
- Siegesrate
- 46.0%
- Spiele
- 5.821
- KDA
- 2.71
Baba vs Kelvin vs Kelvin
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 35.409
- Version
- 6774
- Zuletzt aktualisiert
- 12. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Baba steht einer herausfordernden 46.0% Siegesrate gegen Kelvin in diesem Deadlock-Matchup gegenüber. Daten aus 5.821 Spielen zeigen, dass Baba durchschnittlich 1.4 mehr Tode hat. Konzentriere dich auf sicheres Farmen, Team-Koordination und das Vermeiden von 1v1-Konfrontationen.
Baba Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Baba gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Baba vs Kelvin Matchup?

Baba vs Kelvin Matchup-Zusammenfassung
Das Baba vs Kelvin Matchup in Deadlock ist ein signifikanter statistischer Vorteil. Basierend auf 5.821 analysierten Spielen gewinnt Kelvin mit einer 54.0% Siegrate im Vergleich zu Babas 46.0%, was Kelvin einen 8.0 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Kampfkraft, wo Kelvin konstant überlegen ist. Kelvin dominiert dieses Matchup statistisch. Kelvin kann aggressiv spielen und Solo-Kills suchen, während Baba sich darauf konzentrieren sollte, Verluste zu minimieren, sicher zu farmen und auf Teamkameraden zu vertrauen.
Baba vs Kelvin Kampfanalyse
Kelvin setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Baba durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in KDA-Effizienz, Überlebensfähigkeit, Objective-Schaden. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 5.821 analysierten Spielen bleibt das Baba vs Kelvin Matchup für beide Seiten umkämpft. Baba sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Baba kippen können.
Baba vs Kelvin Wirtschaftsanalyse
Kelvin verdient deutlich mehr als Baba mit 3.011 Souls im Durchschnitt. Diese erhebliche Wirtschaftslücke bedeutet frühere Item-Breakpoints. Kelvin sichert mehr Last Hits (76.1 vs 61.7), während Kelvin bei Denies führt (2.8 vs 1.8).
Empfohlene Items für Baba vs Kelvin
Baba Build vs Kelvin







Dieser optimierte Build für Baba gegen Kelvin hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 54.0% Siegratennachteil gegen Kelvin priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Moloch, Heilungstempo, Überlegene Dauer, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 41.600 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.
Kelvin Build vs Baba







Kelvins empfohlener Build gegen Baba nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von Kelvin betonen diese Items aggressives Spiel. Magiebrand, Transzendente Abklingzeit, Magische Infusion, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 35.200 Souls Kelvins wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.
Diese Item-Builds sind für das Baba vs Kelvin Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 5.821 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Baba zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Baba hat günstige Matchups gegen 23 Helden und ungünstige Matchups gegen 17 Helden in Deadlock. Babas stärkstes Matchup ist gegen Solomon mit einer 59.1% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Rat King mit 41.9% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 41.85% | 32.134 | 2.69 | 5.0 | 6.5 | 24.690 | 37.095 | |
| 43.26% | 17.266 | 2.59 | 5.2 | 7.0 | 25.427 | 36.603 | |
| 50.30% | 14.811 | 2.75 | 5.4 | 6.8 | 26.117 | 37.526 | |
| 49.26% | 14.803 | 2.81 | 5.5 | 6.8 | 26.524 | 37.762 | |
| 52.50% | 14.443 | 2.90 | 5.7 | 6.7 | 27.284 | 37.950 | |
| 42.52% | 13.096 | 2.66 | 5.2 | 6.7 | 25.033 | 37.182 | |
| 42.92% | 13.091 | 2.86 | 5.6 | 6.5 | 26.747 | 37.806 | |
| 48.32% | 12.741 | 2.73 | 5.6 | 7.1 | 26.990 | 37.064 | |
| 48.55% | 12.487 | 2.70 | 5.3 | 6.9 | 26.338 | 37.251 | |
| 52.15% | 12.041 | 2.75 | 5.6 | 7.0 | 27.420 | 37.294 | |
| 43.57% | 11.277 | 2.86 | 5.5 | 6.5 | 26.426 | 37.678 | |
| 52.49% | 11.230 | 2.91 | 5.5 | 6.6 | 27.357 | 37.435 | |
| 46.01% | 10.865 | 2.75 | 5.3 | 6.7 | 25.851 | 36.770 | |
| 51.49% | 10.345 | 3.00 | 5.8 | 6.4 | 27.466 | 37.751 | |
| 46.78% | 10.185 | 2.51 | 5.2 | 7.1 | 24.679 | 37.017 | |
| 46.89% | 9.317 | 2.69 | 5.4 | 6.9 | 27.443 | 37.206 | |
| 51.67% | 9.123 | 2.88 | 5.8 | 6.7 | 27.528 | 37.605 | |
| 50.89% | 9.006 | 2.96 | 5.8 | 6.7 | 28.005 | 37.705 | |
| 46.85% | 8.959 | 2.87 | 5.7 | 6.6 | 28.037 | 37.585 | |
| 54.56% | 8.820 | 2.92 | 5.8 | 6.8 | 27.270 | 37.720 | |
| 48.51% | 8.759 | 2.76 | 5.5 | 6.8 | 27.579 | 37.162 | |
| 54.14% | 8.553 | 2.92 | 5.5 | 6.5 | 26.315 | 37.764 | |
| 45.40% | 8.527 | 2.75 | 5.3 | 6.7 | 26.496 | 36.677 | |
| 52.94% | 8.311 | 2.91 | 5.6 | 6.6 | 26.298 | 37.842 | |
| 51.25% | 8.078 | 2.88 | 5.8 | 6.8 | 27.968 | 37.379 | |
| 52.93% | 7.653 | 2.96 | 5.6 | 6.7 | 27.294 | 38.491 | |
| 49.97% | 7.213 | 2.92 | 5.8 | 6.7 | 28.657 | 38.315 | |
| 50.43% | 6.742 | 2.84 | 5.6 | 6.8 | 27.676 | 37.329 | |
| 49.74% | 6.453 | 2.70 | 5.3 | 6.8 | 26.559 | 37.231 | |
| 55.14% | 5.918 | 3.03 | 5.8 | 6.4 | 27.772 | 38.695 | |
| 46.02% | 5.821 | 2.71 | 5.3 | 6.8 | 27.887 | 36.649 | |
| 50.20% | 5.504 | 2.77 | 5.5 | 7.0 | 27.006 | 37.335 | |
| 55.76% | 5.303 | 2.86 | 5.5 | 6.7 | 26.977 | 38.167 | |
| 50.18% | 5.149 | 2.90 | 5.5 | 6.5 | 25.757 | 37.073 | |
| 50.77% | 5.029 | 2.67 | 5.2 | 6.8 | 25.667 | 37.858 | |
| 53.36% | 4.796 | 2.91 | 5.6 | 6.5 | 27.435 | 37.457 | |
| 53.62% | 4.556 | 3.12 | 5.6 | 6.2 | 26.784 | 37.918 | |
| 51.65% | 4.103 | 2.87 | 5.3 | 6.2 | 25.857 | 37.617 | |
| 55.42% | 3.208 | 2.93 | 5.6 | 6.6 | 26.597 | 37.822 | |
| 59.14% | 3.174 | 3.71 | 4.4 | 4.0 | 22.224 | 34.481 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Baba-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Baba in Deadlock?
Das beste Matchup von Baba ist gegen Solomon mit 59.1% Siegesrate. Baba glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Baba?
Das schwierigste Matchup von Baba ist gegen Rat King mit nur 41.9% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Baba auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Baba?
Baba hat 23 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 17 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Baba in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Baba in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Baba achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Baba sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
