
- Siegesrate
- 42.0%
- Spiele
- 6.674
- KDA
- 2.60
Bebop vs Graves vs Graves
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 19.040
- Version
- 6774
- Zuletzt aktualisiert
- 13. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Graves kontert Bebop hart mit nur 42.0% Siegesrate über 6.674 Matches. Graves sichert durchschnittlich -1.4 mehr Kills. Wenn du diesem Counter begegnest, priorisiere defensive Items, Teamplay und vermeide ausgedehnte Trades.
Bebop Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Bebop gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Bebop vs Graves Matchup?

Bebop vs Graves Matchup-Zusammenfassung
Das Bebop vs Graves Matchup in Deadlock ist ein entschieden einseitiges Matchup. Basierend auf 6.674 analysierten Spielen gewinnt Graves mit einer 58.0% Siegrate im Vergleich zu Bebops 42.0%, was Graves einen 16.0 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Graves konstant überlegen ist. Graves hat überwältigende statistische Überlegenheit in diesem Matchup. Bebop sollte direkte Konfrontationen vermeiden, sich vollständig auf Farm und Objectives konzentrieren und auf Teamkampfszenarien warten.
Bebop vs Graves Kampfanalyse
Graves setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Bebop durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in Überlebensfähigkeit, Schadensoutput, Objective-Schaden. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 6.674 analysierten Spielen bleibt das Bebop vs Graves Matchup für beide Seiten umkämpft. Bebop sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Bebop kippen können.
Bebop vs Graves Wirtschaftsanalyse
Graves generiert etwa 1.485 mehr Souls als Bebop im Durchschnitt. Dieser moderate Wirtschaftsvorteil führt zu früheren Power-Spikes. Beide Helden farmen mit vergleichbaren Raten, Lane-Kontrolle hängt von Belästigungsmustern ab.
Empfohlene Items für Bebop vs Graves
Bebop Build vs Graves







Dieser optimierte Build für Bebop gegen Graves hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 58.0% Siegratennachteil gegen Graves priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Mystischer Hall, Hexen-Panzer, Magiebrand, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 44.800 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.
Graves Build vs Bebop







Gravess empfohlener Build gegen Bebop nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von Graves betonen diese Items aggressives Spiel. Rüstung des Weissagers, Arktische Explosion, Magiebrand, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 36.000 Souls Gravess wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.
Diese Item-Builds sind für das Bebop vs Graves Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 6.674 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Bebop zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Bebop hat günstige Matchups gegen 10 Helden und ungünstige Matchups gegen 30 Helden in Deadlock. Bebops stärkstes Matchup ist gegen Shiv mit einer 52.2% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Paige mit 40.0% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 40.14% | 15.403 | 2.55 | 6.2 | 7.3 | 30.844 | 38.330 | |
| 47.85% | 12.041 | 2.60 | 6.3 | 7.4 | 31.569 | 38.473 | |
| 41.84% | 7.767 | 2.47 | 6.5 | 7.8 | 32.048 | 37.874 | |
| 48.35% | 6.943 | 2.58 | 6.6 | 7.6 | 32.895 | 38.819 | |
| 46.15% | 6.914 | 2.53 | 6.5 | 7.8 | 33.014 | 38.742 | |
| 42.01% | 6.674 | 2.60 | 6.8 | 7.5 | 33.387 | 39.090 | |
| 39.99% | 6.064 | 2.45 | 6.2 | 7.5 | 30.390 | 38.174 | |
| 49.36% | 5.934 | 2.55 | 6.7 | 7.8 | 32.684 | 39.200 | |
| 46.20% | 5.920 | 2.53 | 6.7 | 7.7 | 32.893 | 38.918 | |
| 46.94% | 5.701 | 2.50 | 6.8 | 8.0 | 33.435 | 38.366 | |
| 50.66% | 5.426 | 2.67 | 6.7 | 7.3 | 33.947 | 38.416 | |
| 46.69% | 4.965 | 2.39 | 6.6 | 7.9 | 31.230 | 38.194 | |
| 42.24% | 4.922 | 2.62 | 6.7 | 7.5 | 33.055 | 39.285 | |
| 49.59% | 4.916 | 2.65 | 7.0 | 7.6 | 34.071 | 39.213 | |
| 45.42% | 4.905 | 2.59 | 6.7 | 7.6 | 32.175 | 38.142 | |
| 47.68% | 4.599 | 2.55 | 6.8 | 7.8 | 33.358 | 38.409 | |
| 51.68% | 4.534 | 2.72 | 6.8 | 7.5 | 32.814 | 39.196 | |
| 47.60% | 4.223 | 2.54 | 6.7 | 7.8 | 34.077 | 38.666 | |
| 47.76% | 4.217 | 2.51 | 6.6 | 7.8 | 33.268 | 38.777 | |
| 49.31% | 4.058 | 2.58 | 7.1 | 7.8 | 34.115 | 38.777 | |
| 48.74% | 3.849 | 2.57 | 6.9 | 7.9 | 34.002 | 38.424 | |
| 51.88% | 3.838 | 2.56 | 6.8 | 7.9 | 33.435 | 38.955 | |
| 49.88% | 3.707 | 2.58 | 6.7 | 7.8 | 34.272 | 38.490 | |
| 43.43% | 3.564 | 2.45 | 6.4 | 7.7 | 32.963 | 38.249 | |
| 43.29% | 3.430 | 2.52 | 6.4 | 7.6 | 32.200 | 37.971 | |
| 52.24% | 3.331 | 2.65 | 6.7 | 7.5 | 32.290 | 39.261 | |
| 44.35% | 3.301 | 2.52 | 6.6 | 7.6 | 34.106 | 38.594 | |
| 50.37% | 3.240 | 2.66 | 6.8 | 7.5 | 34.110 | 39.704 | |
| 50.93% | 3.232 | 2.66 | 6.8 | 7.6 | 33.381 | 39.536 | |
| 48.74% | 3.090 | 2.44 | 6.6 | 8.1 | 32.562 | 38.062 | |
| 47.52% | 3.047 | 2.63 | 6.7 | 7.6 | 34.721 | 39.284 | |
| 51.48% | 2.675 | 2.58 | 6.7 | 7.5 | 32.247 | 39.023 | |
| 50.73% | 2.478 | 2.81 | 6.7 | 7.1 | 32.466 | 39.088 | |
| 41.37% | 2.417 | 2.43 | 6.3 | 7.7 | 33.830 | 37.822 | |
| 49.84% | 2.127 | 2.58 | 6.6 | 7.5 | 33.024 | 39.068 | |
| 48.35% | 2.126 | 2.71 | 6.8 | 7.3 | 31.955 | 38.077 | |
| 50.52% | 1.926 | 2.57 | 6.4 | 7.5 | 32.680 | 39.209 | |
| 49.95% | 1.834 | 2.72 | 6.6 | 7.1 | 32.062 | 39.516 | |
| 51.75% | 1.401 | 2.62 | 6.7 | 7.6 | 33.169 | 39.178 | |
| 47.41% | 1.255 | 2.88 | 4.3 | 4.9 | 22.950 | 34.734 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Bebop-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Bebop in Deadlock?
Das beste Matchup von Bebop ist gegen Shiv mit 52.2% Siegesrate. Bebop glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Bebop?
Das schwierigste Matchup von Bebop ist gegen Paige mit nur 40.0% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Bebop auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Bebop?
Bebop hat 10 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 30 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Bebop in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Bebop in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Bebop achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Bebop sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
