
- Durchschn. Platz
- 3.92
- 1. Platz
- 17.02%
- Top-4-Rate
- 60.31%
Sternenwächter-Emblem TFT Champions
- Set
- 15
- Spiele
- 623.923
- Tier
- Alle Tiers
- Rang
- Alle Ränge
- Zuletzt aktualisiert
- 13. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Beste Champions für Sternenwächter-Emblem in TFT Set 15. Sieh welche Champions die höchsten Siegesraten haben, wenn sie dieses Item verwenden.
Sternenwächter-Emblem funktioniert am besten auf Vi mit einer 61.04% Siegesrate. Diese Tabelle zeigt alle Champions, die Sternenwächter-Emblem verwenden, sortiert nach ihrer Siegesrate mit dem ausgerüsteten Item.
Rang | Champion | Tier | Siegraten-Differenz | Item-Siegrate | Champion-Siegrate | Item-Pick-Rate | Spiele |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vi Tier C | +17.55% | 61.04% | 43.49% | 0.28% | 77 | |
| 2 | Zac Tier B | +16.73% | 64.71% | 47.97% | 0.20% | 68 | |
| 3 | Jhin Tier B | +16.38% | 63.29% | 46.91% | 0.47% | 79 | |
| 4 | Udyr Tier A | +15.18% | 63.86% | 48.67% | 0.15% | 83 | |
| 5 | Caitlyn Tier B | +14.87% | 61.11% | 46.24% | 0.31% | 72 | |
| 6 | Swain Tier B | +14.79% | 61.89% | 47.10% | 1.79% | 1.451 | |
| 7 | Kobuko Tier S | +14.70% | 65.82% | 51.12% | 2.43% | 708 | |
| 8 | Jayce Tier S | +14.13% | 64.96% | 50.83% | 0.25% | 117 | |
| 9 | Kayle Tier C | +13.58% | 57.50% | 43.92% | 0.13% | 40 | |
| 10 | Smolder Tier S | +12.34% | 66.67% | 54.33% | 0.14% | 3 | |
| 11 | Gnar Tier B | +11.99% | 57.14% | 45.15% | 0.41% | 63 | |
| 12 | Senna Tier S | +10.36% | 64.71% | 54.34% | 0.05% | 17 | |
| 13 | Yone Tier S | +9.96% | 74.36% | 64.40% | 0.13% | 78 | |
| 14 | K'Sante Tier S | +9.88% | 63.58% | 53.69% | 1.36% | 1.068 | |
| 15 | Zyra Tier S | +9.84% | 67.77% | 57.93% | 0.44% | 242 | |
| 16 | Darius Tier A | +9.54% | 58.24% | 48.71% | 0.15% | 91 | |
| 17 | Katarina Tier B | +9.33% | 55.56% | 46.23% | 0.07% | 27 | |
| 18 | Malphite Tier B | +9.17% | 56.25% | 47.08% | 0.07% | 32 | |
| 19 | Garen Tier A | +8.62% | 57.95% | 49.33% | 0.29% | 88 | |
| 20 | Gangplank Tier S | +8.61% | 61.90% | 53.30% | 0.08% | 21 | |
| 21 | Braum Tier S | +8.37% | 73.43% | 65.06% | 0.83% | 670 | |
| 22 | Ezreal Tier S | +8.27% | 58.72% | 50.45% | 0.83% | 172 | |
| 23 | Yuumi Tier S | +8.18% | 63.17% | 54.99% | 0.66% | 410 | |
| 24 | Shen Tier A | +8.17% | 56.94% | 48.78% | 0.46% | 216 | |
| 25 | Akali Tier S | +7.66% | 59.26% | 51.60% | 0.08% | 27 | |
| 26 | Kennen Tier C | +7.60% | 51.96% | 44.36% | 0.78% | 102 | |
| 27 | Jarvan IV. Tier S | +7.49% | 65.08% | 57.59% | 0.08% | 63 | |
| 28 | Sett Tier S | +7.41% | 64.52% | 57.11% | 0.03% | 31 | |
| 29 | Ziggs Tier A | +7.41% | 57.14% | 49.74% | 0.07% | 28 | |
| 30 | Varus Tier S | +7.35% | 67.91% | 60.56% | 1.37% | 617 | |
| 31 | Malzahar Tier A | +7.28% | 57.23% | 49.95% | 0.49% | 318 | |
| 32 | Rakan Tier A | +7.13% | 56.00% | 48.87% | 0.38% | 150 | |
| 33 | Ryze Tier S | +6.24% | 65.67% | 59.43% | 0.25% | 134 | |
| 34 | Xin Zhao Tier S | +6.06% | 61.33% | 55.27% | 0.21% | 75 | |
| 35 | Kai'Sa Tier C | +6.01% | 47.37% | 41.36% | 0.09% | 19 | |
| 36 | Twisted Fate Tier S | +5.92% | 68.52% | 62.60% | 0.18% | 108 | |
| 37 | Leona Tier S | +5.83% | 60.16% | 54.33% | 0.36% | 251 | |
| 38 | Samira Tier S | +5.79% | 64.29% | 58.50% | 0.04% | 28 | |
| 39 | Janna Tier B | +5.25% | 51.85% | 46.60% | 0.65% | 216 | |
| 40 | Ekko Tier S | +4.91% | 61.11% | 56.20% | 1.65% | 36 | |
| 41 | Yasuo Tier B | +4.18% | 51.25% | 47.07% | 0.34% | 80 | |
| 42 | Sivir Tier A | +2.95% | 51.35% | 48.40% | 0.12% | 37 | |
| 43 | Naafiri Tier S | +2.51% | 57.69% | 55.18% | 0.13% | 26 | |
| 44 | Rammus Tier B | +2.17% | 50.00% | 47.83% | 0.62% | 18 | |
| 45 | Ashe Tier C | +1.60% | 45.76% | 44.17% | 0.10% | 59 | |
| 46 | Lux Tier S | +0.59% | 58.00% | 57.41% | 0.20% | 50 | |
| 47 | Dr. Mundo Tier B | -1.30% | 45.00% | 46.30% | 0.15% | 40 | |
| 48 | Lucian Tier S | -2.22% | 52.78% | 55.00% | 0.17% | 36 | |
| 49 | Gwen Tier S | -3.28% | 60.84% | 64.12% | 0.25% | 166 | |
| 50 | Viego Tier S | -4.49% | 50.00% | 54.49% | 0.13% | 56 | |
| 51 | Aatrox Tier S | -5.65% | 46.15% | 51.81% | 0.12% | 39 | |
| 52 | Karma Tier S | -5.83% | 51.92% | 57.76% | 0.08% | 52 | |
| 53 | Volibear Tier S | -7.26% | 50.00% | 57.26% | 0.12% | 60 | |
| 54 | Kalista Tier S | -18.01% | 34.78% | 52.79% | 0.12% | 23 | |
| 55 | Kog'Maw Tier S | -21.05% | 33.33% | 54.38% | 0.19% | 6 | |
Sichere dir den entscheidenden Vorteil
Echtzeit-Overlays, automatisches Match-Tracking und exklusive Tools — alles, was du zum Klettern brauchst, kostenlos auf deinem PC.
- In-Game-Overlays
- Automatisches Match-Tracking
- Exklusive Desktop-Tools
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Sternenwächter-Emblem Champions - Häufig gestellte Fragen
Welcher Champion nutzt Sternenwächter-Emblem am besten in TFT Set 15?
Yone hat die höchste Siegrate mit Sternenwächter-Emblem bei 74.36% in TFT Set 15. Dieser Champion nutzt Sternenwächter-Emblem in 0.13% der Spiele und hat 78 Spiele mit diesem Item gewonnen. Das Bauen von Sternenwächter-Emblem erhöht die Siegrate von Yone um 9.96%.
Was sind die besten Champions für Sternenwächter-Emblem in TFT?
Die Top-Champions, die am besten mit Sternenwächter-Emblem in TFT Set 15 performen, sind Yone, Braum, and Twisted Fate. Diese Champions erreichen konstant hohe Siegraten, wenn sie mit diesem Item ausgestattet sind. Das Bauen von Sternenwächter-Emblem auf diesen Champions kann die Leistung Ihres Teams erheblich verbessern.
Welcher Champion profitiert am meisten von Sternenwächter-Emblem?
Vi profitiert am meisten von Sternenwächter-Emblem mit einer 17.55% Siegratenverbesserung, wenn ausgestattet. Das macht Vi zu einem großartigen Kandidaten für Sternenwächter-Emblem, wenn Sie die Komponenten verfügbar haben.
Welcher Champion baut Sternenwächter-Emblem am häufigsten in TFT?
Kobuko baut Sternenwächter-Emblem am häufigsten mit einer 2.43% Pick-Rate in TFT Set 15. Dieser Champion erreicht eine 65.82% Siegrate bei Verwendung von Sternenwächter-Emblem.
Wie viele Champions können Sternenwächter-Emblem in TFT Set 15 nutzen?
55 Champions wurden mit Sternenwächter-Emblem in TFT Set 15 aufgezeichnet. Während viele Champions Sternenwächter-Emblem ausrüsten können, sind die effektivsten Nutzer Yone, Braum, and Twisted Fate.
Wann sollte ich Sternenwächter-Emblem in TFT bauen?
Bauen Sie Sternenwächter-Emblem in TFT, wenn Sie die Komponenten und einen Champion haben, der gut damit synergiert. Yone ist der beste Träger mit einer 74.36% Siegrate. Erwägen Sie Sternenwächter-Emblem, wenn es zu Ihrer Komposition und den Bedürfnissen Ihres Champions passt.