
- Siegesrate
- 48.0%
- Spiele
- 2.008
- KDA
- 2.29
Vyper vs Solomon vs Solomon
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 7.174
- Version
- 6785
- Zuletzt aktualisiert
- 16. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Vyper steht einer herausfordernden 48.0% Siegesrate gegen Solomon in diesem Deadlock-Matchup gegenüber. Daten aus 2.008 Spielen zeigen, dass Vyper durchschnittlich 1.5 mehr Tode hat. Konzentriere dich auf sicheres Farmen, Team-Koordination und das Vermeiden von 1v1-Konfrontationen.
Vyper Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Vyper gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Vyper vs Solomon Matchup?

Vyper vs Solomon Matchup-Zusammenfassung
Das Vyper vs Solomon Matchup in Deadlock ist ein mäßig günstiges Matchup. Basierend auf 2.008 analysierten Spielen gewinnt Solomon mit einer 52.0% Siegrate im Vergleich zu Vypers 48.0%, was Solomon einen 4.0 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Vyper konstant überlegen ist. Solomon hat einen bedeutenden Vorteil in diesem Matchup. Vyper-Spieler sollten vorsichtiger spielen, sicheres Farmen priorisieren und nach Teamkampfgelegenheiten suchen, wo Positionierung und Koordination mehr zählen als 1v1-Statistiken.
Vyper vs Solomon Kampfanalyse
Solomon setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Vyper durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in KDA-Effizienz, Überlebensfähigkeit, Schadensoutput. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 2.008 analysierten Spielen bleibt das Vyper vs Solomon Matchup für beide Seiten umkämpft. Vyper sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Vyper kippen können.
Vyper vs Solomon Wirtschaftsanalyse
Vyper generiert etwa 1.861 mehr Souls als Solomon im Durchschnitt. Dieser moderate Wirtschaftsvorteil führt zu früheren Power-Spikes. Solomon sichert mehr Last Hits (78.5 vs 67.4), während Vyper bei Denies führt (2.3 vs 1.1).
Empfohlene Items für Vyper vs Solomon
Vyper Build vs Solomon







Dieser optimierte Build für Vyper gegen Solomon hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 52.0% Siegratennachteil gegen Solomon priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Unaufhaltsam, Verstummer, Vampirischer Kraftstoß, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 48.399 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.
Solomon Build vs Vyper







Solomons empfohlener Build gegen Vyper nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von Solomon betonen diese Items aggressives Spiel. Nahkampflebensraub, Seraphim-Flügel, Mystische Verlangsamung, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 22.799 Souls Solomons wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.
Diese Item-Builds sind für das Vyper vs Solomon Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 2.008 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Vyper zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Vyper hat günstige Matchups gegen 16 Helden und ungünstige Matchups gegen 24 Helden in Deadlock. Vypers stärkstes Matchup ist gegen Sinclair mit einer 55.0% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Graves mit 39.4% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 39.86% | 5.010 | 2.28 | 6.9 | 6.9 | 27.376 | 38.944 | |
| 45.93% | 4.720 | 2.28 | 6.9 | 6.9 | 28.101 | 38.804 | |
| 44.67% | 3.170 | 2.22 | 7.4 | 7.5 | 28.801 | 38.790 | |
| 50.22% | 2.553 | 2.29 | 6.9 | 7.1 | 27.625 | 39.055 | |
| 50.41% | 2.339 | 2.28 | 7.0 | 7.4 | 27.809 | 39.156 | |
| 39.37% | 2.276 | 2.18 | 6.6 | 7.2 | 25.510 | 37.798 | |
| 48.18% | 2.192 | 2.30 | 7.4 | 7.3 | 28.837 | 39.411 | |
| 49.18% | 2.137 | 2.29 | 7.6 | 7.5 | 29.029 | 38.940 | |
| 51.48% | 2.090 | 2.25 | 7.2 | 7.4 | 28.957 | 38.673 | |
| 42.97% | 2.071 | 2.33 | 7.1 | 7.1 | 27.260 | 38.511 | |
| 47.56% | 2.067 | 2.20 | 7.0 | 7.4 | 28.198 | 39.191 | |
| 48.01% | 2.008 | 2.29 | 6.2 | 6.4 | 25.217 | 38.067 | |
| 40.62% | 1.972 | 2.19 | 6.6 | 7.1 | 26.284 | 38.790 | |
| 49.74% | 1.908 | 2.18 | 7.1 | 7.4 | 26.502 | 38.447 | |
| 49.84% | 1.858 | 2.26 | 7.1 | 7.4 | 28.018 | 38.734 | |
| 47.13% | 1.814 | 2.34 | 7.2 | 7.1 | 28.356 | 38.973 | |
| 50.80% | 1.752 | 2.34 | 7.0 | 7.1 | 27.212 | 38.821 | |
| 53.09% | 1.648 | 2.24 | 6.9 | 7.5 | 27.319 | 38.699 | |
| 48.32% | 1.492 | 2.21 | 6.9 | 7.5 | 27.460 | 38.489 | |
| 46.72% | 1.477 | 2.29 | 7.2 | 7.2 | 29.382 | 38.891 | |
| 49.86% | 1.470 | 2.22 | 7.1 | 7.6 | 27.474 | 38.578 | |
| 49.89% | 1.425 | 2.24 | 7.1 | 7.5 | 28.218 | 38.695 | |
| 53.62% | 1.421 | 2.36 | 7.1 | 7.1 | 27.827 | 39.451 | |
| 50.34% | 1.329 | 2.29 | 7.4 | 7.4 | 28.918 | 38.524 | |
| 45.16% | 1.311 | 2.34 | 6.7 | 6.8 | 27.576 | 37.518 | |
| 47.70% | 1.285 | 2.22 | 6.9 | 7.2 | 28.037 | 38.617 | |
| 45.17% | 1.264 | 2.12 | 6.5 | 7.3 | 27.576 | 38.464 | |
| 54.83% | 1.253 | 2.43 | 7.3 | 6.9 | 28.428 | 39.500 | |
| 48.63% | 1.238 | 2.25 | 7.0 | 7.4 | 28.987 | 39.185 | |
| 53.00% | 1.151 | 2.44 | 7.3 | 7.0 | 29.137 | 40.529 | |
| 51.62% | 1.052 | 2.36 | 7.3 | 7.3 | 29.535 | 40.517 | |
| 49.69% | 958 | 2.34 | 7.6 | 7.3 | 30.687 | 39.453 | |
| 50.05% | 931 | 2.27 | 7.2 | 7.3 | 28.353 | 38.816 | |
| 50.80% | 876 | 2.23 | 7.1 | 7.2 | 27.369 | 39.029 | |
| 44.28% | 831 | 2.28 | 7.1 | 7.1 | 30.430 | 38.974 | |
| 52.29% | 786 | 2.27 | 7.1 | 7.2 | 28.532 | 38.722 | |
| 48.45% | 741 | 2.30 | 6.8 | 6.8 | 26.462 | 38.559 | |
| 54.97% | 704 | 2.50 | 7.2 | 6.8 | 27.813 | 39.650 | |
| 51.90% | 684 | 2.30 | 6.7 | 7.0 | 26.973 | 39.469 | |
| 51.68% | 536 | 2.29 | 7.1 | 7.3 | 27.620 | 39.008 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Vyper-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Vyper in Deadlock?
Das beste Matchup von Vyper ist gegen Sinclair mit 55.0% Siegesrate. Vyper glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Vyper?
Das schwierigste Matchup von Vyper ist gegen Graves mit nur 39.4% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Vyper auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Vyper?
Vyper hat 16 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 24 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Vyper in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Vyper in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Vyper achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Vyper sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
