Skye - Valorant Initiator Agent
Siegesrate
50.9%
Pickrate
2.4%
KDA
1.52

Skye Matchups

Initiator
Patch
13.06
Spiele
873.870
Region
Alle Regionen
Rang
Alle Range
Plattform
Alle Plattformen
Modus
Competitive
Zuletzt aktualisiert
13. Okt. 2026 UTC

Skye Matchup-Siegraten gegen alle Valorant-Agenten. Bestes Matchup: Skye vs Breach (69.2% SR). Schwerstes Matchup: vs Gekko (33.3% SR). Vergleichen Sie KDA, Schaden und Angriffs-/Verteidigungsleistung in jedem Duell.

Skye Matchup-Analyse

Wähle einen gegnerischen Agenten, um detaillierte Direktvergleich-Statistiken anzuzeigen. Vergleiche Skyes Leistung in Bezug auf Siegesrate, KDA, Schadensausgabe, Kopfschuss-Prozentsatz und Angriffs-/Verteidigungseffektivität – basierend auf echten kompetitiven Valorant-Spieldaten.

Gegen einen Gegner vergleichen
Skye Matchups - wähle einen Gegner, um Statistiken zu vergleichen
Skye
VS
?
Gegner
Matchup-Gegner auswählen
MetaBot Desktop

Baue die perfekte Team-Comp

Stelle in Comp Lab beide Teams zusammen, wähle eine Map und sieh Rollenbalance, Map-Fit pro Agent und Matchup-Vorteile — alles aus echten Competitive-Matches berechnet, bevor die Runde beginnt.

  • Kompletter 5v5-Comp-Builder
  • Map-Fit & Siegesraten pro Agent
  • Matchup-Vorteile gegen gegnerische Picks
Comp Lab in der MetaBot-Desktop-App analysiert eine Valorant-Teamzusammenstellung auf Haven

Skye hat vorteilhafte Matchups gegen 14 Agenten und unvorteilhafte Matchups gegen 14 Agenten in Valorant. Skye's stärkstes Matchup ist gegen Breach mit einer 69.2% Siegrate. Das herausforderndste Matchup ist Gekko mit 33.3% Siegrate. Nutze die Tabelle unten um spezifische Matchup-Details und Leistungsmetriken zu finden.

Skye Matchup Gewinnraten und Kampfstatistiken in Valorant (Patch 13.06)
Gegner
Siegrate
Matches
KDA
Schaden/​Rnd
HS %
Angr. SR
Vert. SR
46.24%4521.46126.429.5%46.7%52.5%
45.00%2601.40123.028.9%44.6%52.6%
48.24%2551.47125.329.7%45.3%54.4%
52.50%2401.47127.328.4%49.1%52.5%
54.10%1831.49126.128.8%49.1%53.0%
49.43%1761.48124.430.7%46.5%54.7%
49.64%1371.41120.331.0%46.9%53.6%
53.33%1351.42119.927.7%47.2%54.0%
50.00%1221.51130.029.1%48.9%53.7%
47.19%891.45121.429.3%48.4%51.3%
48.19%831.52133.627.9%47.7%53.2%
50.00%661.53127.430.0%50.9%51.1%
47.17%531.46123.428.3%48.0%52.8%
40.00%451.53130.126.5%48.3%49.0%
45.00%401.36123.529.3%43.3%53.6%
56.76%371.41123.729.0%45.7%53.3%
61.76%341.47118.827.0%47.1%56.7%
51.85%271.40116.625.9%54.6%50.5%
59.09%221.56125.926.8%50.4%52.2%
52.63%191.71147.633.8%45.5%58.2%
42.11%191.47132.730.5%47.5%50.8%
44.44%181.56134.529.2%43.0%48.2%
43.75%161.23104.624.3%50.3%53.0%
50.00%161.41125.026.7%50.6%52.4%
69.23%131.76136.627.4%51.8%55.7%
50.00%41.23127.525.7%45.9%48.9%
33.33%31.24126.523.0%58.8%25.8%
66.67%32.00136.018.1%51.9%71.4%
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

Was ist Skye's bestes Matchup in Valorant?

Skye's bestes Matchup ist gegen Breach, mit einer 69.2% Siegrate. Skye glänzt in diesem Matchup durch überlegene Frag-Fähigkeit und vorteilhafte Utility-Interaktionen.

Was ist Skye's schwerstes Matchup?

Skye's schwerstes Matchup ist gegen Gekko, mit nur einer 33.3% Siegrate. Gegen diesen Gegner sollte Skye auf Teamkoordination und Utility-Nutzung setzen um auszugleichen.

Wie viele vorteilhafte Matchups hat Skye?

Skye hat 14 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegrate) und 14 unvorteilhafte Matchups in Valorant. Diese Matchup-Dynamiken zu verstehen hilft dir bessere Agenten-Picks zu machen und deinen Spielstil anzupassen.

Wie sollte ich Skye in schwierigen Matchups spielen?

Wenn du Skye in schwierigen Matchups spielst, priorisiere Teamkoordination, Utility-Nutzung und Crossfires. Vermeide isolierte 1v1 Duelle gegen unvorteilhafte Gegner und suche nach Möglichkeiten, Skye's Fähigkeiten zu nutzen um Vorteile zu schaffen. Passe deine Positionierung an, je nachdem ob du angreifst oder verteidigst.

Welche Stats sind am wichtigsten in Skye's Matchups?

Wichtige Stats in Skye's Matchups sind Siegrate, KDA Verhältnis, durchschnittlicher Schaden pro Runde und Angriffs-/Verteidigungssiegraten. Hohe Schadens-Matchups begünstigen aggressives Spiel, während niedrige KDA Matchups nahelegen, supportiver zu spielen und sich auf Team-Trades zu verlassen.

Siehe auch: Andere Initiators