Squirrel Girl - Duelist Marvel Rivals
Taux de Victoire
53.9%
Taux de Sélection
1.2%
KDA Moy.
4.60

Squirrel Girl vs Cloak & Dagger

Squirrel Girl Tier B
Rôle
Duelist
Matchs
5 130
Saison
Season 10.5

Squirrel Girl fait face à un affrontement difficile contre Cloak & Dagger, ne gérant qu'un taux de victoire de 44.6% sur 121 rencontres. Squirrel Girl chasse Cloak & Dagger pour 17.8 éliminations moyennes, mais Cloak & Dagger peut renverser les combats avec 34 046 de soins si protégé. Contre Cloak & Dagger, les joueurs de Squirrel Girl devraient jouer prudemment, attendre le soutien de l'équipe et éviter les situations de 1v1 isolées.

Analyse du matchup de Squirrel Girl

Sélectionnez un adversaire dans le menu déroulant pour voir les statistiques détaillées d'affrontement pour Squirrel Girl. Comparez les taux de victoire, KDA, dégâts infligés, et plus pour comprendre chaque affrontement en tête-à-tête.

Comparer contre un adversaire
Squirrel Girl - 44.6% de taux de victoire dans ce matchup
Squirrel Girl
44.6% TV
VS
Matchup Cloak & Dagger vs Squirrel Girl - 55.4% de taux de victoire
Cloak & Dagger
55.4% TV

Qui gagne le matchup Squirrel Girl vs Cloak & Dagger ?

Cloak & Dagger remporte le matchup Squirrel Girl vs Cloak & Dagger
Gagnant
Cloak & Dagger
Matchs: 121
44.6%
Taux de Victoire
55.4%
2.90
KDA
6.61
17.8
Éliminations
12.6
7.0
Morts
5.5
2.5
Assistances
23.6
30 442
Dégâts
13 243
4 162
Soins
34 046

Analyse d'Affrontement Squirrel Girl vs Cloak & Dagger

L'affrontement Squirrel Girl vs Cloak & Dagger est décisivement unilatéral basé sur un échantillon de 121 matchs. Cloak & Dagger domine avec un taux de victoire de 55.4% tandis que Squirrel Girl ne gère que 44.6%, un avantage écrasant de 10.7%. Cela représente l'un des affrontements de héros les plus déséquilibrés dans Marvel Rivals. Cloak & Dagger a les outils pour survivre au burst de Squirrel Girl et permettre aux coéquipiers de punir l'extension excessive. Cloak & Dagger surclasse complètement Squirrel Girl en efficacité KDA, affichant 6.61 comparé à un avantage de +3.71 sur Squirrel Girl. Cette performance dominante indique que Cloak & Dagger gagne constamment les échanges et survit aux combats d'équipe. La plus grande différence apparaît dans les chiffres de soins, avec Cloak & Dagger fournissant 29 884 soins de plus par match. Cet avantage de sustain détermine souvent quelle équipe gagne les engagements prolongés. C'est un affrontement difficile pour Squirrel Girl contre Cloak & Dagger. Avec seulement un taux de victoire de 44.6%, envisagez d'éviter les confrontations 1v1, de jouer près de vos coéquipiers, et de vous concentrer sur aider votre équipe plutôt que de prendre des combats directs. En tant que Duelliste, le succès de Squirrel Girl contre Cloak & Dagger dépend souvent du timing. Attendez les cooldowns clés, identifiez les opportunités, et engagez-vous de manière décisive plutôt que d'échanger inefficacement.

Statistiques de Combat Squirrel Girl vs Cloak & Dagger

Cloak & Dagger mène les stats de combat contre Squirrel Girl

Cloak & Dagger détient un avantage de combat clair sur Squirrel Girl, gagnant 3 des 4 catégories statistiques (KDA, Morts et Assistances). Cela indique un écart de performance significatif dans les confrontations directes.

KDA
2.90Squirrel Girl
6.61Cloak & Dagger
Cloak & Dagger surclasse complètement Squirrel Girl en efficacité KDA, affichant 6.61 comparé à un avantage de +3.71. Cette performance dominante indique que Cloak & Dagger gagne constamment les échanges et survit aux combats d'équipe.
Éliminations
17.8Squirrel Girl
12.6Cloak & Dagger
Squirrel Girl domine la colonne des éliminations avec 17.8 éliminations moyennes, un avantage massif de +5.2 sur Cloak & Dagger. Ce différentiel d'éliminations crée un potentiel de snowball substantiel à travers l'économie ultime.
Morts
7.0Squirrel Girl
5.5Cloak & Dagger
Cloak & Dagger survit vastement plus longtemps que Squirrel Girl dans cet affrontement, faisant en moyenne seulement 5.5 morts versus 7.0. Cet avantage de survie de -1.5 fournit une valeur massive à travers les dégâts soutenus, les soins ou la présence en première ligne.
Assistances
2.5Squirrel Girl
23.6Cloak & Dagger
Cloak & Dagger domine en contribution d'équipe avec 23.6 assistances, +21.1 de plus que Squirrel Girl. Ce différentiel d'assistances massif montre que Cloak & Dagger participe constamment et permet des combats d'équipe réussis.

Comparaison d'Impact Squirrel Girl vs Cloak & Dagger

⚔️
Dégâts Moy.
Squirrel Girl
30 442
+17 199 avantage
Squirrel GirlSquirrel Girl30 442
Cloak & DaggerCloak & Dagger13 243
💚
Soins Moy.
Cloak & Dagger
34 046
+29 884 avantage
Squirrel GirlSquirrel Girl4 162
Cloak & DaggerCloak & Dagger34 046

En tant que Duelliste, Squirrel Girl mène naturellement les dégâts avec 30 442 en moyenne par match. Cette production de dégâts leur permet de menacer les éliminations et de mettre la pression sur Cloak & Dagger de manière constante.

En tant que Stratège, Cloak & Dagger contribue 34 046 soins moyens par match, soutenant leur équipe à travers la pression de Squirrel Girl et permettant des combats d'équipe prolongés.

Affrontement de Rôle Duelist vs Strategist

Squirrel Girl
Squirrel GirlDuelist
vs
Cloak & Dagger
Cloak & DaggerStrategist

Squirrel Girl a étonnamment du mal contre Cloak & Dagger avec un taux de victoire de 44.6%. Ce Stratège a des outils pour survivre à votre burst - que ce soit par auto-peel, soins ou protection alliée. Appâtez les capacités défensives avant de vous engager complètement.

MetaBot Desktop

Monte la meilleure équipe autour de Squirrel Girl

Le Labo de compo d'équipe réunit les deux équipes sur un tableau : team-ups actifs, synergies par paires, équilibre des rôles et l'avantage de chaque héros contre la compo adverse, le tout tiré de vraies parties.

  • Tableau 6v6 complet
  • Team-ups et synergies
  • Matchups contre l'équipe adverse
Le Labo de compo d'équipe dans MetaBot Desktop

Données complètes d'affrontement pour Squirrel Girl dans Marvel Rivals (saison Season 10.5). Parcourez tous les affrontements de héros triés par taux de victoire, filtrez par rôle ou recherchez des adversaires spécifiques.

Affrontements Squirrel Girl (Patch Season 10.5)
Adversaire
Taux de Victoire
Matchs
KDA
Éliminations
Morts
Dégâts
Soins
44.6%1212.9017.87.030 4424 162
43.4%1132.8715.86.300
42.5%942.5214.96.800
34.4%932.4616.67.822 5703 878
48.9%882.5015.37.031 53750
40.7%862.9618.57.230 305374
38.1%842.2914.06.920 092326
48.8%823.1020.07.532 1243 899
44.4%812.8316.86.943 08550
44.6%742.9714.15.500
47.8%692.8414.96.123 4603 621
40.9%662.6717.67.428 937843
55.4%652.9216.86.439 595497
41.4%582.6515.06.400
38.2%552.1813.46.819 625447
53.7%542.8315.86.600
37.3%512.6914.26.300
37.3%512.6414.16.000
38.0%502.4216.07.423 30438
46.8%472.4313.46.427 9460
38.3%472.6117.27.719 80723 658
37.0%462.5114.06.318 5466 026
39.1%462.4215.57.215 1641 744
30.9%422.7817.26.922 134875
37.5%402.2015.98.020 05176
37.5%402.6813.65.830 41413
47.4%382.5014.76.524 1970
40.5%372.2413.36.900
44.4%362.9017.26.613 648869
29.4%342.8514.05.752 4470
51.5%332.9017.96.831 5430
36.4%332.2812.46.000
48.3%292.3214.67.120 05176
50.0%282.9914.15.500
42.9%282.6315.66.523 1550
48.1%272.7816.77.023 8250
34.6%263.3419.76.800
38.5%261.9110.66.223 078566
52.0%252.7115.46.400
27.3%222.2813.16.500
27.3%221.8510.86.500
61.9%212.9418.77.036 911331
52.4%212.8012.54.900
60.0%203.0513.85.010 9280
55.6%183.0013.95.518 4681 081
11.8%172.1013.17.300
31.3%162.6816.87.321 1113 488
33.3%152.1911.76.012 1032 161
40.0%153.0913.85.100
50.0%123.3719.86.300
45.5%112.4711.45.324 8320
36.4%112.5212.65.500
37.5%83.2716.95.500
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

FAQ Squirrel Girl vs Cloak & Dagger

Quels sont les meilleurs affrontements de Squirrel Girl dans Marvel Rivals ?

Squirrel Girl performe le mieux contre Jeff The Land Shark, The Punisher, Iron Man. L'affrontement le plus fort est contre Storm avec un taux de victoire de 61.9%.

Quels sont les pires affrontements de Squirrel Girl dans Marvel Rivals ?

Squirrel Girl a du mal contre Cloak & Dagger, Jubilee, The Hood. Le contre le plus difficile est Mister Fantastic avec seulement un taux de victoire de 11.8%.

Comment gagner plus d'affrontements avec Squirrel Girl ?

En tant que Duelist, Squirrel Girl gagne 10 affrontements sur 53 (>50% taux de victoire). Concentrez-vous sur cibler les affrontements favorables et travaillez avec votre équipe pour gérer les adversaires difficiles.

Comment Squirrel Girl performe-t-il contre différents rôles ?

En tant que Duelist, la performance d'affrontement de Squirrel Girl varie selon le rôle de l'adversaire. Utilisez les filtres de rôle dans le tableau ci-dessus pour comparer les taux de victoire contre les Duellistes, Avant-gardes et Stratèges.