Irradiar
Taxa de Vitória
26.6%
Taxa de Escolha
1.7%
Δ vs Média
+13.2

Irradiar Attack

Uncommon
Tipo
Attack
Raridade
Uncommon
Custo
0
Classe
Regent

Cause 3 de dano a TODOS os inimigos por cada Stars recebida neste turno.

Irradiar é boa em Slay the Spire 2?

Irradiar é an attack Regent uncommon em Slay the Spire 2. Em combate, ela resolve como: Cause 3 de dano a TODOS os inimigos por cada Stars recebida neste turno. É uma opção confiável e mediana, ficando no tier C dos nossos rankings.

Em 275 runs registradas, decks que a usam vencem 26.6% das vezes, confortavelmente acima da média de 13.5%, por 13.2%. É uma escolha mais seletiva, surgindo em apenas 1.7% dos decks que poderiam usá-la. Os dados de oferta estão quase empatados — 22.4% das ofertas pegas, 27.7% para runs que o escolheram contra 27.8% para os que ignoraram, um ganho de escolha de apenas -0.1% em 220 runs decididos. Jogadores de O Regente a mantêm em 10.9% de suas runs, então é figura conhecida nesses decks. Em média, ela aparece 1.1 vezes nos decks que a escolhem.

Ela se sai melhor ao lado de Que Assim Seja — juntas registram uma variação de +27.1% na taxa de vitória. Ela também tem ótima química com a relíquia Pantógrafo, que move sua taxa de vitória em +29.9%. A 0 de energia, é aprimorada em 26.4% das runs e normalmente entra no deck por volta do andar 14.

Aprimorada, ela ganha +1 Damage, e é por isso que tantos decks investem um aprimoramento de descanso nela. Isso dá 73 vitórias, 201 mortes e 1 runs abandonadas com ela no deck. O encontro que mais costuma encerrar uma run que a carrega é Decimilípede, responsável por 4.7% de suas aparições. Continue lendo para o detalhamento completo de sinergias, classes e ameaças de Irradiar e decidir se ela merece um lugar na sua run de Regent.

Taxa de Vitória e Taxa de Escolha de Irradiar

A taxa de vitória de 26.6% de Irradiar supera a média de 13.5% de todos os decks em 13.2%, a diferença mostrada no gráfico abaixo.

Taxa de vitória26.6%
Deck médio13.5%
+13.2% vs médiaTaxa de escolha: 1.7%275 runs

Resultados de Runs com Irradiar

Irradiar tem 73 vitórias e 202 derrotas em 275 runs rastreadas (26.5% vencidas); runs abandonadas contam como derrotas.

  • Vitórias 26.5%
  • Derrotas 73.5%

Pegar ou ignorar: Irradiar

Das 1076 ofertas registradas, Irradiar é escolhido em 22.4% das vezes, e escolhê-lo vale -0.1% de ganho de escolha — 27.7% para runs que o escolheram contra 27.8% para runs que o ignoraram, em 220 runs decididos.

Taxa de escolha quando oferecido22.4%1076 ofertas

Escolhido 241 vezes em 1076 ofertas.

Taxa de vitórias quando escolhido27.7%220 runs
Taxa de vitórias quando ignorado27.8%600 runs
-0.1% vs. ignorarGanho de escolha: -0.1%Amostra OK

A taxa de escolha quando oferecido conta ofertas, não runs: das vezes em que o jogo apresentou isso ao jogador, quantas vezes foi escolhido. Não é o mesmo número que a proporção de runs que acabam com isso no baralho.

O ganho de escolha é a diferença ajustada por amostra entre runs que pegaram a opção e runs que a deixaram passar. É a forma justa de ranquear escolhas, porque taxas de vitórias brutas colocam as menores amostras no topo.

Quando pegar Irradiar

Irradiar é mais forte quando entra no baralho em Ato 3, onde os runs vencem 63.6% em 33 runs — uma das 3 janelas de aquisição registradas.

Ato 114.8%163 runs
Ato 236.0%75 runs
Ato 363.6%33 runs

Taxa de vitórias dos runs conforme o ato em que Irradiar entrou no baralho. Atos que ainda não atingiram o limite de amostra mostram apenas a contagem de runs.

Melhores Cartas para Combinar com Irradiar

Ranqueada por aumento de taxa de vitória, Irradiar se sai melhor ao lado de Que Assim Seja (+27.1%), Tirania (+20.7%), and Martelo Herdado (+20.5%).

Baseado em amostras pequenas de coocorrência — trate como sinais iniciais, não como veredictos finais.

Taxa de Vitória de Irradiar por Classe

Irradiar é escolhida apenas por O Regente, onde mantém uma taxa de vitória de 26.7% em 274 runs.

O RegenteO Regenteaparece em 10.9% de suas runs (274 rastreadas)

Melhores Relíquias para Irradiar

Irradiar combina melhor com as relíquias Pantógrafo (+29.9%), Gorjal (+28.0%), and Âncora (+27.8%), ranqueadas por aumento de taxa de vitória.

Baseado em amostras pequenas de coocorrência — trate como sinais iniciais, não como veredictos finais.

Detalhes da Carta Irradiar

Irradiar é an attack uncommon que custa 0 de energia; é aprimorada em 26.4% das runs e normalmente obtida por volta do andar 14.

Cause 3 de dano a TODOS os inimigos por cada Stars recebida neste turno.

Custo0
TipoAttack
RaridadeUncommon
ClasseRegent
Cópias médias / deck1.1
Aprimorada26.4%
Andar típico de obtenção14

Aprimoramento: +1 Damage

O Que Encerra Runs com Irradiar

Os encontros que mais costumam encerrar runs com Irradiar são Decimilípede (4.7%), Demônio do Conhecimento (4.7%), and Cobaia (4.0%).

  • Decimilípede4.7% das runs
  • Demônio do Conhecimento4.7% das runs
  • Cobaia4.0% das runs
  • O Insaciável4.0% das runs
  • Aeonglass Boss3.6% das runs
MetaBot Desktop

Garanta a vantagem vencedora

Overlays em tempo real, acompanhamento automático de partidas e ferramentas exclusivas — tudo o que você precisa para subir de elo, grátis no seu PC.

  • Overlays no jogo
  • Acompanhamento automático de partidas
  • Ferramentas exclusivas do desktop
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Irradiar – Perguntas Frequentes

Irradiar é boa em Slay the Spire 2?

Em 275 runs rastreadas, Irradiar tem uma taxa de vitória de 26.6% — +13.2% acima do deck médio. A taxa de vitória reflete com que frequência runs que incluem a carta terminam em vitória.

O que Irradiar faz em Slay the Spire 2?

Irradiar custa 0 de energia. Cause 3 de dano a TODOS os inimigos por cada Stars recebida neste turno.

De qual classe é Irradiar em Slay the Spire 2?

Irradiar é an Attack Uncommon de Regent.

Vale a pena aprimorar Irradiar em Slay the Spire 2?

Os jogadores aprimoram Irradiar em 26.4% das runs. Aprimorá-la concede +1 Damage.

Qual é a melhor relíquia para Irradiar?

Em runs rastreadas, Irradiar se saiu melhor ao lado de Pantógrafo, que eleva sua taxa de vitória em +29.9% ao longo de 23 runs juntas.

Devo pegar Irradiar quando for oferecido?

Os jogadores escolhem Irradiar em 22.4% das suas 1076 ofertas registradas. Runs que o escolheram vencem 27.7% (220 runs decididos) contra 27.8% dos runs que o ignoraram (600 runs decididos) — uma diferença de -0.1%, e um ganho de escolha de -0.1% considerando o tamanho da amostra.

Veja Também

Compare Irradiar com o restante das melhores cartas, relíquias e classes de Slay the Spire 2 abaixo.