Gnar, Champion aus League of Legends
Siegesrate
47.6%
Pickrate
1.9%
Bannrate
0.9%

Gnar Synergien & beste Mitspieler

Gnar Tier FKämpferTank
Patch
26.20
Spiele
3.727
Lane
Alle Lanes
Tier
Alle Tiers
Zuletzt aktualisiert
18. Okt. 2026 UTC

Mit wem Gnar in Patch 26.20 gewinnt: jeder Mitspieler auf jeder Rolle, gemessen an dem, was beide Champions allein gewinnen – ein starkes Duo ist also echte Synergie und nicht nur zwei starke Champions.

Bester Jungler
Warwick56,8% · 139 Spiele
Bester Support
Soraka62,2% · 82 Spiele
Bester ADC
Jhin53,4% · 268 Spiele

Gnar-Synergien - Patch 26.20

105 Teamkameraden-Paarungen ausgewertet

Gnar (Oben) gewinnt am häufigsten mit Soraka als Support (62,2%, +12,7 über Erwartung) und Pyke als Support (55,9%, +9,0). Die schwächste Paarung ist Ashe als ADC mit 35,0%, 10,7 Punkte unter Erwartung.

Beste Jungler für Gnar

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Jax62.2%+16.245
Warwick56.8%+7.3139
Cho'Gath56.2%+5.7153
Sejuani57.6%+8.459
Lillia54.9%+5.091
Kindred51.1%+7.847

Schwächste Paarungen

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Kayn40.7%−6.9209
Qiyana32.1%−9.884
Nocturne42.4%−4.592

Beste Supports für Gnar

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Soraka62.2%+12.782
Pyke55.9%+9.0118
Xerath61.7%+13.447
Swain57.3%+9.982
Leona54.7%+4.6161
Thresh50.5%+2.0188

Schwächste Paarungen

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Milio39.5%−11.5114
Lux42.7%−3.8211
Braum41.7%−5.8108

Beste Midlaner mit Gnar

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Akali52.2%+6.7115
Vex57.9%+8.476
Yasuo51.3%+3.5154
Malzahar52.3%+3.3149
Veigar51.8%+2.8164
Zoe48.6%+4.770

Schwächste Paarungen

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Ahri39.5%−9.9147
Syndra35.5%−11.562
Hwei40.0%−9.450

Beste ADCs für Gnar

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Jhin53.4%+6.0268
Lucian52.2%+6.9113
Samira54.9%+8.282
Xayah54.1%+6.498
Caitlyn49.3%+1.6351
Jinx50.9%+1.7293

Schwächste Paarungen

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Ashe35.0%−10.7140
Kog'Maw36.6%−13.041
Smolder42.9%−6.7126

Stärkste und schwächste Paarungen mit Gnar

  • Soraka · Support+12.7
  • Pyke · Support+9.0
  • Jhin · ADC+6.0
  • Ahri · Midlaner−9.9
  • Milio · Support−11.5
  • Ashe · ADC−10.7

Synergie ist die Siegesrate mit diesem Teamkameraden minus der Siegesrate, die beide Champions aufgrund ihrer eigenen Siegesraten auf ihren Positionen zusammen erwarten lassen (log5). Die Listen sind nach dem unteren Ende des 95-%-Bereichs jeder Synergie sortiert, damit eine kleine Stichprobe nicht durch Glück allein oben landet.

Gnar Team-Synergie-Rechner

Wähle deine Teamkameraden

Wähle deine Teamkameraden, um zu sehen, wie jeder die Siegesrate von Gnar (Oben) beeinflusst – plus eine Schätzung für das ganze Team.

Geschätzte Siegesrate47,2%Wähle mindestens einen Teamkameraden

Eine Schätzung: Sie addiert die gemessene Synergie jeder Paarung auf der Odds-Skala und nimmt an, dass die Paarungen unabhängig sind. Echte Teams hängen auch vom gegnerischen Draft und den Spielern ab.

🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Gnar-Synergien FAQ - Patch 26.20

Wer ist der beste Jungler für Gnar?

Warwick. Gnar (Oben) gewinnt 56,8% von 139 Ranglistenspielen mit Warwick als Jungler – 7,3 Punkte mehr, als die beiden Champions einzeln gewinnen. Ebenfalls stark: Cho'Gath, Lillia.

Wer ist der beste Support für Gnar?

Soraka. Gnar (Oben) gewinnt 62,2% von 82 Ranglistenspielen mit Soraka als Support – 12,7 Punkte mehr, als die beiden Champions einzeln gewinnen. Ebenfalls stark: Pyke, Swain.

Mit welchen Champions hat Gnar Synergie?

In diesem Patch profitiert Gnar (Oben) am meisten von Soraka (Support, 62,2%), Pyke (Support, 55,9%), Jhin (ADC, 53,4%).

Welche Teamkameraden passen schlecht zu Gnar?

Gnar (Oben) schneidet neben Ashe (ADC, 35,0%), Milio (Support, 39,5%), Ahri (Midlaner, 39,5%) am schlechtesten ab – jeweils unter dem, was beide Champions allein gewinnen.

Wie wird die Synergie berechnet?

Aus Solo- und Flex-Ranglistenspielen dieses Patches: die Siegesrate, wenn beide Champions im selben Team sind, minus der Siegesrate, die man aus der eigenen Siegesrate jedes Champions auf seiner Position erwarten würde. Ein positiver Wert heißt, dass das Duo zusammen mehr gewinnt, als ihre einzelne Stärke erklärt. Paarungen brauchen mindestens 40 Spiele, um gelistet zu werden.