- Tasa de Victoria
- 50.0%
- Tasa de Selección
- 1.2%
- KDA Prom.
- 4.26
Scarlet Witch vs Luna Snow
- Rol
- Duelist
- Partidas
- 5197
- Temporada
- Season 10.5
- Autor
- Dakota Chinnick
- Metodología
- Metodología de Datos
Scarlet Witch enfrenta un enfrentamiento desafiante contra Luna Snow, logrando solo una tasa de victoria del 46.1% en 191 encuentros. Scarlet Witch caza a Luna Snow por 19.9 asesinatos promedio, pero Luna Snow puede voltear peleas con 9441 de curación si es protegido. Contra Luna Snow, los jugadores de Scarlet Witch deben jugar con cautela, esperar apoyo del equipo y evitar situaciones aisladas de 1v1.
Análisis de enfrentamiento de Scarlet Witch
Selecciona un oponente del menú desplegable para ver estadísticas detalladas de enfrentamiento para Scarlet Witch. Compara tasas de victoria, KDA, daño infligido y más para entender cada enfrentamiento cara a cara.
¿Quién gana el enfrentamiento Scarlet Witch vs Luna Snow?
Análisis de Enfrentamiento de Scarlet Witch vs Luna Snow
El enfrentamiento Scarlet Witch vs Luna Snow es decisivamente unilateral basado en una muestra de 191 partidas. Luna Snow domina con una tasa de victoria del 53.9% mientras Scarlet Witch solo logra el 46.1%, una ventaja comandante del 7.9%. Esto representa uno de los enfrentamientos de héroes más desequilibrados en Marvel Rivals, y los jugadores deben considerar fuertemente la composición del equipo cuando enfrenten este escenario. Luna Snow tiene las herramientas para sobrevivir el burst de Scarlet Witch y habilitar a los compañeros para castigar la sobreextensión. Luna Snow domina absolutamente las estadísticas de KDA con 4.92, una ventaja masiva de +1.17 sobre Scarlet Witch. Esto indica que Luna Snow consistentemente supera en participación de asesinatos mientras mantiene tasas de supervivencia superiores. La mayor diferencia aparece en números de curación, con Luna Snow proporcionando 9441 más de curación por partida. Esta ventaja de sustain a menudo determina qué equipo gana enfrentamientos prolongados. Este es un enfrentamiento difícil para Scarlet Witch contra Luna Snow. Con solo una tasa de victoria del 46.1%, considera evitar confrontaciones 1v1, jugar cerca de compañeros, y enfocarte en habilitar a tu equipo en lugar de tomar peleas directas. Como Duelista, el éxito de Scarlet Witch contra Luna Snow a menudo se reduce a sincronización. Espera enfriamientos clave, identifica oportunidades, y comprométete decisivamente en lugar de intercambiar ineficientemente.
Estadísticas de Combate de Scarlet Witch vs Luna Snow
Luna Snow tiene una ventaja clara de combate sobre Scarlet Witch, ganando 3 de 4 categorías estadísticas (KDA, Muertes y Asistencias). Esto indica una brecha de rendimiento significativa en confrontaciones directas.
Comparación de Impacto de Scarlet Witch vs Luna Snow
Como Duelista, Scarlet Witch expectadamente lidera el daño con 7906 promedio por partida. Este daño permite amenazar eliminaciones y presionar a Luna Snow consistentemente.
Como Estratega, Luna Snow contribuye 9441 de curación promedio por partida, sosteniendo a su equipo a través de la presión de Scarlet Witch y habilitando peleas de equipo prolongadas.
Enfrentamiento de Rol de Duelist vs Strategist
Scarlet Witch sorprendentemente tiene dificultades contra Luna Snow con una tasa de victoria del 46.1%. Este Estratega tiene herramientas para sobrevivir tu burst - ya sea a través de auto-peel, curación, o protección de aliados. Ceba las habilidades defensivas antes de comprometerte completamente.
Arma el mejor equipo alrededor de Scarlet Witch
El Laboratorio de equipos pone ambos equipos en un tablero: team-ups activos, sinergias por parejas, equilibrio de roles y la ventaja de cada héroe contra la alineación rival, todo con partidas reales.
- Tablero 6v6 completo
- Team-ups y sinergias
- Enfrentamientos contra el rival

Datos completos de enfrentamientos para Scarlet Witch en Marvel Rivals (temporada Season 10.5). Explora todos los enfrentamientos de héroes ordenados por tasa de victoria, filtra por rol, o busca oponentes específicos.
Oponente | Tasa de Victoria | Partidas | KDA | Asesinatos | Muertes | Daño | Curación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 51.3% | 318 | 3.58 | 19.1 | 6.2 | 0 | 0 | |
| 56.5% | 276 | 4.11 | 21.8 | 6.3 | 18.895 | 647 | |
| 61.0% | 228 | 4.18 | 23.6 | 6.8 | 18.595 | 588 | |
| 52.1% | 192 | 4.14 | 21.5 | 6.2 | 12.656 | 401 | |
| 46.1% | 191 | 3.75 | 19.9 | 6.3 | 7906 | 0 | |
| 51.4% | 183 | 4.02 | 20.8 | 6.2 | 16.458 | 207 | |
| 54.6% | 183 | 3.71 | 20.0 | 6.4 | 13.934 | 801 | |
| 55.0% | 180 | 4.03 | 20.1 | 5.9 | 0 | 0 | |
| 49.7% | 173 | 3.69 | 21.1 | 6.9 | 20.504 | 1136 | |
| 47.4% | 171 | 4.00 | 20.4 | 6.0 | 15.885 | 2889 | |
| 51.8% | 170 | 4.20 | 20.2 | 5.8 | 0 | 0 | |
| 52.9% | 170 | 4.02 | 21.0 | 6.3 | 19.819 | 0 | |
| 49.4% | 160 | 3.74 | 19.7 | 6.4 | 17.585 | 0 | |
| 44.3% | 149 | 3.59 | 19.6 | 6.4 | 0 | 0 | |
| 44.0% | 141 | 3.13 | 16.6 | 6.2 | 17.512 | 0 | |
| 55.8% | 129 | 4.04 | 20.2 | 6.0 | 16.791 | 0 | |
| 54.4% | 125 | 3.85 | 18.9 | 5.8 | 0 | 0 | |
| 56.5% | 124 | 3.64 | 20.8 | 6.8 | 15.299 | 0 | |
| 54.4% | 114 | 3.79 | 19.3 | 6.1 | 16.235 | 916 | |
| 53.1% | 111 | 3.94 | 21.3 | 6.5 | 26.762 | 173 | |
| 51.5% | 103 | 4.09 | 20.5 | 5.9 | 16.011 | 1031 | |
| 41.8% | 103 | 3.65 | 21.6 | 7.2 | 18.865 | 346 | |
| 42.6% | 101 | 3.67 | 19.0 | 6.2 | 0 | 0 | |
| 48.9% | 92 | 3.67 | 18.0 | 5.8 | 4117 | 0 | |
| 58.7% | 92 | 3.96 | 21.3 | 6.2 | 30.735 | 0 | |
| 44.9% | 89 | 3.58 | 19.2 | 6.3 | 17.695 | 0 | |
| 55.1% | 89 | 3.98 | 20.9 | 6.4 | 20.937 | 0 | |
| 57.6% | 85 | 3.52 | 19.5 | 6.4 | 0 | 0 | |
| 45.2% | 84 | 3.40 | 18.9 | 6.6 | 14.949 | 0 | |
| 47.0% | 83 | 3.84 | 20.4 | 6.3 | 12.548 | 0 | |
| 56.1% | 82 | 3.71 | 18.8 | 6.0 | 18.608 | 0 | |
| 42.0% | 69 | 2.95 | 16.3 | 6.6 | 20.152 | 0 | |
| 46.9% | 64 | 4.34 | 20.3 | 5.6 | 12.939 | 601 | |
| 43.8% | 64 | 3.48 | 18.6 | 6.3 | 15.934 | 0 | |
| 50.0% | 64 | 3.68 | 17.8 | 5.8 | 20.045 | 1225 | |
| 45.9% | 61 | 5.00 | 24.0 | 5.9 | 11.530 | 0 | |
| 50.0% | 58 | 4.40 | 19.8 | 5.3 | 19.163 | 0 | |
| 55.2% | 58 | 3.87 | 20.4 | 6.0 | 21.849 | 0 | |
| 51.8% | 56 | 3.64 | 18.6 | 5.9 | 16.314 | 1202 | |
| 51.8% | 56 | 4.58 | 23.7 | 6.0 | 0 | 0 | |
| 56.4% | 55 | 4.13 | 19.0 | 5.2 | 24.178 | 0 | |
| 55.1% | 49 | 3.82 | 20.4 | 6.3 | 13.601 | 0 | |
| 44.7% | 47 | 3.46 | 17.2 | 6.1 | 14.239 | 0 | |
| 55.3% | 47 | 2.90 | 17.8 | 7.4 | 4117 | 0 | |
| 56.8% | 44 | 4.17 | 22.1 | 6.2 | 24.760 | 0 | |
| 41.9% | 43 | 3.83 | 18.4 | 5.5 | 0 | 0 | |
| 38.5% | 39 | 4.53 | 22.4 | 6.0 | 0 | 0 | |
| 54.3% | 35 | 4.52 | 21.7 | 6.0 | 14.074 | 5778 | |
| 51.5% | 33 | 3.56 | 19.0 | 6.3 | 0 | 0 | |
| 50.0% | 30 | 3.87 | 17.6 | 5.6 | 0 | 0 | |
| 38.5% | 26 | 3.80 | 20.8 | 6.6 | 30.735 | 0 | |
| 38.5% | 26 | 3.72 | 20.4 | 6.1 | 0 | 0 | |
| 39.1% | 23 | 2.41 | 14.5 | 7.2 | 1573 | 0 | |
¡Ayúdanos a mantener la precisión! Si notas estadísticas incorrectas, datos faltantes o cualquier problema, tu retroalimentación mejora directamente la calidad de nuestros datos para toda la comunidad.
FAQ de Scarlet Witch vs Luna Snow
¿Cuáles son los mejores enfrentamientos de Scarlet Witch en Marvel Rivals?
Scarlet Witch rinde mejor contra Jubilee, Cloak & Dagger, Doctor Strange. El enfrentamiento más fuerte es contra Doctor Strange con una tasa de victoria del 61.0%.
¿Cuáles son los peores enfrentamientos de Scarlet Witch en Marvel Rivals?
Scarlet Witch tiene dificultades contra Luna Snow, Rocket Raccoon, Emma Frost. El contador más difícil es Mister Fantastic con solo una tasa de victoria del 38.5%.
¿Cómo gano más enfrentamientos con Scarlet Witch?
Como Duelist, Scarlet Witch gana 31 de 53 enfrentamientos (>50% de tasa de victoria). Enfócate en apuntar a enfrentamientos favorables y trabaja con tu equipo para manejar oponentes difíciles.
¿Cómo rinde Scarlet Witch contra diferentes roles?
Como Duelist, el rendimiento de enfrentamientos de Scarlet Witch varía según el rol del oponente. Usa los filtros de rol en la tabla de arriba para comparar tasas de victoria contra Duelistas, Vanguardias y Estrategas.