Cintilar
Taxa de Vitória
31.4%
Taxa de Escolha
1.0%
Δ vs Média
+17.1

Cintilar Skill

Uncommon
Tipo
Skill
Raridade
Uncommon
Custo
1
Classe
Regent

Compre cartas. Coloque cartas da sua Mão no topo da sua Pilha de Compra.

Cintilar é boa em Slay the Spire 2?

Em Slay the Spire 2, Cintilar é an skill uncommon do conjunto de cartas de Regent. Seu efeito: Compre cartas. Coloque cartas da sua Mão no topo da sua Pilha de Compra. Em termos de desempenho, é uma inclusão sólida embora pouco impressionante, avaliada no tier C no geral.

Em 264 runs rastreadas, sua taxa de vitória fica em 31.4%, 17.1% à frente da linha de base de 14.3% de todos os decks. Tem uso de nicho, incluída em apenas 1.0% das runs elegíveis. Quando é de fato oferecido, os jogadores o escolhem em 11.4% das vezes, e isso parece correto: esses runs vencem 33.7% contra 27.6% dos runs que ignoraram, um ganho de escolha de +5.7% em 193 runs decididos. Em runs de O Regente, é escolhida 5.4% das vezes, tornando-se parte regular dos decks dessa classe. Decks que a incluem rodam cerca de 1.2 cópias em média.

Sua parceria de destaque até agora é O Ferreiro, que eleva sua taxa de vitória em +27.5% quando as duas dividem um deck. No lado das relíquias, Diapasão é sua companheira de destaque, valendo uma variação de +29.6% na taxa de vitória ao seu lado. Custa 1 de energia, é aprimorada 24.5% das vezes e tende a ser obtida perto do andar 15.

Aprimorar a carta adiciona +1 Cards à sua ficha de status. Das runs que a escolheram, 82 terminaram em vitória contra 179 mortes e 3 abandonos. O encontro que mais encerra suas runs é Demônio do Conhecimento, finalizando 5.7% das runs em que ela aparece. Veja as sinergias, a divisão por classe e as ameaças abaixo para o panorama completo de onde Cintilar se encaixa em um deck de Regent.

Taxa de Vitória e Taxa de Escolha de Cintilar

Com uma taxa de vitória de 31.4%, Cintilar fica 17.1% à frente da linha de base de 14.3% de todos os decks — as barras abaixo colocam as duas lado a lado.

Taxa de vitória31.4%
Deck médio14.3%
+17.1% vs médiaTaxa de escolha: 1.0%264 runs

Resultados de Runs com Cintilar

Nas 264 runs rastreadas que escolheram Cintilar, 82 terminaram em vitória e 182 em derrota — uma fatia de 31.1% de vitórias, contando abandonos como derrotas.

  • Vitórias 31.1%
  • Derrotas 68.9%

Pegar ou ignorar: Cintilar

Os jogadores escolhem Cintilar em 11.4% das 1770 ofertas em que aparece; esses runs vencem 33.7% contra 27.6% dos runs que ignoraram, um ganho de escolha de +5.7% em 193 runs decididos.

Taxa de escolha quando oferecido11.4%1770 ofertas

Escolhido 202 vezes em 1770 ofertas.

Taxa de vitórias quando escolhido33.7%193 runs
Taxa de vitórias quando ignorado27.6%1176 runs
+6.0% vs. ignorarGanho de escolha: +5.7%Amostra OK

A taxa de escolha quando oferecido conta ofertas, não runs: das vezes em que o jogo apresentou isso ao jogador, quantas vezes foi escolhido. Não é o mesmo número que a proporção de runs que acabam com isso no baralho.

O ganho de escolha é a diferença ajustada por amostra entre runs que pegaram a opção e runs que a deixaram passar. É a forma justa de ranquear escolhas, porque taxas de vitórias brutas colocam as menores amostras no topo.

Quando pegar Cintilar

Das 4 janelas de aquisição registradas para Cintilar, Ato 3 é a melhor: 80.8% em 26 runs.

Baralho inicial0.0%12 runs
Ato 120.8%128 runs
Ato 235.7%98 runs
Ato 380.8%26 runs

Taxa de vitórias dos runs conforme o ato em que Cintilar entrou no baralho. Atos que ainda não atingiram o limite de amostra mostram apenas a contagem de runs.

Melhores Cartas para Combinar com Cintilar

As parcerias de carta mais fortes de Cintilar até agora são O Ferreiro (+27.5%), Achatar (+21.0%), and Convocar à Frente (+20.6%), cada uma mostrada com o aumento de taxa de vitória que adiciona.

Baseado em amostras pequenas de coocorrência — trate como sinais iniciais, não como veredictos finais.

Taxa de Vitória de Cintilar por Classe

Exclusiva de O Regente, Cintilar registra uma taxa de vitória de 31.3% em 252 runs rastreadas.

O RegenteO Regenteaparece em 5.4% de suas runs (252 rastreadas)

Melhores Relíquias para Cintilar

As relíquias que mais elevam a taxa de vitória de Cintilar são Diapasão (+29.6%), Morango (+28.9%), and Oricalco (+28.4%), com cada aumento exibido.

Baseado em amostras pequenas de coocorrência — trate como sinais iniciais, não como veredictos finais.

Detalhes da Carta Cintilar

Um(a) skill uncommon de 1 de energia, Cintilar é aprimorada 24.5% das vezes e tende a entrar no deck por volta do andar 15.

Compre cartas. Coloque cartas da sua Mão no topo da sua Pilha de Compra.

Custo1
TipoSkill
RaridadeUncommon
ClasseRegent
Cópias médias / deck1.2
Aprimorada24.5%
Andar típico de obtenção15

Aprimoramento: +1 Cards

O Que Encerra Runs com Cintilar

Runs com Cintilar terminam com mais frequência contra Demônio do Conhecimento (5.7%), Cobaia (5.3%), and Decimilípede (3.8%) — a fatia das runs que cada um representa é mostrada.

  • Demônio do Conhecimento5.7% das runs
  • Cobaia5.3% das runs
  • Decimilípede3.8% das runs
  • Aeonglass Boss3.8% das runs
  • Prisma Infestado3.4% das runs
MetaBot Desktop

Garanta a vantagem vencedora

Overlays em tempo real, acompanhamento automático de partidas e ferramentas exclusivas — tudo o que você precisa para subir de elo, grátis no seu PC.

  • Overlays no jogo
  • Acompanhamento automático de partidas
  • Ferramentas exclusivas do desktop
🔍

Ajude-nos a manter a precisão! Se você notar estatísticas incorretas, dados faltantes ou quaisquer problemas, seu feedback melhora diretamente a qualidade dos nossos dados para toda a comunidade.

Reportar problema

Cintilar – Perguntas Frequentes

Cintilar é boa em Slay the Spire 2?

Em 264 runs rastreadas, Cintilar tem uma taxa de vitória de 31.4% — +17.1% acima do deck médio. A taxa de vitória reflete com que frequência runs que incluem a carta terminam em vitória.

O que Cintilar faz em Slay the Spire 2?

Cintilar custa 1 de energia. Compre cartas. Coloque cartas da sua Mão no topo da sua Pilha de Compra.

De qual classe é Cintilar em Slay the Spire 2?

Cintilar é an Skill Uncommon de Regent.

Vale a pena aprimorar Cintilar em Slay the Spire 2?

Os jogadores aprimoram Cintilar em 24.5% das runs. Aprimorá-la concede +1 Cards.

Qual é a melhor relíquia para Cintilar?

Em runs rastreadas, Cintilar se saiu melhor ao lado de Diapasão, que eleva sua taxa de vitória em +29.6% ao longo de 23 runs juntas.

Devo pegar Cintilar quando for oferecido?

Os jogadores escolhem Cintilar em 11.4% das suas 1770 ofertas registradas. Runs que o escolheram vencem 33.7% (193 runs decididos) contra 27.6% dos runs que o ignoraram (1176 runs decididos) — uma diferença de +6.0%, e um ganho de escolha de +5.7% considerando o tamanho da amostra.

Veja Também

Continue explorando as tier lists e estatísticas de Slay the Spire 2 abaixo.