マルザハール、League of Legendsのチャンピオン
勝率
49.9%
ピック率
4.5%
バン率
20.5%

マルザハール シナジーと最高のチームメイト

マルザハール Bティアメイジ
パッチ
26.20
試合
5,949
レーン
すべてのレーン
ティア
すべてのティア
最終更新
2026年10月13日 UTC
算出方法
データの手法

パッチ26.20でマルザハールと相性の良い味方を、全ロールのチームメイトごとに掲載しています。両チャンピオンが単独で出す勝率と比較して測定しているため、強いペアは強いチャンピオン同士というだけでなく本物のシナジーです。

ベストジャングラー
シヴァーナ58.8% · 165試合
ベストサポート
モルガナ59.4% · 217試合
ベストADC
シヴィア62.5% · 104試合

マルザハールのシナジー - パッチ26.20

139件の味方の組み合わせを測定

マルザハール(ミッド)はサポートのモルガナ(59.4%、期待値より+8.4高い)とADCのシヴィア(62.5%、+10.5)と組んだときに最も勝ちます。 最も弱い組み合わせはトップレーナーのオーンで、勝率39.8%、期待値より12.8ポイント低い結果です。

マルザハールに最適なジャングラー

味方勝率シナジー試合
タロン64.3%+14.370
レンガー60.3%+10.273
シヴァーナ58.8%+6.2165
シャコ56.8%+7.1125
ダイアナ57.7%+8.871
ブライアー54.9%+3.6162

相性の悪い組み合わせ

味方勝率シナジー試合
マスター・イー45.3%−7.2276
カ=ジックス42.7%−6.3124
キヤナ39.4%−6.3104

マルザハールに最適なサポート

味方勝率シナジー試合
モルガナ59.4%+8.4217
ブラウム58.6%+7.599
アリスター58.8%+6.885
スレッシュ53.4%+1.9266
レオナ54.7%+2.1223
ナミ54.5%+2.2211

相性の悪い組み合わせ

味方勝率シナジー試合
ブランド44.3%−7.7106
カルマ41.0%−7.8100
ルル46.7%−4.8184

マルザハールと組むのに最適なトップ

味方勝率シナジー試合
チョ=ガス59.4%+5.4106
ハイマーディンガー59.0%+8.161
ジャックス56.1%+4.1123
ティーモ54.8%+2.9168
ナサス55.5%+3.8128
フィオラ54.7%+4.995

相性の悪い組み合わせ

味方勝率シナジー試合
オーン39.8%−12.893
アカリ36.2%−14.247
モルデカイザー46.4%−5.1194

マルザハールに最適なADC

味方勝率シナジー試合
シヴィア62.5%+10.5104
ザヤ59.2%+8.9130
トゥイッチ57.6%+6.7144
トリスターナ53.7%+3.3311
ミス・フォーチュン52.6%+2.0342
ケイトリン51.1%+0.4444

相性の悪い組み合わせ

味方勝率シナジー試合
ベイガー29.3%−26.341
サミーラ43.5%−6.7115
ユナラ46.5%−3.8228

マルザハールとの相性が最も良い組み合わせと悪い組み合わせ

  • モルガナ · サポート+8.4
  • シヴィア · ADC+10.5
  • ザヤ · ADC+8.9
  • ブランド · サポート−7.7
  • マスター・イー · ジャングラー−7.2
  • オーン · トップレーナー−12.8

マルザハールと組むのに最適なミッド

このロールには、勝率を明確に引き上げる味方はまだいません。

相性の悪い組み合わせ

味方勝率シナジー試合
ヨネ46.3%−1.441

マルザハールに最適なADC

味方勝率シナジー試合
ミス・フォーチュン57.5%+10.940

相性の悪い組み合わせ

味方勝率シナジー試合
ケイトリン38.5%−8.352

シナジーは、その味方と組んだときの勝率から、2体が各ロールでの自身の勝率から一緒に出すと期待される勝率(log5)を引いた値です。リストは各シナジーの95%信頼区間の下限で並べているため、サンプルが少ないだけで上位に入ることはありません。

マルザハールのチームシナジーチェッカー

味方を選ぶ

味方を選ぶと、それぞれがマルザハールのミッド勝率をどう動かすか、チーム全体の推定勝率がわかります。

推定勝率50.5%味方を1人以上選んでください

あくまで推定です。各組み合わせの測定済みシナジーをオッズの尺度で合算し、組み合わせ同士は独立と仮定しています。実際のチームは敵のドラフトやプレイヤーにも左右されます。

🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

マルザハールのシナジーFAQ - パッチ26.20

マルザハールに最適なジャングラーは?

シヴァーナ。マルザハール(ミッド)はジャングラーのシヴァーナと組んだランク戦165試合で58.8%勝っており、2体の単独勝率より6.2ポイント高い結果です。他にも相性が良いのはタロン, レンガーです。

マルザハールに最適なサポートは?

モルガナ。マルザハール(ミッド)はサポートのモルガナと組んだランク戦217試合で59.4%勝っており、2体の単独勝率より8.4ポイント高い結果です。他にも相性が良いのはブラウム, アリスターです。

マルザハールはどのチャンピオンとシナジーがある?

今パッチでマルザハール(ミッド)が最も大きな上積みを得られるのはモルガナ(サポート、59.4%), シヴィア(ADC、62.5%), ザヤ(ADC、59.2%)です。

マルザハールと相性の悪い味方は?

マルザハール(ミッド)はオーン(トップレーナー、39.8%), マスター・イー(ジャングラー、45.3%), ブランド(サポート、44.3%)と組むと最も勝てません。いずれも2体が単独で出す勝率を下回っています。

シナジーはどう計算していますか?

今パッチのランクソロ/フレックスの試合から算出しています。両チャンピオンが同じチームにいるときの勝率から、各チャンピオンのロール別勝率に基づく期待勝率を引いた値です。プラスなら、個々の強さから予想されるより一緒のほうがよく勝つということです。リストに載るには最低40試合が必要です。