門侍
勝率
46.5%
場次
1,041
KDA
3.07

門侍 vs 麥金妮 對 麥金妮

技能等級
所有技能等級
場次
8,481
版本
6774
最後更新
2026年10月15日 UTC

門侍 在這個 Deadlock 對位中對 麥金妮 面臨 46.5% 勝率的挑戰。來自 1,041 場遊戲的資料顯示 門侍 平均有 -0.5 更多的死亡。專注於安全農業、隊伍協調和避免 1v1 對抗。

門侍對線分析

使用下拉選單選擇對手,檢視門侍對陣他們的詳細資料分析。您將獲得對戰勝率、戰鬥統計、淨資產對比和傷害分析——基於真實的Deadlock排位資料。

與對手進行對比
門侍 - 此對線中46.5%勝率
門侍
46.5% 勝率
VS
麥金妮 vs 門侍對線 - 53.5%勝率
麥金妮
53.5% 勝率

門侍 vs 麥金妮對線誰贏?

麥金妮贏得門侍 vs 麥金妮對線
獲勝者
麥金妮
比賽: 1,041
46.5%
勝率
53.5%
4.3
場均擊殺
4.6
5.3
場均死亡
5.8
11.9
場均助攻
12.5
40,373
場均淨資產
39,488
27,381
玩家傷害
34,444
3,462
目標傷害
6,084
82.9
補刀
97.3

門侍 vs 麥金妮 對戰摘要

Deadlock 中 門侍 對 麥金妮 的對位是顯著的統計優勢。根據最近分析的 1,041 場比賽,麥金妮以 53.5% 的勝率獲勝,門侍為 46.5%,讓麥金妮領先 7.0 個百分點。最顯著的統計差距在於目標貢獻,麥金妮在此持續表現更好。 麥金妮在這場對位中統計上占據主導。麥金妮可以積極進攻並尋找單殺機會,而門侍應專注於減少損失、安全發育,並依靠隊友來拉平局勢。

門侍 vs 麥金妮 戰鬥分析

在 Deadlock 中,麥金妮的戰鬥數據勝過門侍

在戰鬥比較中,麥金妮略勝門侍,在 5 項指標中贏下 3 項,並在擊殺產出, 傷害輸出, 目標傷害上具有明顯優勢。根據 1,041 場分析的比賽,雙方僅以 3-2 的差距分出高下,這場 門侍 對 麥金妮 的對位對雙方來說仍有爭取空間。門侍不必覺得被壓制,統計差距小到個人技術、站位選擇與臨場判斷都能輕易在特定交戰中扭轉局勢,讓門侍占上風。

KDA比率
3.07門侍
2.95麥金妮
門侍與麥金妮的 KDA 比較顯示出極為接近的對決,門侍平均為 3.07,麥金妮為 2.95。這個微小的差距顯示,在此對位中兩位英雄都沒有系統性的擊殺優勢。在排位賽中對上彼此時,勝負幾乎完全取決於玩家個人的操作、技能時機與瞬間的判斷,而不是任何英雄技能組的先天優勢。
平均擊殺
4.3門侍
4.6麥金妮
門侍與麥金妮的擊殺產出幾乎相同,門侍平均每場 4.3 次擊殺,麥金妮為 4.6 次。這種均勢顯示兩位英雄在此對位中都同樣有能力找到擊殺機會,結果更取決於目標爭奪、技能運用與團隊配合,而非單純的擊殺數字。玩家應專注於有影響力的擊殺,例如線上壓制、目標爭奪戰與換血,而不是只顧著堆擊殺數。
平均死亡
5.3門侍
5.8麥金妮
在此對位中,門侍存活得更久,每場死亡 5.3 次,而麥金妮為 5.8 次。每場 0.5 次的死亡差距,表示門侍更常在場上,更頻繁地參與後期局面與目標爭奪戰。麥金妮玩家應檢視自己的站位與進攻時機,數據顯示門侍處理這類對決的方式帶來了更好的生存結果。
玩家傷害
27,381門侍
34,444麥金妮
麥金妮與門侍之間的傷害差距極為懸殊:34,444 對比僅 27,381。麥金妮平均每場多造成 7,063 傷害,顯示其在正面交戰中絕對的壓制力。如此大的差距表示麥金妮的技能組、典型打法或站位模式,使其在造成傷害上擁有巨大優勢,而門侍連有效換血都很吃力。門侍玩家應把麥金妮視為必須避開的對決,完全專注於非戰鬥貢獻或技能傷害。
目標傷害
3,462門侍
6,084麥金妮
麥金妮平均比門侍多貢獻 2,622 目標傷害,使其在分推、拿下守衛與加速推塔上更有價值。擁有麥金妮的隊伍可能會想優先採取以目標為主的策略。門侍應在麥金妮推進目標時專注於製造擊殺。

門侍 vs 麥金妮 經濟分析

淨資產
40,373門侍
39,488麥金妮
補刀
82.9門侍
97.3麥金妮

門侍平均比麥金妮多賺取約 885 靈魂。這個中等程度的經濟優勢會帶來更早的強勢期與道具完成時間,讓門侍在中期占上風。 麥金妮拿下更多尾刀(97.3 對 82.9),而麥金妮在反補上領先(6.6 對 2.2)。這些發育動態影響著線上的平衡與金錢分配。

門侍 vs 麥金妮 推薦裝備

門侍 對上 麥金妮 的出裝

門侍對戰麥金妮裝備

這套為門侍對上麥金妮優化的出裝,旨在幫助你克服統計上不利的對位。 面對麥金妮時處於 53.5% 勝率的劣勢,這些道具優先考慮生存能力與高效換血,以縮小差距。 額外生命, 秘術餘波, 倖免於難,以及另外 4 件道具,總計約 27,200 靈魂 此出裝以高性價比道具強調前期爆發,即使麥金妮擁有先天優勢,你也能保持影響力。

麥金妮 對上 門侍 的出裝

麥金妮對戰門侍裝備

麥金妮對上門侍的推薦出裝,充分發揮其在此對位中的統計優勢。 由於對位對麥金妮有利,這些道具強調積極的打法與傷害輸出,以鞏固優勢。 金剛寶衫, 痛苦脈衝, 護衛結界,以及另外 4 件道具,總計約 28,800 靈魂 了解麥金妮可能的出裝,有助於你預判其強勢期,並相應調整你的節奏。

這些裝備構建是基於1,041場競技比賽的勝率資料,針對門侍對戰麥金妮進行最佳化的。在Deadlock中,裝備選擇對對戰結果有顯著影響——正確的構建可以幫助克服統計劣勢或擴大現有優勢。請根據遊戲狀態、團隊陣容、敵方裝備以及你在靈魂方面是領先還是落後來調整你的構建。

MetaBot 桌面版

圍繞門侍組建最強隊伍

陣容實驗室用數十萬場對局的真實勝率為你隊中每一對英雄打分,對照敵方陣容檢驗你的選擇,並一鍵載入經過驗證的高勝率陣容。

  • 六人陣容面板
  • 雙人協同勝率
  • 驗證過的高勝率陣容
MetaBot Desktop 中的 Deadlock 陣容實驗室

門侍在Deadlock中對7名英雄有利,對33名英雄不利。門侍最強對位是西爾芙,勝率53.3%。最難對位是鼠王,勝率37.1%。使用下表查詢具體對位詳情和出裝推薦。

門侍 matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
對手
勝率
場次
KDA
擊殺
死亡
玩家傷害
淨資產
37.13%7,0192.954.15.326,43539,540
44.86%5,9182.974.15.527,16939,911
42.28%4,3973.034.65.628,67139,923
49.13%3,6072.964.45.728,75039,607
39.43%3,5612.874.35.627,25739,974
49.56%3,5053.104.75.629,23940,782
37.78%3,4362.914.45.627,75639,791
47.61%3,3862.974.45.628,31340,056
45.84%3,3402.894.35.727,81940,325
49.63%3,2402.984.55.828,82740,020
44.98%3,0263.004.65.728,54240,308
46.40%2,8862.894.65.928,69439,870
40.65%2,7282.964.45.627,69339,785
45.63%2,6232.824.45.827,31140,002
44.72%2,5493.034.55.527,89139,661
47.41%2,4873.074.65.528,25540,212
50.68%2,4193.064.85.829,66340,360
53.32%2,3073.204.85.629,18740,444
50.46%2,2873.244.75.428,38341,142
43.62%2,2812.854.55.929,01639,779
47.63%2,2593.074.65.628,30939,636
42.31%2,1772.834.45.829,22940,160
43.42%2,1052.904.45.628,77739,760
46.76%2,1022.894.35.728,75840,241
43.06%2,0093.094.45.428,84039,947
51.98%1,9683.124.75.528,76141,007
48.18%1,9242.984.75.829,15039,918
47.53%1,8833.044.55.629,76740,263
50.22%1,7863.204.55.427,88340,550
45.96%1,7103.014.65.729,17140,695
47.52%1,3932.934.65.928,60939,708
47.13%1,3772.964.55.728,58041,333
39.45%1,3412.844.35.628,73439,866
49.39%1,3063.164.55.428,15941,114
50.70%1,2133.134.75.528,81240,723
47.13%1,1672.994.45.728,12940,188
46.49%1,0413.074.35.327,38140,373
52.76%9973.174.75.429,61641,675
48.20%8612.904.55.828,68240,335
47.09%7733.242.93.819,66935,144
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

門侍對位 - 常見問題

門侍在Deadlock中最好的對陣是什麼?

門侍最好的對陣是對抗西爾芙,達到53.3%的勝率。門侍透過優越的戰鬥屬性和有利的能力互動在此對陣中表現出色。

門侍在Deadlock中最難的對陣是什麼?

門侍最難的對陣是對抗鼠王,僅有37.1%的勝率。對抗此對手時,門侍應專注於隊伍協調和防守物品化。

門侍有多少有利的對陣?

門侍在Deadlock中有7個有利的對陣(50%+勝率)和33個不利的對陣。理解這些對陣動態有助於你做出更好的英雄選擇並調整你的玩法。

我應該如何在困難的對陣中玩門侍?

在門侍的困難對陣中,優先考慮安全補刀、位置和隊伍協調。調整你的裝備構建以補償對陣劣勢,並尋找機會透過能力而不是直接對抗來影響對戰。

我應該在門侍的對陣中關注什麼屬性?

在門侍對陣中要分析的關鍵屬性包括勝率、KDA比率、平均玩家傷害和淨資產差異。高傷害對陣傾向於侵略性玩法,而低KDA對陣表明玩法更防守和依賴隊伍支援。