
- Siegesrate
- 52.5%
- Spiele
- 14.443
- KDA
- 2.90
Baba vs Mina vs Mina
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 35.409
- Version
- 6774
- Zuletzt aktualisiert
- 12. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Baba hält einen 52.5% Siegesratenvorteil über Mina basierend auf 14.443 Deadlock-Matches. Baba erreicht durchschnittlich -1.890 mehr Net Worth, was sich in früheren Item-Power-Spikes übersetzt. Spiele um deinen wirtschaftlichen Vorteil, um dieses Matchup zu maximieren.
Baba Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Baba gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Baba vs Mina Matchup?

Baba vs Mina Matchup-Zusammenfassung
Das Baba vs Mina Matchup in Deadlock ist ein mäßig günstiges Matchup. Basierend auf 14.443 analysierten Spielen gewinnt Baba mit einer 52.5% Siegrate im Vergleich zu Minas 47.5%, was Baba einen 5.0 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Mina konstant überlegen ist. Baba hat einen bedeutenden Vorteil in diesem Matchup. Mina-Spieler sollten vorsichtiger spielen, sicheres Farmen priorisieren und nach Teamkampfgelegenheiten suchen, wo Positionierung und Koordination mehr zählen als 1v1-Statistiken.
Baba vs Mina Kampfanalyse
Mina beansprucht 4 von 5 Kampfmetriken im Baba vs Mina Matchup und etabliert mit Vorteilen in Kill-Produktion, Überlebensfähigkeit, Schadensoutput eine klare mechanische Überlegenheit. Unsere Analyse von 14.443 Ranked-Spielen zeigt, dass Mina Baba in direkten Kampfszenarien konstant übertrifft. Auch wenn Baba eine Metrik für sich entscheidet, spricht das Gesamtbild in Kämpfen für Mina. Baba-Spieler sollten ihre eine Stärke ausspielen und die Bereiche meiden, in denen Mina dominiert.
Baba vs Mina Wirtschaftsanalyse
Mina generiert etwa 1.890 mehr Souls als Baba im Durchschnitt. Dieser moderate Wirtschaftsvorteil führt zu früheren Power-Spikes. Mina sichert mehr Last Hits (81.6 vs 62.7), während Mina bei Denies führt (2.3 vs 1.8).
Empfohlene Items für Baba vs Mina
Baba Build vs Mina







Dieser Gewinner-Build für Baba gegen Mina maximiert Ihre statistischen Vorteile. Mit einer 52.5% Siegrate gegen Mina helfen diese 7 Items Baba, den Vorteil auszubauen. Annullierungs-Impuls, Ätherischer Schleier, Heilendes Amulett, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 34.799 Souls Der Build enthält hochwertige Items, die ins Late Game skalieren. Farmen Sie effizient.
Mina Build vs Baba







Minas Counter-Build gegen Baba versucht, den Matchup-Nachteil abzumildern. In einem ungünstigen Matchup priorisieren Mina-Spieler Items zum Überleben. Ätherischer Schleier, Unbezwingbar, Magiebrand, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 44.800 Souls Minas wahrscheinliche Itemisierung zu kennen hilft, Schwächephasen auszunutzen.
Diese Item-Builds sind für das Baba vs Mina Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 14.443 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Baba zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Baba hat günstige Matchups gegen 23 Helden und ungünstige Matchups gegen 17 Helden in Deadlock. Babas stärkstes Matchup ist gegen Solomon mit einer 59.1% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Rat King mit 41.9% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 41.85% | 32.134 | 2.69 | 5.0 | 6.5 | 24.690 | 37.095 | |
| 43.26% | 17.266 | 2.59 | 5.2 | 7.0 | 25.427 | 36.603 | |
| 50.30% | 14.811 | 2.75 | 5.4 | 6.8 | 26.117 | 37.526 | |
| 49.26% | 14.803 | 2.81 | 5.5 | 6.8 | 26.524 | 37.762 | |
| 52.50% | 14.443 | 2.90 | 5.7 | 6.7 | 27.284 | 37.950 | |
| 42.52% | 13.096 | 2.66 | 5.2 | 6.7 | 25.033 | 37.182 | |
| 42.92% | 13.091 | 2.86 | 5.6 | 6.5 | 26.747 | 37.806 | |
| 48.32% | 12.741 | 2.73 | 5.6 | 7.1 | 26.990 | 37.064 | |
| 48.55% | 12.487 | 2.70 | 5.3 | 6.9 | 26.338 | 37.251 | |
| 52.15% | 12.041 | 2.75 | 5.6 | 7.0 | 27.420 | 37.294 | |
| 43.57% | 11.277 | 2.86 | 5.5 | 6.5 | 26.426 | 37.678 | |
| 52.49% | 11.230 | 2.91 | 5.5 | 6.6 | 27.357 | 37.435 | |
| 46.01% | 10.865 | 2.75 | 5.3 | 6.7 | 25.851 | 36.770 | |
| 51.49% | 10.345 | 3.00 | 5.8 | 6.4 | 27.466 | 37.751 | |
| 46.78% | 10.185 | 2.51 | 5.2 | 7.1 | 24.679 | 37.017 | |
| 46.89% | 9.317 | 2.69 | 5.4 | 6.9 | 27.443 | 37.206 | |
| 51.67% | 9.123 | 2.88 | 5.8 | 6.7 | 27.528 | 37.605 | |
| 50.89% | 9.006 | 2.96 | 5.8 | 6.7 | 28.005 | 37.705 | |
| 46.85% | 8.959 | 2.87 | 5.7 | 6.6 | 28.037 | 37.585 | |
| 54.56% | 8.820 | 2.92 | 5.8 | 6.8 | 27.270 | 37.720 | |
| 48.51% | 8.759 | 2.76 | 5.5 | 6.8 | 27.579 | 37.162 | |
| 54.14% | 8.553 | 2.92 | 5.5 | 6.5 | 26.315 | 37.764 | |
| 45.40% | 8.527 | 2.75 | 5.3 | 6.7 | 26.496 | 36.677 | |
| 52.94% | 8.311 | 2.91 | 5.6 | 6.6 | 26.298 | 37.842 | |
| 51.25% | 8.078 | 2.88 | 5.8 | 6.8 | 27.968 | 37.379 | |
| 52.93% | 7.653 | 2.96 | 5.6 | 6.7 | 27.294 | 38.491 | |
| 49.97% | 7.213 | 2.92 | 5.8 | 6.7 | 28.657 | 38.315 | |
| 50.43% | 6.742 | 2.84 | 5.6 | 6.8 | 27.676 | 37.329 | |
| 49.74% | 6.453 | 2.70 | 5.3 | 6.8 | 26.559 | 37.231 | |
| 55.14% | 5.918 | 3.03 | 5.8 | 6.4 | 27.772 | 38.695 | |
| 46.02% | 5.821 | 2.71 | 5.3 | 6.8 | 27.887 | 36.649 | |
| 50.20% | 5.504 | 2.77 | 5.5 | 7.0 | 27.006 | 37.335 | |
| 55.76% | 5.303 | 2.86 | 5.5 | 6.7 | 26.977 | 38.167 | |
| 50.18% | 5.149 | 2.90 | 5.5 | 6.5 | 25.757 | 37.073 | |
| 50.77% | 5.029 | 2.67 | 5.2 | 6.8 | 25.667 | 37.858 | |
| 53.36% | 4.796 | 2.91 | 5.6 | 6.5 | 27.435 | 37.457 | |
| 53.62% | 4.556 | 3.12 | 5.6 | 6.2 | 26.784 | 37.918 | |
| 51.65% | 4.103 | 2.87 | 5.3 | 6.2 | 25.857 | 37.617 | |
| 55.42% | 3.208 | 2.93 | 5.6 | 6.6 | 26.597 | 37.822 | |
| 59.14% | 3.174 | 3.71 | 4.4 | 4.0 | 22.224 | 34.481 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Baba-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Baba in Deadlock?
Das beste Matchup von Baba ist gegen Solomon mit 59.1% Siegesrate. Baba glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Baba?
Das schwierigste Matchup von Baba ist gegen Rat King mit nur 41.9% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Baba auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Baba?
Baba hat 23 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 17 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Baba in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Baba in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Baba achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Baba sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
