Jinx, campeão de League of Legends
Taxa de Vitoria
51.9%
Taxa de Escolha
8.6%
Taxa de ban
14.2%

Jinx Sinergias e melhores parceiros

Jinx Tier SAtirador
Patch
26.20
Partidas
17.177
Rota
Todas as Rotas
Tier
Todos os Tiers
Ultima Atualizacao
17 de out. de 2026 UTC

Com quem Jinx vence no patch 26.20: cada parceiro em cada rota, medido contra o que os dois campeões vencem sozinhos, para que uma dupla forte seja sinergia real e não apenas dois campeões fortes.

Melhor suporte
Braum59,3% · 413 partidas
Melhor caçador
Nunu e Willump56,6% · 166 partidas
Melhor meio
Twisted Fate61,2% · 232 partidas
Melhor topo
Tahm Kench57,3% · 248 partidas

Sinergias de Jinx - Patch 26.20

215 duplas de aliados analisadas

Jinx (Atirador) vence mais com Twisted Fate como meio (61,2%, +9,1 acima do esperado) e Braum como suporte (59,3%, +7,5). A pior combinação é Rell como suporte, com 44,9%, 8,1 pontos abaixo do esperado. O parceiro de rota mais comum é Lulu, em 8,5% das partidas de Jinx.

Melhores suportes para Jinx

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Braum59.3%+7.5413
Lulu56.4%+4.21.383
Karma54.1%+3.0455
Vel'Koz56.7%+4.6240
Leona56.5%+1.6612
Thresh53.5%+0.21.181

Piores combinações

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Rell44.9%−8.1207
Seraphine49.8%−4.0843
Shen43.7%−11.771

Melhores caçadores para Jinx

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Nunu e Willump56.6%+8.2166
Naafiri55.9%+6.6177
Cho'Gath57.5%+2.7598
Lee Sin50.2%+1.9803
Diana54.0%+3.0372
Shaco53.4%+2.1509

Piores combinações

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Kha'Zix44.0%−6.2375
Sylas46.4%−4.2390
Jarvan IV47.6%−4.8250

Melhores mids com Jinx

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Heimerdinger70.6%+16.568
Twisted Fate61.2%+9.1232
Ahri58.0%+4.0760
Irelia55.4%+4.7240
Katarina55.0%+2.6462
Orianna53.8%+5.1195

Piores combinações

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Malphite32.4%−20.568
Brand38.8%−11.480
Veigar49.4%−4.3658

Melhores tops com Jinx

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Poppy65.2%+14.866
Wukong63.1%+10.465
Tahm Kench57.3%+4.8248
Garen56.8%+2.6576
Sion58.6%+5.0191
Fiora54.8%+3.7294

Piores combinações

AliadoTaxa de VitoriaSinergiaPartidas
Malphite50.6%−3.7561
Volibear49.6%−2.5617
Jayce44.6%−5.3166

Melhores e piores combinações com Jinx

  • Twisted Fate · meio+9.1
  • Braum · suporte+7.5
  • Lulu · suporte+4.2
  • Brand · meio−11.4
  • Kha'Zix · caçador−6.2
  • Rell · suporte−8.1

Sinergia é a taxa de vitória com esse aliado menos a taxa de vitória que os dois campeões deveriam alcançar juntos com base nas próprias taxas de vitória em suas posições (log5). As listas são ordenadas pelo limite inferior do intervalo de 95% de cada sinergia, para que uma amostra pequena não lidere uma lista só por sorte.

Calculadora de sinergia de equipe de Jinx

Escolha seus aliados

Escolha seus aliados para ver como cada um muda a taxa de vitória de Jinx (Atirador) e uma estimativa para a equipe inteira.

Taxa de vitória estimada52,2%Escolha pelo menos um aliado

É uma estimativa: soma a sinergia medida de cada combinação na escala de chances e assume que as combinações são independentes. Equipes reais também dependem do draft inimigo e dos jogadores.

Compare todas as duplas da rota inferior →

🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Perguntas frequentes sobre sinergias de Jinx - Patch 26.20

Qual é o melhor suporte para Jinx?

Braum. Jinx (Atirador) vence 59,3% de 413 partidas ranqueadas com Braum como suporte, 7,5 pontos acima do que os dois campeões vencem separadamente. Também fortes: Lulu, Karma.

Qual é o melhor caçador para Jinx?

Nunu e Willump. Jinx (Atirador) vence 56,6% de 166 partidas ranqueadas com Nunu e Willump como caçador, 8,2 pontos acima do que os dois campeões vencem separadamente. Também fortes: Naafiri, Cho'Gath.

Qual é o melhor meio para Jinx?

Twisted Fate. Jinx (Atirador) vence 61,2% de 232 partidas ranqueadas com Twisted Fate como meio, 9,1 pontos acima do que os dois campeões vencem separadamente. Também fortes: Heimerdinger, Ahri.

Com quais campeões Jinx tem sinergia?

Neste patch, Jinx (Atirador) ganha o maior impulso com Twisted Fate (meio, 61,2%), Braum (suporte, 59,3%), Lulu (suporte, 56,4%).

Quais aliados combinam mal com Jinx?

Jinx (Atirador) vai pior ao lado de Rell (suporte, 44,9%), Kha'Zix (caçador, 44,0%), Brand (meio, 38,8%): em todos os casos abaixo do que os dois campeões vencem sozinhos.

Como a sinergia é calculada?

Com base nas partidas ranqueadas solo e flex deste patch: a taxa de vitória quando os dois campeões estão na mesma equipe, menos a taxa esperada pela taxa de vitória de cada campeão na própria posição. Um número positivo significa que a dupla vence mais junta do que a força individual explica. As combinações precisam de pelo menos 40 partidas para aparecer.