Jayce, campeão de League of Legends
Taxa de Vitoria
50.4%
Taxa de Escolha
1.6%
Taxa de ban
1.6%

Jayce Sinergias e melhores parceiros

Jayce Tier CLutadorAtirador
Patch
26.20
Partidas
2.119
Rota
Todas as Rotas
Tier
Todos os Tiers
Ultima Atualizacao
14 de out. de 2026 UTC

Com quem Jayce vence no patch 26.20: cada parceiro em cada rota, medido contra o que os dois campeões vencem sozinhos, para que uma dupla forte seja sinergia real e não apenas dois campeões fortes.

Melhor atirador
Kai'Sa65,6% · 90 partidas

Sinergias de Jayce - Patch 26.20

45 duplas de aliados analisadas

Jayce (Topo) vence mais com Kai'Sa como atirador (65,6%, +15,1 acima do esperado) e Thresh como suporte (54,1%, +3,2). A pior combinação é Caitlyn como atirador, com 46,5%, 3,7 pontos abaixo do esperado.

Melhores caçadores para Jayce

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Cho'Gath57.8%+6.264
Master Yi57.8%+5.945
Graves50.0%+0.242

Piores combinações

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Wukong46.3%−6.654
Kayn49.4%−0.681
Viego47.2%−2.953

Melhores suportes para Jayce

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Leona60.0%+7.955
Thresh54.1%+3.285
Nami56.1%+4.366
Janna55.0%+5.140
Morgana55.0%+4.540
Senna52.8%+2.553

Piores combinações

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Seraphine37.3%−13.575
Lulu47.1%−3.870
Lux46.3%−3.967

Melhores mids com Jayce

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Yone58.5%+7.365
Galio57.5%+8.340
Yasuo52.5%+0.580
Akali49.1%+0.753

Piores combinações

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Malzahar42.3%−8.152
Ahri45.9%−5.074
Viktor47.9%−2.748

Melhores atiradores para Jayce

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Kai'Sa65.6%+15.190
Yunara54.9%+5.271
Lucian53.8%+7.052
Ezreal50.8%+5.361
Miss Fortune54.2%+4.259
Twitch55.1%+4.849

Piores combinações

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Aphelios40.7%−8.554
Tristana43.8%−6.073
Caitlyn46.5%−3.7114

Melhores e piores combinações com Jayce

  • Kai'Sa · atirador+15.1
  • Thresh · suporte+3.2
  • Yasuo · meio+0.5
  • Jinx · atirador−2.0
  • Jhin · atirador−1.8
  • Caitlyn · atirador−3.7

Sinergia é a taxa de vitória com esse aliado menos a taxa de vitória que os dois campeões deveriam alcançar juntos com base nas próprias taxas de vitória em suas posições (log5). As listas são ordenadas pelo limite inferior do intervalo de 95% de cada sinergia, para que uma amostra pequena não lidere uma lista só por sorte.

Calculadora de sinergia de equipe de Jayce

Escolha seus aliados

Escolha seus aliados para ver como cada um muda a taxa de vitória de Jayce (Topo) e uma estimativa para a equipe inteira.

Taxa de vitória estimada49,9%Escolha pelo menos um aliado

É uma estimativa: soma a sinergia medida de cada combinação na escala de chances e assume que as combinações são independentes. Equipes reais também dependem do draft inimigo e dos jogadores.

🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Perguntas frequentes sobre sinergias de Jayce - Patch 26.20

Com quais campeões Jayce tem sinergia?

Neste patch, Jayce (Topo) ganha o maior impulso com Kai'Sa (atirador, 65,6%), Thresh (suporte, 54,1%), Yasuo (meio, 52,5%).

Quais aliados combinam mal com Jayce?

Jayce (Topo) vai pior ao lado de Caitlyn (atirador, 46,5%), Jhin (atirador, 48,5%), Jinx (atirador, 49,6%): em todos os casos abaixo do que os dois campeões vencem sozinhos.

Como a sinergia é calculada?

Com base nas partidas ranqueadas solo e flex deste patch: a taxa de vitória quando os dois campeões estão na mesma equipe, menos a taxa esperada pela taxa de vitória de cada campeão na própria posição. Um número positivo significa que a dupla vence mais junta do que a força individual explica. As combinações precisam de pelo menos 40 partidas para aparecer.