
- Taxa de Vitoria
- 53.2%
- Partidas
- 1.834
- KDA
- 2.93
Mina vs Viscoso vs Viscoso
- Nível de habilidade
- Todos os níveis de habilidade
- Partidas
- 20.293
- Versao
- 6774
- Última atualização
- 13 de out. de 2026 UTC
- Metodologia
- Metodologia de Dados
- Autor
- Dakota Chinnick
Mina mantém 53.2% vantagem de taxa de vitória sobre Viscoso baseado em 1.834 partidas de Deadlock. Mina em média obtém 1.238 mais valor líquido, traduzindo em power spikes de itens mais antecipados. Jogue em torno de sua vantagem econômica para maximizar este confronto.
Análise de Matchup de Mina
Use o menu suspenso para selecionar um oponente e ver uma análise detalhada de como Mina se sai contra eles. Você terá taxas de vitória em confronto direto, estatísticas de combate, comparação de patrimônio líquido e análise de dano — baseado em dados reais de Deadlock ranqueado.
Quem vence o matchup Mina vs Viscoso?

Mina vs Viscoso Resumo do confronto
The Mina vs Viscoso matchup in Deadlock is uma vantagem estatística significativa. Based on 1.834 recent matches analyzed, Mina wins with a 53.2% win rate compared to Viscoso's 46.8%, giving Mina a 6.4 percentage point advantage. The most significant statistical gap is in objective contribution, where Mina consistently outperforms. Mina dominates this matchup statistically. Mina can play aggressively and look for solo kills, while Viscoso should focus on minimizing losses, farming safely, and relying on teammates to even the odds.
Mina vs Viscoso Análise de combate
Mina edges out Viscoso in a competitive combat comparison, winning 3 of 5 metrics with notable advantages in kill production, damage output, objective damage. With only a 3-2 margin based on 1.834 matches analyzed, this Mina vs Viscoso matchup remains contestable for both sides. Viscoso shouldn't feel outmatched — the statistical gap is narrow enough that individual skill, positioning choices, and in-game decision making can easily swing specific encounters in Viscoso's favor.
Mina vs Viscoso Análise econômica
Mina generates approximately 1.238 more souls than Viscoso on average. This moderate economic edge translates to earlier power spikes and item completions, giving Mina a mid-game advantage. Both heroes farm at comparable rates, so lane control will depend on harassment patterns and jungle support rather than inherent farming advantages.
Itens recomendados para Mina vs Viscoso
Build Mina vs Viscoso







This winning build for Mina against Viscoso focuses on maximizing your statistical advantages in this favorable matchup. With a 53.2% win rate against Viscoso, these 7 items help Mina press the advantage and close out games efficiently. Pés Ligeiros, Reverberação Mística, Queima Espiritual, and 4 more items, totaling approximately 33.600 souls The build includes high-value items that scale well into the late game. Farm efficiently and look for opportunities to extend your lead before completing these power spikes.
Build Viscoso vs Mina







Viscoso's counter-build against Mina attempts to mitigate the matchup disadvantage through smart itemization. Facing an unfavorable matchup, Viscoso players typically prioritize items that help them survive and scale. Vulnerabilidade Mística, Ataque Sombrio, Correntes do Bruxo, and 4 more items, totaling approximately 37.199 souls Knowing Viscoso's likely itemization helps you exploit windows where they're weaker and predict their item timing.
Essas builds de itens são otimizadas para o confronto Mina vs Viscoso com base em dados de taxa de vitória de 1.834 partidas competitivas. As escolhas de itens no Deadlock impactam significativamente os resultados dos confrontos — a build certa pode ajudar a superar desvantagens estatísticas ou ampliar vantagens existentes. Lembre-se de adaptar sua build com base no estado do jogo, composições de equipe, itens inimigos e se você está à frente ou atrás em almas.
Monte o melhor time em torno de Mina
O Laboratório de Comps avalia cada dupla do seu time pela taxa de vitória real em centenas de milhares de partidas, testa suas escolhas contra o elenco inimigo e carrega comps comprovadas com alta vitória.
- Quadro de seis heróis
- Vitórias por dupla
- Comps comprovadas vencedoras

Mina tem matchups favoráveis contra 13 heróis e matchups desfavoráveis contra 27 heróis no Deadlock. O matchup mais forte de Mina é contra Miragem com uma taxa de vitória de 54.8%. O matchup mais difícil é Rato Rei com 38.5% de taxa de vitória. Use a tabela abaixo para encontrar detalhes específicos de matchups e recomendações de build.
Oponente | Taxa de Vitoria | Partidas | KDA | Abates | Mortes | Dano a jogadores | Patrimônio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 47.50% | 14.443 | 2.89 | 7.0 | 6.2 | 29.212 | 39.839 | |
| 38.52% | 11.945 | 2.85 | 7.0 | 6.1 | 28.728 | 39.510 | |
| 43.56% | 9.501 | 2.86 | 7.4 | 6.4 | 30.189 | 39.610 | |
| 40.78% | 7.655 | 2.81 | 7.3 | 6.4 | 28.771 | 39.728 | |
| 48.63% | 7.216 | 2.88 | 7.3 | 6.3 | 29.753 | 40.091 | |
| 46.51% | 6.605 | 2.89 | 7.5 | 6.3 | 30.103 | 40.352 | |
| 47.00% | 6.464 | 2.79 | 7.5 | 6.6 | 30.391 | 39.763 | |
| 48.34% | 6.378 | 2.88 | 7.4 | 6.4 | 30.635 | 40.454 | |
| 42.78% | 6.129 | 2.85 | 7.4 | 6.3 | 29.354 | 39.848 | |
| 38.95% | 6.108 | 2.71 | 6.9 | 6.3 | 28.052 | 39.278 | |
| 49.60% | 6.089 | 2.82 | 7.1 | 6.3 | 29.417 | 39.301 | |
| 47.39% | 6.077 | 2.84 | 7.4 | 6.4 | 29.258 | 39.848 | |
| 50.64% | 5.934 | 2.91 | 7.6 | 6.5 | 31.016 | 40.184 | |
| 46.97% | 5.665 | 2.65 | 7.5 | 6.7 | 29.053 | 39.605 | |
| 45.75% | 5.626 | 2.85 | 7.4 | 6.3 | 29.530 | 39.624 | |
| 49.64% | 4.952 | 2.89 | 7.8 | 6.5 | 31.038 | 39.851 | |
| 51.52% | 4.724 | 2.85 | 7.4 | 6.5 | 29.181 | 39.522 | |
| 47.93% | 4.619 | 2.84 | 7.5 | 6.5 | 29.788 | 39.787 | |
| 51.38% | 4.451 | 2.99 | 7.6 | 6.3 | 29.915 | 40.596 | |
| 52.35% | 4.397 | 2.99 | 7.6 | 6.2 | 30.857 | 40.991 | |
| 49.35% | 4.397 | 2.78 | 7.3 | 6.5 | 30.578 | 40.293 | |
| 43.22% | 4.350 | 2.70 | 7.2 | 6.5 | 30.152 | 39.412 | |
| 50.49% | 4.276 | 2.87 | 7.7 | 6.5 | 30.211 | 39.927 | |
| 45.86% | 4.265 | 2.80 | 7.6 | 6.6 | 31.248 | 39.825 | |
| 52.52% | 3.850 | 3.12 | 7.9 | 6.3 | 31.663 | 41.703 | |
| 48.13% | 3.831 | 2.87 | 7.5 | 6.4 | 30.661 | 40.596 | |
| 43.05% | 3.633 | 2.94 | 7.3 | 6.1 | 30.557 | 39.060 | |
| 50.44% | 3.505 | 2.93 | 7.5 | 6.3 | 30.679 | 41.016 | |
| 44.67% | 3.192 | 2.86 | 7.4 | 6.2 | 30.973 | 39.626 | |
| 48.89% | 3.060 | 2.87 | 7.6 | 6.5 | 30.828 | 40.220 | |
| 47.89% | 3.003 | 2.94 | 7.6 | 6.4 | 31.711 | 40.351 | |
| 50.49% | 2.955 | 2.80 | 7.3 | 6.4 | 29.614 | 40.209 | |
| 52.56% | 2.521 | 3.10 | 7.5 | 6.1 | 29.945 | 40.256 | |
| 50.35% | 2.443 | 3.05 | 7.4 | 6.0 | 28.938 | 39.253 | |
| 54.76% | 2.248 | 2.96 | 7.3 | 6.1 | 29.651 | 40.790 | |
| 43.49% | 1.927 | 2.81 | 7.1 | 6.2 | 30.680 | 39.466 | |
| 53.22% | 1.834 | 2.93 | 7.4 | 6.2 | 30.616 | 40.046 | |
| 48.14% | 1.724 | 2.93 | 7.0 | 5.9 | 28.621 | 40.111 | |
| 52.61% | 1.650 | 2.97 | 7.5 | 6.2 | 29.935 | 39.923 | |
| 49.22% | 1.225 | 3.03 | 5.8 | 4.8 | 23.772 | 35.906 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Confrontos de Mina - FAQ
Qual é o melhor confronto de Mina no Deadlock?
O melhor confronto de Mina é contra Miragem, alcançando 54.8% de taxa de vitória. Mina se destaca neste confronto através de stats de combate superiores e interações de habilidade favoráveis.
Qual é o confronto mais difícil de Mina?
O confronto mais difícil de Mina é contra Rato Rei, com apenas 38.5% de taxa de vitória. Contra este oponente, Mina deve focar em coordenação de equipe e itemização defensiva.
Quantos confrontos favoráveis Mina tem?
Mina tem 13 confrontos favoráveis (taxa de vitória 50%+) e 27 confrontos desfavoráveis no Deadlock. Entender essas dinâmicas de confronto ajuda você a fazer melhores seleções de herói e adaptar seu estilo de jogo.
Como eu devo jogar Mina em confrontos difíceis?
Quando jogando Mina em confrontos difíceis, priorize farm seguro, posicionamento e coordenação de equipe. Ajuste sua build de itens para compensar a desvantagem de confronto e procure por oportunidades de impactar lutas através de habilidades em vez de confrontação direta.
Quais stats devo focar nos confrontos de Mina?
Stats principais para analisar nos confrontos de Mina incluem taxa de vitória, proporção de KDA, dano médio do jogador e diferença de patrimônio líquido. Confrontos de dano alto favorecem jogo agressivo, enquanto confrontos de KDA baixa sugerem jogar mais defensivamente e confiar no suporte de equipe.
