
Vladimirvs Zaahen
Vladimir vs Zaahen é um confronto a decisive no LoL patch 26.10. Zaahen vence com 75.0% de win rate (+50.0%) sobre Vladimir baseado em 8 partidas. Zaahen holds the advantage in both the early and late game. Abaixo você encontrará o melhor build, runas, estatísticas de lane e estratégias de Vladimir para o confronto Vladimir vs Zaahen.
Vladimir Matchup Breakdown
Use the dropdown to select an opponent and see a detailed breakdown of how Vladimir performs against them. You'll get head-to-head win rates, laning stats, the best build and runes for the matchup, and early vs late game analysis — all based on real ranked data.
Who Wins the Vladimir vs Zaahen Matchup?

Resumo do confronto Vladimir vs Zaahen
O confronto Vladimir vs Zaahen é um confronto decisivo no jogo ranqueado de League of Legends. Com base em 8 partidas recentes analisadas, Zaahen vence com uma taxa de vitória de 75.0% comparada aos 25.0% de Vladimir, dando a Zaahen uma vantagem de 50.0 pontos percentuais. Zaahen domina em cada estágio — desde a rota inicial até as lutas de equipe tardias. Esta vantagem consistente torna difícil para os jogadores de Vladimir encontrar janelas favoráveis, então estratégias dependentes de equipe e evitar confrontos solo são essenciais. A maior diferença estatística é em controle de grupo, onde Zaahen lidera por 0.5s CC/min — uma diferença que influencia fortemente o resultado de trocas e escaramuças. Zaahen tem uma forte vantagem neste confronto. Jogadores de Vladimir devem jogar defensivamente, priorizar farm seguro sob a torre, e procurar oportunidades criadas pela pressão da selva ou quando Zaahen se estende demais. Evite trocas prolongadas e espere por lutas de equipe onde posicionamento e coordenação importam mais. Entender essas dinâmicas de confronto é essencial para decisões de seleção de campeão e estratégia durante o jogo ao enfrentar este oponente de rota.
Análise da fase de rotas Vladimir vs Zaahen
Vladimir é favorecido durante a fase de rotas contra Zaahen, vencendo 4 de 5 categorias estatísticas chave. Vladimir tem vantagens em farm, dano, renda de ouro e sustain, tornando-o o laner mais forte neste confronto.
Best Vladimir Build Against Zaahen
Lucidez Escarlate é a escolha ótima de botas contra Zaahen, fornecendo a mobilidade e estatísticas que Vladimir mais precisa neste confronto. Os itens principais de melhor desempenho para Vladimir contra Zaahen são Criafendas, Explocinturão Hextec e Capuz da Morte de Rabadon. Esta combinação dá a Vladimir um equilíbrio efetivo de dano, sobrevivência e utilidade para o confronto. Esta build tem uma taxa de vitória de 33.3% em 3 partidas. Embora o confronto geral possa ser difícil, este caminho de itens dá a Vladimir a melhor chance de competir contra Zaahen. Ajustes podem ser necessários baseados em composições de equipe e estado do jogo, mas esta build fornece a fundação mais forte para o confronto Vladimir vs Zaahen.
Early Game vs Late Game
Zaahen domina o jogo inicial (primeiros 15 minutos) com uma impressionante taxa de vitória de 60.0% — uma vantagem de 20.0 pontos percentuais sobre Vladimir. Este jogo inicial desequilibrado significa que Zaahen pode ditar o ritmo da rota desde o nível 1, controlando trocas, estado de onda e prioridade de rio.
Zaahen é muito superior no jogo tardio (25+ minutos), ostentando uma taxa de vitória de 100.0% — 100.0 pontos acima de Vladimir. Jogos estendidos favorecem fortemente Zaahen, cujo kit e escalamento os tornam uma força dominante em lutas de equipe e controle de objetivos.
Zaahen mantém a vantagem em cada estágio do jogo, tornando este um confronto consistentemente favorável da rota até as lutas de equipe tardias. Jogadores de Vladimir devem procurar outplays, estratégias dependentes de equipe e picks ao invés de confiar em escalamento para vencer este confronto.
Best Vladimir Runes Against Zaahen
A configuração de runas Feitiçaria e Precisão dá a Vladimir as melhores ferramentas para competir contra Zaahen neste confronto difícil, compensando as desvantagens estatísticas com sinergias de runas ótimas.
Dados de matchup de Vladimir para o patch 26.10 de League of Legends. A tabela abaixo mostra a taxa de vitoria, diferenca de ouro e estatisticas de desempenho de Vladimir contra cada campeao na meta atual. Clique em qualquer nome de campeao para ver uma analise detalhada incluindo o melhor build de Vladimir, runas, estatisticas de rota e analise de early vs late game para esse matchup especifico.
Oponente | Taxa de Vitória | Partidas | CS/min | Dano/min | Ouro/partida | TV Inicial | TV Final |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 51.80% | 139 | 6.8 | 1,016 | 12,289 | 45.5% | 56.0% | |
| 42.42% | 132 | 7.0 | 966 | 11,844 | 43.3% | 41.7% | |
| 44.92% | 118 | 6.8 | 824 | 10,872 | 39.3% | 50.0% | |
| 55.05% | 109 | 6.8 | 920 | 11,695 | 61.7% | 50.0% | |
| 58.42% | 101 | 6.8 | 994 | 12,058 | 61.0% | 56.7% | |
| 50.55% | 91 | 6.8 | 1,018 | 12,659 | 69.7% | 39.7% | |
| 46.15% | 91 | 6.9 | 845 | 11,577 | 41.0% | 50.0% | |
| 51.69% | 89 | 7.2 | 1,022 | 11,617 | 48.9% | 54.5% | |
| 44.44% | 81 | 6.8 | 1,016 | 11,822 | 47.4% | 41.9% | |
| 52.63% | 76 | 6.9 | 1,037 | 12,215 | 50.0% | 54.8% | |
| 57.53% | 73 | 7.0 | 870 | 11,307 | 67.6% | 47.2% | |
| 50.00% | 72 | 6.8 | 917 | 12,354 | 48.1% | 51.1% | |
| 52.11% | 71 | 7.0 | 842 | 11,960 | 44.0% | 56.5% | |
| 60.66% | 61 | 6.6 | 1,003 | 11,335 | 52.9% | 70.4% | |
| 43.33% | 60 | 7.0 | 1,067 | 12,497 | 44.0% | 42.9% | |
| 56.90% | 58 | 6.6 | 890 | 12,119 | 59.1% | 55.6% | |
| 37.93% | 58 | 7.0 | 925 | 12,007 | 52.0% | 27.3% | |
| 48.21% | 56 | 6.8 | 959 | 11,581 | 42.9% | 53.6% | |
| 40.38% | 52 | 7.2 | 976 | 11,764 | 45.5% | 36.7% | |
| 48.08% | 52 | 7.3 | 923 | 11,074 | 39.1% | 55.2% | |
| 55.32% | 47 | 6.7 | 833 | 11,273 | 57.7% | 52.4% | |
| 48.94% | 47 | 7.0 | 948 | 10,748 | 35.7% | 68.4% | |
| 59.57% | 47 | 6.7 | 934 | 10,433 | 38.1% | 76.9% | |
| 34.78% | 46 | 6.4 | 837 | 12,391 | 21.4% | 40.6% | |
| 50.00% | 46 | 6.8 | 953 | 11,735 | 47.6% | 52.0% | |
| 54.35% | 46 | 7.1 | 1,001 | 12,420 | 66.7% | 44.0% | |
| 44.44% | 45 | 6.7 | 885 | 12,235 | 21.4% | 54.8% | |
| 56.82% | 44 | 7.2 | 951 | 11,086 | 63.6% | 50.0% | |
| 47.62% | 42 | 7.0 | 861 | 12,325 | 31.3% | 57.7% | |
| 50.00% | 42 | 7.7 | 1,127 | 13,236 | 40.0% | 59.1% | |
| 57.14% | 42 | 7.5 | 967 | 11,219 | 58.3% | 55.6% | |
| 54.76% | 42 | 6.8 | 979 | 12,912 | 53.3% | 55.6% | |
| 41.46% | 41 | 6.7 | 919 | 11,166 | 39.1% | 44.4% | |
| 45.95% | 37 | 7.2 | 814 | 11,053 | 44.4% | 47.4% | |
| 48.65% | 37 | 7.6 | 862 | 11,574 | 68.4% | 27.8% | |
| 56.76% | 37 | 6.8 | 989 | 11,257 | 68.2% | 40.0% | |
| 36.11% | 36 | 6.8 | 934 | 10,431 | 38.1% | 33.3% | |
| 47.22% | 36 | 7.1 | 973 | 11,251 | 50.0% | 45.5% | |
| 47.22% | 36 | 7.5 | 882 | 10,359 | 33.3% | 75.0% | |
| 42.86% | 35 | 6.8 | 773 | 10,777 | 37.0% | 62.5% | |
| 38.24% | 34 | 7.0 | 795 | 11,015 | 55.0% | 14.3% | |
| 50.00% | 34 | 6.6 | 918 | 12,713 | 62.5% | 38.9% | |
| 45.45% | 33 | 6.9 | 917 | 10,318 | 38.1% | 58.3% | |
| 51.52% | 33 | 7.9 | 913 | 12,590 | 43.8% | 58.8% | |
| 65.63% | 32 | 7.1 | 894 | 10,800 | 56.3% | 75.0% | |
| 58.06% | 31 | 8.2 | 1,044 | 12,460 | 53.3% | 62.5% | |
| 39.29% | 28 | 6.6 | 837 | 9,310 | 41.2% | 36.4% | |
| 29.63% | 27 | 7.1 | 1,082 | 11,374 | 15.4% | 42.9% | |
| 33.33% | 27 | 7.1 | 1,088 | 10,706 | 25.0% | 40.0% | |
| 38.46% | 26 | 6.3 | 895 | 11,534 | 9.1% | 60.0% | |
| 38.46% | 26 | 6.7 | 967 | 10,760 | 42.9% | 33.3% | |
| 60.00% | 25 | 7.0 | 1,021 | 12,277 | 69.2% | 50.0% | |
| 37.50% | 24 | 6.9 | 933 | 11,407 | 50.0% | 28.6% | |
| 41.67% | 24 | 6.6 | 858 | 11,757 | 25.0% | 58.3% | |
| 50.00% | 24 | 7.0 | 944 | 10,406 | 64.3% | 30.0% | |
| 69.57% | 23 | 6.7 | 959 | 12,543 | 90.9% | 50.0% | |
| 34.78% | 23 | 6.5 | 1,015 | 11,731 | 27.3% | 41.7% | |
| 60.87% | 23 | 7.2 | 1,084 | 11,083 | 62.5% | 57.1% | |
| 52.17% | 23 | 7.0 | 919 | 11,923 | 50.0% | 53.3% | |
| 68.18% | 22 | 7.0 | 1,001 | 14,523 | 75.0% | 64.3% | |
| 47.62% | 21 | 6.9 | 1,045 | 13,045 | 42.9% | 50.0% | |
| 57.14% | 21 | 6.8 | 1,189 | 12,268 | 50.0% | 66.7% | |
| 60.00% | 20 | 7.3 | 990 | 12,555 | 62.5% | 58.3% | |
| 45.00% | 20 | 7.0 | 947 | 12,437 | 36.4% | 55.6% | |
| 52.63% | 19 | 6.5 | 1,077 | 11,003 | 44.4% | 60.0% | |
| 61.11% | 18 | 6.7 | 1,129 | 9,461 | 63.6% | 57.1% | |
| 41.18% | 17 | 7.3 | 932 | 12,492 | 37.5% | 44.4% | |
| 41.18% | 17 | 7.0 | 969 | 11,261 | 22.2% | 62.5% | |
| 47.06% | 17 | 6.6 | 954 | 12,356 | 50.0% | 42.9% | |
| 50.00% | 16 | 7.6 | 746 | 10,440 | 50.0% | 50.0% | |
| 43.75% | 16 | 6.9 | 972 | 11,963 | 57.1% | 33.3% | |
| 56.25% | 16 | 6.7 | 897 | 10,478 | 55.6% | 57.1% | |
| 37.50% | 16 | 6.7 | 832 | 11,869 | 42.9% | 33.3% | |
| 20.00% | 15 | 7.1 | 1,036 | 14,144 | 0.0% | 21.4% | |
| 35.71% | 14 | 6.2 | 619 | 9,045 | 25.0% | 50.0% | |
| 71.43% | 14 | 6.7 | 872 | 11,126 | 62.5% | 83.3% | |
| 42.86% | 14 | 6.8 | 871 | 11,660 | 44.4% | 40.0% | |
| 50.00% | 14 | 7.2 | 948 | 12,767 | 50.0% | 50.0% | |
| 42.86% | 14 | 6.7 | 859 | 9,306 | 50.0% | 25.0% | |
| 35.71% | 14 | 6.8 | 986 | 11,542 | 16.7% | 50.0% | |
| 64.29% | 14 | 6.8 | 1,023 | 12,438 | 75.0% | 60.0% | |
| 35.71% | 14 | 5.9 | 778 | 9,895 | 30.0% | 50.0% | |
| 53.85% | 13 | 6.8 | 1,078 | 8,470 | 71.4% | 33.3% | |
| 46.15% | 13 | 7.2 | 832 | 9,917 | 40.0% | 66.7% | |
| 75.00% | 12 | 7.4 | 1,268 | 15,178 | 85.7% | 60.0% | |
| 41.67% | 12 | 6.9 | 840 | 12,023 | 75.0% | 25.0% | |
| 50.00% | 12 | 7.0 | 734 | 10,825 | 42.9% | 60.0% | |
| 41.67% | 12 | 6.5 | 767 | 10,301 | 50.0% | 37.5% | |
| 66.67% | 12 | 7.5 | 1,229 | 13,602 | 75.0% | 50.0% | |
| 33.33% | 12 | 6.2 | 794 | 11,204 | 40.0% | 28.6% | |
| 16.67% | 12 | 7.2 | 879 | 10,518 | 12.5% | 25.0% | |
| 40.00% | 10 | 6.8 | 845 | 9,180 | 42.9% | 33.3% | |
| 40.00% | 10 | 7.3 | 831 | 10,623 | 25.0% | 50.0% | |
| 70.00% | 10 | 7.2 | 967 | 12,041 | 80.0% | 60.0% | |
| 90.00% | 10 | 8.2 | 1,042 | 13,873 | 100.0% | 85.7% | |
| 50.00% | 10 | 7.3 | 1,041 | 9,933 | 75.0% | 33.3% | |
| 55.56% | 9 | 6.1 | 1,062 | 12,819 | 0.0% | 83.3% | |
| 66.67% | 9 | 7.1 | 1,108 | 11,068 | 66.7% | 66.7% | |
| 66.67% | 9 | 7.3 | 950 | 9,940 | 60.0% | 75.0% | |
| 66.67% | 9 | 7.7 | 938 | 12,283 | 66.7% | 66.7% | |
| 44.44% | 9 | 7.0 | 768 | 11,386 | 0.0% | 66.7% | |
| 44.44% | 9 | 7.4 | 863 | 11,779 | 50.0% | 40.0% | |
| 44.44% | 9 | 6.2 | 1,002 | 10,618 | 40.0% | 50.0% | |
| 25.00% | 8 | 7.8 | 1,078 | 10,234 | 40.0% | 0.0% | |
| 50.00% | 8 | 6.7 | 916 | 10,573 | 60.0% | 33.3% | |
| 50.00% | 8 | 7.0 | 948 | 10,828 | 75.0% | 25.0% | |
| 14.29% | 7 | 8.4 | 824 | 12,702 | 0.0% | 33.3% | |
| 42.86% | 7 | 7.3 | 1,042 | 16,063 | 0.0% | 60.0% | |
| 57.14% | 7 | 7.3 | 973 | 13,258 | 100.0% | 50.0% | |
| 0.00% | 6 | 7.3 | 767 | 10,595 | 0.0% | 0.0% | |
| 33.33% | 6 | 7.9 | 854 | 12,442 | 50.0% | 25.0% | |
| 33.33% | 6 | 6.9 | 795 | 12,175 | 50.0% | 25.0% | |
| 33.33% | 6 | 7.0 | 829 | 8,833 | 100.0% | 0.0% | |
| 80.00% | 5 | 6.2 | 951 | 15,191 | 100.0% | 75.0% | |
| 80.00% | 5 | 7.3 | 1,199 | 11,179 | 100.0% | 75.0% | |
| 60.00% | 5 | 7.2 | 1,203 | 11,130 | 0.0% | 100.0% | |
| 60.00% | 5 | 7.9 | 1,389 | 15,688 | 50.0% | 66.7% | |
Ajude-nos a manter a precisão! Se você notar estatísticas incorretas, dados faltantes ou quaisquer problemas, seu feedback melhora diretamente a qualidade dos nossos dados para toda a comunidade.
Vladimir vs Zaahen - Perguntas Frequentes
Como Vladimir se sai contra Zaahen em League of Legends?
Zaahen vence o matchup Vladimir vs Zaahen com uma taxa de vitoria de 75.0% comparado aos 25.0% de Vladimir, uma diferenca de 50.0 pontos percentuais. Estes dados sao baseados em 8 partidas ranqueadas recentes no patch 26.10.
Como Vladimir se sai contra Zaahen no early game?
No early game, Zaahen tem a vantagem contra Vladimir com uma taxa de vitoria de 60.0% versus 40.0%. Jogadores de Zaahen devem pressionar sua vantagem na lane atraves de trocas agressivas e controle de wave durante os primeiros 15 minutos.
Como Vladimir se sai contra Zaahen no late game?
No late game, Zaahen assume o controle do matchup Vladimir vs Zaahen com uma taxa de vitoria de 100.0% comparado a 0.0%. Zaahen escala melhor em teamfights e disputas de objetivos apos 25 minutos.
Quem vence o matchup Vladimir vs Zaahen?
Zaahen vence o matchup contra Vladimir com uma taxa de vitoria de 75.0% no patch 26.10 de League of Legends. A vantagem de 50.0 pontos percentuais significa que Zaahen e significantly favorecido neste matchup de lane baseado em 8 partidas analisadas.
Qual e a melhor build de Vladimir contra Zaahen?
A melhor build de Vladimir contra Zaahen inclui Criafendas, Explocinturão Hextec, Capuz da Morte de Rabadon with Lucidez Escarlate. This build achieves a 33.3% win rate in the matchup. Confira o detalhamento do matchup acima para o caminho completo de itens e ordem de build.
Quais sao as melhores runas de Vladimir contra Zaahen?
As melhores runas de Vladimir contra Zaahen usam a arvore primaria Feitiçaria com Precisão secundaria. This rune setup achieves a 100.0% win rate in the Vladimir vs Zaahen matchup. Veja o detalhamento completo das runas na comparacao de matchup acima.
Vladimir da counter em Zaahen?
Nao, Vladimir tem dificuldades contra Zaahen com apenas uma taxa de vitoria de 25.0%. Zaahen tem a vantagem neste matchup. Jogadores de Vladimir devem focar em farmar com seguranca e evitar trocas prolongadas para minimizar a vantagem de Zaahen.
Como jogar Vladimir contra Zaahen?
Ao jogar Vladimir contra Zaahen, jogue com cautela e evite os picos de poder de Zaahen. Look for jungle assistance and team-dependent plays since Zaahen has the statistical advantage at most stages. Use a build e runas especificas do matchup acima para otimizar suas chances.