Xin Zhao, Champion aus League of Legends
Siegesrate
53.3%
Pickrate
1.7%
Bannrate
0.6%

Xin Zhao vs Kayn

Xin Zhao Tier SKämpferTank
Patch
26.22
Spiele
1.079
Lane
Alle Lanes
Tier
Alle Tiers
Zuletzt aktualisiert
6. Nov. 2026 UTC

Xin Zhao vs Kayn ist a decisive Matchup in LoL Patch 26.22. Xin Zhao gewinnt mit einer 56.0% Winrate (+12.0%) gegen Kayn basierend auf 50 Spielen. Xin Zhao wins the early laning phase while Kayn scales better into the late game. Unten findest du den besten Xin Zhao Build, Runen, Laning-Statistiken und Strategien für das Xin Zhao vs Kayn Matchup.

Xin Zhao Matchup-Analyse

Verwende das Dropdown-Menü, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Analyse zu sehen, wie Xin Zhao gegen ihn abschneidet. Du erhältst Kopf-an-Kopf-Winrates, Laning-Statistiken, den besten Build und die besten Runen für das Matchup sowie eine Früh- vs. Spätspiel-Analyse — alles basierend auf echten Ranked-Daten.

Gegen einen Gegner vergleichen
Xin Zhao
Xin Zhao
56.8%
VS
Kayn
43.2%
Kayn

Wer gewinnt Xin Zhao vs Kayn?

Leichter Vorteil für Xin ZhaoGeringe Zuverlässigkeit

Xin Zhao gewinnt 56.8 % dieser Spiele. Bei dieser Spielanzahl liegt die tatsächliche Rate höchstwahrscheinlich zwischen 42.2 % und 70.3 % (95%-Bereich).

Erwartet
54.0%
Aus den Gesamt-Siegesraten beider Champions (Rolle: Dschungel)
Matchup-Effekt
+2.8 Pkt.
Beobachtet minus erwartet
Stichprobe
44 Spiele
Lane: Dschungel
vs Patch 26.21
—
Nicht genug Spiele auf beiden Patches

Lane: Dschungel · Ranked Solo/Duo & Flex · Server Nordamerika · Alle Ränge · Patch 26.22 · 4. Nov. – 6. Nov.

Wichtigste Erkenntnisse

  • Die aktuellen Daten sprechen leicht für Xin Zhao, doch die Stichprobe ist für eine belastbare Aussage zu klein: Xin Zhao gewinnt 56.8 % von 44 Spielen (95%-Bereich 42.2–70.3 %).
  • Die Gesamt-Siegesraten beider Champions in der Rolle Dschungel sagen 54.0 % für Xin Zhao voraus; das Ergebnis liegt innerhalb der Fehlermarge davon, dieses Matchup spiegelt also vor allem die allgemeine Stärke der beiden Champions wider.
  • Keine Seite gewinnt die Lane zuverlässig: Die durchschnittliche Golddifferenz nach 15 Minuten beträgt 46 und liegt innerhalb der Fehlermarge (44 Spiele).
  • Xin Zhao-Spieler wählen Beschichtete Stahlkappen gegen Kayn deutlich häufiger: 44.7% in ihren übrigen Spielen (Rolle: Dschungel), hier 68.2%.
So berechnen wir das

Spiele: Ranked Solo/Duo und Flex auf dem Server Nordamerika aus dem angezeigten Patch. Remakes (Spiele unter 5 Minuten) sind ausgeschlossen.

Ein Spiel zählt nur, wenn Xin Zhao und Kayn in gegnerischen Teams dieselbe Position gespielt haben – Roaming, Lane-Tausch innerhalb eines Teams oder die bloße Anwesenheit im selben Spiel zählen nie als dieses Matchup.

Der 95%-Bereich ist ein Wilson-Score-Intervall. Die Zuverlässigkeit ergibt sich aus der Breite dieses Bereichs: innerhalb von ±3 Punkten sehr hoch, ±5 hoch, ±8 mittel, alles Breitere gering. Unter 20 Spielen wird ein Matchup gar nicht eingestuft.

Die erwartete Siegesrate kombiniert die Siegesraten beider Champions in dieser Lane (gleiche Spiele und Filter) mit der log5-Formel: E = A(1−B) / (A(1−B) + B(1−A)). Matchup-Effekt = beobachtet − erwartet.

„Was sich ändert“ vergleicht die Entscheidungen von Xin Zhao in diesem Matchup mit den übrigen Spielen desselben Champions in derselben Lane und listet eine Änderung nur, wenn sie mindestens 3 Punkte beträgt und statistisch signifikant ist (Zwei-Stichproben-z-Test für Anteile, |z| ≥ 2, ab 20 Spielen).

Die Ergebnisse sind nicht nach Rang aufgeteilt: Die Stichprobe pro Rang ist zu klein für belastbare Matchup-Zahlen je Rang.

Xin Zhao vs Kayn Lane-Statistiken

Xin ZhaoKayn

Nach 15 Minuten

Golddifferenz
+46
Innerhalb der Fehlermarge
95%-Bereich −335 bis +427
XP-Differenz
+38
Innerhalb der Fehlermarge
95%-Bereich −293 bis +369
CS-Differenz
−3.3
Innerhalb der Fehlermarge
95%-Bereich −9.5 bis +3.0
3.05
Kills vor 15 Min.
2.59
2.09
Tode vor 15 Min.
2.39
0.20
Solo-Kills vor 15 Min.
0.20
2.3%
First Blood
4.5%

Durchschnitt über das ganze Spiel

1.1
CS / Min
1.0
766
DMG / Min
833
13.054
Gold / Spiel
13.195
697
Heilung / Min
533
1.197
Abgemilderter DMG / Min
1.012
0.8
CC / Min
0.6

Xin Zhao vs Kayn Siegesrate nach Spieldauer

Siegesrate von Xin Zhao gegen Kayn nach Spieldauer. Der Punkt zeigt die Siegesrate, der Balken ihren 95%-Bereich und die gestrichelte Linie die übliche Siegesrate des Champions bei dieser Dauer. Dauern mit weniger als 25 Spielen bleiben leer.

Zu wenige Spiele
Unter 20 min
3 Spiele
Zu wenige Spiele
20–25 min
8 Spiele
Zu wenige Spiele
25–30 min
10 Spiele
Zu wenige Spiele
30–35 min
13 Spiele
Zu wenige Spiele
35+ min
10 Spiele
Xin Zhao vs Kayn95%-BereichXin Zhao üblich (Dschungel)

Keine Spieldauer sticht heraus: Die Ergebnisse von Xin Zhao gegen Kayn in kurzen und langen Spielen liegen innerhalb der Fehlermarge zueinander.

Xin Zhao vs Kayn Powerspikes

Wer in welcher Phase vorn liegt, gemessen an diesen Spielen. Eine Phase zeigt „Ausgeglichen“, wenn der Unterschied innerhalb der Fehlermarge liegt, und „Unzureichende Daten“, wenn es für eine Aussage zu wenige Spiele gibt.

  1. Lane (15 Min.)AusgeglichenGold von Xin Zhao nach 15: +46
  2. Erstes ItemAusgeglichenXin Zhao: 0.2 Min. · Kayn: 0.2 Min.
  3. Spiele unter 20 Min.Unzureichende Daten
  4. Spiele mit 20–30 Min.Unzureichende Daten
  5. Spiele ab 30 Min.Unzureichende Daten

Was Xin Zhao gegen Kayn ändert

Entscheidungen, die Xin Zhao-Spieler in diesem Matchup spürbar häufiger oder seltener treffen als in ihren übrigen Spielen (Rolle: Dschungel).

  • Beschichtete Stahlkappen
    Üblich
    44.7%
    vs Kayn
    68.2%
    +23.5 Pkt.50.0 % Siegesrate hier
  • Statikks Stich
    Üblich
    17.1%
    vs Kayn
    29.5%
    +12.4 Pkt.
  • W > Q > E
    die Skill-Reihenfolge W > Q > ESkill-Priorität
    Üblich
    9.2%
    vs Kayn
    20.5%
    +11.3 Pkt.
  • Fokussierter Angriff
    Fokussierter AngriffSchlüsselrune
    Üblich
    4.8%
    vs Kayn
    13.6%
    +8.8 Pkt.
  • BlitzZerschmettern
    Blitz + ZerschmetternBeschwörerzauber
    Üblich
    98.5%
    vs Kayn
    93.2%
    −5.3 Pkt.56.1 % Siegesrate hier
  • ZerschmetternEntzünden
    Zerschmettern + EntzündenBeschwörerzauber
    Üblich
    0.7%
    vs Kayn
    4.5%
    +3.8 Pkt.

Bester Xin Zhao Build vs Kayn

Üblicher Xin Zhao Build (Dschungel)

60.5 % Siegesrate · 167 Spiele

Gegen Kayn

Nicht genug matchup-spezifische Build-Daten: nur 11 von 26 Xin Zhao-Spielen gegen Kayn hatten einen vollständigen Build – zu wenige, um daraus einen Itempfad zu empfehlen. Nutze stattdessen den Standard-Build von Xin Zhao.

  • Xin Zhao stellt meist zuerst Brandklauenwelpe fertig, nach 0.2 Min. (Median aus 22 Spielen).
  • Kayn stellt meist zuerst Brandklauenwelpe fertig, nach 0.2 Min. (Median aus 23 Spielen).
  • Skill-Priorität: W > E > Q – wie üblich.

Builds werden nach der Untergrenze ihres Siegesraten-Bereichs sortiert, nicht nach der reinen Siegesrate – ein Build aus einer Handvoll Siegen überholt also nie einen bewährten.

Beste Xin Zhao Runen vs Kayn

Übliche Xin Zhao Runen (Dschungel)

ErobererEroberer
Präzision
TriumphLegende: EiferGnadenstoß
Inspiration
Kosmische EinsichtMagisches Schuhwerk
Angriffstempo (Offensive)Adaptive Kraft (Flex)Skalierendes Leben (Defensive)

54.7 % Siegesrate · 411 Spiele

Gegen Kayn

Noch zu wenige Spiele für eine matchup-spezifische Runenseite – nutze die übliche Seite.

MetaBot Desktop

Plane deinen Xin Zhao-Draft im Draft-Lab

Das Draft-Lab zeigt beide Teams Lane für Lane mit Live-Matchup-Siegraten, Schadensprofilen und Spielphasen-Tendenz und schlägt Picks und Bans aus aktuellen Meta-Daten vor.

  • Komplettes 5v5-Draft-Board
  • Lane-Matchup-Siegraten
  • Pick- und Ban-Vorschläge
Das Draft-Lab in MetaBot Desktop

Xin Zhao Matchup-Daten fur League of Legends Patch 26.22. Die Tabelle unten zeigt Xin Zhaos Siegesrate, Golddifferenz und Leistungsstatistiken gegen jeden Champion in der aktuellen Meta. Klicke auf einen Championnamen, um eine detaillierte Gegenuberstellung zu sehen, einschliesslich des besten Xin Zhao Builds, Runen, Laning-Statistiken und Fruhe- vs. Spate-Spielanalyse fur dieses spezifische Matchup.

🔍

Helfen Sie uns, die Genauigkeit zu verbessern! Wenn Sie falsche Statistiken, fehlende Daten oder Probleme bemerken, hilft Ihr Feedback direkt dabei, die Qualität unserer Daten für die gesamte Community zu verbessern.

Problem melden

Xin Zhao vs Kayn FAQ – Patch 26.22

Wer gewinnt Xin Zhao vs Kayn?

Die aktuellen Daten sprechen leicht für Xin Zhao, doch die Stichprobe ist für eine belastbare Aussage zu klein: Xin Zhao gewinnt 56.8 % von 44 Spielen (95%-Bereich 42.2–70.3 %).

Wie hoch ist die Siegesrate von Xin Zhao gegen Kayn?

Xin Zhao gewinnt auf Patch 26.22 56.8 % von 44 Spielen gegen Kayn in der Rolle Dschungel (95%-Bereich 42.2–70.3 %). Ausgehend von den Gesamt-Siegesraten beider Champions in der Rolle Dschungel wären 54.0 % zu erwarten.

Kontert Xin Zhao Kayn?

Nicht eindeutig. Xin Zhao gewinnt 56.8 % von 44 Spielen gegen Kayn, und der 95%-Bereich (42.2–70.3 %) schließt 50 % ein – nach aktueller Datenlage kontert also keiner der beiden Champions den anderen zuverlässig.

Wer gewinnt die Lane, Xin Zhao oder Kayn?

Keine Seite gewinnt die Lane zuverlässig: Die durchschnittliche Golddifferenz nach 15 Minuten beträgt 46 und liegt innerhalb der Fehlermarge (44 Spiele).

Skaliert Xin Zhao besser als Kayn?

Für jede Spieldauer gibt es noch zu wenige Spiele für eine Aussage.

Wann ist Kayn gegen Xin Zhao am stärksten?

Nach aktueller Datenlage gibt es keine Spielphase, in der Kayn über die Fehlermarge hinaus vor Xin Zhao liegt.

Was sollte Xin Zhao gegen Kayn bauen?

Für einen matchup-spezifischen Kern-Build gibt es nicht genug Spiele – nutze daher den üblichen Kern-Build von Xin Zhao (Dschungel): Tanz des Todes, Titanische Hydra, Schwarzes Beil. Die größte Änderung gegen Kayn: Beschichtete Stahlkappen (üblich 44.7%, hier 68.2%).

Welche Runen sollte Xin Zhao gegen Kayn nutzen?

Nutze die übliche Eroberer-Seite von Xin Zhao (Präzision + Inspiration); für eine matchup-spezifische Seite gibt es zu wenige Spiele. Die größte Änderung gegen Kayn: Fokussierter Angriff (üblich 4.8%, hier 13.6%).