
- Taux de victoire
- 48.9%
- Taux de sélection
- 1.3%
- Taux de ban
- 0.6%
Xin Zhao Build Arena, augments et duos
- Patch
- 26.20
- Parties
- 1 689
- Voie
- Toutes les voies
- Tier
- Tous les tiers
- Dernière mise à jour
- 13 oct. 2026 UTC
- Méthodologie
- Méthodologie des données
- Auteur
- Dakota Chinnick
Les stats Xin Zhao en mode Arène du patch 26.20 montrent Xin Zhao avec un 16.7% de winrate et une place moyenne de 3.48 en mode Arène. Découvrez les meilleurs partenaires duo, augments et builds Arène de Xin Zhao pour dominer la méta.
Performance Arena de Xin Zhao
Xin Zhao Tier CStats de Combat
Meilleurs Partenaires Arena de Xin Zhao en Patch 16.20
Découvrez les augments Arena les plus performants pour Xin Zhao dans League of Legends Patch 16.20. Les meilleurs choix d'augments incluent Ambidextrie, Double impact, Coups accélérants, qui offrent des avantages significatifs en combat 3v3v3v3v3v3. Xin Zhao a 1 augment de tier S qui améliorent considérablement les taux de placement. Lorsque des augments Prismatiques sont proposés, privilégiez Ambidextrie. Pour les augments Or, Double impact se combine bien avec Xin Zhao\Utilisez les filtres de rareté ci-dessous pour trouver les meilleurs augments Argent, Or et Prismatique pour vos parties Arena avec Xin Zhao.
Quand vous attaquez, vous tirez 5 projectiles qui infligent chacun des dégâts physiques et appliquent vos effets on-hit.
Lorsque vous attaquez, vous lancez un éclair qui inflige 40% de dégâts et applique vos effets on-hit avec 40% d'efficacité. Vous gagnez 15% de vitesse d'attaque totale.
on-hit réduit le délai de récupération de vos compétences de 1.3 sec .
Vos attaques vous octroient 6 vitesse de déplacement on-hit. Vous gagnez de la vitesse d'attaque équivalente à 10% de votre vitesse de déplacement.
Toutes les 3 attaques, vos effets on-hit se déclenchent une seconde fois.
Vous gagnez une optimisation prismatique aléatoire.
Vous gagnez un pourcentage de PV bonus et grandissez à chaque élimination.
Vous gagnez +20% de vitesse d'attaque totale. À 3.5 attaques par seconde, vous infligez des dégâts magiques supplémentaires on-hit.
Vos attaques appliquent brûlure on-hit (cumulable à l'infini), infligeant des dégâts sur la durée.
25% des dégâts que vous subissez surviennent en 6 sec (10% pour les champions à distance).
Vous obtenez les runes fondamentales Tempo mortel et Conquérant.
Toutes les 4 attaques, vous infligez pts de dégâts magiques on-hit bonus.
Vous gagnez +15% d'omnivampirisme.
Vous grandissez et gagnez 15% de PV et 10% de force adaptative.
Gagnez les runes fondamentales Déluge de lames et Attaque soutenue.
Vos soins et vos boucliers peuvent infliger un coup critique et octroyer une valeur bonus de ?.Vous gagnez 25% de chances de coup critique.
Vos attaques réduisent les dégâts et la taille de la cible de 10% on-hit.
Vous gagnez 60% de vitesse d'attaque.
Vos attaques tirent un projectile sur une cible supplémentaire, lui infligeant des dégâts réduits et lui appliquant les effets on-hit.
Trouvez les meilleurs champions partenaires à associer avec Xin Zhao en mode Arena de League of Legends. Le meilleur partenaire de duo est Singed, atteignant un taux de victoire de 25.0% et un placement moyen de 3.0 en duo. D'autres partenaires à forte synergie incluent Brand and Ashe, offrant tous des taux de placement améliorés par rapport à la moyenne solo de Xin Zhao de 3.5. 10 champions font passer le taux de victoire de Xin Zhao au-dessus de sa base de 16.7%. Comparez les taux de victoire, taux top 2, taux top 4 et différences de placement pour trouver votre composition duo Arena idéale.
Partenaire | Tier | Taux de Victoire | Diff. TV | Top 2 | Top 4 | Place Moy. | Diff. Place | Matchs |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tier B | 25.0% | +8.3% | 44.4% | 77.8% | 3.0 | +0.5 | 72 | |
| Tier A | 30.3% | +13.6% | 45.5% | 72.7% | 3.1 | +0.4 | 66 | |
| Tier B | 21.4% | +4.7% | 39.3% | 78.6% | 3.1 | +0.4 | 56 | |
| Tier B | 24.0% | +7.3% | 36.0% | 68.0% | 3.2 | +0.3 | 50 | |
| Tier B | 21.7% | +5.0% | 47.8% | 69.6% | 3.2 | +0.3 | 46 | |
| Tier C | 19.2% | +2.5% | 46.1% | 69.2% | 3.2 | +0.3 | 52 | |
| Tier A | 28.0% | +11.3% | 36.0% | 64.0% | 3.4 | +0.1 | 50 | |
| Tier F | 6.7% | -10.1% | 43.3% | 70.0% | 3.4 | +0.0 | 60 | |
| Tier D | 12.9% | -3.8% | 29.0% | 71.0% | 3.5 | +0.0 | 62 | |
| Tier C | 16.7% | -0.1% | 33.3% | 70.8% | 3.5 | +0.0 | 48 |
Optimisez l'équipement Arena de Xin Zhao avec les builds au meilleur taux de victoire pour le Patch 16.20. Le build le plus performant comprend Réverbération, Serres de sombracier, Lame du roi déchu comme objets principaux, atteignant un taux de victoire de 40.0% et un placement moyen de 1.8. Berserker's Greaves est le choix de bottes recommandé pour ce build. Les 3 meilleurs builds ont en moyenne 18.1% de taux de victoire, impactant significativement votre succès en Arena. Chaque build montre les objets principaux, les options situationnelles, le taux de victoire comparé à Xin Zhao\
Prépare ta partie d'Arène avec Xin Zhao
Le Compagnon d'Arène affiche les taux de placement et stats de chaque champion, ses meilleurs augments, un planificateur d'augments emplacement par emplacement et les duos et équipes les plus forts du patch.
- Taux de placement et stats
- Planificateur d'augments
- Meilleurs duos et équipes

Xin Zhao est-il bon en mode Arena ?
Xin Zhao est actuellement classé champion de tier C en mode Arena de League of Legends pour le Patch 16.20, en faisant un choix situationnel dans le format 3v3v3v3v3v3. Avec un taux de victoire de 16.7% (1ères places) et un taux top 4 de 66.6%, Xin Zhao performe au-dessus de la moyenne attendue dans la méta Arena actuelle.
Analyse de Performance Arena de Xin Zhao
Dans le format unique 3v3v3v3v3v3 d'Arena, Xin Zhao atteint en moyenne un placement de 3.5 sur 1,314 parties analysées. Ce style de jeu Combattant permet à Xin Zhao d'infliger des dégâts significatifs, se classant dans le top 31% de tous les champions Arena pour la production de dégâts, tout en absorbant également des dégâts substantiels pour l'équipe.
Le taux de top 2 de 33.9% indique des placements élevés constants et un fort scaling en fin de partie. Les joueurs cherchant à progresser en classement Arena devraient capitaliser sur les forces de Xin Zhao pour maximiser la constance de placement.
Meilleurs Champions à Associer avec Xin Zhao
La composition de duo est critique en Arena, et Xin Zhao a une excellente synergie avec Singed, atteignant un taux de victoire combiné de 25.0% et un placement moyen de 3.0. Cette association améliore les performances de base de Xin Zhao de +8.3%.
D'autres partenaires de duo forts incluent Brand (30.3% taux de victoire) et Ashe (21.4% taux de victoire). Xin Zhao a une excellente flexibilité de duo avec 10+ partenaires qui augmentent le taux de victoire au-dessus de la base.
Guide de Priorité des Augments de Xin Zhao
La sélection d'augments peut faire ou défaire votre partie Arena. Pour Xin Zhao, l'augment le plus performant est Ambidextrie, que les joueurs sélectionnent dans 21.2% des parties. Xin Zhao a 1 options d'augments tier S qui améliorent considérablement les taux de placement.
Lorsqu'on vous propose des augments Prismatiques, priorisez Ambidextrie pour un impact maximal. Les augments Or comme Double impact offrent une valeur constante tout au long de la partie. Utilisez la liste de tiers d'augments ci-dessus pour identifier quels augments prioriser à chaque round de sélection.
Build Arena Optimal de Xin Zhao
Le build avec le meilleur taux de victoire pour Xin Zhao en Arena comprend Réverbération, Serres de sombracier, Lame du roi déchu comme objets principaux, atteignant un taux de victoire de 40.0%. Berserker's Greaves est le choix de bottes recommandé, offrant mobilité et statistiques pour les combats Arena.
Les revenus d'or accélérés en Arena signifient atteindre le build complet plus rapidement qu'en Faille de l'Invocateur. Concentrez-vous sur compléter les objets principaux avant de passer aux options situationnelles. Les builds listés ci-dessus sont triés par placement moyen, vous aidant à identifier quelles combinaisons d'objets mènent aux meilleurs classements dans le patch actuel.
Conseils pour Jouer Xin Zhao en Arena
Coordonnez-vous avec votre partenaire pour couvrir les faiblesses de Xin Zhao. Associez-le avec un dealer de dégâts pour une composition d'équipe équilibrée.
Priorisez les augments tier S et A lorsqu'ils sont proposés. Le taux de top 4 de 66.6% de Xin Zhao peut être considérablement amélioré avec une sélection optimale d'augments à chaque round.
Exploitez Xin Zhao\
Verdict Final : Faut-il Jouer Xin Zhao en Arena ?
Xin Zhao est un choix moyen en Arena qui peut bien performer avec le bon partenaire et les bonnes combinaisons d'augments. Bien que n'étant pas top tier, les joueurs dévoués de Xin Zhao peuvent atteindre des placements constants en suivant des builds et stratégies de duo optimaux. Le taux de top 4 de 66.6% montre un potentiel pour des finales solides.
Ces données sont mises à jour régulièrement pour le Patch 16.20. Revenez après chaque patch pour voir comment les changements d'équilibrage affectent les performances de Xin Zhao en Arena. Pour les résultats les plus précis, nous analysons 1,314 parties pour fournir des statistiques et recommandations fiables.
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
FAQ Xin Zhao en Arena - Patch 16.20
Xin Zhao est-il bon en mode Arena ?
Xin Zhao est actuellement un champion de rang C en mode Arène avec un taux de victoire de 16.7% et un taux de top 4 de 66.6%. Xin Zhao est un choix viable qui peut bien performer avec le bon partenaire et les bons augments.
Quel est le meilleur partenaire de duo pour Xin Zhao en Arena ?
Le meilleur partenaire de duo pour Xin Zhao en Arène est Singed, atteignant un taux de victoire de 25.0% et un placement moyen de 3.0 ensemble. D'autres partenaires forts incluent Brand and Ashe.
Quels sont les meilleurs augments pour Xin Zhao en Arena ?
L'augment le plus performant pour Xin Zhao est Ambidextrie avec un taux de sélection de 21.2%. Xin Zhao a 1 augments de rang S: Projectiles cardinaux. Priorisez les augments Prismatiques et Or qui synergisent avec le kit de Xin Zhao.
Quel est le meilleur build pour Xin Zhao en Arena ?
Le build avec le taux de victoire le plus élevé pour Xin Zhao en Arène inclut Réverbération, Serres de sombracier, Lame du roi déchu comme objets principaux, atteignant un taux de victoire de 40.0%. Berserker's Greaves est le choix de bottes recommandé. Les revenus d'or accélérés de l'Arène vous permettent de compléter les builds plus rapidement que sur la Faille de l'Invocateur.
Quel est Xin Zhao\
Xin Zhao a un taux de victoire de 16.7% (1ère place) en mode Arène pour le Patch 16.20. Le taux de top 2 est 33.9% et le taux de top 4 est 66.6%, avec un placement moyen de 3.5 sur 1,314 matchs analysés.
Quel tier est Xin Zhao en Arena ?
Xin Zhao est classé rang C en mode Arène pour le Patch 16.20. Les champions de rang C sont des performers moyens qui nécessitent des builds et partenaires optimaux. Les rangs sont calculés en fonction du taux de victoire, du taux de top 4 et du placement moyen.
Comment jouer Xin Zhao en Arena ?
Pour jouer Xin Zhao efficacement en Arène: 1) Faites équipe avec Singed pour les meilleurs résultats. 2) Priorisez Ambidextrie lorsqu'il est proposé. 3) Construisez Réverbération tôt pour les pics de puissance. 4) Concentrez-vous sur les dégâts aux cibles prioritaires pendant que votre partenaire fournit du soutien.
Quels sont Xin Zhao\
Les performances de Xin Zhao varient considérablement selon la sélection du partenaire de duo. S'associer avec Singed améliore le taux de victoire à 25.0%. La clé du succès est de choisir des partenaires qui complètent haut rendement de dégâts de Xin Zhao et de sélectionner des augments qui améliorent votre composition de duo.