
- Taxa de Vitoria
- 49.5%
- Taxa de Escolha
- 2.1%
- Taxa de ban
- 2.9%
Braum Sinergias e melhores parceiros
- Patch
- 26.20
- Partidas
- 4.252
- Rota
- Todas as Rotas
- Tier
- Todos os Tiers
- Ultima Atualizacao
- 17 de out. de 2026 UTC
- Metodologia
- Metodologia de Dados
- Autor
- Dakota Chinnick
Com quem Braum vence no patch 26.20: cada parceiro em cada rota, medido contra o que os dois campeões vencem sozinhos, para que uma dupla forte seja sinergia real e não apenas dois campeões fortes.
- Melhor atirador
- Jinx59,3% · 413 partidas
- Melhor caçador
- Kayn56,9% · 260 partidas
- Melhor meio
- Malzahar59,9% · 167 partidas
Sinergias de Braum - Patch 26.20
130 duplas de aliados analisadasBraum (Suporte) vence mais com Jinx como atirador (59,3%, +7,5 acima do esperado) e Malzahar como meio (59,9%, +8,6). A pior combinação é Yone como meio, com 42,5%, 9,1 pontos abaixo do esperado. O parceiro de rota mais comum é Jinx, em 10,2% das partidas de Braum.
Melhores atiradores para Braum
| Aliado | Taxa de Vitoria | Sinergia | Partidas |
|---|---|---|---|
| 59.3% | +7.5 | 413 | |
| 56.5% | +7.3 | 177 | |
| 56.2% | +8.8 | 73 | |
| 48.8% | +1.8 | 381 | |
| 56.5% | +8.1 | 62 | |
| 51.7% | +1.1 | 174 |
Piores combinações
Melhores caçadores para Braum
| Aliado | Taxa de Vitoria | Sinergia | Partidas |
|---|---|---|---|
| 56.9% | +6.3 | 260 | |
| 60.4% | +10.8 | 48 | |
| 47.4% | +1.6 | 209 | |
| 54.0% | +2.3 | 139 | |
| 48.8% | +0.4 | 162 | |
| 51.7% | +1.4 | 118 |
Piores combinações
Melhores mids com Braum
| Aliado | Taxa de Vitoria | Sinergia | Partidas |
|---|---|---|---|
| 59.9% | +8.6 | 167 | |
| 62.1% | +11.7 | 66 | |
| 57.5% | +7.7 | 120 | |
| 55.6% | +4.8 | 243 | |
| 61.1% | +8.6 | 54 | |
| 53.6% | +2.1 | 181 |
Piores combinações
Melhores tops com Braum
| Aliado | Taxa de Vitoria | Sinergia | Partidas |
|---|---|---|---|
| 69.0% | +18.8 | 42 | |
| 64.7% | +14.8 | 51 | |
| 56.4% | +7.6 | 94 | |
| 53.9% | +2.2 | 217 | |
| 53.0% | +2.1 | 183 | |
| 52.3% | +3.8 | 109 |
Piores combinações
| Aliado | Taxa de Vitoria | Sinergia | Partidas |
|---|---|---|---|
| 39.4% | −11.4 | 94 | |
| 38.6% | −12.2 | 70 | |
| 37.3% | −12.7 | 51 |
Melhores e piores combinações com Braum
Sinergia é a taxa de vitória com esse aliado menos a taxa de vitória que os dois campeões deveriam alcançar juntos com base nas próprias taxas de vitória em suas posições (log5). As listas são ordenadas pelo limite inferior do intervalo de 95% de cada sinergia, para que uma amostra pequena não lidere uma lista só por sorte.
Calculadora de sinergia de equipe de Braum
Escolha seus aliados
Escolha seus aliados para ver como cada um muda a taxa de vitória de Braum (Suporte) e uma estimativa para a equipe inteira.
É uma estimativa: soma a sinergia medida de cada combinação na escala de chances e assume que as combinações são independentes. Equipes reais também dependem do draft inimigo e dos jogadores.
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Perguntas frequentes sobre sinergias de Braum - Patch 26.20
Qual é o melhor atirador para Braum?
Jinx. Braum (Suporte) vence 59,3% de 413 partidas ranqueadas com Jinx como atirador, 7,5 pontos acima do que os dois campeões vencem separadamente. Também fortes: Yunara, Draven.
Qual é o melhor caçador para Braum?
Kayn. Braum (Suporte) vence 56,9% de 260 partidas ranqueadas com Kayn como caçador, 6,3 pontos acima do que os dois campeões vencem separadamente. Também fortes: Lee Sin, Warwick.
Qual é o melhor meio para Braum?
Malzahar. Braum (Suporte) vence 59,9% de 167 partidas ranqueadas com Malzahar como meio, 8,6 pontos acima do que os dois campeões vencem separadamente. Também fortes: Hwei, Katarina.
Com quais campeões Braum tem sinergia?
Neste patch, Braum (Suporte) ganha o maior impulso com Jinx (atirador, 59,3%), Malzahar (meio, 59,9%), Kayn (caçador, 56,9%).
Quais aliados combinam mal com Braum?
Braum (Suporte) vai pior ao lado de Yone (meio, 42,5%), Illaoi (topo, 39,4%), Vladimir (meio, 41,0%): em todos os casos abaixo do que os dois campeões vencem sozinhos.
Como a sinergia é calculada?
Com base nas partidas ranqueadas solo e flex deste patch: a taxa de vitória quando os dois campeões estão na mesma equipe, menos a taxa esperada pela taxa de vitória de cada campeão na própria posição. Um número positivo significa que a dupla vence mais junta do que a força individual explica. As combinações precisam de pelo menos 40 partidas para aparecer.