
- Taxa de Vitoria
- 59.5%
- Partidas
- 635
- KDA
- 3.03
Guarda vs Sinclair vs Sinclair
- Nível de habilidade
- Todos os níveis de habilidade
- Partidas
- 21.239
- Versao
- 6860
- Última atualização
- 8 de nov. de 2026 UTC
- Autor
- Dakota Chinnick
- Metodologia
- Metodologia de Dados
Guarda domina Sinclair com uma impressionante 59.5% taxa de vitória em Deadlock. Em 635 jogos, Guarda em média obtém 5.4 abates e -302 mais dano de jogador por partida. Este confronto favorável permite jogabilidade agressiva e oportunidades de luta antecipadas.
Análise de Matchup de Guarda
Use o menu suspenso para selecionar um oponente e ver uma análise detalhada de como Guarda se sai contra eles. Você terá taxas de vitória em confronto direto, estatísticas de combate, comparação de patrimônio líquido e análise de dano — baseado em dados reais de Deadlock ranqueado.
Quem vence o matchup Guarda vs Sinclair?

Guarda vs Sinclair Resumo do confronto
The Guarda vs Sinclair matchup in Deadlock is um confronto decisivamente unilateral. Based on 635 recent matches analyzed, Guarda wins with a 59.5% win rate compared to Sinclair's 40.5%, giving Guarda a 19.1 percentage point advantage. The most significant statistical gap is in objective contribution, where Guarda consistently outperforms. Guarda has overwhelming statistical superiority in this matchup. Sinclair should avoid direct confrontation, focus entirely on farm and objectives, and wait for team fight scenarios where individual matchup advantages are diluted.
Guarda vs Sinclair Análise de combate
- Dano a objetivos
Guarda contributes 2.785 more objective damage than Sinclair on average, making them more valuable for split pushing, securing guardian kills, and accelerating tower takes.
- Abates médios
Guarda substantially outfrags Sinclair in this matchup, averaging 5.4 kills compared to 3.9 — a difference of nearly 1.5 eliminations per match.
- Mortes médias
Sinclair survives longer in this matchup, dying 4.5 times per game compared to Guarda's 4.9 deaths.
- Patrimônio líquido
Guarda generates approximately 1.251 more souls than Sinclair on average.
Itens recomendados para Guarda vs Sinclair
Build Guarda vs Sinclair
Build Sinclair vs Guarda
As taxas de vitória dos itens vêm de 635 partidas de Guarda contra Sinclair, comparadas à taxa de vitória de cada herói neste confronto.
Monte o melhor time em torno de Guarda
O Laboratório de Comps avalia cada dupla do seu time pela taxa de vitória real em centenas de milhares de partidas, testa suas escolhas contra o elenco inimigo e carrega comps comprovadas com alta vitória.
- Quadro de seis heróis
- Vitórias por dupla
- Comps comprovadas vencedoras

Guarda tem matchups favoráveis contra 22 heróis e matchups desfavoráveis contra 21 heróis no Deadlock. O matchup mais forte de Guarda é contra Sinclair com uma taxa de vitória de 59.5%. O matchup mais difícil é Gina com 41.1% de taxa de vitória. Use a tabela abaixo para encontrar detalhes específicos de matchups e recomendações de build.
Oponente | Taxa de Vitoria | Partidas | KDA | Abates | Mortes | Dano a jogadores | Patrimônio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 42.62% | 3.135 | 2.56 | 4.9 | 5.1 | 23.601 | 35.217 | |
| 48.64% | 2.829 | 2.62 | 5.4 | 5.5 | 25.721 | 35.629 | |
| 43.19% | 2.790 | 2.41 | 4.6 | 5.3 | 23.266 | 34.990 | |
| 52.16% | 2.782 | 2.74 | 5.3 | 5.2 | 25.582 | 35.730 | |
| 49.13% | 2.296 | 2.64 | 5.1 | 5.3 | 24.383 | 35.499 | |
| 52.73% | 2.289 | 2.59 | 5.3 | 5.5 | 26.305 | 35.995 | |
| 41.47% | 2.233 | 2.65 | 5.2 | 5.3 | 25.013 | 35.819 | |
| 48.52% | 2.224 | 2.58 | 5.6 | 5.7 | 26.281 | 35.689 | |
| 48.98% | 2.211 | 2.70 | 5.3 | 5.3 | 25.985 | 35.276 | |
| 52.81% | 2.191 | 2.67 | 5.2 | 5.2 | 24.610 | 35.759 | |
| 48.29% | 2.135 | 2.60 | 4.9 | 5.2 | 26.384 | 34.813 | |
| 48.14% | 2.094 | 2.67 | 5.5 | 5.4 | 25.604 | 35.878 | |
| 50.70% | 2.014 | 2.66 | 5.4 | 5.5 | 26.494 | 35.906 | |
| 50.50% | 1.998 | 2.64 | 5.2 | 5.4 | 25.918 | 36.237 | |
| 47.39% | 1.952 | 2.62 | 5.5 | 5.5 | 27.667 | 36.099 | |
| 51.73% | 1.906 | 2.66 | 5.1 | 5.3 | 25.662 | 36.098 | |
| 44.81% | 1.890 | 2.71 | 5.2 | 5.2 | 24.941 | 35.738 | |
| 56.59% | 1.875 | 2.84 | 5.6 | 5.2 | 25.778 | 35.895 | |
| 48.17% | 1.829 | 2.40 | 5.1 | 5.6 | 23.618 | 35.188 | |
| 41.07% | 1.819 | 2.50 | 4.9 | 5.3 | 23.409 | 35.544 | |
| 53.31% | 1.724 | 2.92 | 5.6 | 5.1 | 25.511 | 35.962 | |
| 54.95% | 1.696 | 2.85 | 5.4 | 5.2 | 25.228 | 35.241 | |
| 53.40% | 1.442 | 2.93 | 5.5 | 5.0 | 26.397 | 35.913 | |
| 46.56% | 1.439 | 2.73 | 5.1 | 5.0 | 25.242 | 35.720 | |
| 56.21% | 1.434 | 2.91 | 5.8 | 5.2 | 25.860 | 36.659 | |
| 46.61% | 1.418 | 2.48 | 4.8 | 5.3 | 25.858 | 35.928 | |
| 53.03% | 1.369 | 2.76 | 5.4 | 5.3 | 25.440 | 34.734 | |
| 48.79% | 1.326 | 2.76 | 5.4 | 5.2 | 27.025 | 36.501 | |
| 48.54% | 1.265 | 2.70 | 5.3 | 5.4 | 25.708 | 35.622 | |
| 53.37% | 1.216 | 2.62 | 5.4 | 5.3 | 25.254 | 36.204 | |
| 56.49% | 1.186 | 2.76 | 5.3 | 5.2 | 25.104 | 35.336 | |
| 53.58% | 1.118 | 2.75 | 5.5 | 5.4 | 27.074 | 35.636 | |
| 46.89% | 1.109 | 2.48 | 4.7 | 5.2 | 23.791 | 35.343 | |
| 54.13% | 1.090 | 3.07 | 5.6 | 4.9 | 26.231 | 36.894 | |
| 48.51% | 1.076 | 2.73 | 5.2 | 5.0 | 24.623 | 36.457 | |
| 46.10% | 961 | 2.53 | 4.9 | 5.2 | 25.970 | 34.586 | |
| 52.98% | 940 | 2.86 | 5.2 | 5.0 | 24.259 | 35.713 | |
| 57.93% | 939 | 2.90 | 5.4 | 5.2 | 25.921 | 36.752 | |
| 44.55% | 936 | 2.47 | 4.6 | 5.1 | 22.900 | 33.985 | |
| 53.69% | 907 | 2.75 | 5.2 | 5.1 | 26.011 | 35.982 | |
| 57.55% | 881 | 2.83 | 5.4 | 5.0 | 25.687 | 36.773 | |
| 53.23% | 881 | 2.64 | 5.3 | 5.5 | 25.718 | 36.128 | |
| 59.53% | 635 | 3.03 | 5.4 | 4.9 | 24.794 | 35.715 | |
Ajude-nos a manter a precisão! Se você notar estatísticas incorretas, dados faltantes ou quaisquer problemas, seu feedback melhora diretamente a qualidade dos nossos dados para toda a comunidade.
Confrontos de Guarda - FAQ
Qual é o melhor confronto de Guarda no Deadlock?
O melhor confronto de Guarda é contra Sinclair, alcançando 59.5% de taxa de vitória. Guarda se destaca neste confronto através de stats de combate superiores e interações de habilidade favoráveis.
Qual é o confronto mais difícil de Guarda?
O confronto mais difícil de Guarda é contra Gina, com apenas 41.1% de taxa de vitória. Contra este oponente, Guarda deve focar em coordenação de equipe e itemização defensiva.
Quantos confrontos favoráveis Guarda tem?
Guarda tem 22 confrontos favoráveis (taxa de vitória 50%+) e 21 confrontos desfavoráveis no Deadlock. Entender essas dinâmicas de confronto ajuda você a fazer melhores seleções de herói e adaptar seu estilo de jogo.
Como eu devo jogar Guarda em confrontos difíceis?
Quando jogando Guarda em confrontos difíceis, priorize farm seguro, posicionamento e coordenação de equipe. Ajuste sua build de itens para compensar a desvantagem de confronto e procure por oportunidades de impactar lutas através de habilidades em vez de confrontação direta.
Quais stats devo focar nos confrontos de Guarda?
Stats principais para analisar nos confrontos de Guarda incluem taxa de vitória, proporção de KDA, dano médio do jogador e diferença de patrimônio líquido. Confrontos de dano alto favorecem jogo agressivo, enquanto confrontos de KDA baixa sugerem jogar mais defensivamente e confiar no suporte de equipe.

