- Tasa de Victoria
- 46.7%
- Tasa de Selección
- 2.0%
- KDA Prom.
- 3.61
Winter Soldier vs White Fox
- Rol
- Duelist
- Partidas
- 8363
- Temporada
- Season 10.5
- Metodología
- Metodología de Datos
- Autor
- Dakota Chinnick
El enfrentamiento Winter Soldier vs White Fox es muy reñido, con Winter Soldier obteniendo una tasa de victoria del 48.9% en 180 partidas. Winter Soldier caza a White Fox por 19.7 asesinatos promedio, pero White Fox puede voltear peleas con 9509 de curación si es protegido. En este enfrentamiento parejo, los jugadores de Winter Soldier deben enfocarse en la coordinación de equipo y sincronizar habilidades para máximo impacto contra White Fox.
Análisis de enfrentamiento de Winter Soldier
Selecciona un oponente del menú desplegable para ver estadísticas detalladas de enfrentamiento para Winter Soldier. Compara tasas de victoria, KDA, daño infligido y más para entender cada enfrentamiento cara a cara.
¿Quién gana el enfrentamiento Winter Soldier vs White Fox?
Análisis de Enfrentamiento de Winter Soldier vs White Fox
El enfrentamiento Winter Soldier vs White Fox es extremadamente cerrado según datos de 180 partidas analizadas. White Fox tiene una ligera ventaja con una tasa de victoria del 51.1% comparado con el 48.9% de Winter Soldier, representando solo un diferencial del 2.2%. Mientras White Fox tiene una ligera ventaja estadística, ambos héroes son selecciones viables y el resultado a menudo depende de la ejecución. White Fox tiene las herramientas para sobrevivir el burst de Winter Soldier y habilitar a los compañeros para castigar la sobreextensión. White Fox domina absolutamente las estadísticas de KDA con 7.77, una ventaja masiva de +3.64 sobre Winter Soldier. Esto indica que White Fox consistentemente supera en participación de asesinatos mientras mantiene tasas de supervivencia superiores. La mayor diferencia aparece en números de curación, con White Fox proporcionando 9499 más de curación por partida. Esta ventaja de sustain a menudo determina qué equipo gana enfrentamientos prolongados. Winter Soldier está ligeramente desfavorecido contra White Fox. Aunque no es un contador fuerte, debes jugar más cautelosamente, buscar intercambios favorables, y apoyarte en el soporte del equipo cuando sea posible. Como Duelista, el éxito de Winter Soldier contra White Fox a menudo se reduce a sincronización. Espera enfriamientos clave, identifica oportunidades, y comprométete decisivamente en lugar de intercambiar ineficientemente.
Estadísticas de Combate de Winter Soldier vs White Fox
White Fox tiene una ventaja clara de combate sobre Winter Soldier, ganando 3 de 4 categorías estadísticas (KDA, Muertes y Asistencias). Esto indica una brecha de rendimiento significativa en confrontaciones directas.
Comparación de Impacto de Winter Soldier vs White Fox
Como Duelista, Winter Soldier expectadamente lidera el daño con 5449 promedio por partida. Este daño permite amenazar eliminaciones y presionar a White Fox consistentemente.
Como Estratega, White Fox contribuye 9509 de curación promedio por partida, sosteniendo a su equipo a través de la presión de Winter Soldier y habilitando peleas de equipo prolongadas.
Enfrentamiento de Rol de Duelist vs Strategist
Winter Soldier sorprendentemente tiene dificultades contra White Fox con una tasa de victoria del 48.9%. Este Estratega tiene herramientas para sobrevivir tu burst - ya sea a través de auto-peel, curación, o protección de aliados. Ceba las habilidades defensivas antes de comprometerte completamente.
Arma el mejor equipo alrededor de Winter Soldier
El Laboratorio de equipos pone ambos equipos en un tablero: team-ups activos, sinergias por parejas, equilibrio de roles y la ventaja de cada héroe contra la alineación rival, todo con partidas reales.
- Tablero 6v6 completo
- Team-ups y sinergias
- Enfrentamientos contra el rival

Datos completos de enfrentamientos para Winter Soldier en Marvel Rivals (temporada Season 10.5). Explora todos los enfrentamientos de héroes ordenados por tasa de victoria, filtra por rol, o busca oponentes específicos.
Oponente | Tasa de Victoria | Partidas | KDA | Asesinatos | Muertes | Daño | Curación |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 56.7% | 305 | 4.31 | 19.1 | 6.0 | 5621 | 28 | |
| 56.0% | 291 | 4.03 | 19.7 | 6.4 | 5843 | 79 | |
| 47.2% | 286 | 3.78 | 20.1 | 6.9 | 8311 | 313 | |
| 45.2% | 283 | 3.70 | 18.4 | 6.4 | 5236 | 31 | |
| 53.0% | 270 | 3.78 | 20.0 | 6.8 | 9277 | 360 | |
| 47.0% | 268 | 3.94 | 18.4 | 6.2 | 6094 | 106 | |
| 55.1% | 243 | 3.98 | 21.6 | 6.9 | 9310 | 150 | |
| 46.4% | 235 | 4.41 | 20.1 | 6.1 | 5686 | 33 | |
| 51.1% | 235 | 4.09 | 18.4 | 6.0 | 5375 | 91 | |
| 43.7% | 229 | 3.78 | 18.6 | 6.4 | 5856 | 67 | |
| 50.9% | 226 | 4.09 | 19.8 | 6.4 | 5872 | 93 | |
| 45.9% | 220 | 3.92 | 19.6 | 6.4 | 5494 | 36 | |
| 52.6% | 213 | 4.04 | 18.9 | 6.2 | 6022 | 164 | |
| 51.2% | 209 | 3.91 | 19.8 | 6.5 | 6620 | 395 | |
| 55.9% | 204 | 4.04 | 18.6 | 6.1 | 5547 | 40 | |
| 48.5% | 204 | 4.04 | 21.4 | 6.9 | 7719 | 497 | |
| 51.7% | 203 | 3.72 | 18.4 | 6.5 | 5359 | 106 | |
| 43.7% | 183 | 3.59 | 21.1 | 7.5 | 10.091 | 288 | |
| 48.9% | 180 | 4.13 | 19.7 | 6.3 | 5449 | 10 | |
| 44.1% | 179 | 3.96 | 18.1 | 6.2 | 6963 | 152 | |
| 51.0% | 155 | 4.12 | 19.3 | 6.2 | 6732 | 137 | |
| 50.7% | 150 | 4.23 | 18.9 | 5.9 | 7218 | 224 | |
| 53.3% | 150 | 4.24 | 20.3 | 6.2 | 7201 | 171 | |
| 45.6% | 149 | 4.17 | 19.7 | 6.2 | 5824 | 115 | |
| 51.0% | 147 | 3.98 | 19.1 | 6.2 | 0 | 0 | |
| 45.1% | 142 | 3.85 | 18.9 | 6.5 | 7270 | 110 | |
| 60.1% | 138 | 4.07 | 18.4 | 5.9 | 5396 | 19 | |
| 48.8% | 129 | 3.92 | 19.1 | 6.3 | 6937 | 116 | |
| 46.8% | 126 | 3.60 | 18.7 | 6.7 | 0 | 0 | |
| 55.6% | 115 | 4.03 | 18.4 | 6.0 | 5661 | 102 | |
| 59.8% | 112 | 4.15 | 20.5 | 6.4 | 8214 | 33 | |
| 48.2% | 110 | 3.78 | 17.8 | 6.0 | 9643 | 342 | |
| 40.7% | 108 | 3.99 | 19.3 | 6.4 | 6150 | 21 | |
| 51.0% | 104 | 4.32 | 19.5 | 5.9 | 5381 | 6 | |
| 55.9% | 102 | 4.65 | 21.5 | 6.0 | 8361 | 176 | |
| 52.9% | 102 | 4.28 | 18.6 | 5.7 | 6106 | 29 | |
| 57.0% | 100 | 4.45 | 20.2 | 6.0 | 5636 | 17 | |
| 53.2% | 94 | 4.77 | 20.6 | 5.8 | 5573 | 27 | |
| 56.5% | 92 | 3.96 | 20.1 | 6.5 | 8532 | 541 | |
| 52.8% | 89 | 4.32 | 18.9 | 5.8 | 5526 | 8 | |
| 47.1% | 87 | 3.32 | 16.4 | 6.2 | 6038 | 477 | |
| 57.3% | 82 | 4.37 | 21.0 | 6.2 | 6633 | 12 | |
| 53.1% | 81 | 4.04 | 18.1 | 5.8 | 5822 | 40 | |
| 43.8% | 80 | 3.99 | 20.4 | 6.7 | 6001 | 27 | |
| 55.3% | 76 | 4.41 | 19.9 | 5.8 | 7192 | 57 | |
| 57.5% | 73 | 4.17 | 18.8 | 5.8 | 6860 | 204 | |
| 50.7% | 73 | 3.26 | 18.4 | 7.3 | 5143 | 22 | |
| 60.6% | 66 | 4.13 | 20.2 | 6.3 | 5699 | 58 | |
| 59.7% | 57 | 3.52 | 17.3 | 6.5 | 0 | 0 | |
| 67.4% | 46 | 4.19 | 20.8 | 6.4 | 8927 | 770 | |
| 55.6% | 45 | 4.20 | 19.0 | 5.8 | 4010 | 701 | |
| 51.4% | 35 | 3.20 | 16.8 | 6.9 | 0 | 0 | |
| 43.3% | 30 | 3.19 | 17.8 | 7.0 | 6652 | 24 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
FAQ de Winter Soldier vs White Fox
¿Cuáles son los mejores enfrentamientos de Winter Soldier en Marvel Rivals?
Winter Soldier rinde mejor contra Elsa Bloodstone, Moon Knight, Cloak & Dagger. El enfrentamiento más fuerte es contra Angela con una tasa de victoria del 67.4%.
¿Cuáles son los peores enfrentamientos de Winter Soldier en Marvel Rivals?
Winter Soldier tiene dificultades contra Invisible Woman, Iron Man, Jeff The Land Shark. El contador más difícil es Mister Fantastic con solo una tasa de victoria del 40.7%.
¿Cómo gano más enfrentamientos con Winter Soldier?
Como Duelist, Winter Soldier gana 34 de 53 enfrentamientos (>50% de tasa de victoria). Enfócate en apuntar a enfrentamientos favorables y trabaja con tu equipo para manejar oponentes difíciles.
¿Cómo rinde Winter Soldier contra diferentes roles?
Como Duelist, el rendimiento de enfrentamientos de Winter Soldier varía según el rol del oponente. Usa los filtros de rol en la tabla de arriba para comparar tasas de victoria contra Duelistas, Vanguardias y Estrategas.