Hwei - League of Legends Champion
Siegesrate
49.9%
Pickrate
2.3%

Hweivs Singed

CMageSupport
Patch26.10
Spiele683,599
LaneAlle Lanes
TierAlle Tiers
Zuletzt aktualisiert17. Mai 2026

Hwei vs Singed ist a decisive Matchup in LoL Patch 26.10. Singed gewinnt mit einer 80.0% Winrate (+60.0%) gegen Hwei basierend auf 5 Spielen. Singed holds the advantage in both the early and late game. Unten findest du den besten Hwei Build, Runen, Laning-Statistiken und Strategien für das Hwei vs Singed Matchup.

Hwei Matchup Breakdown

Use the dropdown to select an opponent and see a detailed breakdown of how Hwei performs against them. You'll get head-to-head win rates, laning stats, the best build and runes for the matchup, and early vs late game analysis — all based on real ranked data.

Compare against an opponent
Singed - 20.0% win rateSinged(20.0%)
Hwei - 20.0% win rate in this matchup
Hwei
20.0% WR
VS
Singed vs Hwei matchup - 80.0% win rate
Singed
80.0% WR

Who Wins the Hwei vs Singed Matchup?

Singed wins the Hwei vs Singed matchup
Winner
Singed
Matches: 5
20.0%
Win Rate
80.0%
6.0
CS / min
6.8
918
DMG / min
759
12,012
Gold / game
13,080
84
Heal / min
226
445
DMG Mitigated / min
1,084
1.2
CC / min
1.4
0.0%
Early Game WR
100.0%
25.0%
Late Game WR
75.0%

Hwei vs Singed Matchup-Zusammenfassung

Das Hwei vs Singed Matchup ist ein entscheidendes Matchup im League of Legends Ranked-Spiel. Basierend auf 5 kürzlich analysierten Spielen gewinnt Singed mit einer 80.0% Gewinnrate im Vergleich zu Hweis 20.0%, was Singed einen 60.0 Prozentpunkt-Vorteil gibt. Singed dominiert in jeder Phase — von der frühen Lane bis zu Spätspiel-Teamkämpfen. Dieser konstante Vorteil macht es für Hwei-Spieler schwierig, günstige Fenster zu finden, daher sind teamabhängige Strategien und das Vermeiden von Solo-Konfrontationen unerlässlich. Die signifikanteste statistische Lücke ist bei Ausdauer, wo Singed mit 780 HP/min führt — ein Unterschied, der das Ergebnis von Trades und Scharmützeln stark beeinflusst. Singed hat einen starken Vorteil in diesem Matchup. Hwei-Spieler sollten defensiv spielen, sicheres Farmen unter dem Turm priorisieren und nach Gelegenheiten suchen, die durch Dschungeldruck oder Singeds Überdehnung entstehen. Vermeiden Sie längere Trades und warten Sie auf Teamkämpfe, wo Positionierung und Koordination mehr zählen. Das Verständnis dieser Matchup-Dynamiken ist entscheidend für Champion-Select-Entscheidungen und die In-Game-Strategie bei diesem Lane-Gegner.

Hwei vs Singed Lane-Phasen-Analyse

Singed gewinnt die Lane-Phase gegen Hwei in League of Legends

Singed ist während der Lane-Phase gegen Hwei bevorzugt und gewinnt 4 von 5 wichtigen Statistik-Kategorien. Singed hat Vorteile bei Farmen, Gold-Einkommen, Crowd Control und Ausdauer, was sie zum stärkeren Laner in diesem Matchup macht.

Farmen
6.0Hwei
6.8Singed
Singed überflügelt Hwei um 0.8 CS pro Minute — ein moderater Farming-Vorteil, der sich über eine 15-minütige Lane-Phase auf etwa 12 CS summiert. Dies übersetzt sich in frühere Komponenten-Käufe und etwas schnellere Powerspikes für Singed.
Schaden
918Hwei
759Singed
Hwei verursacht deutlich mehr Schaden als Singed mit 160 DMG/min und dominiert sowohl kurze Trades als auch All-Ins. Singed sollte verlängerten Kampf vermeiden und sich stattdessen auf Burst-Trade-Muster konzentrieren — kurze Engages gefolgt von sofortigem Disengagement — um zu verhindern, dass Hweis anhaltender Schadensvorteil übernimmt.
Wirtschaft
12,012Hwei
13,080Singed
Singed generiert kommandierend 1,068 mehr Gold pro Spiel als Hwei. Dieser erhebliche wirtschaftliche Vorteil bedeutet, dass Singed konsistent wichtige Item-Breakpoints früher erreicht und einen sich verstärkenden Vorsprung schafft, der im Laufe des Spiels wächst. Hwei sollte sich auf kosteneffektive Item-Entscheidungen konzentrieren und unnötige Tode vermeiden, um nicht noch weiter zurückzufallen.
Nutzen
1.2Hwei
1.4Singed
Sowohl Hwei als auch Singed bieten ähnliche Mengen an Crowd Control (0.2s/min Unterschied), was bedeutet, dass keiner einen signifikanten Vorteil beim Festhalten von Gegnern für Ganks oder Teamkämpfe hat. Lane-Ganks sind für beide Seiten gleich effektiv.
Ausdauer
529Hwei
1,309Singed
Singed überlebt Hwei bei weitem und heilt und mindert 780 mehr Schaden pro Minute. Diese massive Widerstandsfähigkeits-Lücke bedeutet, dass Singed erheblichen Schaden absorbieren und in der Lane bleiben kann, während Hwei gezwungen ist, zurückzurufen. Frühe Grievous Wounds zu bauen ist essentiell für Hwei, und das Fokussieren auf Burst-Trade-Muster statt anhaltender Kämpfe ist kritisch.

Best Hwei Build Against Singed

Zaubererschuhe ist die optimale Stiefel-Wahl gegen Singed und bietet die Mobilität und Stats, die Hwei in diesem Matchup am meisten braucht. Die leistungsstärksten Kern-Items für Hwei gegen Singed sind Ludens Echo, Liandrys Qual und Schattenflamme. Diese Kombination gibt Hwei eine effektive Balance aus Schaden, Überlebensfähigkeit und Nutzen für das Matchup. Anpassungen können je nach Team-Zusammensetzungen und Spielstand nötig sein, aber dieser Build bietet das stärkste Fundament für das Hwei vs Singed Matchup.

Early Game vs Late Game

Frühspiel
Singed
100.0%
+100.0% Vorteil
Hwei Frühspiel-GewinnrateHwei0.0%
Singed Frühspiel-GewinnrateSinged100.0%
Spätspiel
Singed
75.0%
+50.0% Vorteil
Hwei Spätspiel-GewinnrateHwei25.0%
Singed Spätspiel-GewinnrateSinged75.0%

Singed dominiert das Frühspiel (erste 15 Minuten) mit einer kommandierenden 100.0% Gewinnrate — ein 100.0 Prozentpunkt-Vorsprung vor Hwei. Dieses einseitige Frühspiel bedeutet, dass Singed das Tempo der Lane ab Level 1 diktieren kann, Trades, Wellenzustand und Fluss-Priorität kontrollierend.

Singed ist im Spätspiel (25+ Minuten) weit überlegen mit einer 75.0% Gewinnrate — 50.0 Punkte über Hwei. Verlängerte Spiele bevorzugen stark Singed, deren Kit und Skalierung sie zu einer dominanten Kraft in Teamkämpfen und Objektiv-Kontrolle machen.

Singed hält den Vorteil in jeder Spielphase und macht dies zu einem durchgehend günstigen Matchup von der Lane bis zu Spätspiel-Teamkämpfen. Hwei-Spieler sollten nach Outplays, teamabhängigen Strategien und Picks suchen, statt sich auf Skalierung zu verlassen, um dieses Matchup zu gewinnen.

Best Hwei Runes Against Singed

Zauberei Runenbaum - Hwei primäre Runen vs SingedZauberei
Berührung des Todesfeuers - beste Hwei Rune vs SingedManafluss - beste Hwei Rune vs SingedÜberlegenheit - beste Hwei Rune vs SingedHitzewelle - beste Hwei Rune vs Singed
Präzision Runenbaum - Hwei sekundäre Runen vs SingedPräzision
Niedermäher - beste Hwei Rune vs SingedLegende: Hast - beste Hwei Rune vs Singed
50.0% WR

Das Zauberei und Präzision Runen-Setup gibt Hwei die besten Tools, um in diesem schwierigen Matchup gegen Singed zu bestehen und die statistischen Nachteile mit optimalen Runen-Synergien zu kompensieren.


Hwei Matchup-Daten fur League of Legends Patch 26.10. Die Tabelle unten zeigt Hweis Siegesrate, Golddifferenz und Leistungsstatistiken gegen jeden Champion in der aktuellen Meta. Klicke auf einen Championnamen, um eine detaillierte Gegenuberstellung zu sehen, einschliesslich des besten Hwei Builds, Runen, Laning-Statistiken und Fruhe- vs. Spate-Spielanalyse fur dieses spezifische Matchup.

Hwei Matchup-Siegesraten und Statistiken in League of Legends Patch 26.10
Gegner
Siegesrate
Spiele
CS/min
Schaden/Min
Gold/Spiel
Fruhe SR
Spate SR
49.19%1246.795412,40943.9%51.8%
55.08%1186.71,01711,89846.8%60.6%
38.71%936.486812,01958.6%29.7%
40.22%926.384010,20835.3%46.3%
47.62%846.791812,32536.7%53.7%
50.00%845.684211,78943.3%53.7%
37.97%796.387510,61935.3%40.0%
50.00%726.484511,75455.0%48.1%
57.35%686.71,01811,63773.3%44.7%
46.97%666.51,02811,94337.5%52.4%
43.08%656.51,00312,32846.1%41.0%
42.19%646.01,01412,12550.0%37.5%
50.79%636.097711,03652.0%50.0%
46.67%606.375910,57048.3%45.2%
45.76%596.589110,51234.5%56.7%
50.85%596.087610,34144.0%55.9%
49.12%576.686111,10733.3%60.6%
46.30%546.298511,35162.5%33.3%
42.86%496.01,03312,45452.9%37.5%
53.19%476.486511,16735.0%66.7%
56.82%446.399511,78444.4%65.4%
44.19%436.496911,70038.5%46.7%
52.38%426.61,11311,90768.8%42.3%
67.57%376.689812,50670.6%65.0%
69.44%366.486611,01873.3%66.7%
47.22%363.293310,40741.7%50.0%
52.78%366.21,01610,56661.1%44.4%
57.14%356.792211,05558.3%56.5%
40.00%356.51,00312,09850.0%33.3%
61.76%346.187210,72535.3%88.2%
53.13%327.21,08212,21764.3%44.4%
34.38%326.899010,26730.8%36.8%
46.67%306.593412,48225.0%54.5%
40.00%306.589611,33238.5%41.2%
50.00%306.386810,97450.0%50.0%
44.83%296.51,02010,78533.3%57.1%
42.86%286.187411,67941.7%43.8%
39.29%286.386611,45427.3%47.1%
62.96%274.882712,84180.0%59.1%
73.08%266.61,03310,82769.2%76.9%
48.00%256.491011,79540.0%53.3%
66.67%246.91,06613,95466.7%66.7%
40.91%226.482710,07825.0%60.0%
36.36%224.895912,61340.0%35.3%
52.38%216.51,11710,79536.4%70.0%
52.38%216.789411,80750.0%53.9%
61.90%213.296612,08557.1%64.3%
55.00%206.786110,95750.0%58.3%
50.00%206.21,01113,38250.0%50.0%
47.37%196.71,00513,47160.0%42.9%
31.58%195.397910,73837.5%27.3%
57.89%191.97689,41766.7%50.0%
55.56%186.587212,72983.3%41.7%
41.18%172.085610,33828.6%50.0%
43.75%165.81,01311,13642.9%44.4%
46.67%156.598414,31866.7%41.7%
53.33%156.084110,60540.0%60.0%
60.00%157.21,14412,41071.4%50.0%
28.57%146.41,10311,33975.0%10.0%
35.71%142.296111,64266.7%27.3%
28.57%146.81,05711,75320.0%33.3%
71.43%147.11,12215,05360.0%77.8%
42.86%146.896311,06957.1%28.6%
61.54%137.089611,73062.5%60.0%
84.62%136.61,12714,49675.0%88.9%
25.00%124.492811,98025.0%25.0%
50.00%124.078812,65766.7%44.4%
66.67%126.790711,52366.7%66.7%
54.55%117.093112,11580.0%33.3%
36.36%112.486710,22225.0%42.9%
36.36%113.36258,19928.6%50.0%
72.73%112.89799,80880.0%66.7%
54.55%112.781012,7240.0%66.7%
60.00%105.982111,23075.0%50.0%
70.00%107.17189,95580.0%60.0%
60.00%101.674410,29666.7%57.1%
80.00%101.87879,28950.0%100.0%
60.00%107.21,11013,15766.7%50.0%
70.00%106.596711,26633.3%85.7%
33.33%92.51,24414,1590.0%37.5%
77.78%95.81,02713,06266.7%83.3%
55.56%96.91,02011,80750.0%57.1%
33.33%94.274010,49525.0%40.0%
33.33%97.588212,1370.0%60.0%
44.44%92.699414,0040.0%50.0%
37.50%82.588610,18033.3%40.0%
37.50%81.970110,21650.0%25.0%
37.50%82.37268,62825.0%50.0%
12.50%85.198412,9230.0%12.5%
37.50%86.61,23213,4930.0%50.0%
28.57%76.61,15314,06350.0%20.0%
85.71%77.189713,299100.0%80.0%
57.14%72.77359,229100.0%25.0%
71.43%72.593711,454100.0%60.0%
50.00%66.61,65712,45175.0%0.0%
83.33%67.41,09611,952100.0%50.0%
66.67%67.41,0299,02450.0%100.0%
40.00%57.21,22112,29033.3%50.0%
60.00%55.61,10712,6480.0%75.0%
20.00%56.091812,0120.0%25.0%
80.00%52.497711,450100.0%66.7%
60.00%57.11,05010,999100.0%33.3%
80.00%53.51,03411,006100.0%66.7%

Get the MetaBot Desktop App

Level up your gameplay with real-time overlays, automatic game detection, and instant stats — all on your desktop.

In-game overlaysAuto game detectionMulti-game supportPersonal dashboard
Download NowFree download
🔍

Helfen Sie uns, die Genauigkeit zu verbessern! Wenn Sie falsche Statistiken, fehlende Daten oder Probleme bemerken, hilft Ihr Feedback direkt dabei, die Qualität unserer Daten für die gesamte Community zu verbessern.

Problem melden

Hwei vs Singed - Häufig gestellte Fragen

Wie schlagt sich Hwei gegen Singed in League of Legends?

Singed gewinnt das Hwei vs Singed Matchup mit einer 80.0% Siegesrate gegenuber Hweis 20.0%, ein Unterschied von 60.0 Prozentpunkten. Diese Daten basieren auf 5 aktuellen Ranked-Spielen in Patch 26.10.

Wie schlagt sich Hwei gegen Singed im fruhen Spiel?

Im fruhen Spiel hat Singed den Vorteil gegen Hwei mit einer 100.0% Siegesrate gegenuber 0.0%. Singed Spieler sollten ihren Lane-Vorteil durch aggressive Trades und Wellenkontrolle in den ersten 15 Minuten ausnutzen.

Wie schlagt sich Hwei gegen Singed im spaten Spiel?

Im spaten Spiel ubernimmt Singed das Hwei vs Singed Matchup mit einer 75.0% Siegesrate gegenuber 25.0%. Singed skaliert besser in Teamkampfe und Objektkampfe nach 25 Minuten.

Wer gewinnt das Hwei vs Singed Matchup?

Singed gewinnt das Matchup gegen Hwei mit einer 80.0% Siegesrate in League of Legends Patch 26.10. Der 60.0 Prozentpunkt-Vorteil bedeutet, dass Singed in diesem Lane-Matchup significantly begunstigt ist, basierend auf 5 analysierten Spielen.

Was ist der beste Hwei Build gegen Singed?

Der beste Hwei Build gegen Singed beinhaltet Ludens Echo, Liandrys Qual, Schattenflamme with Zaubererschuhe. Schau dir die Matchup-Aufschlusselung oben fur den vollstandigen Item-Pfad und die Build-Reihenfolge an.

Was sind die besten Hwei Runes gegen Singed?

Die besten Hwei Runes gegen Singed verwenden den Zauberei Primarbaum mit Präzision sekundar. This rune setup achieves a 50.0% win rate in the Hwei vs Singed matchup. Siehe die vollstandige Runen-Aufschlusselung im Matchup-Vergleich oben.

Countert Hwei Singed?

Nein, Hwei hat Schwierigkeiten gegen Singed mit nur einer 20.0% Siegesrate. Singed hat den Vorteil in diesem Matchup. Hwei Spieler sollten sich auf sicheres Farmen konzentrieren und lange Trades vermeiden, um den Vorsprung von Singed zu minimieren.

Wie spiele ich Hwei gegen Singed?

Wenn du Hwei gegen Singed spielst, spiele vorsichtig und vermeide die Power-Spikes von Singed. Look for jungle assistance and team-dependent plays since Singed has the statistical advantage at most stages. Verwende den matchup-spezifischen Build und die Runes oben, um deine Chancen zu optimieren.