- Siegrate
- 52.6%
- Auswahlrate
- 1.8%
- Durchschn. KDA
- 3.90
Venom vs groot
- Rolle
- Vanguard
- Spiele
- 7.170
- Saison
- Aktuell
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Das Venom vs Groot Matchup ist eng umkämpft, mit Venom knapp bei 49.7% Siegrate in 171 Spielen. Tank-Matchup zugunsten von Groot—erwarte ausgedehnte Kämpfe wo Groot mit 5.783 Durchschnitt mehr Schaden verursacht während er Treffer für das Team einsteckt. In diesem ausgeglichenen Matchup sollten Venom Spieler sich auf Team-Koordination und Timing der Fähigkeiten für maximalen Impact gegen Groot konzentrieren.
Venom Matchup-Analyse
Wähle einen Gegner aus dem Dropdown um detaillierte Matchup-Statistiken für Venom zu sehen. Vergleiche Siegraten, KDA, verursachten Schaden und mehr um jedes Kopf-an-Kopf Matchup zu verstehen.
Wer gewinnt das Venom vs Groot Matchup?
Venom vs Groot Matchup-Analyse
Das Venom vs Groot Matchup ist im Wesentlichen ein Münzwurf basierend auf unserer Analyse von 171 kompetitiven Matches. Groot gewinnt 50.3% der Begegnungen während Venom 49.7% gewinnt, ein bloßer 0.6% Unterschied der innerhalb statistischer Varianz liegt. Dieses Matchup hängt wirklich von individuellem Spieler-Skill, Positionierung und Team-Koordination ab, nicht von der Helden-Auswahl. Als Vanguard Spiegel-Matchup zwischen Venom und Groot kommt es auf mechanisches Können und Fähigkeiten-Timing an. Groot hat sich in diesen Kopf-an-Kopf Begegnungen als leicht effektiver erwiesen. Venom behält einen leichten KDA-Vorteil von 3.80 verglichen mit Groot, ein +0.39 Unterschied der marginal bessere Kill-Beteiligung und Überleben reflektiert. Das Venom vs Groot Matchup ist effektiv ausgeglichen. Konzentriere dich darauf deinen Gegner mechanisch auszuspielen, gute Positionierung beizubehalten und mit deinem Team zu arbeiten anstatt dich auf die Helden-Auswahl zu verlassen. Als Vanguard hängt Venoms Leistung gegen Groot davon ab dass dein Team Engagements nachfolgt. Koordiniere deine Dives und stelle Backline-Support sicher bevor du commitest.
Venom vs Groot Kampf-Statistiken
Venom hält einen klaren Kampf-Vorteil über Groot, gewinnt 3 von 4 statistischen Kategorien (KDA, Kills und Assists). Das zeigt eine bedeutsame Leistungslücke in direkten Konfrontationen.
Venom vs Groot Impact-Vergleich
Obwohl ein Vanguard, verursacht Groot beeindruckenden Schaden mit durchschnittlich 5.783 pro Match. Diese unerwartete Schadensleistung macht Groot zu einer Bedrohung die Venom nicht ignorieren kann.
Groot demonstriert beeindruckenden Selbst-Sustain mit 413 durchschnittlicher Heilung, wahrscheinlich von Fähigkeiten oder Lifesteal-Mechaniken die den effektiven Gesundheits-Pool signifikant erhöhen.
Vanguard vs Vanguard Rollen-Matchup
In diesem Vanguard Spiegel-Matchup hat Groot einen 50.3% Siegraten-Vorteil demonstriert. Spiegel-Matchups sind der reinste Test der Helden-Meisterschaft - Erfolg kommt auf Fähigkeiten-Timing, Positionierung und das Verstehen der spezifischen Stärken deines Helden an. Studiere Groots übliche Muster um deine Spiegel-Match-Leistung zu verbessern.
Stell das beste Team um Venom zusammen
Das Team-Comp-Lab bringt beide Teams auf ein Board: aktive Team-Ups, Paar-Synergien, Rollenbalance und den Matchup-Vorteil jedes Helden gegen das gegnerische Line-up – alles aus echten Matches.
- Komplettes 6v6-Board
- Team-Ups & Paar-Synergien
- Matchups gegen das Gegnerteam

Vollständige Matchup-Daten für Venom in Marvel Rivals (aktuell Saison). Durchsuche alle Helden-Matchups sortiert nach Siegrate, filtere nach Rolle oder suche nach bestimmten Gegnern.
Gegner | Siegrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Schaden | Heilung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 56.3% | 302 | 3.83 | 17.6 | 6.3 | 4.766 | 43 | |
| 51.9% | 283 | 3.82 | 17.3 | 6.4 | 4.295 | 42 | |
| 48.9% | 282 | 3.50 | 16.2 | 6.3 | 5.492 | 180 | |
| 61.5% | 278 | 4.16 | 18.2 | 6.0 | 4.817 | 123 | |
| 53.0% | 253 | 3.59 | 16.6 | 6.4 | 4.500 | 115 | |
| 49.4% | 253 | 3.35 | 17.4 | 6.9 | 9.248 | 305 | |
| 47.1% | 246 | 3.65 | 17.2 | 6.4 | 7.797 | 464 | |
| 52.6% | 245 | 3.43 | 16.3 | 6.5 | 4.818 | 58 | |
| 54.5% | 233 | 3.74 | 17.4 | 6.3 | 4.973 | 60 | |
| 55.6% | 225 | 3.88 | 17.9 | 6.4 | 4.692 | 26 | |
| 57.9% | 214 | 3.81 | 17.6 | 6.4 | 4.297 | 54 | |
| 54.1% | 209 | 3.87 | 17.7 | 6.3 | 4.977 | 201 | |
| 52.3% | 199 | 3.80 | 17.1 | 6.2 | 4.823 | 24 | |
| 51.6% | 192 | 3.75 | 18.9 | 6.7 | 9.008 | 945 | |
| 56.0% | 191 | 3.78 | 17.9 | 6.4 | 4.984 | 121 | |
| 58.3% | 180 | 3.74 | 17.1 | 6.1 | 4.579 | 8 | |
| 55.9% | 179 | 4.08 | 17.5 | 5.9 | 5.599 | 76 | |
| 49.7% | 171 | 3.80 | 17.5 | 6.4 | 5.596 | 260 | |
| 53.8% | 169 | 3.50 | 16.5 | 6.5 | 5.175 | 399 | |
| 50.0% | 158 | 3.50 | 17.1 | 6.6 | 6.334 | 250 | |
| 56.2% | 153 | 3.83 | 17.4 | 6.3 | 5.290 | 121 | |
| 57.6% | 151 | 3.78 | 16.9 | 6.1 | 5.112 | 144 | |
| 63.1% | 149 | 4.14 | 17.5 | 5.8 | 4.834 | 173 | |
| 52.0% | 148 | 3.85 | 17.6 | 6.4 | 4.645 | 30 | |
| 48.3% | 145 | 3.20 | 16.1 | 6.6 | 9.585 | 139 | |
| 50.7% | 144 | 3.52 | 16.9 | 6.4 | 7.404 | 79 | |
| 59.8% | 127 | 4.41 | 18.1 | 5.7 | 4.566 | 26 | |
| 51.2% | 123 | 2.94 | 14.6 | 6.5 | 0 | 0 | |
| 56.9% | 123 | 3.70 | 16.9 | 6.2 | 5.480 | 285 | |
| 54.9% | 122 | 4.22 | 17.7 | 5.8 | 7.368 | 233 | |
| 46.0% | 113 | 3.95 | 17.4 | 6.1 | 4.588 | 21 | |
| 54.0% | 111 | 4.00 | 17.4 | 6.0 | 4.347 | 8 | |
| 45.9% | 109 | 3.83 | 17.8 | 6.2 | 6.501 | 342 | |
| 53.3% | 107 | 3.70 | 17.8 | 6.5 | 6.922 | 46 | |
| 51.0% | 104 | 3.98 | 17.9 | 6.0 | 4.677 | 25 | |
| 56.4% | 101 | 3.68 | 18.2 | 6.6 | 6.708 | 33 | |
| 55.0% | 100 | 3.91 | 17.1 | 5.8 | 8.073 | 74 | |
| 55.6% | 99 | 3.44 | 16.9 | 6.4 | 9.742 | 396 | |
| 55.6% | 99 | 3.85 | 18.9 | 6.6 | 4.596 | 24 | |
| 56.7% | 97 | 3.51 | 17.9 | 7.0 | 4.634 | 20 | |
| 48.4% | 95 | 3.48 | 16.9 | 6.5 | 5.477 | 4 | |
| 53.3% | 92 | 3.08 | 16.2 | 7.0 | 0 | 0 | |
| 46.3% | 82 | 3.94 | 17.5 | 5.9 | 5.024 | 23 | |
| 48.8% | 82 | 3.52 | 16.1 | 6.4 | 4.817 | 33 | |
| 53.3% | 75 | 4.05 | 17.6 | 6.0 | 4.492 | 31 | |
| 45.1% | 71 | 3.30 | 16.2 | 6.5 | 5.306 | 46 | |
| 60.6% | 71 | 3.93 | 16.2 | 5.6 | 4.861 | 22 | |
| 62.3% | 61 | 3.99 | 17.0 | 5.5 | 7.333 | 11 | |
| 45.8% | 59 | 2.45 | 12.0 | 6.5 | 0 | 0 | |
| 54.4% | 57 | 3.48 | 16.4 | 6.3 | 6.264 | 13 | |
| 57.8% | 45 | 3.62 | 16.4 | 6.0 | 6.077 | 0 | |
| 35.9% | 39 | 2.72 | 12.9 | 6.1 | 0 | 0 | |
| 59.4% | 32 | 4.02 | 17.9 | 5.8 | 6.004 | 0 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Venom vs groot FAQ
Was sind Venoms beste Matchups in Marvel Rivals?
Venom performt am besten gegen moon knight, iron man, Elsa Bloodstone. Das stärkste Matchup ist gegen star-lord mit einer 63.1% Siegrate.
Was sind Venoms schlechteste Matchups in Marvel Rivals?
Venom kämpft gegen jeff the land shark, cloak & dagger, invisible woman. Der härteste Konter ist Gorr The God Butcher mit nur einer 35.9% Siegrate.
Wie gewinne ich mehr Matchups mit Venom?
Als Vanguard gewinnt Venom 40 von 54 Matchups (>50% Siegrate). Konzentriere dich darauf vorteilhafte Matchups anzuvisieren und arbeite mit deinem Team um schwierige Gegner zu bewältigen.
Wie performt Venom gegen verschiedene Rollen?
Als Vanguard variiert Venoms Matchup-Leistung nach Gegner-Rolle. Nutze die Rollen-Filter in der Tabelle oben um Siegraten gegen Duelists, Vanguards und Strategists zu vergleichen.