أفضل تشكيلات TFT حسب نسبة الفوز
يعرض هذا الجدول تشكيلات TFT الموسم 16 ذات أعلى نسب فوز، لمساعدتك على معرفة أنجح التشكيلات للتسلق في الرانكد. أفضل تشكيلات Set 16 بـ 9 أبطال: ملاكم/محترف الرماية (أفضل 4 بنسبة 83.6%، متوسط ترتيب 2.87، 1,589 مباراة); حَدّاد/ملاكم (أفضل 4 بنسبة 81.2%، متوسط ترتيب 2.73، 1,026 مباراة); بلاء الريفت/ملاكم (أفضل 4 بنسبة 80.9%، متوسط ترتيب 2.80، 1,724 مباراة). تتصدر ملاكم/محترف الرماية بنسبة أفضل 4 تبلغ 83.6% ومتوسط ترتيب 2.87. يليها حَدّاد/ملاكم بنسبة 81.2%. تحليل 55 من تشكيلات 9 مع إحصاءات أداء فورية.
Primary | Champions | Avg | Top 4 | First | عليه تنافس | |
|---|---|---|---|---|---|---|
المتوسط 2.37 | توب 4 93.19% | المركز الأول 23.47% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 2.56 | توب 4 91.88% | المركز الأول 24.35% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 2.54 | توب 4 91.30% | المركز الأول 31.88% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 2.00 | توب 4 90.67% | المركز الأول 45.33% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 2.43 | توب 4 89.84% | المركز الأول 30.90% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 2.54 | توب 4 89.70% | المركز الأول 29.09% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 3.05 | توب 4 86.36% | المركز الأول 22.73% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 2.43 | توب 4 86.00% | المركز الأول 38.51% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 2.87 | توب 4 83.57% | المركز الأول 22.91% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 2.55 | توب 4 82.61% | المركز الأول 31.88% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 2.73 | توب 4 81.19% | المركز الأول 34.02% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 2.80 | توب 4 80.92% | المركز الأول 33.06% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 3.01 | توب 4 80.71% | المركز الأول 22.55% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 2.97 | توب 4 79.39% | المركز الأول 27.43% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 2.90 | توب 4 78.85% | المركز الأول 31.07% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 3.01 | توب 4 78.82% | المركز الأول 25.12% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 3.10 | توب 4 78.61% | المركز الأول 22.08% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 2.92 | توب 4 78.50% | المركز الأول 31.06% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 3.39 | توب 4 78.12% | المركز الأول 12.46% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 3.00 | توب 4 77.43% | المركز الأول 26.57% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 2.98 | توب 4 77.21% | المركز الأول 33.46% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 3.04 | توب 4 77.18% | المركز الأول 27.51% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 3.01 | توب 4 77.17% | المركز الأول 31.08% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 3.01 | توب 4 76.88% | المركز الأول 30.40% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 3.23 | توب 4 76.36% | المركز الأول 20.00% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 3.33 | توب 4 75.99% | المركز الأول 21.11% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 3.15 | توب 4 74.29% | المركز الأول 26.33% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 3.42 | توب 4 74.27% | المركز الأول 19.69% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 3.24 | توب 4 73.67% | المركز الأول 27.56% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 3.12 | توب 4 73.65% | المركز الأول 30.39% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 3.41 | توب 4 73.19% | المركز الأول 16.53% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 3.26 | توب 4 73.06% | المركز الأول 23.94% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 3.30 | توب 4 72.88% | المركز الأول 22.99% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 3.45 | توب 4 72.73% | المركز الأول 13.64% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 3.25 | توب 4 72.32% | المركز الأول 24.40% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 3.52 | توب 4 72.30% | المركز الأول 11.95% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 3.51 | توب 4 71.91% | المركز الأول 15.30% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 3.36 | توب 4 71.90% | المركز الأول 22.77% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 3.37 | توب 4 71.85% | المركز الأول 22.52% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 3.29 | توب 4 71.79% | المركز الأول 18.75% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 3.43 | توب 4 71.58% | المركز الأول 20.00% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 3.35 | توب 4 71.15% | المركز الأول 25.52% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 3.41 | توب 4 71.15% | المركز الأول 15.38% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 3.59 | توب 4 68.62% | المركز الأول 15.99% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 4.03 | توب 4 62.42% | المركز الأول 10.09% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 3.96 | توب 4 59.66% | المركز الأول 15.87% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 4.12 | توب 4 58.39% | المركز الأول 11.19% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 4.51 | توب 4 50.52% | المركز الأول 7.22% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 4.36 | توب 4 50.27% | المركز الأول 7.47% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 4.63 | توب 4 48.77% | المركز الأول 6.13% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 4.49 | توب 4 45.89% | المركز الأول 5.70% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 4.65 | توب 4 45.05% | المركز الأول 3.07% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 5.54 | توب 4 37.50% | المركز الأول 4.17% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 4.95 | توب 4 36.71% | المركز الأول 5.70% | خطر تنافس منخفض | |||
المتوسط 5.52 | توب 4 28.16% | المركز الأول 4.21% | خطر تنافس منخفض | |||
أفضل التشكيلات داخل لعبتك مباشرة
تعرض طبقة Recommended Comps أقوى تشكيلات الميتا المطابقة للسمات والوحدات التي تلعب بها، مع معدل الفوز ومتوسط المركز واحتمال المركز الأول، دون أن تغادر TFT.
- تشكيلات الميتا دون الخروج من اللعبة
- مطابقة لسماتك الحالية
- معدل الفوز ومتوسط المركز واحتمال المركز الأول

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
الأسئلة الشائعة حول تشكيلات TFT الموسم 16
ما أفضل تشكيلة TFT في TFT Set 16؟
أفضل تشكيلة TFT في TFT Set 16 هي مدافع/مُعرقل مع زوي ككاري رئيسي، وتنهي ضمن أفضل 4 في 93.2% من المباريات بمتوسط ترتيب 2.37. هذا الثبات هو ما يرفعك في الرانكد.
كيف ألعب بتشكيلة مدافع/مُعرقل؟
للعب مدافع/مُعرقل، ركز على بناء التشكيلة حول زوي كحامل رئيسي. ابحث عن زوي والوحدات المساندة مبكراً، وأعطِ الأولوية للعناصر التي تتناسب مع حاملك، واهدف لبلوغ ذروة القوة بحلول المستوى 7-8. نسبة اختيار هذه التشكيلة 0.1%، مما يجعلها خيارًا قليل التنافس نسبيًا.
ما التشكيلات الجيدة للصعود في TFT Set 16؟
لتحقيق مكاسب LP ثابتة في TFT Set 16، تقدم ملاكم/مدافع أفضل متوسط ترتيب وهو 2.00. ومن الخيارات الموثوقة الأخرى مدافع/مُعرقل (2.37 avg) وصانع النجوم/مدافع (2.43 avg). التشكيلات المستقرة تقلل مرات الإنهاء خارج أفضل 4 وتضمن تسلقاً ثابتاً.
ما أسهل تشكيلة TFT للعب؟
مدافع/مُعرقل اختيار جيد لتسلق أسهل: تنهي ضمن أفضل 4 في 93.2% من المباريات بينما يختارها 0.1% فقط من اللاعبين، لذا من غير المرجح أن ينافسك عليها أحد ويمكنك إيجاد وحداتك دون تحولات إجبارية.
متى يجب أن أفرض تشكيلة معينة مقابل اللعب بمرونة في TFT Set 16؟
في TFT Set 16، تبلغ نسبة اختيار حَدّاد/حاصد نحو 1.0%، أي أنها متنازع عليها بشدة. إذا رأيت آخرين يلعبونها، ففكر في التحول إلى بدائل مثل مدافع/مُعرقل. التزم بتشكيلة عندما تحصل على وحدات وعناصر مبكرة جيدة أو عندما لا ينافسك أحد. وتحوّل عندما ترى لاعبين أو أكثر يتنافسون على الوحدات نفسها.
أي التشكيلات لديها أعلى معدلات فوز في TFT Set 16؟
أعلى 3 تشكيلات في نسبة الفوز هي: 1) مدافع/مُعرقل (93.2%)، 2) ملاكم/وصي (91.9%)، و3) حَدّاد/مدافع (91.3%). تمثل هذه أقوى التشكيلات لزيادة LP في المباريات المصنفة.
لماذا يهم معدل الفوز في تشكيلات TFT؟
يوضح معدل الفوز كم مرة تبلغ التركيبة top 4، ما يكسب LP في المصنف. التشكيلات عالية معدل الفوز مثل مدافع/مُعرقل (93.2%) تؤدي جيدًا باستمرار في مباريات كثيرة. لكن راعِ أيضًا معدل الاختيار—فالتشكيلات شديدة التنافس قد تؤدي أقل من المتوقع في مبارياتك إذا فرضها عدة لاعبين.