
- Siegesrate
- 54.2%
- Spiele
- 576
- KDA
- 4.22
Grey Talon vs Warden vs Warden
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 8.116
- Version
- 6774
- Zuletzt aktualisiert
- 14. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Grey Talon hält einen 54.2% Siegesratenvorteil über Warden basierend auf 576 Deadlock-Matches. Grey Talon erreicht durchschnittlich 43 mehr Net Worth, was sich in früheren Item-Power-Spikes übersetzt. Spiele um deinen wirtschaftlichen Vorteil, um dieses Matchup zu maximieren.
Grey Talon Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Grey Talon gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Grey Talon vs Warden Matchup?

Grey Talon vs Warden Matchup-Zusammenfassung
Das Grey Talon vs Warden Matchup in Deadlock ist ein signifikanter statistischer Vorteil. Basierend auf 576 analysierten Spielen gewinnt Grey Talon mit einer 54.2% Siegrate im Vergleich zu Wardens 45.8%, was Grey Talon einen 8.3 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Kampfkraft, wo Grey Talon konstant überlegen ist. Grey Talon dominiert dieses Matchup statistisch. Grey Talon kann aggressiv spielen und Solo-Kills suchen, während Warden sich darauf konzentrieren sollte, Verluste zu minimieren, sicher zu farmen und auf Teamkameraden zu vertrauen.
Grey Talon vs Warden Kampfanalyse
Grey Talon beansprucht 4 von 5 Kampfmetriken im Grey Talon vs Warden Matchup und etabliert mit Vorteilen in KDA-Effizienz, Kill-Produktion, Überlebensfähigkeit eine klare mechanische Überlegenheit. Unsere Analyse von 576 Ranked-Spielen zeigt, dass Grey Talon Warden in direkten Kampfszenarien konstant übertrifft. Auch wenn Warden eine Metrik für sich entscheidet, spricht das Gesamtbild in Kämpfen für Grey Talon. Warden-Spieler sollten ihre eine Stärke ausspielen und die Bereiche meiden, in denen Grey Talon dominiert.
Grey Talon vs Warden Wirtschaftsanalyse
Grey Talon und Warden haben nahezu identische wirtschaftliche Leistung in diesem Matchup und generieren vergleichbare Souls. Beide Helden farmen mit vergleichbaren Raten, Lane-Kontrolle hängt von Belästigungsmustern ab.
Empfohlene Items für Grey Talon vs Warden
Grey Talon Build vs Warden







Dieser Gewinner-Build für Grey Talon gegen Warden maximiert Ihre statistischen Vorteile. Mit einer 54.2% Siegrate gegen Warden helfen diese 7 Items Grey Talon, den Vorteil auszubauen. Magieriss, Moloch, Impuls-Regeneration, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 20.800 Souls Der Build enthält hochwertige Items, die ins Late Game skalieren. Farmen Sie effizient.
Warden Build vs Grey Talon







Wardens Counter-Build gegen Grey Talon versucht, den Matchup-Nachteil abzumildern. In einem ungünstigen Matchup priorisieren Warden-Spieler Items zum Überleben. Bleikugeln, Raketenstiefel, Trophäen-Sammler, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 21.600 Souls Wardens wahrscheinliche Itemisierung zu kennen hilft, Schwächephasen auszunutzen.
Diese Item-Builds sind für das Grey Talon vs Warden Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 576 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Grey Talon zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Grey Talon hat günstige Matchups gegen 10 Helden und ungünstige Matchups gegen 30 Helden in Deadlock. Grey Talons stärkstes Matchup ist gegen Mirage mit einer 54.5% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Paige mit 39.4% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 40.17% | 6.764 | 3.56 | 6.4 | 4.9 | 33.784 | 39.096 | |
| 49.23% | 5.029 | 3.77 | 6.6 | 4.8 | 34.441 | 39.533 | |
| 39.94% | 3.713 | 3.34 | 6.5 | 5.3 | 34.016 | 38.300 | |
| 49.51% | 2.955 | 3.60 | 6.9 | 5.1 | 35.265 | 39.549 | |
| 41.26% | 2.712 | 3.74 | 6.6 | 4.8 | 34.383 | 40.016 | |
| 39.38% | 2.707 | 3.49 | 6.3 | 4.8 | 32.410 | 38.782 | |
| 47.50% | 2.703 | 3.66 | 6.8 | 5.0 | 35.188 | 39.591 | |
| 48.52% | 2.675 | 3.49 | 6.8 | 5.3 | 35.630 | 38.947 | |
| 47.54% | 2.577 | 3.74 | 6.4 | 4.8 | 34.753 | 39.053 | |
| 46.18% | 2.577 | 3.38 | 6.6 | 5.2 | 34.553 | 39.213 | |
| 47.52% | 2.500 | 3.65 | 6.7 | 5.0 | 34.790 | 39.836 | |
| 44.70% | 2.407 | 3.39 | 6.6 | 5.4 | 35.004 | 38.924 | |
| 47.51% | 2.248 | 3.28 | 6.9 | 5.5 | 34.400 | 39.421 | |
| 45.42% | 2.153 | 3.62 | 6.6 | 4.9 | 34.131 | 38.597 | |
| 44.32% | 2.139 | 3.78 | 6.6 | 4.8 | 34.452 | 39.626 | |
| 47.81% | 1.941 | 3.87 | 6.8 | 4.8 | 35.007 | 39.987 | |
| 50.25% | 1.777 | 3.80 | 6.9 | 4.8 | 34.549 | 39.530 | |
| 46.79% | 1.761 | 3.76 | 6.8 | 5.0 | 34.828 | 39.489 | |
| 48.78% | 1.720 | 3.46 | 6.6 | 5.3 | 34.108 | 38.361 | |
| 52.46% | 1.626 | 3.68 | 6.7 | 5.0 | 34.923 | 39.559 | |
| 50.18% | 1.624 | 3.62 | 6.7 | 5.1 | 34.488 | 39.477 | |
| 46.13% | 1.576 | 3.59 | 6.9 | 5.1 | 35.527 | 38.931 | |
| 47.80% | 1.567 | 3.54 | 6.8 | 5.1 | 35.715 | 39.585 | |
| 48.59% | 1.488 | 3.55 | 6.8 | 5.2 | 34.685 | 39.202 | |
| 44.90% | 1.432 | 3.70 | 6.7 | 4.8 | 35.982 | 38.805 | |
| 47.61% | 1.401 | 3.78 | 6.8 | 4.9 | 36.721 | 40.869 | |
| 42.61% | 1.387 | 3.58 | 6.6 | 4.9 | 35.089 | 38.470 | |
| 52.87% | 1.377 | 3.83 | 7.0 | 5.0 | 36.768 | 41.281 | |
| 50.82% | 1.348 | 3.96 | 7.2 | 4.8 | 36.195 | 40.569 | |
| 44.12% | 1.285 | 3.51 | 6.4 | 5.0 | 35.716 | 39.062 | |
| 47.95% | 1.172 | 3.63 | 6.9 | 5.1 | 36.705 | 39.532 | |
| 47.99% | 1.144 | 3.39 | 6.8 | 5.4 | 34.201 | 39.104 | |
| 50.46% | 983 | 3.74 | 6.7 | 4.9 | 34.761 | 39.508 | |
| 42.80% | 944 | 3.33 | 6.2 | 5.0 | 34.673 | 37.638 | |
| 47.18% | 888 | 3.78 | 6.9 | 4.8 | 33.473 | 38.451 | |
| 53.63% | 867 | 3.65 | 6.8 | 5.1 | 36.155 | 39.945 | |
| 54.55% | 847 | 3.77 | 6.5 | 4.7 | 34.665 | 40.299 | |
| 46.31% | 719 | 3.53 | 6.0 | 4.7 | 32.754 | 39.234 | |
| 54.17% | 576 | 4.22 | 7.0 | 4.5 | 35.493 | 39.604 | |
| 51.44% | 554 | 4.45 | 4.8 | 3.2 | 26.044 | 34.766 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Grey Talon-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Grey Talon in Deadlock?
Das beste Matchup von Grey Talon ist gegen Mirage mit 54.5% Siegesrate. Grey Talon glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Grey Talon?
Das schwierigste Matchup von Grey Talon ist gegen Paige mit nur 39.4% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Grey Talon auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Grey Talon?
Grey Talon hat 10 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 30 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Grey Talon in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Grey Talon in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Grey Talon achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Grey Talon sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
