炙热沙城 II
选用率
23.4%
平均 ADR
78.6
平均回合数
21.9

炙热沙城 II 现役地图

技术段位
全部段位
样本量
74,013
更新于
2026年10月

炙热沙城 II 在 Counter-Strike 2 中的选用率为 23.4%,平均 ADR 为 78.6,每场比赛 21.9 回合,平均爆头率为 50.3%——全部来自真实比赛。

炙热沙城 II S梯队

炙热沙城 II 受欢迎度评级

在 7 张地图中排名第 #2•选用率 23.4%

在 Counter-Strike 2 的现役地图轮换中,炙热沙城 II 是 最常游玩的地图之一,以 23.4% 的选用率在我们追踪的 7 张地图中排名第 2nd。这些数据来自 74,013 场真实的 FACEIT 比赛,衡量的是玩家实际进入 炙热沙城 II 的频率——这是受欢迎度的指标,而非平衡性或胜率的评分。

炙热沙城 II 详细数据

选用率23.4%
平均 ADR78.6
平均 HS%50.3%
平均 K/D1.07
每回合击杀数0.72
道具伤害80
平均回合数21.9
样本量74,013

炙热沙城 II 选用率与受欢迎度

炙热沙城 II 在我们追踪的 7 张地图中按选用率排名第 2nd,在 23.4% 的比赛中被选用——远高于均分地图池中你所预期的 14.3%。你几乎每局都会进入 炙热沙城 II,因此花时间熟悉它的角度和默认打法会持续带来回报。

炙热沙城 II 战斗特征 vs 当前版本

炙热沙城 II 上的交火平均每回合造成 78.6 点伤害(接近地图池平均的 78.6),爆头率为 50.3%(接近平均的 49.7%),平均 K/D 为 1.07。开阔的视野线为 AWP 提供了更多发挥空间,因此这里的狙击对决比一般地图更多。 各队每场比赛平均造成 80 点道具伤害,表明这是 一张原始枪法比道具更重要的地图。

  • 炙热沙城 II
  • 平均地图

炙热沙城 II 战术特征

炙热沙城 II 奖励的不仅仅是原始枪法。残局选手在这里能赢下 37.8% 的 1v1 和 20.8% 的 1v2(正好接近地图池平均)。闪光弹在这里表现中规中矩,成功率约 48.6%,每场致盲 7.6 名敌人。玩家平均每场还能打出 3.9 个多杀回合和 2.2 次首杀。

  • 每场首杀数2.2
  • 每场多杀数3.9
  • 每场致盲敌人数7.6

炙热沙城 II 回合动态:CT 与 T 阵营平衡

在 MetaBot 桌面应用用户记录的比赛中,炙热沙城 II 接近平衡:反恐精英赢下 49.3% 的常规回合,95% 置信区间(47.5–51.0%)包含 50%,因此双方都没有可量化的优势。赢下手枪局的队伍有 41.0% 的概率连赢接下来两个回合,持平于所追踪地图 41.9% 的平均水平。半场领先有 90.3% 的概率转化为比赛胜利,2.5% 的比赛会进入加时。

CT49.3%50.7%T

误差线:基于 3,233 个常规回合的 CT 回合胜率 95% 置信区间(47.5–51.0%)。虚线表示 50%。

手枪局、半场与加时

  • CT 手枪局胜率49.7%防守方赢下的手枪局(第 1 和第 13 回合)比例n = 324 个手枪局
  • 手枪局转化率41.0%赢下手枪局后又连赢接下来两个回合的比例n = 317 个手枪局 · 全地图平均 41.9%
  • 半场领先 → 获胜90.3%半场领先的队伍最终赢下比赛的比例n = 114 场半场领先的比赛
  • 加时率2.5%常规回合结束后 12–12 平局的比赛162 场比赛中的 4 场
  • 翻盘率4.8%落后 5 个回合或以上后最终获胜的比赛145 场分出胜负的比赛中的 7 场
  • 平均比赛时长30 分钟平均每场 20.1 回合n = 162 场比赛

炙热沙城 II:Premier 与竞技模式对比

指标Premier竞技模式
CT 回合胜率48.8%49.4%
手枪局转化率47.1%39.4%
半场领先 → 获胜95.7%89.0%
加时率11.8%0.0%
常规回合6812,552
比赛34128

基于 MetaBot 桌面应用用户记录的 162 场比赛中的 3,233 个常规回合(更新于 2026年10月)。加时回合不计入 CT/T 胜率;比赛层面的数据使用所有已记录的比赛。地图达到最低样本量后才会显示数据。

MetaBot Desktop

夺取制胜优势

实时覆盖层、自动比赛追踪和专属工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免费使用。

  • 游戏内覆盖层
  • 自动比赛追踪
  • 桌面端专属工具
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

炙热沙城 II CS2 数据常见问题

炙热沙城 II 在 CS2 中有多受欢迎?

炙热沙城 II 在已分析的 FACEIT 比赛中选用率达 23.4%。

炙热沙城 II 上的平均 ADR 是多少?

在 炙热沙城 II 上,玩家平均 ADR 为 78.6,K/D 为 1.07。

炙热沙城 II 上的回合有多长?

炙热沙城 II 每场比赛平均为 21.9 回合。

炙热沙城 II 是步枪地图还是 AWP 地图?

炙热沙城 II 偏向 AWP,狙击击杀数高于一般地图——可以预期长距离对决和激烈争夺的视野线。

CS2 中 炙热沙城 II 是 CT 优势图还是 T 优势图?

炙热沙城 II 是平衡图:反恐精英赢下 49.3% 的常规回合,恐怖分子赢下 50.7%,95% 置信区间(47.5–51.0%)包含 50%。该结果基于 MetaBot 桌面应用用户记录的 162 场比赛中的 3,233 个常规回合,不含加时回合。

在 炙热沙城 II 上手枪局有多重要?

在 炙热沙城 II 上,赢下手枪局的队伍有 41.0% 的概率连赢接下来两个回合,持平于所追踪地图 41.9% 的平均水平。在这张图上,反恐精英赢下 49.7% 的手枪局,统计基于 324 个手枪局。

炙热沙城 II 上的残局胜率是多少?

在 炙热沙城 II 上,玩家能赢下 37.8% 的 1v1 残局和 20.8% 的 1v2 残局,数据基于真实的 FACEIT 比赛。

炙热沙城 II 上的闪光弹有多有效?

在 炙热沙城 II 上,48.6% 的闪光弹能带来一次击杀,玩家平均每场致盲 7.6 名敌人——与地图池平均水平相当。