Höchster Schaden TFT-Champions
Set 18
TFT Set 18 Champions mit dem höchsten Basis-Angriffsschaden. Top Set 18 champions: Lux (70.1% WR, 3.4 avg), Alune (69.5% WR, 3.5 avg), Gnar (65.6% WR, 3.6 avg). Lux dominates with 70.06% win rate and 8.62% pick rate. Analyzing 65 units with real-time performance statistics.
Champion | Cost | Mana | Range | Schaden | AS | HP | Armor | MR | Platz | Siegesrate | Pickrate |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.8 | 62.34% | 8.99% | |||||||||
| 4.3 | 54.71% | 11.56% | |||||||||
| 3.6 | 65.62% | 21.77% | |||||||||
| 3.9 | 58.78% | 17.50% | |||||||||
| 4.3 | 54.29% | 19.70% | |||||||||
| 4.2 | 56.44% | 30.04% | |||||||||
| 3.7 | 65.10% | 12.66% | |||||||||
| 4.5 | 50.27% | 11.77% | |||||||||
| 4.1 | 56.07% | 27.63% | |||||||||
| 4.7 | 46.81% | 7.23% | |||||||||
| 4.2 | 57.12% | 14.20% | |||||||||
| 4.5 | 50.12% | 5.33% | |||||||||
| 3.7 | 62.12% | 15.84% | |||||||||
| 4.5 | 49.51% | 11.98% | |||||||||
| 3.7 | 63.61% | 21.97% | |||||||||
| 4.4 | 52.48% | 21.01% | |||||||||
| 4.6 | 49.22% | 8.19% | |||||||||
| 4.7 | 46.62% | 9.20% | |||||||||
| 4.5 | 51.47% | 9.26% | |||||||||
| 4.5 | 50.04% | 12.12% | |||||||||
| 4.6 | 48.62% | 15.43% | |||||||||
| 4.8 | 45.85% | 11.47% | |||||||||
| 5.0 | 40.13% | 5.62% | |||||||||
| 4.6 | 49.01% | 13.51% | |||||||||
| 3.8 | 62.40% | 19.03% | |||||||||
| 4.5 | 49.29% | 17.28% | |||||||||
| 4.7 | 47.17% | 10.63% | |||||||||
| 4.6 | 48.31% | 15.09% | |||||||||
| 4.2 | 55.15% | 13.76% | |||||||||
| 4.7 | 46.99% | 12.83% | |||||||||
| 4.6 | 49.00% | 12.82% | |||||||||
| 4.6 | 49.33% | 20.19% | |||||||||
| 4.0 | 56.30% | 11.33% | |||||||||
| 4.2 | 54.24% | 16.83% | |||||||||
| 4.5 | 50.79% | 12.06% | |||||||||
| 4.9 | 43.00% | 11.33% | |||||||||
| 5.1 | 38.52% | 3.87% | |||||||||
| 4.8 | 45.08% | 13.42% | |||||||||
| 4.4 | 52.71% | 19.13% | |||||||||
| 4.8 | 43.51% | 5.70% | |||||||||
| 4.4 | 51.24% | 9.22% | |||||||||
| 4.3 | 52.91% | 12.19% | |||||||||
| 4.8 | 44.56% | 7.11% | |||||||||
| 4.6 | 49.24% | 12.31% | |||||||||
| 3.5 | 69.54% | 11.17% | |||||||||
| 4.5 | 50.80% | 5.59% | |||||||||
| 4.2 | 56.16% | 14.14% | |||||||||
| 4.3 | 53.32% | 7.10% | |||||||||
| 3.4 | 70.06% | 8.62% | |||||||||
| 5.2 | 38.24% | 6.52% | |||||||||
| 4.7 | 46.17% | 18.15% | |||||||||
| 4.3 | 53.88% | 9.36% | |||||||||
| 4.3 | 53.90% | 14.05% | |||||||||
| 4.2 | 56.62% | 12.08% | |||||||||
| 4.4 | 52.70% | 11.16% | |||||||||
| 4.3 | 54.04% | 5.43% | |||||||||
| 4.5 | 50.76% | 14.98% | |||||||||
| 5.0 | 40.70% | 7.17% | |||||||||
| 4.4 | 51.81% | 18.54% | |||||||||
| 4.6 | 48.21% | 11.61% | |||||||||
| 4.2 | 56.78% | 10.65% | |||||||||
| 4.8 | 44.88% | 10.49% | |||||||||
| 4.6 | 48.57% | 10.53% | |||||||||
| 5.3 | 33.96% | 5.10% | |||||||||
| 4.7 | 47.28% | 10.62% | |||||||||
Die besten Comps, direkt im Spiel
Das Recommended-Comps-Overlay zeigt die stärksten Meta-Kompositionen passend zu den Eigenschaften und Einheiten, die du schon spielst — mit Siegesrate, durchschnittlicher Platzierung und Top-1-Chance, ohne TFT je zu verlassen.
- Meta-Comps ohne Alt-Tab
- Passend zu deinen aktiven Eigenschaften
- Siegesrate, Ø-Platzierung & Top-1-Chance

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Frequently Asked Questions
Welcher Champion hat die hochste Siegrate in TFT Set 18?
Lux halt derzeit die hochste Siegrate von 70.06% unter allen Champions.
Wer ist der meistgespielte Champion in TFT Set 18?
Wächter ist der beliebteste Champion mit einer Spielrate von 30.04%.
Welcher Champion hat die beste durchschnittliche Platzierung in TFT Set 18?
Lux hat die beste durchschnittliche Platzierung von 3.37.