Modo Sentinela
Taxa de Vitória
29.3%
Taxa de Escolha
1.2%
Δ vs Média
+10.3

Modo SentinelaPower

Rare
TipoPower
RaridadeRare
Custo2
ClasseNecrobinder

No início do seu turno, adicione 1 Varredura Ocular na sua Mão.

Entre no nosso Discord
Relatos de bugs, pedidos de recursos e chat de desenvolvedores
Entrar no Discord
Logo do Metabot
MetaBot Desktop
Overlays ao vivo no jogo

Modo Sentinela é boa em Slay the Spire 2?

Em Slay the Spire 2, Modo Sentinela é a power rare do conjunto de cartas de Necrobinder. Seu efeito: No início do seu turno, adicione 1 Varredura Ocular na sua Mão. Em termos de desempenho, é uma inclusão sólida embora pouco impressionante, avaliada no tier C no geral.

Em 45 runs rastreadas, sua taxa de vitória fica em 29.3%, 10.3% à frente da linha de base de 18.9% de todos os decks. Tem uso de nicho, incluída em apenas 1.2% das runs elegíveis. Em runs de A Necroartífice, é escolhida 5.4% das vezes, tornando-se parte regular dos decks dessa classe. Decks que a incluem rodam cerca de 1.1 cópias em média.

Sua parceria de destaque até agora é Sacudir, que eleva sua taxa de vitória em +17.4% quando as duas dividem um deck. No lado das relíquias, Cinturão de Poções é sua companheira de destaque, valendo uma variação de +20.4% na taxa de vitória ao seu lado. Custa 2 de energia, é aprimorada 45.8% das vezes e tende a ser obtida perto do andar 13.

Aprimorar a carta adiciona -1 EnergyCost à sua ficha de status. Das runs que a escolheram, 12 terminaram em vitória contra 29 mortes e 4 abandonos. O encontro que mais encerra suas runs é Prisma Infestado, finalizando 8.9% das runs em que ela aparece. Veja as sinergias, a divisão por classe e as ameaças abaixo para o panorama completo de onde Modo Sentinela se encaixa em um deck de Necrobinder.

Taxa de Vitória e Taxa de Escolha de Modo Sentinela

Com uma taxa de vitória de 29.3%, Modo Sentinela fica 10.3% à frente da linha de base de 18.9% de todos os decks — as barras abaixo colocam as duas lado a lado.

Taxa de vitória29.3%
Deck médio18.9%
+10.3% vs médiaTaxa de escolha: 1.2%45 runs

Resultados de Runs com Modo Sentinela

Nas 45 runs rastreadas que escolheram Modo Sentinela, 12 terminaram em vitória e 33 em derrota — uma fatia de 26.7% de vitórias, contando abandonos como derrotas.

  • Vitórias 26.7%
  • Derrotas 73.3%

Melhores Cartas para Combinar com Modo Sentinela

As parcerias de carta mais fortes de Modo Sentinela até agora são Sacudir (+17.4%), Invocação (+16.3%), and Buscar (+14.0%), cada uma mostrada com o aumento de taxa de vitória que adiciona.

Baseado em amostras pequenas de coocorrência — trate como sinais iniciais, não como veredictos finais.

Taxa de Vitória de Modo Sentinela por Classe

Exclusiva de A Necroartífice, Modo Sentinela registra uma taxa de vitória de 29.3% em 45 runs rastreadas.

A NecroartíficeA Necroartíficeaparece em 5.4% de suas runs (45 rastreadas)

Melhores Relíquias para Modo Sentinela

As relíquias que mais elevam a taxa de vitória de Modo Sentinela são Cinturão de Poções (+20.4%), Manga (+16.3%), and Bolsa de Preparativos (+13.1%), com cada aumento exibido.

Baseado em amostras pequenas de coocorrência — trate como sinais iniciais, não como veredictos finais.

Detalhes da Carta Modo Sentinela

Um(a) power rare de 2 de energia, Modo Sentinela é aprimorada 45.8% das vezes e tende a entrar no deck por volta do andar 13.

No início do seu turno, adicione 1 Varredura Ocular na sua Mão.

Custo2
TipoPower
RaridadeRare
ClasseNecrobinder
Cópias médias / deck1.1
Aprimorada45.8%
Andar típico de obtenção13

Aprimoramento: -1 EnergyCost

O Que Encerra Runs com Modo Sentinela

Runs com Modo Sentinela terminam com mais frequência contra Prisma Infestado (8.9%), Entomante (6.7%), and Decimilípede (4.4%) — a fatia das runs que cada um representa é mostrada.

  • Prisma Infestado8.9% das runs
  • Entomante6.7% das runs
  • Decimilípede4.4% das runs
  • A Obscura4.4% das runs
  • Demônio do Conhecimento4.4% das runs
MetaBot Desktop

Garanta a vantagem vencedora

Overlays em tempo real, acompanhamento automático de partidas e ferramentas exclusivas — tudo o que você precisa para subir de elo, grátis no seu PC.

  • Overlays no jogo
  • Acompanhamento automático de partidas
  • Ferramentas exclusivas do desktop
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Modo Sentinela – Perguntas Frequentes

Modo Sentinela é boa em Slay the Spire 2?

Em 45 runs rastreadas, Modo Sentinela tem uma taxa de vitória de 29.3% — +10.3% acima do deck médio. A taxa de vitória reflete com que frequência runs que incluem a carta terminam em vitória.

O que Modo Sentinela faz em Slay the Spire 2?

Modo Sentinela custa 2 de energia. No início do seu turno, adicione 1 Varredura Ocular na sua Mão.

De qual classe é Modo Sentinela em Slay the Spire 2?

Modo Sentinela é a Power Rare de Necrobinder.

Vale a pena aprimorar Modo Sentinela em Slay the Spire 2?

Os jogadores aprimoram Modo Sentinela em 45.8% das runs. Aprimorá-la concede -1 EnergyCost.

Qual é a melhor relíquia para Modo Sentinela?

Em runs rastreadas, Modo Sentinela se saiu melhor ao lado de Cinturão de Poções, que eleva sua taxa de vitória em +20.4% ao longo de 11 runs juntas.

Veja Também

Continue explorando as tier lists e estatísticas de Slay the Spire 2 abaixo.