
- 胜率
- 50.1%
- 选用率
- 9.8%
- 禁用率
- 16.6%
光辉女郎 对线
- 版本
- 26.21
- 对局数
- 19,514
- 路线
- 所有分路
- Tier
- 所有等级
- 最后更新
- 2026年11月4日 UTC
- 方法论
- 数据方法论
英雄联盟版本26.21 光辉女郎对线数据。每个光辉女郎对线的胜率、表现统计和最佳出装。了解光辉女郎打赢谁和在线上输给谁。
光辉女郎对线分析
使用下拉菜单选择对手,查看光辉女郎对阵他们的详细分析。您将获得正面对决胜率、对线数据、该对线的最佳出装和符文,以及前期vs后期分析——所有数据均基于真实排位数据。
与对手进行对比

光辉女郎
VS
?
对手
选择对线对手
MetaBot Desktop
在 BP 实验室规划你的光辉女郎阵容
BP 实验室按分路排出双方阵容,显示对线胜率、伤害构成和强势阶段,并根据当前版本数据推荐选人和禁用。
- 完整 5v5 BP 面板
- 分路对线胜率
- 选人与禁用建议

英雄联盟26.21版本光辉女郎对线数据。下表显示光辉女郎对阵当前版本每个英雄的胜率、经济差和表现统计。点击任意英雄名称可查看详细对位分析,包括光辉女郎最佳出装、符文、对线数据和该对线的前期与后期分析。
对手 | 胜率 | 场次 | CS/分钟 | 伤害/分 | 金币/局 | 前期胜率 | 后期胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 48.72% | 1,129 | 2.3 | 699 | 10,231 | 50.4% | 47.5% | |
| 48.84% | 817 | 2.2 | 702 | 10,473 | 48.8% | 48.9% | |
| 50.68% | 732 | 2.3 | 701 | 10,524 | 55.7% | 47.3% | |
| 49.59% | 613 | 2.2 | 689 | 10,285 | 54.0% | 46.3% | |
| 42.46% | 570 | 2.2 | 721 | 10,415 | 50.0% | 37.0% | |
| 46.87% | 559 | 2.2 | 708 | 10,494 | 49.1% | 45.2% | |
| 52.14% | 514 | 2.1 | 677 | 10,089 | 57.8% | 47.5% | |
| 47.06% | 476 | 2.1 | 701 | 9,972 | 49.5% | 45.1% | |
| 52.93% | 461 | 2.3 | 686 | 10,733 | 57.3% | 49.8% | |
| 51.26% | 437 | 2.6 | 776 | 11,351 | 52.4% | 50.7% | |
| 47.92% | 409 | 2.6 | 721 | 11,056 | 46.0% | 49.0% | |
| 52.53% | 396 | 2.5 | 779 | 10,443 | 51.2% | 53.5% | |
| 50.99% | 353 | 5.4 | 922 | 12,228 | 56.0% | 48.3% | |
| 54.00% | 350 | 6.0 | 888 | 11,611 | 54.9% | 53.2% | |
| 51.91% | 341 | 2.3 | 719 | 10,538 | 55.6% | 49.5% | |
| 47.80% | 341 | 3.6 | 773 | 11,023 | 48.2% | 47.5% | |
| 48.21% | 336 | 2.5 | 682 | 10,424 | 52.5% | 45.1% | |
| 45.74% | 317 | 2.1 | 652 | 10,192 | 56.4% | 37.3% | |
| 53.21% | 312 | 2.2 | 681 | 10,385 | 56.2% | 51.3% | |
| 51.45% | 311 | 3.5 | 707 | 10,643 | 52.7% | 50.5% | |
| 42.52% | 301 | 2.4 | 706 | 10,683 | 44.3% | 41.5% | |
| 50.51% | 297 | 5.9 | 799 | 11,147 | 46.6% | 53.6% | |
| 55.07% | 276 | 5.8 | 927 | 11,754 | 55.3% | 54.9% | |
| 50.93% | 269 | 2.1 | 682 | 10,105 | 53.3% | 49.0% | |
| 56.27% | 263 | 6.2 | 853 | 11,800 | 59.8% | 53.4% | |
| 58.50% | 253 | 5.3 | 944 | 11,832 | 59.6% | 57.6% | |
| 44.17% | 240 | 2.3 | 776 | 10,152 | 48.4% | 41.4% | |
| 46.81% | 235 | 2.3 | 722 | 10,674 | 49.5% | 44.9% | |
| 54.51% | 233 | 6.0 | 954 | 12,019 | 54.1% | 54.8% | |
| 43.36% | 226 | 2.2 | 713 | 10,013 | 46.1% | 41.0% | |
| 49.28% | 209 | 5.6 | 852 | 11,530 | 44.4% | 52.3% | |
| 53.50% | 200 | 2.2 | 743 | 10,441 | 60.7% | 48.3% | |
| 49.24% | 197 | 5.8 | 840 | 11,936 | 50.0% | 48.8% | |
| 51.81% | 193 | 2.6 | 750 | 10,706 | 53.8% | 50.4% | |
| 53.40% | 191 | 4.3 | 763 | 10,985 | 57.3% | 50.5% | |
| 48.42% | 190 | 2.1 | 719 | 10,705 | 55.8% | 43.4% | |
| 54.89% | 184 | 6.0 | 846 | 11,293 | 54.5% | 55.1% | |
| 52.60% | 173 | 6.1 | 897 | 11,999 | 53.7% | 51.9% | |
| 47.95% | 171 | 2.3 | 782 | 11,126 | 58.6% | 42.5% | |
| 49.40% | 168 | 5.3 | 816 | 11,543 | 48.6% | 50.0% | |
显示 154 个对位中最常见的 40 个。
光辉女郎对决 - 常见问题
在英雄联盟中,光辉女郎的最佳对决是什么?
在26.21版本中,光辉女郎的最佳对决包括星籁歌姬, 魂锁典狱长, and 堕落天使。光辉女郎对这些英雄有最高的胜率,对线时可以占据优势。从对决表中选择任意对手查看详细数据。
光辉女郎的最差对决是什么?
光辉女郎的最差对决包括暗夜猎手, 铁血狼母, and 山隐之焰。这些英雄对光辉女郎有较高的胜率,可以在线上利用光辉女郎的弱点。点击表格中的英雄名称查看完整的对决分析。
如何查看光辉女郎的对决数据?
你可以在这个页面直接查看光辉女郎的对决数据。对决表显示了对每个英雄的胜率和数据。点击任何英雄名称查看详细分析,包括最佳出装、符文、对线数据,以及该光辉女郎对决的前期vs后期分析。
在英雄联盟中,光辉女郎克制谁?
光辉女郎在26.21版本中克制星籁歌姬, 魂锁典狱长, and 堕落天使。这些是光辉女郎胜率最高、对线表现最强的最有利对决。使用上方的对决选择器详细探索任何特定的光辉女郎对决。
谁在线上克制光辉女郎?
暗夜猎手, 铁血狼母, and 山隐之焰在26.21版本的线上克制光辉女郎。这些英雄对光辉女郎有最高的胜率。查看克制标签或点击表格中的英雄查看详细的对决策略和推荐出装。