | 29.340 | 36.479 | |
| 51.71% | 5.365 | 3.08 | 3.8 | 5.0 | 28.069 | 36.364 | |
| 50.97% | 5.242 | 2.96 | 3.8 | 5.2 | 28.023 | 36.052 | |
| 47.49% | 5.134 | 2.83 | 3.7 | 5.3 | 27.347 | 36.068 | |
| 48.14% | 5.062 | 3.09 | 4.0 | 5.1 | 28.705 | 36.885 | |
| 44.92% | 4.708 | 3.12 | 3.9 | 5.0 | 27.575 | 36.402 | |
| 46.18% | 4.658 | 2.69 | 3.7 | 5.4 | 25.746 | 35.903 | |
| 47.87% | 4.510 | 2.90 | 4.0 | 5.6 | 28.799 | 36.332 | |
| 44.61% | 4.490 | 2.97 | 3.9 | 5.1 | 27.905 | 36.022 | |
| 51.87% | 4.110 | 3.17 | 4.0 | 5.0 | 27.986 | 36.439 | |
| 49.65% | 3.601 | 2.94 | 3.7 | 5.2 | 27.661 | 36.205 | |
| 54.42% | 3.519 | 3.25 | 4.0 | 4.9 | 27.609 | 36.587 | |
| 47.03% | 3.506 | 3.03 | 3.9 | 5.0 | 29.756 | 35.938 | |
| 53.38% | 3.490 | 3.04 | 4.2 | 5.4 | 29.173 | 36.783 | |
| 54.62% | 3.429 | 3.27 | 4.0 | 4.9 | 28.085 | 36.542 | |
| 47.62% | 3.402 | 3.01 | 3.9 | 5.2 | 28.632 | 36.149 | |
| 45.53% | 3.400 | 3.02 | 3.8 | 5.0 | 28.818 | 35.944 | |
| 47.36% | 3.275 | 2.97 | 4.0 | 5.3 | 29.381 | 36.206 | |
| 46.18% | 3.231 | 2.93 | 4.0 | 5.4 | 29.756 | 36.719 | |
| 51.89% | 3.220 | 3.01 | 4.2 | 5.4 | 29.095 | 36.686 | |
| 51.28% | 3.097 | 3.03 | 4.2 | 5.4 | 28.895 | 36.169 | |
| 53.12% | 2.997 | 3.29 | 4.0 | 4.8 | 28.349 | 36.694 | |
| 47.19% | 2.772 | 2.97 | 4.0 | 5.3 | 29.660 | 37.089 | |
| 51.38% | 2.760 | 3.11 | 4.1 | 5.2 | 28.449 | 37.538 | |
| 48.07% | 2.461 | 2.96 | 4.1 | 5.4 | 30.152 | 36.427 | |
| 49.20% | 2.384 | 2.81 | 3.7 | 5.2 | 26.982 | 36.621 | |
| 44.20% | 2.274 | 2.81 | 3.6 | 5.2 | 28.375 | 35.604 | |
| 54.05% | 2.126 | 3.19 | 4.0 | 4.9 | 28.898 | 36.336 | |
| 54.40% | 2.057 | 3.52 | 3.9 | 4.3 | 26.614 | 36.085 | |
| 52.04% | 2.039 | 2.95 | 4.0 | 5.5 | 28.620 | 36.867 | |
| 51.99% | 2.008 | 3.23 | 4.1 | 4.9 | 27.725 | 36.206 | |
| 50.56% | 1.707 | 3.24 | 3.6 | 4.5 | 26.549 | 36.277 | |
| 54.86% | 1.699 | 3.19 | 3.9 | 4.8 | 28.261 | 36.482 | |
| 52.93% | 1.313 | 3.19 | 3.9 | 5.0 | 28.443 | 36.282 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Solomon-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Solomon in Deadlock?
Das beste Matchup von Solomon ist gegen Mirage mit 54.9% Siegesrate. Solomon glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Solomon?
Das schwierigste Matchup von Solomon ist gegen Rat King mit nur 37.0% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Solomon auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Solomon?
Solomon hat 19 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 21 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Solomon in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Solomon in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Solomon achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Solomon sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
