
- Taxa de Vitoria
- 49.4%
- Partidas
- 5.639
- KDA
- 2.56
Andarilho vs Chico vs Chico
- Nível de habilidade
- Todos os níveis de habilidade
- Partidas
- 19.014
- Versao
- 6774
- Última atualização
- 12 de out. de 2026 UTC
- Metodologia
- Metodologia de Dados
- Autor
- Dakota Chinnick
O confronto Andarilho vs Chico é extremamente próximo com 49.4% vs 50.6% taxa de vitória em 5.639 partidas. Andarilho tem uma ligeira vantagem na relação morte-morte. Habilidade individual e posicionamento determinarão o resultado mais que a seleção de herói neste confronto equilibrado.
Análise de Matchup de Andarilho
Use o menu suspenso para selecionar um oponente e ver uma análise detalhada de como Andarilho se sai contra eles. Você terá taxas de vitória em confronto direto, estatísticas de combate, comparação de patrimônio líquido e análise de dano — baseado em dados reais de Deadlock ranqueado.
Quem vence o matchup Andarilho vs Chico?

Andarilho vs Chico Resumo do confronto
The Andarilho vs Chico matchup in Deadlock is um confronto relativamente equilibrado com uma leve vantagem. Based on 5.639 recent matches analyzed, Chico wins with a 50.6% win rate compared to Andarilho's 49.4%, giving Chico a 1.2 percentage point advantage. The most significant statistical gap is in fragging power, where Chico consistently outperforms. Chico has a small statistical advantage, but Andarilho can absolutely win through smart play. The margin is thin enough that jungle rotations, team coordination, and mechanical outplays will often determine the outcome more than champion select.
Andarilho vs Chico Análise de combate
Andarilho edges out Chico in a competitive combat comparison, winning 3 of 5 metrics with notable advantages in kill production, damage output, objective damage. With only a 3-2 margin based on 5.639 matches analyzed, this Andarilho vs Chico matchup remains contestable for both sides. Chico shouldn't feel outmatched — the statistical gap is narrow enough that individual skill, positioning choices, and in-game decision making can easily swing specific encounters in Chico's favor.
Andarilho vs Chico Análise econômica
Andarilho generates approximately 724 more souls than Chico on average. This moderate economic edge translates to earlier power spikes and item completions, giving Andarilho a mid-game advantage. Chico secures more last hits (80.5 vs 69.1), while Chico leads in denies (2.7 vs 2.2). These farming dynamics shape the lane equilibrium and gold distribution.
Itens recomendados para Andarilho vs Chico
Build Andarilho vs Chico







This optimized build for Andarilho against Chico is designed to help overcome a statistically challenging matchup. Facing a 50.6% win rate disadvantage against Chico, these items prioritize survivability and efficient trading to close the gap. Barreira Divina, Silenciador, Canhão de Vidro, and 4 more items, totaling approximately 51.998 souls Focus on hitting item timings and avoid extended fights until you've completed key items that can shift the matchup in your favor.
Build Chico vs Andarilho







Chico's recommended build against Andarilho leverages their statistical advantage in this matchup. With the matchup favoring Chico, these items emphasize aggressive play and damage output to secure the advantage. Reverberação Mística, Tapete Mágico, Regeneração Adicional, and 4 more items, totaling approximately 37.999 souls Understanding Chico's likely build helps you anticipate their power spikes and adjust your timing accordingly.
Essas builds de itens são otimizadas para o confronto Andarilho vs Chico com base em dados de taxa de vitória de 5.639 partidas competitivas. As escolhas de itens no Deadlock impactam significativamente os resultados dos confrontos — a build certa pode ajudar a superar desvantagens estatísticas ou ampliar vantagens existentes. Lembre-se de adaptar sua build com base no estado do jogo, composições de equipe, itens inimigos e se você está à frente ou atrás em almas.
Monte o melhor time em torno de Andarilho
O Laboratório de Comps avalia cada dupla do seu time pela taxa de vitória real em centenas de milhares de partidas, testa suas escolhas contra o elenco inimigo e carrega comps comprovadas com alta vitória.
- Quadro de seis heróis
- Vitórias por dupla
- Comps comprovadas vencedoras

Andarilho tem matchups favoráveis contra 28 heróis e matchups desfavoráveis contra 12 heróis no Deadlock. O matchup mais forte de Andarilho é contra Miragem com uma taxa de vitória de 57.5%. O matchup mais difícil é Gina com 43.2% de taxa de vitória. Use a tabela abaixo para encontrar detalhes específicos de matchups e recomendações de build.
Oponente | Taxa de Vitoria | Partidas | KDA | Abates | Mortes | Dano a jogadores | Patrimônio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.71% | 16.642 | 2.58 | 8.3 | 7.6 | 34.427 | 40.364 | |
| 51.68% | 12.741 | 2.63 | 8.3 | 7.6 | 34.635 | 40.223 | |
| 45.93% | 7.927 | 2.54 | 8.5 | 7.8 | 35.173 | 39.799 | |
| 51.52% | 6.698 | 2.58 | 8.5 | 7.8 | 35.249 | 40.711 | |
| 53.00% | 6.464 | 2.65 | 8.8 | 7.7 | 35.567 | 41.023 | |
| 49.20% | 6.006 | 2.59 | 8.7 | 7.9 | 35.559 | 40.770 | |
| 43.33% | 5.858 | 2.59 | 8.7 | 7.7 | 34.590 | 40.634 | |
| 53.06% | 5.701 | 2.61 | 8.7 | 7.9 | 36.262 | 40.351 | |
| 49.39% | 5.639 | 2.56 | 8.4 | 7.8 | 35.268 | 40.565 | |
| 52.62% | 5.194 | 2.66 | 8.5 | 7.6 | 35.175 | 40.258 | |
| 43.21% | 5.050 | 2.47 | 8.2 | 7.7 | 33.193 | 40.010 | |
| 49.43% | 5.048 | 2.65 | 8.6 | 7.6 | 34.647 | 40.081 | |
| 45.04% | 4.945 | 2.66 | 8.7 | 7.5 | 35.041 | 40.703 | |
| 50.92% | 4.849 | 2.48 | 8.6 | 7.9 | 34.052 | 40.131 | |
| 51.52% | 4.394 | 2.69 | 8.8 | 7.6 | 34.765 | 40.541 | |
| 50.77% | 4.158 | 2.61 | 8.8 | 7.8 | 35.376 | 40.264 | |
| 56.24% | 3.839 | 2.80 | 8.8 | 7.5 | 35.428 | 41.203 | |
| 53.22% | 3.835 | 2.60 | 8.7 | 7.8 | 35.569 | 39.616 | |
| 55.01% | 3.785 | 2.66 | 8.9 | 7.7 | 35.077 | 40.439 | |
| 50.93% | 3.395 | 2.54 | 8.4 | 7.8 | 35.512 | 40.406 | |
| 49.07% | 3.316 | 2.60 | 8.8 | 7.7 | 36.452 | 40.297 | |
| 44.82% | 3.311 | 2.58 | 8.3 | 7.5 | 35.426 | 39.665 | |
| 50.68% | 3.291 | 2.63 | 8.8 | 7.7 | 36.429 | 40.808 | |
| 47.05% | 3.256 | 2.49 | 8.2 | 7.8 | 35.554 | 40.350 | |
| 54.95% | 3.234 | 2.62 | 8.8 | 7.8 | 35.905 | 40.864 | |
| 55.89% | 3.081 | 2.76 | 9.0 | 7.7 | 36.534 | 41.724 | |
| 50.37% | 2.964 | 2.56 | 8.6 | 7.9 | 35.695 | 39.800 | |
| 53.06% | 2.908 | 2.63 | 8.8 | 7.7 | 35.445 | 40.399 | |
| 53.60% | 2.886 | 2.68 | 8.6 | 7.6 | 35.831 | 41.294 | |
| 52.04% | 2.800 | 2.60 | 8.7 | 7.9 | 35.747 | 39.932 | |
| 55.30% | 2.407 | 2.63 | 8.7 | 7.6 | 35.541 | 41.160 | |
| 45.29% | 2.135 | 2.53 | 8.2 | 7.7 | 36.050 | 39.648 | |
| 50.38% | 2.122 | 2.67 | 8.6 | 7.5 | 34.214 | 39.804 | |
| 55.86% | 2.117 | 2.87 | 9.0 | 7.3 | 36.061 | 41.302 | |
| 51.85% | 2.106 | 2.60 | 8.4 | 7.7 | 36.573 | 40.311 | |
| 57.47% | 1.975 | 2.76 | 8.7 | 7.4 | 35.287 | 41.519 | |
| 54.36% | 1.959 | 2.69 | 8.8 | 7.6 | 36.321 | 40.960 | |
| 52.06% | 1.771 | 2.64 | 8.6 | 7.5 | 35.059 | 41.068 | |
| 52.82% | 1.331 | 2.69 | 8.8 | 7.5 | 35.072 | 40.870 | |
| 56.71% | 947 | 2.83 | 6.8 | 5.7 | 28.387 | 37.082 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Confrontos de Andarilho - FAQ
Qual é o melhor confronto de Andarilho no Deadlock?
O melhor confronto de Andarilho é contra Miragem, alcançando 57.5% de taxa de vitória. Andarilho se destaca neste confronto através de stats de combate superiores e interações de habilidade favoráveis.
Qual é o confronto mais difícil de Andarilho?
O confronto mais difícil de Andarilho é contra Gina, com apenas 43.2% de taxa de vitória. Contra este oponente, Andarilho deve focar em coordenação de equipe e itemização defensiva.
Quantos confrontos favoráveis Andarilho tem?
Andarilho tem 28 confrontos favoráveis (taxa de vitória 50%+) e 12 confrontos desfavoráveis no Deadlock. Entender essas dinâmicas de confronto ajuda você a fazer melhores seleções de herói e adaptar seu estilo de jogo.
Como eu devo jogar Andarilho em confrontos difíceis?
Quando jogando Andarilho em confrontos difíceis, priorize farm seguro, posicionamento e coordenação de equipe. Ajuste sua build de itens para compensar a desvantagem de confronto e procure por oportunidades de impactar lutas através de habilidades em vez de confrontação direta.
Quais stats devo focar nos confrontos de Andarilho?
Stats principais para analisar nos confrontos de Andarilho incluem taxa de vitória, proporção de KDA, dano médio do jogador e diferença de patrimônio líquido. Confrontos de dano alto favorecem jogo agressivo, enquanto confrontos de KDA baixa sugerem jogar mais defensivamente e confiar no suporte de equipe.
