- Tasa de Victoria
- 54.1%
- Tasa de Selección
- 1.5%
- KDA Prom.
- 3.76
Groot vs Elsa Bloodstone
- Rol
- Vanguard
- Partidas
- 6146
- Temporada
- Actual
- Metodología
- Metodología de Datos
- Autor
- Dakota Chinnick
Groot domina el enfrentamiento contra Elsa Bloodstone con una comandante tasa de victoria del 63.5% en 241 partidas. Elsa Bloodstone debe trabajar alrededor de la presencia de primera línea de Groot, infligiendo 6691 de daño por partida mientras Groot absorbe presión para su equipo. Al jugar Groot contra Elsa Bloodstone, presiona tu ventaja temprano y capitaliza tu superior tasa de victoria.
Análisis de enfrentamiento de Groot
Selecciona un oponente del menú desplegable para ver estadísticas detalladas de enfrentamiento para Groot. Compara tasas de victoria, KDA, daño infligido y más para entender cada enfrentamiento cara a cara.
¿Quién gana el enfrentamiento Groot vs Elsa Bloodstone?
Análisis de Enfrentamiento de Groot vs Elsa Bloodstone
El enfrentamiento Groot vs Elsa Bloodstone es decisivamente unilateral basado en una muestra de 241 partidas. Groot domina con una tasa de victoria del 63.5% mientras Elsa Bloodstone solo logra el 36.5%, una ventaja comandante del 27.0%. Esto representa uno de los enfrentamientos de héroes más desequilibrados en Marvel Rivals, y los jugadores deben considerar fuertemente la composición del equipo cuando enfrenten este escenario. El control de masas y durabilidad de Groot les permite interrumpir las ventanas de daño de Elsa Bloodstone y proteger su retaguardia. Elsa Bloodstone mantiene una ligera ventaja de KDA de 3.84 comparado con Groot, una diferencia de +0.45 que refleja participación en asesinatos y supervivencia marginalmente mejores. Al jugar Groot contra Elsa Bloodstone, puedes jugar agresivamente con confianza. Tu tasa de victoria del 63.5% en este enfrentamiento significa que las estadísticas te favorecen fuertemente en enfrentamientos directos. Busca forzar peleas y capitaliza tu ventaja. Como Vanguardia, el rendimiento de Groot contra Elsa Bloodstone depende de que tu equipo siga tus entradas. Coordina tus dives y asegura soporte de la retaguardia antes de comprometerte.
Estadísticas de Combate de Groot vs Elsa Bloodstone
Elsa Bloodstone domina completamente las estadísticas de combate contra Groot, liderando en las cuatro categorías: KDA, Asesinatos, Muertes y Asistencias. Esta ventaja completa se traduce en superioridad consistente en peleas de equipo.
Comparación de Impacto de Groot vs Elsa Bloodstone
Como Duelista, Elsa Bloodstone expectadamente lidera el daño con 6691 promedio por partida. Este daño permite amenazar eliminaciones y presionar a Groot consistentemente.
Groot demuestra impresionante auto-sustain con 345 de curación promedio, probablemente de habilidades o mecánicas de robo de vida que aumentan su reserva de vida efectiva significativamente.
Enfrentamiento de Rol de Vanguard vs Duelist
Groot maneja bien a Elsa Bloodstone con una tasa de victoria del 63.5%. Tu tankeo absorbe su daño mientras tu control de masas crea oportunidades. Enfócate en proteger tu retaguardia y castigar sobreextensiones en lugar de perseguir.
Arma el mejor equipo alrededor de Groot
El Laboratorio de equipos pone ambos equipos en un tablero: team-ups activos, sinergias por parejas, equilibrio de roles y la ventaja de cada héroe contra la alineación rival, todo con partidas reales.
- Tablero 6v6 completo
- Team-ups y sinergias
- Enfrentamientos contra el rival

Datos completos de enfrentamientos para Groot en Marvel Rivals (temporada actual). Explora todos los enfrentamientos de héroes ordenados por tasa de victoria, filtra por rol, o busca oponentes específicos.
Oponente | Tasa de Victoria | Partidas | KDA | Asesinatos | Muertes | Daño | Curación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 52.7% | 336 | 3.17 | 17.2 | 6.6 | 5320 | 395 | |
| 51.6% | 273 | 2.92 | 15.6 | 6.4 | 5384 | 273 | |
| 45.4% | 262 | 2.96 | 15.6 | 6.5 | 4174 | 416 | |
| 59.2% | 262 | 3.32 | 17.0 | 6.3 | 5409 | 375 | |
| 50.2% | 241 | 3.08 | 16.2 | 6.4 | 4371 | 298 | |
| 63.5% | 241 | 3.39 | 17.4 | 6.2 | 4741 | 345 | |
| 62.1% | 235 | 3.84 | 19.1 | 6.1 | 5129 | 327 | |
| 48.7% | 232 | 3.30 | 17.0 | 6.4 | 7785 | 713 | |
| 47.0% | 215 | 3.21 | 16.7 | 6.6 | 8564 | 814 | |
| 54.4% | 195 | 3.36 | 17.1 | 6.3 | 4967 | 370 | |
| 60.4% | 192 | 3.41 | 17.1 | 6.2 | 5661 | 461 | |
| 56.1% | 189 | 3.55 | 17.5 | 6.2 | 5015 | 355 | |
| 50.0% | 186 | 3.19 | 16.2 | 6.3 | 4251 | 313 | |
| 46.7% | 184 | 3.44 | 17.3 | 6.2 | 5280 | 400 | |
| 50.3% | 171 | 3.41 | 17.2 | 6.3 | 5783 | 413 | |
| 54.4% | 171 | 3.64 | 18.3 | 6.4 | 9279 | 732 | |
| 54.4% | 158 | 3.77 | 18.3 | 6.0 | 5078 | 335 | |
| 44.1% | 152 | 2.79 | 16.1 | 6.9 | 4287 | 272 | |
| 58.9% | 151 | 3.06 | 17.2 | 6.6 | 4917 | 273 | |
| 56.6% | 143 | 3.29 | 16.8 | 6.2 | 5333 | 257 | |
| 54.9% | 142 | 3.53 | 18.1 | 6.2 | 5901 | 361 | |
| 61.5% | 135 | 3.78 | 18.3 | 6.1 | 4840 | 387 | |
| 53.2% | 126 | 3.46 | 18.2 | 6.6 | 8301 | 396 | |
| 55.2% | 116 | 3.70 | 18.8 | 6.3 | 8632 | 461 | |
| 69.6% | 112 | 3.79 | 18.6 | 5.9 | 4907 | 321 | |
| 46.4% | 112 | 3.49 | 16.6 | 5.9 | 4699 | 341 | |
| 65.0% | 103 | 3.68 | 16.5 | 5.7 | 6611 | 742 | |
| 49.5% | 103 | 3.30 | 17.6 | 6.5 | 4407 | 307 | |
| 55.6% | 99 | 3.57 | 17.1 | 6.5 | 10.255 | 1139 | |
| 45.9% | 98 | 3.03 | 16.1 | 6.8 | 6589 | 171 | |
| 45.3% | 95 | 3.03 | 15.6 | 6.1 | 4682 | 329 | |
| 50.5% | 91 | 3.01 | 15.0 | 6.5 | 7743 | 478 | |
| 48.3% | 89 | 3.01 | 15.2 | 6.3 | 5118 | 350 | |
| 63.1% | 84 | 4.13 | 19.1 | 5.7 | 5910 | 310 | |
| 60.2% | 83 | 3.29 | 16.3 | 5.9 | 4753 | 90 | |
| 43.9% | 82 | 2.98 | 16.7 | 6.7 | 4470 | 259 | |
| 60.5% | 76 | 3.49 | 17.4 | 6.3 | 6405 | 435 | |
| 54.2% | 72 | 3.73 | 18.3 | 6.1 | 6486 | 397 | |
| 59.2% | 71 | 4.00 | 19.2 | 5.7 | 7789 | 491 | |
| 57.8% | 71 | 3.61 | 17.3 | 5.9 | 6077 | 485 | |
| 49.3% | 67 | 3.33 | 16.8 | 6.0 | 5324 | 662 | |
| 53.0% | 66 | 3.51 | 16.4 | 5.8 | 4846 | 292 | |
| 40.9% | 66 | 3.15 | 14.7 | 6.0 | 4260 | 500 | |
| 49.2% | 63 | 3.06 | 12.7 | 6.0 | 0 | 0 | |
| 53.3% | 60 | 3.66 | 18.9 | 6.4 | 7972 | 420 | |
| 44.1% | 59 | 2.54 | 10.8 | 6.3 | 0 | 0 | |
| 51.9% | 52 | 2.98 | 14.5 | 5.8 | 7140 | 390 | |
| 50.0% | 50 | 3.26 | 16.7 | 6.1 | 6172 | 252 | |
| 70.0% | 40 | 4.14 | 16.1 | 5.0 | 5261 | 378 | |
| 45.2% | 31 | 2.93 | 12.3 | 5.4 | 0 | 0 | |
| 56.5% | 23 | 3.55 | 15.4 | 5.9 | 5683 | 2425 | |
| 45.5% | 22 | 1.66 | 7.2 | 6.0 | 0 | 0 | |
| 61.9% | 21 | 2.73 | 14.7 | 6.7 | 6357 | 287 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
FAQ de Groot vs Elsa Bloodstone
¿Cuáles son los mejores enfrentamientos de Groot en Marvel Rivals?
Groot rinde mejor contra moon knight, jeff the land shark, hela. El enfrentamiento más fuerte es contra Angela con una tasa de victoria del 70.0%.
¿Cuáles son los peores enfrentamientos de Groot en Marvel Rivals?
Groot tiene dificultades contra iron man, invisible woman, cloak & dagger. El contador más difícil es ultron con solo una tasa de victoria del 40.9%.
¿Cómo gano más enfrentamientos con Groot?
Como Vanguard, Groot gana 36 de 54 enfrentamientos (>50% de tasa de victoria). Enfócate en apuntar a enfrentamientos favorables y trabaja con tu equipo para manejar oponentes difíciles.
¿Cómo rinde Groot contra diferentes roles?
Como Vanguard, el rendimiento de enfrentamientos de Groot varía según el rol del oponente. Usa los filtros de rol en la tabla de arriba para comparar tasas de victoria contra Duelistas, Vanguardias y Estrategas.