
- 胜率
- 50.6%
- 选用率
- 10.0%
- 禁用率
- 16.5%
光辉女郎 对线
- 版本
- 26.20
- 对局数
- 19,931
- 路线
- 所有分路
- Tier
- 所有等级
- 最后更新
- 2026年10月18日 UTC
- 方法论
- 数据方法论
英雄联盟版本26.20 光辉女郎对线数据。每个光辉女郎对线的胜率、表现统计和最佳出装。了解光辉女郎打赢谁和在线上输给谁。
光辉女郎对线分析
使用下拉菜单选择对手,查看光辉女郎对阵他们的详细分析。您将获得正面对决胜率、对线数据、该对线的最佳出装和符文,以及前期vs后期分析——所有数据均基于真实排位数据。

在 BP 实验室规划你的光辉女郎阵容
BP 实验室按分路排出双方阵容,显示对线胜率、伤害构成和强势阶段,并根据当前版本数据推荐选人和禁用。
- 完整 5v5 BP 面板
- 分路对线胜率
- 选人与禁用建议

英雄联盟26.20版本光辉女郎对线数据。下表显示光辉女郎对阵当前版本每个英雄的胜率、经济差和表现统计。点击任意英雄名称可查看详细对位分析,包括光辉女郎最佳出装、符文、对线数据和该对线的前期与后期分析。
对手 | 胜率 | 场次 | CS/分钟 | 伤害/分 | 金币/局 | 前期胜率 | 后期胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 49.60% | 1,137 | 2.3 | 712 | 10,346 | 51.0% | 48.6% | |
| 48.46% | 811 | 2.3 | 701 | 10,470 | 55.1% | 44.3% | |
| 51.14% | 704 | 2.2 | 712 | 10,205 | 58.6% | 45.1% | |
| 50.38% | 659 | 2.2 | 712 | 10,356 | 50.2% | 50.5% | |
| 43.39% | 567 | 2.2 | 719 | 10,349 | 45.0% | 42.3% | |
| 51.47% | 511 | 2.1 | 695 | 9,931 | 52.4% | 50.7% | |
| 47.94% | 461 | 2.3 | 728 | 10,532 | 51.4% | 45.7% | |
| 50.11% | 451 | 2.3 | 696 | 10,639 | 55.6% | 46.2% | |
| 50.00% | 434 | 2.1 | 664 | 10,142 | 56.5% | 44.8% | |
| 50.82% | 429 | 5.4 | 967 | 12,354 | 60.9% | 45.0% | |
| 50.00% | 410 | 2.8 | 756 | 11,023 | 54.6% | 47.0% | |
| 49.14% | 405 | 2.6 | 789 | 10,927 | 54.3% | 46.0% | |
| 51.41% | 389 | 2.3 | 755 | 10,834 | 50.7% | 51.9% | |
| 47.15% | 386 | 2.1 | 663 | 10,043 | 52.1% | 43.4% | |
| 48.05% | 385 | 2.7 | 718 | 10,566 | 49.7% | 46.9% | |
| 52.48% | 383 | 3.9 | 755 | 10,696 | 50.3% | 54.0% | |
| 44.99% | 369 | 3.5 | 756 | 11,325 | 43.8% | 45.6% | |
| 54.41% | 329 | 6.1 | 937 | 12,093 | 55.3% | 53.6% | |
| 50.94% | 318 | 2.7 | 709 | 10,667 | 52.0% | 50.3% | |
| 47.42% | 310 | 5.9 | 831 | 11,440 | 46.9% | 47.9% | |
| 56.62% | 302 | 2.3 | 681 | 10,362 | 56.5% | 56.7% | |
| 46.33% | 300 | 6.1 | 855 | 12,317 | 48.1% | 45.4% | |
| 50.53% | 285 | 5.1 | 867 | 11,375 | 54.9% | 46.7% | |
| 50.18% | 283 | 5.9 | 994 | 12,251 | 56.5% | 45.8% | |
| 51.46% | 274 | 2.3 | 821 | 10,687 | 56.0% | 48.1% | |
| 48.18% | 274 | 2.4 | 723 | 10,687 | 54.5% | 43.8% | |
| 50.20% | 253 | 2.1 | 730 | 10,134 | 51.9% | 49.0% | |
| 53.36% | 253 | 5.5 | 865 | 11,928 | 64.8% | 47.3% | |
| 55.42% | 249 | 5.8 | 885 | 11,722 | 59.2% | 52.7% | |
| 52.48% | 242 | 5.8 | 857 | 11,883 | 58.9% | 47.4% | |
| 49.78% | 227 | 2.1 | 725 | 10,328 | 60.0% | 42.4% | |
| 50.23% | 215 | 2.7 | 781 | 11,522 | 50.0% | 50.3% | |
| 52.26% | 199 | 2.1 | 693 | 10,165 | 55.8% | 49.6% | |
| 45.23% | 199 | 2.1 | 709 | 10,172 | 59.3% | 34.5% | |
| 51.53% | 196 | 6.0 | 883 | 12,135 | 53.3% | 50.4% | |
| 53.93% | 191 | 5.8 | 846 | 11,443 | 50.6% | 56.1% | |
| 50.27% | 187 | 4.8 | 860 | 11,329 | 47.2% | 52.2% | |
| 59.67% | 181 | 4.3 | 743 | 10,759 | 66.7% | 53.2% | |
| 55.31% | 179 | 2.2 | 568 | 9,826 | 63.2% | 47.8% | |
| 41.71% | 175 | 2.3 | 701 | 10,774 | 47.0% | 38.5% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
光辉女郎对决 - 常见问题
在英雄联盟中,光辉女郎的最佳对决是什么?
在26.20版本中,光辉女郎的最佳对决包括星籁歌姬, 堕落天使, and 深海泰坦。光辉女郎对这些英雄有最高的胜率,对线时可以占据优势。从对决表中选择任意对手查看详细数据。
光辉女郎的最差对决是什么?
光辉女郎的最差对决包括德玛西亚之翼, 残月之肃, and 狂暴之心。这些英雄对光辉女郎有较高的胜率,可以在线上利用光辉女郎的弱点。点击表格中的英雄名称查看完整的对决分析。
如何查看光辉女郎的对决数据?
你可以在这个页面直接查看光辉女郎的对决数据。对决表显示了对每个英雄的胜率和数据。点击任何英雄名称查看详细分析,包括最佳出装、符文、对线数据,以及该光辉女郎对决的前期vs后期分析。
在英雄联盟中,光辉女郎克制谁?
光辉女郎在26.20版本中克制星籁歌姬, 堕落天使, and 深海泰坦。这些是光辉女郎胜率最高、对线表现最强的最有利对决。使用上方的对决选择器详细探索任何特定的光辉女郎对决。
谁在线上克制光辉女郎?
德玛西亚之翼, 残月之肃, and 狂暴之心在26.20版本的线上克制光辉女郎。这些英雄对光辉女郎有最高的胜率。查看克制标签或点击表格中的英雄查看详细的对决策略和推荐出装。