Tahm Kench, Champion aus League of Legends
Siegesrate
49.5%
Pickrate
3.6%
Bannrate
5.3%

Tahm Kench Synergien & beste Mitspieler

Tahm Kench Tier CTankUnterstützer
Patch
26.20
Spiele
7.213
Lane
Alle Lanes
Tier
Alle Tiers
Zuletzt aktualisiert
19. Okt. 2026 UTC

Mit wem Tahm Kench in Patch 26.20 gewinnt: jeder Mitspieler auf jeder Rolle, gemessen an dem, was beide Champions allein gewinnen – ein starkes Duo ist also echte Synergie und nicht nur zwei starke Champions.

Bester ADC
Ezreal53,7% · 147 Spiele
Bester Jungler
Sylas55,7% · 106 Spiele
Bester Midlaner
Zed55,9% · 152 Spiele
Bester Toplaner
Garen58,1% · 129 Spiele

Tahm Kench-Synergien - Patch 26.20

114 Teamkameraden-Paarungen ausgewertet

Tahm Kench (Unterstützer) gewinnt am häufigsten mit Ezreal als ADC (53,7%, +9,0 über Erwartung) und Sylas als Jungler (55,7%, +8,9). Die schwächste Paarung ist Yone als Toplaner mit 42,3%, 8,3 Punkte unter Erwartung. Der häufigste Lane-Partner ist Caitlyn, in 10,1% der Spiele von Tahm Kench.

Beste ADCs für Tahm Kench

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Ezreal53.7%+9.0147
Sivir65.9%+14.244
Jhin50.4%+1.0337
Smolder55.1%+3.5156
Kai'Sa50.5%+1.8206
Yunara51.9%+2.3108

Schwächste Paarungen

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Samira41.0%−7.7117
Jinx48.2%−3.1326
Caitlyn49.1%−0.7369

Beste Jungler für Tahm Kench

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Qiyana54.4%+10.479
Sylas55.7%+8.9106
Bel'Veth60.4%+10.453
Shyvana57.3%+3.7110
Kayn49.8%+0.2273
Wukong56.0%+3.2116

Schwächste Paarungen

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Xin Zhao35.6%−13.245
Fiddlesticks39.3%−11.256
Lee Sin40.3%−4.7206

Beste Midlaner mit Tahm Kench

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Zed55.9%+7.0152
Yasuo52.1%+2.2190
Lux53.5%+1.8159
Veigar52.1%+1.0190
Mel48.9%+4.090
Ekko52.3%+2.0107

Schwächste Paarungen

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Hwei31.9%−19.647
Aurelion Sol37.5%−11.640
Malzahar47.4%−3.7154

Beste Toplaner mit Tahm Kench

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Garen58.1%+7.3129
Pantheon55.8%+7.777
Volibear52.8%+3.1161
Illaoi54.4%+3.8103
Malphite53.7%+2.1136
Urgot56.9%+6.158

Schwächste Paarungen

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Yone42.3%−8.3111
Darius41.7%−5.5156
Cho'Gath45.5%−6.7101

Stärkste und schwächste Paarungen mit Tahm Kench

  • Ezreal · ADC+9.0
  • Sylas · Jungler+8.9
  • Zed · Midlaner+7.0
  • Lee Sin · Jungler−4.7
  • Samira · ADC−7.7
  • Yone · Toplaner−8.3

Tahm Kench (Oben) gewinnt am häufigsten mit Aphelios als ADC (61,1%, +11,9 über Erwartung) und Lux als Support (55,0%, +6,5). Die schwächste Paarung ist Nocturne als Jungler mit 38,8%, 10,2 Punkte unter Erwartung.

Beste Jungler für Tahm Kench

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Kindred57.5%+12.240
Lee Sin48.2%+3.3141
Briar55.9%+4.0102
Sejuani59.2%+7.849
Master Yi52.9%+2.9119
Wukong55.0%+2.2109

Schwächste Paarungen

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Nocturne38.8%−10.280
Vi40.0%−9.875
Kayn47.1%−2.6223

Beste Supports für Tahm Kench

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Milio64.1%+11.178
Lux55.0%+6.5209
Zyra64.4%+13.645
Seraphine53.9%+3.8191
Thresh53.9%+3.4165
Xerath57.8%+7.445

Schwächste Paarungen

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Rakan38.9%−10.454
Leona46.4%−5.7125
Swain43.2%−6.381

Beste Midlaner mit Tahm Kench

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Locke55.2%+8.087
Ekko58.1%+7.886
Diana58.7%+8.563
Yone54.6%+3.9119
Malzahar54.1%+3.0133
LeBlanc55.0%+5.760

Schwächste Paarungen

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Ahri45.9%−5.6135
Yasuo45.9%−4.0157
Irelia38.6%−10.344

Beste ADCs für Tahm Kench

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Aphelios61.1%+11.995
Ezreal52.3%+7.5111
Jinx54.8%+3.6248
Jhin50.8%+1.4258
Ashe51.5%+3.7130
Caitlyn50.3%+0.6304

Schwächste Paarungen

TeamkameradSiegesrateSynergieSpiele
Tristana45.1%−4.2175
Twitch44.1%−6.593
Samira43.7%−5.087

Stärkste und schwächste Paarungen mit Tahm Kench

  • Aphelios · ADC+11.9
  • Lux · Support+6.5
  • Ezreal · ADC+7.5
  • Leona · Support−5.7
  • Ahri · Midlaner−5.6
  • Nocturne · Jungler−10.2

Synergie ist die Siegesrate mit diesem Teamkameraden minus der Siegesrate, die beide Champions aufgrund ihrer eigenen Siegesraten auf ihren Positionen zusammen erwarten lassen (log5). Die Listen sind nach dem unteren Ende des 95-%-Bereichs jeder Synergie sortiert, damit eine kleine Stichprobe nicht durch Glück allein oben landet.

Tahm Kench Team-Synergie-Rechner

Wähle deine Teamkameraden

Wähle deine Teamkameraden, um zu sehen, wie jeder die Siegesrate von Tahm Kench (Unterstützer) beeinflusst – plus eine Schätzung für das ganze Team.

Geschätzte Siegesrate49,3%Wähle mindestens einen Teamkameraden

Eine Schätzung: Sie addiert die gemessene Synergie jeder Paarung auf der Odds-Skala und nimmt an, dass die Paarungen unabhängig sind. Echte Teams hängen auch vom gegnerischen Draft und den Spielern ab.

Alle Botlane-Duos vergleichen →

🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Tahm Kench-Synergien FAQ - Patch 26.20

Wer ist der beste ADC für Tahm Kench?

Ezreal. Tahm Kench (Unterstützer) gewinnt 53,7% von 147 Ranglistenspielen mit Ezreal als ADC – 9,0 Punkte mehr, als die beiden Champions einzeln gewinnen. Ebenfalls stark: Jhin, Smolder.

Wer ist der beste Jungler für Tahm Kench?

Sylas. Tahm Kench (Unterstützer) gewinnt 55,7% von 106 Ranglistenspielen mit Sylas als Jungler – 8,9 Punkte mehr, als die beiden Champions einzeln gewinnen. Ebenfalls stark: Qiyana, Shyvana.

Wer ist der beste Midlaner für Tahm Kench?

Zed. Tahm Kench (Unterstützer) gewinnt 55,9% von 152 Ranglistenspielen mit Zed als Midlaner – 7,0 Punkte mehr, als die beiden Champions einzeln gewinnen. Ebenfalls stark: Yasuo, Lux.

Mit welchen Champions hat Tahm Kench Synergie?

In diesem Patch profitiert Tahm Kench (Unterstützer) am meisten von Ezreal (ADC, 53,7%), Sylas (Jungler, 55,7%), Zed (Midlaner, 55,9%).

Welche Teamkameraden passen schlecht zu Tahm Kench?

Tahm Kench (Unterstützer) schneidet neben Yone (Toplaner, 42,3%), Samira (ADC, 41,0%), Lee Sin (Jungler, 40,3%) am schlechtesten ab – jeweils unter dem, was beide Champions allein gewinnen.

Wie wird die Synergie berechnet?

Aus Solo- und Flex-Ranglistenspielen dieses Patches: die Siegesrate, wenn beide Champions im selben Team sind, minus der Siegesrate, die man aus der eigenen Siegesrate jedes Champions auf seiner Position erwarten würde. Ein positiver Wert heißt, dass das Duo zusammen mehr gewinnt, als ihre einzelne Stärke erklärt. Paarungen brauchen mindestens 40 Spiele, um gelistet zu werden.