
Lissandravs Milio
Lissandra vs Milio est un matchup a decisive dans LoL patch 26.10. Milio gagne avec un 57.1% de winrate (+14.3%) contre Lissandra basé sur 7 parties. Lissandra wins the early laning phase while Milio scales better into the late game. Ci-dessous vous trouverez le meilleur build, runes, stats de lane et stratégies Lissandra pour le matchup Lissandra vs Milio.
Lissandra Matchup Breakdown
Use the dropdown to select an opponent and see a detailed breakdown of how Lissandra performs against them. You'll get head-to-head win rates, laning stats, the best build and runes for the matchup, and early vs late game analysis — all based on real ranked data.
Who Wins the Lissandra vs Milio Matchup?

Résumé de l'affrontement Lissandra vs Milio
L'affrontement Lissandra vs Milio est un affrontement décisif dans le jeu classé de League of Legends. Sur la base de 7 parties récentes analysées, Milio gagne avec un taux de victoire de 57.1% contre 42.9% pour Lissandra, donnant à Milio un avantage de 14.3 points de pourcentage. Les dynamiques de phase de jeu jouent un rôle critique ici : Lissandra contrôle la phase de lane précoce, mais Milio monte en puissance à mesure que la partie s'allonge. L'affrontement change dramatiquement selon la durée de la partie — Lissandra doit presser les avantages avant que Milio atteigne ses pics de puissance, tandis que Milio doit se concentrer sur le farm sécurisé et atteindre les seuils d'objets clés. L'écart statistique le plus significatif est dans dégâts, où Lissandra mène de 350 DMG/min — une différence qui influence fortement le résultat des échanges et des escarmouches. Milio a un fort avantage dans cet affrontement. Les joueurs de Lissandra doivent jouer défensivement, prioriser le farm sécurisé sous la tour, et chercher des opportunités créées par la pression du jungler ou quand Milio s'étend trop. Évitez les échanges prolongés et attendez les combats d'équipe où le positionnement et la coordination comptent plus. Comprendre ces dynamiques d'affrontement est essentiel pour les décisions de sélection de champion et la stratégie en jeu face à cet adversaire de lane.
Analyse de la phase de lane Lissandra vs Milio
Lissandra est favorisé pendant la phase de lane contre Milio, gagnant 3 des 5 catégories statistiques clés. Lissandra a des avantages en farm, dégâts et contrôle de foule, le rendant le meilleur laneur dans cet affrontement.
Early Game vs Late Game
Lissandra domine le début de partie (15 premières minutes) avec un impressionnant taux de victoire de 60.0% — une avance de 20.0 points de pourcentage sur Milio. Ce début de partie déséquilibré signifie que Lissandra peut dicter le rythme de la lane dès le niveau 1, contrôlant les échanges, l'état des vagues et la priorité rivière.
Milio est de loin supérieur en fin de partie (25+ minutes), affichant un taux de victoire de 100.0% — 100.0 points au-dessus de Lissandra. Les parties prolongées favorisent fortement Milio, dont le kit et le scaling en font une force dominante dans les combats d'équipe et le contrôle des objectifs.
Cet affrontement présente un changement de pouvoir dramatique : Lissandra doit presser agressivement son avantage précoce et clore la partie avant que Milio atteigne ses seuils de scaling. Si Milio survit à la phase de lane sans être trop en retard, l'affrontement bascule en sa faveur. Le contrôle du Dragon et du Héraut de la Faille est crucial — l'équipe qui sécurise les objectifs précoces peut snowball ou gagner du temps pour scaler.
Best Lissandra Runes Against Milio
La configuration de runes Sorcellerie et Domination donne à Lissandra les meilleurs outils pour rivaliser contre Milio dans cet affrontement difficile, compensant les désavantages statistiques avec des synergies de runes optimales.
Données de matchup de Lissandra pour le patch 26.10 de League of Legends. Le tableau ci-dessous montre le taux de victoire, la différence d\'or et les statistiques de performance de Lissandra contre chaque champion dans la méta actuelle. Cliquez sur le nom de n\'importe quel champion pour voir une analyse détaillée face à face incluant le meilleur build de Lissandra, les runes, les statistiques de lane et l\'analyse début vs fin de partie pour ce matchup spécifique.
Adversaire | Taux de victoire | Parties | CS/min | Dégâts/min | Or/partie | TV Debut | TV Fin |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 52.35% | 149 | 6.6 | 771 | 11,280 | 49.3% | 54.9% | |
| 54.35% | 138 | 6.8 | 838 | 12,176 | 60.4% | 50.6% | |
| 55.56% | 135 | 6.7 | 797 | 12,020 | 60.8% | 52.4% | |
| 58.82% | 119 | 6.5 | 857 | 11,814 | 45.3% | 69.7% | |
| 53.85% | 104 | 6.6 | 914 | 12,016 | 55.6% | 52.9% | |
| 50.98% | 102 | 6.6 | 727 | 11,357 | 53.5% | 49.1% | |
| 50.00% | 80 | 6.8 | 867 | 11,962 | 40.0% | 56.0% | |
| 47.37% | 76 | 5.9 | 748 | 11,293 | 45.5% | 48.8% | |
| 45.21% | 73 | 6.5 | 681 | 10,576 | 27.3% | 60.0% | |
| 52.17% | 69 | 6.9 | 961 | 12,151 | 55.2% | 50.0% | |
| 53.13% | 64 | 6.5 | 887 | 12,255 | 69.2% | 42.1% | |
| 42.37% | 59 | 6.3 | 787 | 11,755 | 45.0% | 41.0% | |
| 41.38% | 58 | 6.6 | 804 | 12,364 | 52.2% | 34.3% | |
| 43.14% | 51 | 6.9 | 913 | 10,437 | 42.3% | 44.0% | |
| 42.86% | 42 | 7.3 | 909 | 10,241 | 41.7% | 44.4% | |
| 47.62% | 42 | 6.8 | 760 | 10,095 | 47.8% | 47.4% | |
| 43.59% | 39 | 6.4 | 924 | 11,960 | 47.1% | 40.9% | |
| 47.37% | 38 | 6.7 | 739 | 12,009 | 53.3% | 43.5% | |
| 60.53% | 38 | 6.6 | 823 | 10,503 | 61.9% | 58.8% | |
| 54.29% | 35 | 6.5 | 829 | 11,101 | 57.9% | 50.0% | |
| 55.88% | 34 | 6.2 | 887 | 11,521 | 47.1% | 64.7% | |
| 50.00% | 34 | 6.7 | 933 | 12,044 | 33.3% | 59.1% | |
| 43.33% | 30 | 6.3 | 754 | 11,378 | 62.5% | 36.4% | |
| 43.33% | 30 | 6.1 | 819 | 10,811 | 53.9% | 35.3% | |
| 50.00% | 30 | 6.7 | 838 | 11,582 | 66.7% | 38.9% | |
| 53.33% | 30 | 6.4 | 768 | 12,251 | 75.0% | 45.5% | |
| 65.52% | 29 | 7.0 | 894 | 11,644 | 69.2% | 62.5% | |
| 57.14% | 28 | 6.6 | 831 | 11,941 | 41.7% | 68.8% | |
| 50.00% | 28 | 6.6 | 804 | 10,043 | 69.2% | 33.3% | |
| 48.15% | 27 | 6.7 | 902 | 12,529 | 50.0% | 47.4% | |
| 40.74% | 27 | 7.0 | 889 | 12,174 | 57.1% | 35.0% | |
| 46.15% | 26 | 6.9 | 804 | 10,290 | 62.5% | 20.0% | |
| 30.77% | 26 | 6.7 | 938 | 11,901 | 44.4% | 23.5% | |
| 46.15% | 26 | 6.9 | 782 | 11,534 | 66.7% | 35.3% | |
| 29.17% | 24 | 5.8 | 955 | 12,914 | 42.9% | 23.5% | |
| 63.64% | 22 | 6.7 | 804 | 10,929 | 69.2% | 55.6% | |
| 61.90% | 21 | 6.2 | 795 | 11,327 | 62.5% | 61.5% | |
| 52.38% | 21 | 6.8 | 848 | 11,518 | 66.7% | 41.7% | |
| 45.00% | 20 | 7.1 | 853 | 10,182 | 54.5% | 33.3% | |
| 57.89% | 19 | 6.1 | 893 | 10,299 | 54.5% | 62.5% | |
| 33.33% | 18 | 6.4 | 656 | 11,450 | 37.5% | 30.0% | |
| 55.56% | 18 | 5.6 | 792 | 10,171 | 66.7% | 44.4% | |
| 17.65% | 17 | 5.8 | 688 | 12,217 | 14.3% | 20.0% | |
| 43.75% | 16 | 3.5 | 593 | 10,753 | 50.0% | 41.7% | |
| 68.75% | 16 | 6.5 | 880 | 12,430 | 80.0% | 63.6% | |
| 64.29% | 14 | 7.0 | 900 | 11,200 | 40.0% | 77.8% | |
| 42.86% | 14 | 7.1 | 762 | 11,122 | 55.6% | 20.0% | |
| 57.14% | 14 | 6.8 | 879 | 14,155 | 100.0% | 45.5% | |
| 46.15% | 13 | 6.6 | 832 | 11,214 | 50.0% | 40.0% | |
| 41.67% | 12 | 6.3 | 858 | 14,250 | 100.0% | 36.4% | |
| 75.00% | 12 | 5.9 | 775 | 12,474 | 100.0% | 66.7% | |
| 36.36% | 11 | 6.7 | 885 | 12,717 | 25.0% | 42.9% | |
| 72.73% | 11 | 6.6 | 780 | 11,315 | 50.0% | 85.7% | |
| 81.82% | 11 | 7.8 | 923 | 13,197 | 100.0% | 66.7% | |
| 70.00% | 10 | 6.6 | 813 | 11,368 | 80.0% | 60.0% | |
| 33.33% | 9 | 7.5 | 770 | 10,762 | 66.7% | 16.7% | |
| 33.33% | 9 | 6.7 | 739 | 11,320 | 100.0% | 14.3% | |
| 44.44% | 9 | 6.9 | 759 | 12,011 | 60.0% | 25.0% | |
| 50.00% | 8 | 3.7 | 808 | 12,858 | 66.7% | 40.0% | |
| 37.50% | 8 | 7.3 | 917 | 10,195 | 20.0% | 66.7% | |
| 62.50% | 8 | 7.5 | 891 | 12,237 | 66.7% | 60.0% | |
| 50.00% | 8 | 7.3 | 1,053 | 11,457 | 50.0% | 50.0% | |
| 25.00% | 8 | 1.5 | 494 | 8,333 | 0.0% | 40.0% | |
| 50.00% | 8 | 2.7 | 513 | 9,630 | 100.0% | 33.3% | |
| 50.00% | 8 | 7.0 | 1,060 | 11,428 | 33.3% | 60.0% | |
| 62.50% | 8 | 6.0 | 911 | 12,817 | 66.7% | 60.0% | |
| 25.00% | 8 | 7.0 | 801 | 11,329 | 20.0% | 33.3% | |
| 50.00% | 8 | 6.1 | 1,003 | 11,853 | 40.0% | 66.7% | |
| 12.50% | 8 | 5.5 | 758 | 10,467 | 0.0% | 14.3% | |
| 57.14% | 7 | 2.4 | 623 | 12,288 | 0.0% | 57.1% | |
| 42.86% | 7 | 1.8 | 552 | 7,247 | 60.0% | 0.0% | |
| 28.57% | 7 | 6.7 | 838 | 12,068 | 33.3% | 25.0% | |
| 57.14% | 7 | 6.5 | 707 | 7,453 | 75.0% | 33.3% | |
| 28.57% | 7 | 7.0 | 1,200 | 12,848 | 50.0% | 20.0% | |
| 71.43% | 7 | 7.0 | 942 | 11,670 | 33.3% | 100.0% | |
| 50.00% | 6 | 7.5 | 965 | 13,326 | 100.0% | 25.0% | |
| 83.33% | 6 | 7.6 | 1,024 | 12,158 | 100.0% | 66.7% | |
| 33.33% | 6 | 5.1 | 765 | 10,856 | 100.0% | 20.0% | |
| 33.33% | 6 | 6.2 | 783 | 10,968 | 50.0% | 25.0% | |
| 66.67% | 6 | 4.3 | 677 | 11,772 | 50.0% | 75.0% | |
| 83.33% | 6 | 6.5 | 1,011 | 12,025 | 100.0% | 75.0% | |
| 60.00% | 5 | 6.2 | 812 | 7,814 | 60.0% | 0.0% | |
| 80.00% | 5 | 6.9 | 948 | 10,954 | 66.7% | 100.0% | |
| 0.00% | 5 | 6.6 | 750 | 11,439 | 0.0% | 0.0% | |
| 40.00% | 5 | 6.8 | 802 | 13,193 | 100.0% | 25.0% | |
| 20.00% | 5 | 6.6 | 929 | 10,160 | 50.0% | 0.0% | |
| 40.00% | 5 | 6.9 | 927 | 11,982 | 100.0% | 25.0% | |
Aidez-nous à maintenir la précision ! Si vous remarquez des statistiques incorrectes, des données manquantes ou d'autres problèmes, vos retours nous aident à améliorer la qualité de nos données pour toute la communauté.
Lissandra vs Milio - Questions Fréquentes
Comment Lissandra se comporte contre Milio dans League of Legends ?
Milio remporte le matchup Lissandra vs Milio avec un taux de victoire de 57.1% contre 42.9% pour Lissandra, soit une difference de 14.3 points de pourcentage. Ces donnees sont basees sur 7 parties classees recentes dans le patch 26.10.
Comment Lissandra se comporte contre Milio en debut de partie ?
En début de partie, Lissandra a l\'avantage sur Milio avec un taux de victoire de 60.0% contre 40.0%. Les joueurs de Lissandra devraient chercher à exploiter leur avantage en lane par des échanges agressifs et le contrôle de vague pendant les 15 premières minutes.
Comment Lissandra se comporte contre Milio en fin de partie ?
En fin de partie, Milio prend le dessus dans le matchup Lissandra vs Milio avec un taux de victoire de 100.0% contre 0.0%. Milio scale mieux dans les combats d\'équipe et les contestations d\'objectifs après 25 minutes.
Qui gagne le matchup Lissandra vs Milio ?
Milio remporte le matchup contre Lissandra avec un taux de victoire de 57.1% dans le patch 26.10 de League of Legends. L\'avantage de 14.3 points de pourcentage signifie que Milio est significantly favorisé dans ce matchup de lane basé sur 7 parties analysées.
Quel est le meilleur build de Lissandra contre Milio ?
Le meilleur build de Lissandra contre Milio comprend optimized core items. Consultez l\'analyse du matchup ci-dessus pour le chemin d\'objets complet et l\'ordre de build.
Quelles sont les meilleures runes de Lissandra contre Milio ?
Les meilleures runes de Lissandra contre Milio utilisent l\'arbre principal Sorcellerie avec Domination en secondaire. This rune setup achieves a 100.0% win rate in the Lissandra vs Milio matchup. Consultez l\'analyse complète des runes dans la comparaison de matchup ci-dessus.
Est-ce que Lissandra contre Milio ?
Non, Lissandra a du mal contre Milio avec seulement un taux de victoire de 42.9%. Milio a l\'avantage dans ce matchup. Les joueurs de Lissandra devraient se concentrer sur le farm sécurisé et éviter les échanges prolongés pour minimiser l\'avance de Milio.
Comment jouer Lissandra contre Milio ?
Lorsque vous jouez Lissandra contre Milio, jouez prudemment et evitez les pics de puissance de Milio. Look for jungle assistance and team-dependent plays since Milio has the statistical advantage at most stages. Utilisez le build et les runes specifiques au matchup ci-dessus pour optimiser vos chances.