瓦洛兰之盾,英雄联盟英雄
胜率
51.6%
选用率
0.8%
禁用率
0.4%

瓦洛兰之盾 辅助出装:装备与鞋子

瓦洛兰之盾 B梯队辅助坦克
版本
26.20
对局数
1,433
路线
辅助
Tier
所有等级
最后更新
2026年10月16日 UTC

26.20版本瓦洛兰之盾最常用的出装是铁板靴, 钢铁烈阳之匣, 末日寒冬, 骑士之誓, 荆棘之甲, 班德尔音管, 神谕透镜:出场率9.2%,胜率57.14%。下方列出玩家最常选择的鞋子、首件装备、出门装和召唤师技能,并附上各自的胜率与场次。

最佳瓦洛兰之盾出装 - 最高胜率装备

最佳召唤师技能

  • FlashIgnite
    Flash + Ignite
    55.0%胜率44.0%选取率
  • FlashExhaust
    Flash + Exhaust
    58.8%胜率37.4%选取率

出装统计

57.14%胜率
+5.50%胜率差
9.20%选取率
91场次

这套瓦洛兰之盾出装专注于攻防兼备的均衡搭配。优先出核心装备以达到强势期,然后根据敌方阵容选择情境装备进行调整。

此瓦洛兰之盾出装的核心装备是钢铁烈阳之匣、末日寒冬和骑士之誓。该装备组合在91场比赛中达到了57.1%的胜率。

完整出装后,瓦洛兰之盾总共获得1300 生命值、190 护甲和50 魔抗,为均衡的玩法提供强劲的实力。

瓦洛兰之盾 最佳符文

坚决 主系符文树坚决
  • 守护者
  • 生命源泉
  • 骸骨镀层
  • 复苏
精密 副系符文树精密
  • 传说:急速
  • 气定神闲
  • Attack Speed
  • Health Scaling
  • Health Scaling
查看完整符文

瓦洛兰之盾 技能

查看技能详情

瓦洛兰之盾出装强度基于所选装备与所有英雄所有出装的对比。 最强属性:物理抗性, 生命值。 较弱属性:法术伤害, 物理伤害。

瓦洛兰之盾最热门的出门装是Health Potion, Health Potion, Stealth Ward,胜率58.8%,选取率57.3%。

58.8%胜率
57.3%选取率
这些是瓦洛兰之盾的核心装备,几乎每局比赛都应该出。钢铁烈阳之匣(胜率 51.5%,胜率差 -0.1%,选用率 63.8%)提供 30 护甲, 200 生命值, 30 魔抗. 末日寒冬(胜率 54.7%,胜率差 +3.1%,选用率 36.1%)提供 550 生命值, 1000 法力. 骑士之誓(胜率 54.2%,胜率差 +2.5%,选用率 23.4%)提供 40 护甲, 200 生命值。优先出这些装备以达到强势期,最大化你的影响力。
  • 钢铁烈阳之匣 S梯队
    钢铁烈阳之匣 - 2,200 金币 - 瓦洛兰之盾 核心装备

    钢铁烈阳之匣

    2,200 2,200
    51.53%胜率
    -0.11%胜率差
    63.78%选取率
  • 末日寒冬 S梯队
    末日寒冬 - 2,400 金币 - 瓦洛兰之盾 核心装备

    末日寒冬

    2,400 2,400
    54.74%胜率
    +3.10%胜率差
    36.08%选取率
  • 骑士之誓 S梯队
    骑士之誓 - 2,300 金币 - 瓦洛兰之盾 核心装备

    骑士之誓

    2,300 2,300
    54.17%胜率
    +2.53%胜率差
    23.45%选取率
MetaBot Desktop

理论构筑你的下一套瓦洛兰之盾出装

任意搭配装备组合——哪怕偏离主流出装——用数千场真实瓦洛兰之盾对局进行验证。锁定出装前即刻查看胜率、KDA、伤害以及每件装备的实际影响。

  • 任意装备组合——包括冷门搭配
  • 数千场真实对局
  • 按段位与对局时长查看胜率
MetaBot 桌面应用中的 Build Theorycrafter 正在分析自定义英雄联盟出装

8% 的 瓦洛兰之盾 玩家首先做出 冰霜之心,其中 60.4% 取胜。第一件装备的成型时间中位数为 14:00(25 至 75 百分位:12:06 至 16:36)。

第一件装备

出装胜率选取率成型时间对局数
60.4%7.9%14:00106
50.5%58.7%12:54792
51.8%10.4%13:12141

前两件装备

出装胜率选取率成型时间对局数
71.4%2.6%21:4828
68.0%2.3%23:1825
54.0%14.7%22:42161

三件核心

出装胜率选取率成型时间对局数
58.9%10.1%28:3656
55.6%4.9%29:4827
57.1%3.8%28:1821

各阶段保留购买顺序,因此"先 A 后 B"与"先 B 后 A"分开统计。成型时间指该阶段最后一件装备的购买时间。鞋子单独统计。

样本尚可基于 1,350 场对局。 对局数足以作为参考,但数据在版本之间仍会波动。

69% 的 瓦洛兰之盾 玩家按 E > Q > W 主升技能,采用该顺序的 954 场对局胜率为 52.3%。表格显示每一级最常加的技能。

技能优先级E - 炫光EQ - 星光之触QW - 坚毅壁垒W
等级123456789101112131415161718
Q12345
W12345
E12345
R123
  • E > W > Q:12% 的对局,胜率 44.0%
  • Q > E > W:10% 的对局,胜率 60.0%
样本尚可基于 1,391 场对局。 对局数足以作为参考,但数据在版本之间仍会波动。
瓦洛兰之盾的顶级情境装备包括荆棘之甲, 班德尔音管。可以根据敌方阵容和团队需求进行替换。
  • 荆棘之甲 S梯队
    荆棘之甲 - 2,450 金币 - 瓦洛兰之盾 情境装备

    荆棘之甲

    2,450 2,450
    49.30%胜率
    -2.34%胜率差
    9.91%选取率
  • 班德尔音管 S梯队
    班德尔音管 - 2,300 金币 - 瓦洛兰之盾 情境装备

    班德尔音管

    2,300 2,300
    57.98%胜率
    +6.34%胜率差
    13.12%选取率
瓦洛兰之盾最佳鞋子是铁板靴。根据敌方阵容进行调整。
  • 铁板靴 S梯队
    铁板靴 - 1,200 金币 - 瓦洛兰之盾 鞋子

    铁板靴

    1,200 1,200
    53.07%胜率
    +1.43%胜率差
    47.73%选取率
瓦洛兰之盾推荐的饰品是神谕透镜,用于视野控制和地图信息。
  • 神谕透镜 S梯队
    神谕透镜 - 瓦洛兰之盾 视野控制饰品

    神谕透镜

    0 0
    52.78%胜率
    +1.14%胜率差
    87.93%选取率

此瓦洛兰之盾出装中所有装备的综合属性统计。

  • 总计 armor护甲:190
  • 总计 movement speed移动速度:45
  • 总计 health生命值:1300
  • 总计 magic resistance魔法抗性:50
  • 总计 mana法力:1000

出装比较

最高胜率
最多使用
备选 1
瓦洛兰之盾 armor护甲
145
190
220
瓦洛兰之盾 movement speed移速
45
45
45
瓦洛兰之盾 health生命值
1350
1300
1100
瓦洛兰之盾 magic resistance魔抗
130
50
30
瓦洛兰之盾 mana法力
1400
1000
1400
面对瓦洛兰之盾的克星如Brand, Soraka, Lulu时,考虑调整你的情境装备以提高生存能力并匹配他们的伤害输出。在大量投入防御性情境装备之前,优先完成核心伤害装备,因为瓦洛兰之盾需要足够的伤害才能在被克制的对局中保持威胁。根据面对的克制英雄及其出装模式,使用荆棘之甲或班德尔音管等装备调整你的最终出装位。关注敌方出装并相应调整,以获得最佳瓦洛兰之盾表现。
耐久前排首个强势期2,200g冰霜之心 于 14:00(中位数)

这套瓦洛兰之盾耐久前排出装专为希望在League of Legends中最大化影响力的玩家优化。57.1% 的胜率仅来自 91 场对局,请视为观察结果而非已验证的优势。 这套出装的核心优势包括强大的物理伤害减免和大量生命值池,提高生存能力。当队伍缺乏前排时,这套坦克型瓦洛兰之盾出装效果最佳。你可以承受伤害,为输出位创造输出机会。 这套出装中的护甲使其能有效对抗以AD英雄为主的敌方阵容,如刺客或射手。 这套出装适中的金币投入让瓦洛兰之盾可以更早进入强势期。优先完成钢铁烈阳之匣、末日寒冬和骑士之誓以最大化中期影响力。 要获得这套瓦洛兰之盾出装的最佳效果,请专注于正确的出装时机、团战中的走位,以及根据每局比赛面临的具体挑战调整你的情境装备。

优势

  • 强大的物理伤害减免
  • 大量生命值池,提高生存能力

瓦洛兰之盾 辅助 鞋子、出门装与召唤师技能(版本 26.20)

1,386 场

大多数 瓦洛兰之盾 辅助 玩家首件出 钢铁烈阳之匣(59% 的对局),中位完成时间为 12.9 分钟。 常用鞋子为 铁板靴(49%)。 标准召唤师技能为 闪现 + 引燃(49%)。 通常出门装为 生命药水 + 生命药水 + 侦察守卫。

瓦洛兰之盾 鞋子

选项使用率胜率场次
铁板靴铁板靴最常用49.3%53.0%683
水银之靴水银之靴18.5%49.8%257
明朗之靴明朗之靴15.7%59.9%217
轻灵之靴轻灵之靴9.2%52.8%127
有点神奇之鞋有点神奇之鞋3.0%31.7%41

瓦洛兰之盾 出门装

选项使用率胜率场次
生命药水侦察守卫生命药水 ×2 + 侦察守卫最常用59.0%52.2%793
生命药水生命药水 ×223.6%49.8%317
生命药水神谕透镜生命药水 ×2 + 神谕透镜3.0%62.5%40

瓦洛兰之盾 召唤师技能

选项使用率胜率场次
闪现引燃闪现 + 引燃最常用49.3%53.3%683
虚弱闪现虚弱 + 闪现34.5%50.6%478
闪现治疗术闪现 + 治疗术14.1%50.5%196

每个选项都列出本版本排位赛中的选取率、胜率和场次。少于 40 场的选项不予显示。

瓦洛兰之盾 首件装备与核心出装时间

瓦洛兰之盾 玩家最先完成的装备以及所做的三件核心装,附中位完成时间与中间 50% 区间——想比对手更早强势,就要打破这个时间。

首件成装

装备完成时间使用率胜率场次
钢铁烈阳之匣 钢铁烈阳之匣12.9分钟
11.3-14.8分钟
58.6%50.4%791
凛冬之临 凛冬之临13.2分钟
11.9-15.0分钟
10.5%51.8%141
冰霜之心 冰霜之心14.0分钟
12.1-16.6分钟
7.9%60.4%106
骑士之誓 骑士之誓13.4分钟
11.9-14.9分钟
5.1%49.3%69
班德尔音管 班德尔音管13.4分钟
11.0-15.2分钟
5.0%53.7%67

三件核心装

装备完成时间使用率胜率场次
钢铁烈阳之匣凛冬之临骑士之誓 钢铁烈阳之匣 → 凛冬之临 → 骑士之誓28.6分钟
25.5-30.7分钟
10.1%58.9%56
钢铁烈阳之匣凛冬之临冰霜之心 钢铁烈阳之匣 → 凛冬之临 → 冰霜之心29.3分钟
26.6-30.8分钟
8.6%45.8%48

瓦洛兰之盾 辅助 全部装备胜率

本版本 瓦洛兰之盾 玩家最常做的成装,以及每件出现的对局比例和胜率。功能性装备选取率低是有原因的——请结合场次看胜率。

选项使用率胜率场次
钢铁烈阳之匣钢铁烈阳之匣最常用65.9%51.5%913
末日寒冬末日寒冬37.3%54.7%517
冰霜之心冰霜之心31.5%57.4%437
骑士之誓骑士之誓24.2%54.2%336
班德尔音管班德尔音管13.6%58.0%188
荆棘之甲荆棘之甲10.2%49.3%142
振奋盔甲振奋盔甲7.0%54.6%97
凛冬之临凛冬之临5.9%50.0%82
歌之权冠歌之权冠4.6%59.4%64
基克的聚合基克的聚合4.1%57.9%57
月石再生器月石再生器3.5%64.6%48

瓦洛兰之盾 出装模拟器

规划出装

从 瓦洛兰之盾 最常见的核心装开始,替换装备查看总价和属性。所选装备包含玩家实际常做的三件核心装时,会显示其记录胜率。

瓦洛兰之盾 常用装备
你的出装 (4/6)
钢铁烈阳之匣凛冬之临骑士之誓铁板靴
总价8,100

该核心装在我们的排位数据中:56 场,胜率 58.9%。

装备总属性
生命值
950
护甲
95
魔法抗性
30
技能急速
35
法力值
500
移动速度
45

瓦洛兰之盾 社区出装

全部 瓦洛兰之盾 出装 →

还没有人发布 瓦洛兰之盾 出装。分享你的出装,帮助其他玩家上分。

有好用的出装?发布你的符文、装备、技能加点和心得。其他玩家可以投票,出装会显示在这里。

创建 瓦洛兰之盾 出装