Beinschienen des Berserkers – League of Legends-Item
Siegesrate
50.1%
Pickrate
13.1%

Beinschienen des Berserkers Werte, Passiv & Rezept

1.100StiefelVerkaufswert: 770
Beinschienen des Berserkers Tier BStiefelDolchDolch30% Angriffstempo45 Lauftempo
Patch
26.20
Spiele
85.899
Tier
Alle Tiers
Zuletzt aktualisiert
15. Okt. 2026 UTC
30 % Angriffstempo
45 Lauftempo
Kosten
1.100g
Wird gebaut aus
Stiefel + Dolch + Dolch + 300g
Goldeffizienz
117%
Siegesrate (Patch 26.20)
50.1%
Bester Champion
Bel'Veth · 71.1%
Zuletzt geändert
Gebufft · 26.16

Was Beinschienen des Berserkers macht

Patch 26.20

Beinschienen des Berserkers ist ein Item der Kategorie stiefel und kostet 1.100 Gold. Es gewährt +30% Angriffstempo, +45 Lauftempo. In Patch 26.20 hat es eine Siegesrate von 50,1% und wird in 13,1% der Spiele gekauft. Damit liegt es nach Siegesrate auf #10 von 15 Items seiner Kategorie. Am häufigsten gebaut von Jinx, Caitlyn und Kai'Sa.

  • +30%Angriffstempo
  • +45Lauftempo
  • Kosten 1.100gVerkauf 770gKombinieren 300g
30 % Angriffstempo
45 Lauftempo

Begrenzt auf ein Item der Gruppe Stiefel.

Beinschienen des Berserkers: Rezept & Bauweg

Beinschienen des Berserkers wird aus Stiefel + Dolch + Dolch gebaut, plus 300 Gold zum Kombinieren — insgesamt 1.100 Gold. Jede Komponente ist einzeln kaufbar, du kannst die Kosten also auf mehrere Besuche in der Basis verteilen.

Beinschienen des Berserkers ist Komponente für 1 Items

Ist Beinschienen des Berserkers goldeffizient?

117 % Goldwert

Ja – die Werte von Beinschienen des Berserkers sind 1.290 Gold wert, bei Kosten von 1.100 Gold (117 %).

Goldwert-Rechner

Leg selbst fest, was dir jeder Wert wert ist, oder gib dem Passiv von Beinschienen des Berserkers einen Goldwert — und sieh, ob sich das Item rechnet.

WertGold pro PunktGoldwert
+30% Angriffstempo750
+45 Lauftempo540
Gesamtwert
1.290g
Goldeffizienz
117%

Der Goldwert bepreist jeden Wert mit dem, was sein Basis-Item in diesem Patch im Shop kostet (Langschwert für AD, Verstärkender Foliant für AP, Glühendes Partikel für Fähigkeitstempo…).

Wer Beinschienen des Berserkers baut

Jinx, Caitlyn und Kai'Sa kaufen Beinschienen des Berserkers in diesem Patch am häufigsten. Die Kaufrate ist der Anteil der Spiele eines Champions, in denen er es fertigstellt.

ChampionKaufrateSiegesrateSpiele
Jinx89,9%52.0%9.989
Caitlyn80,1%50.4%9.298
Kai'Sa78,1%50.0%6.400
Tristana78,0%50.0%5.884
Ashe75,2%48.9%5.166
Yone39,5%50.8%4.554
Twitch83,5%50.1%3.645
Vayne83,0%48.1%3.424
Schütze: 38%Assassine: 27%Kämpfer: 19%Magier: 11%Unterstützer: 3%Tank: 3%
  • Schütze · 38%
  • Assassine · 27%
  • Kämpfer · 19%
  • Magier · 11%
  • Unterstützer · 3%
  • Tank · 3%

Alle Champions, die Beinschienen des Berserkers bauen →

MetaBot Desktop

Theorycrafte deinen nächsten Build

Teste jede Item-Kombination — auch abseits der Meta — an tausenden echten Matches. Sieh Siegesrate, KDA, Schaden und den tatsächlichen Einfluss jedes Items, bevor du dich festlegst.

  • Jede Item-Kombination — auch Off-Meta
  • Tausende echte Matches
  • Siegesrate nach Rang & Spiellänge
Build Theorycrafter in der MetaBot-Desktop-App analysiert einen eigenen League-of-Legends-Build

Alternativen zu Beinschienen des Berserkers

Die ähnlichsten Items zu Beinschienen des Berserkers nach Werten, Tags und Komponenten: Waffenmetall-Beinschienen, Stiefel der Wendigkeit und Schnellmarsch.

Beinschienen des Berserkers im Direktvergleich →

Beinschienen des Berserkers: letzte Änderung

1 Änderungen seit Patch 25.17

Patch 26.16

Gebufft
  • Angriffstempo: 25% → 30%

Kompletter Patch-Verlauf von Beinschienen des Berserkers →

Solltest du Beinschienen des Berserkers kaufen?

Stärken

  • Goldeffizient: Die Werte sind 117 % der Kosten wert.
  • Flexibel: 40 Champions bauen es regelmäßig.
  • Gebufft in Patch 26.16.
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Beinschienen des Berserkers FAQ – Patch 26.20

Was macht Beinschienen des Berserkers in League of Legends?

Beinschienen des Berserkers gewährt +30% Angriffstempo, +45 Lauftempo. —

Wie viel kostet Beinschienen des Berserkers und woraus wird es gebaut?

Beinschienen des Berserkers kostet 1.100 Gold: Stiefel + Dolch + Dolch, plus 300 Gold zum Kombinieren. Verkaufswert: 770 Gold.

Ist Beinschienen des Berserkers goldeffizient?

Ja – die Werte von Beinschienen des Berserkers sind 1.290 Gold wert, bei Kosten von 1.100 Gold (117 %).

Ist Beinschienen des Berserkers in Patch 26.20 gut?

Beinschienen des Berserkers hat in Patch 26.20 eine Siegesrate von 50,1% und eine Pickrate von 13,1% — #10 von 15 Items seiner Kategorie nach Siegesrate.

Welche Champions sollten Beinschienen des Berserkers bauen?

Jinx (90%), Caitlyn (80%), Kai'Sa (78%), Tristana (78%) und Ashe (75%) bauen Beinschienen des Berserkers am häufigsten. Bel'Veth erzielt damit die besten Ergebnisse (71,1% Siegesrate).

Wozu wird Beinschienen des Berserkers weitergebaut?

Beinschienen des Berserkers ist Komponente für 1 Items: Waffenmetall-Beinschienen.

Wurde Beinschienen des Berserkers kürzlich geändert?

Ja — Beinschienen des Berserkers wurde in Patch 26.16 gebufft. Alle Änderungen findest du im Tab Patch-Verlauf.

Welche Items ähneln Beinschienen des Berserkers?

Die ähnlichsten Alternativen zu Beinschienen des Berserkers sind Waffenmetall-Beinschienen, Stiefel der Wendigkeit und Schnellmarsch.