門侍
勝率
49.1%
場次
3,607
KDA
2.96

門侍 vs 雷姆 對 雷姆

技能等級
所有技能等級
場次
8,481
版本
6774
最後更新
2026年10月15日 UTC

門侍 vs 雷姆 的對位在 3,607 場比賽中非常接近,勝率為 49.1% vs 50.9%。門侍 在死亡比率上略佔優勢。個人技術和位置將比英雄選擇更多地決定這個均衡對位的結果。

門侍對線分析

使用下拉選單選擇對手,檢視門侍對陣他們的詳細資料分析。您將獲得對戰勝率、戰鬥統計、淨資產對比和傷害分析——基於真實的Deadlock排位資料。

與對手進行對比
門侍 - 此對線中49.1%勝率
門侍
49.1% 勝率
VS
雷姆 vs 門侍對線 - 50.9%勝率
雷姆
50.9% 勝率

門侍 vs 雷姆對線誰贏?

雷姆贏得門侍 vs 雷姆對線
獲勝者
雷姆
比賽: 3,607
49.1%
勝率
50.9%
4.4
場均擊殺
3.4
5.7
場均死亡
5.2
12.4
場均助攻
15.1
39,607
場均淨資產
40,162
28,750
玩家傷害
20,085
3,617
目標傷害
3,964
85.5
補刀
72.5

門侍 vs 雷姆 對戰摘要

Deadlock 中 門侍 對 雷姆 的對位是相對均衡的對戰,略有優勢。根據最近分析的 3,607 場比賽,雷姆以 50.9% 的勝率獲勝,門侍為 49.1%,讓雷姆領先 1.7 個百分點。最顯著的統計差距在於傷害輸出,門侍在此持續表現更好。 雷姆擁有小幅的統計優勢,但門侍絕對可以靠聰明的打法獲勝。差距小到野區輪轉、團隊配合與操作上的反殺,往往比選角更能決定結果。

門侍 vs 雷姆 戰鬥分析

在 Deadlock 中,雷姆的戰鬥數據勝過門侍

在戰鬥比較中,雷姆略勝門侍,在 5 項指標中贏下 3 項,並在KDA 效率, 生存能力, 目標傷害上具有明顯優勢。根據 3,607 場分析的比賽,雙方僅以 3-2 的差距分出高下,這場 門侍 對 雷姆 的對位對雙方來說仍有爭取空間。門侍不必覺得被壓制,統計差距小到個人技術、站位選擇與臨場判斷都能輕易在特定交戰中扭轉局勢,讓門侍占上風。

KDA比率
2.96門侍
3.56雷姆
面對門侍,雷姆展現出明顯更強的擊殺、死亡、助攻表現,KDA 為 3.56,對比 2.96。這 0.60 分的差距反映出雷姆在這些正面交鋒中更擅長拿下擊殺並避免死亡。對上雷姆的門侍玩家應優先考慮團隊配合而非個人強攻:尋找 2 打 1 的機會、與隊友協調技能使用,並專注於換血,而不是接下雷姆統計優勢最明顯的孤立單挑。
平均擊殺
4.4門侍
3.4雷姆
在這場正面對決中,門侍每場比雷姆多拿下約 1.0 次擊殺(4.4 對 3.4)。在一般比賽中,這代表門侍為隊伍多貢獻了好幾次擊殺。這個差距顯示門侍的打法或技能組提供了略好的擊殺機會,不過雷姆可以透過更專注於目標、團戰站位或關鍵時刻的表現來彌補。
平均死亡
5.7門侍
5.2雷姆
在此對位中,雷姆存活得更久,每場死亡 5.2 次,而門侍為 5.7 次。每場 0.5 次的死亡差距,表示雷姆更常在場上,更頻繁地參與後期局面與目標爭奪戰。門侍玩家應檢視自己的站位與進攻時機,數據顯示雷姆處理這類對決的方式帶來了更好的生存結果。
玩家傷害
28,750門侍
20,085雷姆
門侍與雷姆之間的傷害差距極為懸殊:28,750 對比僅 20,085。門侍平均每場多造成 8,665 傷害,顯示其在正面交戰中絕對的壓制力。如此大的差距表示門侍的技能組、典型打法或站位模式,使其在造成傷害上擁有巨大優勢,而雷姆連有效換血都很吃力。雷姆玩家應把門侍視為必須避開的對決,完全專注於非戰鬥貢獻或技能傷害。
目標傷害
3,617門侍
3,964雷姆
門侍(3,617)與雷姆(3,964)的目標傷害貢獻相近。在拆塔、Walker 或 Patron 方面,兩位英雄都沒有明顯優勢。團隊配合對目標控制的重要性將高於英雄選擇。

門侍 vs 雷姆 經濟分析

淨資產
39,607門侍
40,162雷姆
補刀
85.5門侍
72.5雷姆

雷姆平均比門侍多賺取約 555 靈魂。這個中等程度的經濟優勢會帶來更早的強勢期與道具完成時間,讓雷姆在中期占上風。 門侍拿下更多尾刀(85.5 對 72.5),而門侍在反補上領先(2.4 對 2.3)。這些發育動態影響著線上的平衡與金錢分配。

門侍 vs 雷姆 推薦裝備

門侍 對上 雷姆 的出裝

門侍對戰雷姆裝備

這套為門侍對上雷姆優化的出裝,旨在幫助你克服統計上不利的對位。 面對雷姆時處於 50.9% 勝率的劣勢,這些道具優先考慮生存能力與高效換血,以縮小差距。 秘術餘波, 元靈燃燒, 破咒護符,以及另外 4 件道具,總計約 41,600 靈魂 專注於掌握道具成型時機,並避免長時間的戰鬥,直到你完成能扭轉對位局勢的關鍵道具。

雷姆 對上 門侍 的出裝

雷姆對戰門侍裝備

雷姆對上門侍的推薦出裝,充分發揮其在此對位中的統計優勢。 由於對位對雷姆有利,這些道具強調積極的打法與傷害輸出,以鞏固優勢。 極地冰暴, 元靈壓制, 動能衝刺,以及另外 4 件道具,總計約 35,200 靈魂 了解雷姆可能的出裝,有助於你預判其強勢期,並相應調整你的節奏。

這些裝備構建是基於3,607場競技比賽的勝率資料,針對門侍對戰雷姆進行最佳化的。在Deadlock中,裝備選擇對對戰結果有顯著影響——正確的構建可以幫助克服統計劣勢或擴大現有優勢。請根據遊戲狀態、團隊陣容、敵方裝備以及你在靈魂方面是領先還是落後來調整你的構建。

MetaBot 桌面版

圍繞門侍組建最強隊伍

陣容實驗室用數十萬場對局的真實勝率為你隊中每一對英雄打分,對照敵方陣容檢驗你的選擇,並一鍵載入經過驗證的高勝率陣容。

  • 六人陣容面板
  • 雙人協同勝率
  • 驗證過的高勝率陣容
MetaBot Desktop 中的 Deadlock 陣容實驗室

門侍在Deadlock中對7名英雄有利,對33名英雄不利。門侍最強對位是西爾芙,勝率53.3%。最難對位是鼠王,勝率37.1%。使用下表查詢具體對位詳情和出裝推薦。

門侍 matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
對手
勝率
場次
KDA
擊殺
死亡
玩家傷害
淨資產
37.13%7,0192.954.15.326,43539,540
44.86%5,9182.974.15.527,16939,911
42.28%4,3973.034.65.628,67139,923
49.13%3,6072.964.45.728,75039,607
39.43%3,5612.874.35.627,25739,974
49.56%3,5053.104.75.629,23940,782
37.78%3,4362.914.45.627,75639,791
47.61%3,3862.974.45.628,31340,056
45.84%3,3402.894.35.727,81940,325
49.63%3,2402.984.55.828,82740,020
44.98%3,0263.004.65.728,54240,308
46.40%2,8862.894.65.928,69439,870
40.65%2,7282.964.45.627,69339,785
45.63%2,6232.824.45.827,31140,002
44.72%2,5493.034.55.527,89139,661
47.41%2,4873.074.65.528,25540,212
50.68%2,4193.064.85.829,66340,360
53.32%2,3073.204.85.629,18740,444
50.46%2,2873.244.75.428,38341,142
43.62%2,2812.854.55.929,01639,779
47.63%2,2593.074.65.628,30939,636
42.31%2,1772.834.45.829,22940,160
43.42%2,1052.904.45.628,77739,760
46.76%2,1022.894.35.728,75840,241
43.06%2,0093.094.45.428,84039,947
51.98%1,9683.124.75.528,76141,007
48.18%1,9242.984.75.829,15039,918
47.53%1,8833.044.55.629,76740,263
50.22%1,7863.204.55.427,88340,550
45.96%1,7103.014.65.729,17140,695
47.52%1,3932.934.65.928,60939,708
47.13%1,3772.964.55.728,58041,333
39.45%1,3412.844.35.628,73439,866
49.39%1,3063.164.55.428,15941,114
50.70%1,2133.134.75.528,81240,723
47.13%1,1672.994.45.728,12940,188
46.49%1,0413.074.35.327,38140,373
52.76%9973.174.75.429,61641,675
48.20%8612.904.55.828,68240,335
47.09%7733.242.93.819,66935,144
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

門侍對位 - 常見問題

門侍在Deadlock中最好的對陣是什麼?

門侍最好的對陣是對抗西爾芙,達到53.3%的勝率。門侍透過優越的戰鬥屬性和有利的能力互動在此對陣中表現出色。

門侍在Deadlock中最難的對陣是什麼?

門侍最難的對陣是對抗鼠王,僅有37.1%的勝率。對抗此對手時,門侍應專注於隊伍協調和防守物品化。

門侍有多少有利的對陣?

門侍在Deadlock中有7個有利的對陣(50%+勝率)和33個不利的對陣。理解這些對陣動態有助於你做出更好的英雄選擇並調整你的玩法。

我應該如何在困難的對陣中玩門侍?

在門侍的困難對陣中,優先考慮安全補刀、位置和隊伍協調。調整你的裝備構建以補償對陣劣勢,並尋找機會透過能力而不是直接對抗來影響對戰。

我應該在門侍的對陣中關注什麼屬性?

在門侍對陣中要分析的關鍵屬性包括勝率、KDA比率、平均玩家傷害和淨資產差異。高傷害對陣傾向於侵略性玩法,而低KDA對陣表明玩法更防守和依賴隊伍支援。