
- 勝率
- 51.5%
- ピック率
- 2.0%
- バン率
- 5.3%
ヴェックス マッチアップ
- パッチ
- 26.20
- 試合
- 2,689
- レーン
- すべてのレーン
- ティア
- すべてのティア
- 最終更新
- 2026年10月14日 UTC
- 算出方法
- データの手法
League of Legendsパッチ26.20のヴェックスマッチアップデータ。ヴェックスのすべてのマッチアップの勝率、パフォーマンス統計、最適ビルド。レーンでヴェックスが勝てる相手と負ける相手を確認しましょう。
ヴェックスの対面内訳
ドロップダウンで対戦相手を選ぶと、ヴェックスがその相手にどう戦えるかを詳しく確認できます。直接対決の勝率、レーン戦の統計、この対面に最適なビルドとルーン、序盤と終盤の分析がすべてランクの実データに基づいて表示されます。

Draft Labでヴェックスのドラフトを組む
Draft Labは両チームをレーンごとに並べ、リアルタイムの対面勝率、ダメージ構成、ゲームフェーズの傾向を表示し、最新のメタデータからピックとBANを提案します。
- 5v5のドラフトボード全体
- レーン対面の勝率
- ピックとBANの提案

League of Legendsパッチ26.20のヴェックスのマッチアップデータです。下の表は、現在のメタにいる全チャンピオンに対するヴェックスの勝率、ゴールド差、成績統計を示しています。チャンピオン名をクリックすると、そのマッチアップ専用のヴェックスのベストビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析を含む詳細な直接対決の内訳が表示されます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | CS/分 | DMG/分 | ゴールド/試合 | 序盤WR | 終盤WR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 53.48% | 187 | 6.1 | 1,002 | 11,665 | 54.6% | 52.2% | |
| 50.63% | 158 | 6.1 | 934 | 11,122 | 55.0% | 46.1% | |
| 47.50% | 120 | 6.2 | 965 | 11,482 | 45.5% | 49.2% | |
| 54.39% | 114 | 6.0 | 1,013 | 12,469 | 51.1% | 56.7% | |
| 51.14% | 88 | 5.9 | 1,022 | 12,254 | 41.0% | 59.2% | |
| 51.72% | 87 | 5.9 | 901 | 11,987 | 45.5% | 55.6% | |
| 40.70% | 86 | 6.1 | 834 | 11,908 | 44.7% | 37.5% | |
| 40.00% | 85 | 5.8 | 893 | 9,987 | 41.3% | 38.5% | |
| 35.29% | 85 | 5.6 | 848 | 11,482 | 37.1% | 34.0% | |
| 53.57% | 84 | 6.1 | 975 | 11,490 | 65.1% | 41.5% | |
| 62.67% | 75 | 6.0 | 946 | 11,339 | 61.1% | 64.1% | |
| 60.00% | 70 | 6.3 | 1,001 | 11,233 | 48.6% | 71.4% | |
| 59.42% | 69 | 5.8 | 1,047 | 12,038 | 68.6% | 50.0% | |
| 51.52% | 66 | 6.0 | 867 | 11,668 | 52.2% | 51.2% | |
| 60.61% | 66 | 6.1 | 997 | 11,931 | 57.5% | 65.4% | |
| 48.39% | 62 | 5.7 | 789 | 10,760 | 56.3% | 40.0% | |
| 36.84% | 57 | 6.1 | 870 | 11,750 | 46.4% | 27.6% | |
| 40.43% | 47 | 5.7 | 907 | 12,767 | 42.9% | 39.4% | |
| 61.70% | 47 | 5.8 | 870 | 11,546 | 66.7% | 57.7% | |
| 51.06% | 47 | 6.1 | 855 | 11,603 | 60.9% | 41.7% | |
| 52.50% | 40 | 6.0 | 794 | 11,108 | 42.9% | 63.2% | |
| 52.50% | 40 | 6.0 | 950 | 11,936 | 38.9% | 63.6% | |
| 56.41% | 39 | 5.9 | 929 | 10,948 | 50.0% | 63.2% | |
| 61.54% | 39 | 5.8 | 941 | 12,017 | 68.4% | 55.0% | |
| 43.75% | 32 | 5.9 | 977 | 12,814 | 62.5% | 37.5% | |
| 48.28% | 29 | 6.3 | 866 | 10,362 | 50.0% | 46.7% | |
| 60.71% | 28 | 6.3 | 950 | 12,130 | 78.6% | 42.9% | |
| 44.44% | 27 | 6.6 | 907 | 11,757 | 37.5% | 54.5% | |
| 55.56% | 27 | 5.8 | 847 | 11,792 | 44.4% | 61.1% | |
| 50.00% | 26 | 6.6 | 1,047 | 13,294 | 50.0% | 50.0% | |
| 57.69% | 26 | 6.1 | 989 | 12,835 | 61.5% | 53.9% | |
| 66.67% | 24 | 5.5 | 924 | 10,889 | 64.3% | 70.0% | |
| 34.78% | 23 | 5.8 | 814 | 10,921 | 27.3% | 41.7% | |
| 52.63% | 19 | 5.4 | 836 | 11,517 | 33.3% | 61.5% | |
| 36.84% | 19 | 5.8 | 992 | 11,785 | 14.3% | 50.0% | |
| 66.67% | 18 | 5.5 | 919 | 13,210 | 100.0% | 57.1% | |
| 33.33% | 18 | 6.6 | 1,017 | 11,319 | 37.5% | 30.0% | |
| 55.56% | 18 | 6.3 | 965 | 10,909 | 40.0% | 75.0% | |
| 44.44% | 18 | 5.6 | 837 | 12,785 | 75.0% | 35.7% | |
| 47.06% | 17 | 5.8 | 974 | 12,656 | 83.3% | 27.3% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
ヴェックスのマッチアップ - よくある質問
League of Legendsでヴェックスの得意なマッチアップは?
パッチ26.20でのヴェックスの得意なマッチアップはヨネ, ヤスオ, and アーリなどです。ヴェックスはこれらのチャンピオンに対して最も勝率が高く、レーンを支配できます。マッチアップ表から相手を選ぶと詳細な統計が見られます。
ヴェックスの苦手なマッチアップは?
ヴェックスの苦手なマッチアップはガレン, ケイル, and グラガスなどです。これらのチャンピオンはヴェックスに対して勝率が高く、レーンでヴェックスの弱点を突いてきます。表のチャンピオン名をクリックすると、マッチアップの詳細が見られます。
ヴェックスのマッチアップデータはどこで確認できますか?
ヴェックスのマッチアップデータは、このページでそのまま確認できます。マッチアップ表には、全チャンピオンに対する勝率と統計が載っています。チャンピオン名をクリックすると、そのヴェックスマッチアップのおすすめビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析など詳細が見られます。
League of Legendsでヴェックスは誰のカウンターですか?
パッチ26.20でヴェックスはヨネ, ヤスオ, and アーリのカウンターです。これらはヴェックスにとって最も有利なマッチアップで、勝率もレーン戦のパフォーマンスも最高です。上のマッチアップセレクターで、気になるヴェックスのマッチアップを詳しく調べましょう。
レーンでヴェックスのカウンターになるのは誰ですか?
パッチ26.20のレーンではガレン, ケイル, and グラガスがヴェックスのカウンターです。これらのチャンピオンはヴェックスに対して最も勝率が高いです。カウンタータブを確認するか、表のチャンピオンをクリックして、詳しい対策やおすすめビルドを見てみましょう。