
- Taxa de Vitoria
- 53.3%
- Partidas
- 1.125
- KDA
- 3.53
Hera vs McGinnis vs McGinnis
- Nível de habilidade
- Todos os níveis de habilidade
- Partidas
- 10.608
- Versao
- 6774
- Última atualização
- 14 de out. de 2026 UTC
- Metodologia
- Metodologia de Dados
- Autor
- Dakota Chinnick
Hera mantém 53.3% vantagem de taxa de vitória sobre McGinnis baseado em 1.125 partidas de Deadlock. Hera em média obtém 1.563 mais valor líquido, traduzindo em power spikes de itens mais antecipados. Jogue em torno de sua vantagem econômica para maximizar este confronto.
Análise de Matchup de Hera
Use o menu suspenso para selecionar um oponente e ver uma análise detalhada de como Hera se sai contra eles. Você terá taxas de vitória em confronto direto, estatísticas de combate, comparação de patrimônio líquido e análise de dano — baseado em dados reais de Deadlock ranqueado.
Quem vence o matchup Hera vs McGinnis?

Hera vs McGinnis Resumo do confronto
The Hera vs McGinnis matchup in Deadlock is uma vantagem estatística significativa. Based on 1.125 recent matches analyzed, Hera wins with a 53.3% win rate compared to McGinnis's 46.7%, giving Hera a 6.7 percentage point advantage. The most significant statistical gap is in damage output, where McGinnis consistently outperforms. Hera dominates this matchup statistically. Hera can play aggressively and look for solo kills, while McGinnis should focus on minimizing losses, farming safely, and relying on teammates to even the odds.
Hera vs McGinnis Análise de combate
Hera edges out McGinnis in a competitive combat comparison, winning 3 of 5 metrics with notable advantages in KDA efficiency, survivability, objective damage. With only a 3-2 margin based on 1.125 matches analyzed, this Hera vs McGinnis matchup remains contestable for both sides. McGinnis shouldn't feel outmatched — the statistical gap is narrow enough that individual skill, positioning choices, and in-game decision making can easily swing specific encounters in McGinnis's favor.
Hera vs McGinnis Análise econômica
Hera generates approximately 1.563 more souls than McGinnis on average. This moderate economic edge translates to earlier power spikes and item completions, giving Hera a mid-game advantage. McGinnis secures more last hits (93.1 vs 89.5), while McGinnis leads in denies (6.2 vs 3.5). These farming dynamics shape the lane equilibrium and gold distribution.
Itens recomendados para Hera vs McGinnis
Build Hera vs McGinnis







This winning build for Hera against McGinnis focuses on maximizing your statistical advantages in this favorable matchup. With a 53.3% win rate against McGinnis, these 7 items help Hera press the advantage and close out games efficiently. Exposição Crescente, Queima Espiritual, Surto de Poder, and 4 more items, totaling approximately 36.800 souls The build includes high-value items that scale well into the late game. Farm efficiently and look for opportunities to extend your lead before completing these power spikes.
Build McGinnis vs Hera







McGinnis's counter-build against Hera attempts to mitigate the matchup disadvantage through smart itemization. Facing an unfavorable matchup, McGinnis players typically prioritize items that help them survive and scale. Indomável, Exposição Crescente, Ritmo de Cura, and 4 more items, totaling approximately 32.000 souls Knowing McGinnis's likely itemization helps you exploit windows where they're weaker and predict their item timing.
Essas builds de itens são otimizadas para o confronto Hera vs McGinnis com base em dados de taxa de vitória de 1.125 partidas competitivas. As escolhas de itens no Deadlock impactam significativamente os resultados dos confrontos — a build certa pode ajudar a superar desvantagens estatísticas ou ampliar vantagens existentes. Lembre-se de adaptar sua build com base no estado do jogo, composições de equipe, itens inimigos e se você está à frente ou atrás em almas.
Monte o melhor time em torno de Hera
O Laboratório de Comps avalia cada dupla do seu time pela taxa de vitória real em centenas de milhares de partidas, testa suas escolhas contra o elenco inimigo e carrega comps comprovadas com alta vitória.
- Quadro de seis heróis
- Vitórias por dupla
- Comps comprovadas vencedoras

Hera tem matchups favoráveis contra 35 heróis e matchups desfavoráveis contra 5 heróis no Deadlock. O matchup mais forte de Hera é contra Sinclair com uma taxa de vitória de 60.5%. O matchup mais difícil é Rato Rei com 46.5% de taxa de vitória. Use a tabela abaixo para encontrar detalhes específicos de matchups e recomendações de build.
Oponente | Taxa de Vitoria | Partidas | KDA | Abates | Mortes | Dano a jogadores | Patrimônio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 46.49% | 8.617 | 3.44 | 4.1 | 5.3 | 25.033 | 39.420 | |
| 54.60% | 8.527 | 3.54 | 4.2 | 5.2 | 25.106 | 39.184 | |
| 48.98% | 4.667 | 3.33 | 4.3 | 5.6 | 25.913 | 38.913 | |
| 47.55% | 4.299 | 3.37 | 4.1 | 5.3 | 24.215 | 39.225 | |
| 55.35% | 3.886 | 3.57 | 4.3 | 5.3 | 26.098 | 38.821 | |
| 56.23% | 3.788 | 3.52 | 4.2 | 5.3 | 25.266 | 39.186 | |
| 52.88% | 3.748 | 3.46 | 4.4 | 5.4 | 25.837 | 39.657 | |
| 56.95% | 3.633 | 3.46 | 4.3 | 5.5 | 25.433 | 39.367 | |
| 46.61% | 3.471 | 3.42 | 4.2 | 5.3 | 25.045 | 39.330 | |
| 56.71% | 3.430 | 3.53 | 4.6 | 5.5 | 27.209 | 39.559 | |
| 54.33% | 3.370 | 3.45 | 4.3 | 5.5 | 26.369 | 39.622 | |
| 55.18% | 3.311 | 3.41 | 4.4 | 5.6 | 26.272 | 39.255 | |
| 53.54% | 2.942 | 3.56 | 4.2 | 5.3 | 25.123 | 38.700 | |
| 47.19% | 2.922 | 3.43 | 4.1 | 5.4 | 25.119 | 39.371 | |
| 52.51% | 2.826 | 3.14 | 4.3 | 5.7 | 24.862 | 38.978 | |
| 54.93% | 2.614 | 3.66 | 4.3 | 5.2 | 25.834 | 39.728 | |
| 58.15% | 2.404 | 3.53 | 4.3 | 5.4 | 25.039 | 38.937 | |
| 52.43% | 2.323 | 3.40 | 4.4 | 5.5 | 26.538 | 39.027 | |
| 58.71% | 2.303 | 3.73 | 4.5 | 5.2 | 25.679 | 39.835 | |
| 55.92% | 2.298 | 3.45 | 4.4 | 5.6 | 25.718 | 39.043 | |
| 54.54% | 2.281 | 3.42 | 4.2 | 5.5 | 25.498 | 38.863 | |
| 50.69% | 2.241 | 3.25 | 4.2 | 5.6 | 26.470 | 38.965 | |
| 50.56% | 2.239 | 3.37 | 4.2 | 5.4 | 26.778 | 38.861 | |
| 55.70% | 2.185 | 3.55 | 4.5 | 5.5 | 26.514 | 39.008 | |
| 59.05% | 2.095 | 3.63 | 4.3 | 5.2 | 25.359 | 39.581 | |
| 55.38% | 2.035 | 3.39 | 4.2 | 5.5 | 25.651 | 39.366 | |
| 56.94% | 2.009 | 3.56 | 4.4 | 5.4 | 26.642 | 40.454 | |
| 53.96% | 1.970 | 3.60 | 4.4 | 5.4 | 27.220 | 40.406 | |
| 58.73% | 1.902 | 3.81 | 4.5 | 5.2 | 26.311 | 40.170 | |
| 55.61% | 1.890 | 3.53 | 4.4 | 5.4 | 26.827 | 38.929 | |
| 56.59% | 1.532 | 3.38 | 4.2 | 5.6 | 25.122 | 38.770 | |
| 53.80% | 1.407 | 3.49 | 4.1 | 5.3 | 24.271 | 38.068 | |
| 51.36% | 1.394 | 3.35 | 4.1 | 5.4 | 26.445 | 38.440 | |
| 57.39% | 1.387 | 3.39 | 4.2 | 5.4 | 25.058 | 39.740 | |
| 60.47% | 1.362 | 3.90 | 4.3 | 4.9 | 25.196 | 39.463 | |
| 57.37% | 1.309 | 3.45 | 4.3 | 5.4 | 26.017 | 39.063 | |
| 59.95% | 1.176 | 3.72 | 4.2 | 5.2 | 26.071 | 40.447 | |
| 53.33% | 1.125 | 3.53 | 4.2 | 5.0 | 24.748 | 39.743 | |
| 58.54% | 931 | 3.78 | 4.6 | 5.1 | 25.830 | 39.917 | |
| 55.37% | 726 | 3.66 | 3.0 | 3.8 | 18.833 | 35.258 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Confrontos de Hera - FAQ
Qual é o melhor confronto de Hera no Deadlock?
O melhor confronto de Hera é contra Sinclair, alcançando 60.5% de taxa de vitória. Hera se destaca neste confronto através de stats de combate superiores e interações de habilidade favoráveis.
Qual é o confronto mais difícil de Hera?
O confronto mais difícil de Hera é contra Rato Rei, com apenas 46.5% de taxa de vitória. Contra este oponente, Hera deve focar em coordenação de equipe e itemização defensiva.
Quantos confrontos favoráveis Hera tem?
Hera tem 35 confrontos favoráveis (taxa de vitória 50%+) e 5 confrontos desfavoráveis no Deadlock. Entender essas dinâmicas de confronto ajuda você a fazer melhores seleções de herói e adaptar seu estilo de jogo.
Como eu devo jogar Hera em confrontos difíceis?
Quando jogando Hera em confrontos difíceis, priorize farm seguro, posicionamento e coordenação de equipe. Ajuste sua build de itens para compensar a desvantagem de confronto e procure por oportunidades de impactar lutas através de habilidades em vez de confrontação direta.
Quais stats devo focar nos confrontos de Hera?
Stats principais para analisar nos confrontos de Hera incluem taxa de vitória, proporção de KDA, dano médio do jogador e diferença de patrimônio líquido. Confrontos de dano alto favorecem jogo agressivo, enquanto confrontos de KDA baixa sugerem jogar mais defensivamente e confiar no suporte de equipe.
