
- Taxa de Vitoria
- 51.0%
- Taxa de Escolha
- 3.8%
- Taxa de ban
- 6.7%
Lulu Build de Arena, aprimoramentos e duplas
- Patch
- 26.20
- Partidas
- 4.980
- Rota
- Todas as Rotas
- Tier
- Todos os Tiers
- Ultima Atualizacao
- 15 de out. de 2026 UTC
- Metodologia
- Metodologia de Dados
- Autor
- Dakota Chinnick
As estatísticas de Lulu no modo Arena do patch 26.20 mostram Lulu com 16.7% de win rate e colocação média de 3.53 no modo Arena. Descubra os melhores parceiros de duo, aumentos e builds de Arena de Lulu para dominar a meta.
Desempenho de Lulu na Arena
Lulu Tier CEstatisticas de Combate
Descubra os augments Arena com melhor desempenho para Lulu em League of Legends Patch 16.20. As escolhas de augments mais fortes incluem Primeiros Socorros, Augment 1324, Missão: Anjo da Vingança, que fornecem vantagens significativas no combate 3v3v3v3v3v3. Quando oferecerem augments Prismaticos, priorize Fúria Íntegra. Para augments Dourados, Missão: Anjo da Vingança sinergiza bem com o kit de Lulu. Use os filtros de raridade abaixo para encontrar os melhores augments Prata, Dourados e Prismaticos para suas partidas Arena com Lulu.
A Cura e a Regeneração de Vida concedidas por você causam uma parte do valor como Dano Mágico ao Campeão inimigo mais próximo.
Recebe o Feitiço de Invocador Manobras Defensivas.Manobras Defensivas conjura Barreira e Cura na sua equipe.
Recebe o Feitiço de Invocador Flâmula de Comando.Flâmula de Comando fortalece seu aliado por um breve período.
Suas curas e Escudos podem causar mais ? como Acerto Crítico.Recebe 25% de Chance de Crítico.
cherry spirit link? summary
Recebe Aceleração de Habilidade equivalente a 20% do Poder de Habilidade.
Requisito: cure ou impeça 2500 de dano a aliados.Recompensa: recebe 100% de Velocidade de Ataque, e seus Ataques causam Dano Mágico adicional igual a 450% da cura ou Resistência do Escudo.
Conceder cura ou Escudo aplica uma Queimadura que acumula infinitamente em um inimigo próximo, causando uma porcentagem da Vida máxima como Dano Mágico ao longo de alguns segundos.
Recebe 20% de cura e Resistência do Escudo.
Fortalecer, curar ou conceder Escudo para um aliado causa dano e Lentidão aos inimigos ao redor dele.
Curar ou conceder Escudo aumenta seu Dano de Habilidade em 2%, acumulando infinitamente na rodada.
Recebe o Feitiço de Invocador Sinta Queimar.Sinta Queimar conjura Incendiar e Exaustão em todos os Campeões inimigos próximos.
Suas curas e Escudos são mais fortes em aliados.
Seus Ataques causam Dano Físico adicional equivalente a 75% do Poder de Habilidade.
Conceder curas ou Escudos a um aliado concede a você Poder Amaldiçoado permanente. Recebe Aceleração de Habilidade com base no seu Poder Amaldiçoado.
Encontre os melhores campeoes parceiros para jogar em trio com Lulu no modo Arena de League of Legends. O parceiro de duo mais forte e Riven, alcancando 21.4% de taxa de vitoria e 2.9 de colocacao media quando juntos. Outros parceiros de alta sinergia incluem Jinx and Tristana, ambos oferecendo melhores taxas de colocacao comparado a media solo de Lulu de 3.5. 10 campeões elevam a taxa de vitória de Lulu acima da base de 16.7%. Compare taxas de vitoria, taxas de top 2, taxas de top 4 e diferencas de colocacao para encontrar sua composicao ideal de duo Arena.
Parceiro | Tier | Taxa de Vitoria | Dif. WR | Top 2 | Top 4 | Colocacao Media | Dif. Colocacao | Partidas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tier C | 21.4% | +4.8% | 42.9% | 85.7% | 2.9 | +0.7 | 28 | |
| Tier A | 29.4% | +12.7% | 47.1% | 76.5% | 2.9 | +0.6 | 34 | |
| Tier C | 18.2% | +1.5% | 40.9% | 72.7% | 3.1 | +0.4 | 44 | |
| Tier F | 5.6% | -11.1% | 38.9% | 77.8% | 3.2 | +0.4 | 36 | |
| Tier C | 21.4% | +4.8% | 35.7% | 71.4% | 3.2 | +0.3 | 28 | |
| Tier B | 25.0% | +8.3% | 37.5% | 68.8% | 3.3 | +0.3 | 32 | |
| Tier S | 35.7% | +19.0% | 35.7% | 64.3% | 3.4 | +0.2 | 28 | |
| Tier C | 15.4% | -1.3% | 34.6% | 73.1% | 3.5 | +0.1 | 52 | |
| Tier C | 19.1% | +2.4% | 28.6% | 71.4% | 3.5 | +0.0 | 42 | |
| Tier C | 17.4% | +0.7% | 30.4% | 65.2% | 3.6 | -0.0 | 46 |
Otimize a itemizacao Arena de Lulu com as builds de maior taxa de vitoria para o Patch 16.20. A build com melhor desempenho apresenta Titereiro, Auronúcleo, Regenerador de Pedra Lunar como itens core, alcancando 0.0% de taxa de vitoria e 3.5 de colocacao media. Berserker's Greaves e a escolha de botas recomendada para esta build. As top 2 builds tem media de 0.0% de taxa de vitoria, impactando significativamente seu sucesso na Arena. Cada build mostra itens core, opcoes situacionais, taxa de vitoria comparada a baseline de Lulu e taxas de colocacao top 4 para ajudar voce a subir no ranqueado Arena.
Planeje sua partida de Arena com Lulu
O Assistente de Arena mostra as taxas de colocação e estatísticas de cada campeão, os melhores aumentos, um planejador de aumentos por slot e as duplas e times mais fortes do patch.
- Colocações e estatísticas
- Planejador de aumentos
- Melhores duplas e times

Lulu e Bom no Modo Arena?
Lulu e atualmente classificado como um campeao C-tier no modo Arena de League of Legends para o Patch 16.20, tornando-o uma escolha situacional no formato 3v3v3v3v3v3. Com 16.7% de taxa de vitoria (finalizacoes em 1o lugar) e 64.7% de taxa de top 4, Lulu enfrenta alguns desafios na meta Arena atual.
Analise de Desempenho de Lulu na Arena
No formato unico 3v3v3v3v3v3 da Arena, Lulu alcanca uma colocacao media de 3.5 em 798 partidas analisadas. Este estilo de jogo lutador calculista fornece flexibilidade em combate. Lulu mantem forte sobrevivencia com excelentes proporcoes de KDA, ficando no top 32% dos campeoes.
A taxa de top 2 de 33.2% indica espaco para melhoria em garantir posicoes de podio. Jogadores que buscam subir no ranqueamento da Arena devem focar na selecao ideal de augments e sinergias de duo para maximizar a consistencia de colocacao.
Melhores Campeoes para Jogar com Lulu
A composicao de duo e critica na Arena, e Lulu tem excelente sinergia com Riven, alcancando uma taxa de vitoria combinada de 21.4% e colocacao media de 2.9. Esta combinacao melhora o desempenho base de Lulu em +4.8%.
Outros parceiros de duo fortes incluem Jinx (29.4% taxa de vitoria) e Tristana (18.2% taxa de vitoria). Lulu tem excelente flexibilidade de duo com 10+ parceiros que aumentam a taxa de vitoria acima da base.
Guia de Prioridade de Augments de Lulu
A selecao de augments pode definir o sucesso ou fracasso na Arena. Para Lulu, o augment de melhor desempenho e Primeiros Socorros, que os jogadores selecionam em 22.1% das partidas.
Quando augments Prismaticos forem oferecidos, priorize Fúria Íntegra para impacto maximo. Augments Dourados como Missão: Anjo da Vingança fornecem valor consistente durante toda a partida. Use a lista de tier de augments acima para identificar quais augments priorizar em cada rodada de selecao.
Caminho de Build Arena Ideal de Lulu
A build com maior taxa de vitoria para Lulu na Arena inclui Titereiro, Auronúcleo, Regenerador de Pedra Lunar como itens principais, alcancando uma taxa de vitoria de 0.0%. Berserker's Greaves e a escolha de botas recomendada, fornecendo mobilidade e estatisticas para combates de Arena.
A renda de ouro acelerada da Arena significa alcancar a build completa mais rapido que no Summoner's Rift. Foque em completar itens principais antes de passar para opcoes situacionais. As builds listadas acima sao ordenadas por colocacao media, ajudando voce a identificar quais combinacoes de itens levam as melhores posicoes no patch atual.
Dicas para Jogar Lulu na Arena
Coordene com seu parceiro para cobrir as fraquezas de Lulu. Parceiros flexiveis funcionam bem com seu kit equilibrado.
Priorize augments S-tier e A-tier quando oferecidos. A taxa de top 4 de 64.7% de Lulu pode ser significativamente melhorada com selecao ideal de augments em cada rodada.
Equilibre agressividade com sobrevivencia. O kit versatil de Lulu permite se adaptar a diferentes situacoes de combate.
Veredicto Final: Voce Deve Jogar Lulu na Arena?
Lulu e uma escolha mediano na Arena que pode ter bom desempenho com o parceiro e combinacoes de augments certos. Embora nao seja top-tier, jogadores dedicados de Lulu podem alcancar colocacoes consistentes seguindo builds e estrategias de duo otimizadas. A taxa de top 4 de 64.7% mostra potencial para finalizacoes solidas.
Estes dados sao atualizados regularmente para o Patch 16.20. Volte apos cada patch para ver como as mudancas de balanceamento afetam o desempenho de Lulu na Arena. Para os resultados mais precisos, analisamos 798 partidas para fornecer estatisticas e recomendacoes confiaveis.
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
FAQ de Lulu na Arena - Patch 16.20
Lulu e bom no modo Arena?
Lulu é atualmente um campeão de nível C no modo Arena com uma taxa de vitória de 16.7% e taxa de top 4 de 64.7%. Lulu é uma escolha viável que pode ter bom desempenho com o parceiro e aumentos certos.
Qual e o melhor parceiro de duo para Lulu na Arena?
O melhor parceiro de duo para Lulu na Arena é Riven, alcançando uma taxa de vitória de 21.4% e colocação média de 2.9 juntos. Outros parceiros fortes incluem Jinx and Tristana.
Quais sao os melhores augments para Lulu na Arena?
O aumento de melhor desempenho para Lulu é Primeiros Socorros com uma taxa de escolha de 22.1%. Priorize aumentos Prismáticos e Dourados que tenham sinergia com o kit de Lulu.
Qual e a melhor build para Lulu na Arena?
A build com maior taxa de vitória para Lulu na Arena inclui Titereiro, Auronúcleo, Regenerador de Pedra Lunar como itens principais, alcançando uma taxa de vitória de 0.0%. Berserker's Greaves é a escolha de botas recomendada. A renda de ouro acelerada da Arena permite completar builds mais rápido que no Rift dos Invocadores.
Qual e a taxa de vitoria de Lulu na Arena?
Lulu tem uma taxa de vitória de 16.7% (1º lugar) no modo Arena para o Patch 16.20. A taxa de top 2 é 33.2% e a taxa de top 4 é 64.7%, com uma colocação média de 3.5 em 798 partidas analisadas.
Qual tier e Lulu na Arena?
Lulu é classificado como nível C no modo Arena para o Patch 16.20. Campeões de nível C são performers médios que requerem builds e parceiros ideais. Os níveis são calculados com base na taxa de vitória, taxa de top 4 e colocação média.
Como jogar Lulu na Arena?
Para jogar Lulu efetivamente na Arena: 1) Faça parceria com Riven para melhores resultados. 2) Priorize Primeiros Socorros quando oferecido. 3) Construa Titereiro cedo para picos de poder. 4) Adapte seu estilo de jogo com base no seu parceiro e oponentes.
Quais sao os melhores e piores matchups de Lulu na Arena?
O desempenho de Lulu varia significativamente com base na seleção do parceiro de duo. Fazer parceria com Riven melhora a taxa de vitória para 21.4%. A chave para o sucesso é escolher parceiros que complementem kit versátil de Lulu e selecionar aumentos que melhorem sua composição de duo.