Grey Talon
Siegesrate
45.4%
Spiele
2.153
KDA
3.62

Grey Talon vs Wraith vs Wraith

Fähigkeitsstufe
Alle Fähigkeitsstufen
Spiele
8.116
Version
6774
Zuletzt aktualisiert
13. Okt. 2026 UTC

Grey Talon steht einer herausfordernden 45.4% Siegesrate gegen Wraith in diesem Deadlock-Matchup gegenüber. Daten aus 2.153 Spielen zeigen, dass Grey Talon durchschnittlich -0.9 mehr Tode hat. Konzentriere dich auf sicheres Farmen, Team-Koordination und das Vermeiden von 1v1-Konfrontationen.

Grey Talon Matchup-Analyse

Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Grey Talon gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.

Gegen einen Gegner vergleichen
Grey Talon - 45.4% Siegrate in diesem Matchup
Grey Talon
45.4% GQ
VS
Wraith vs Grey Talon Matchup - 54.6% Siegrate
Wraith
54.6% GQ

Wer gewinnt das Grey Talon vs Wraith Matchup?

Wraith gewinnt das Grey Talon vs Wraith Matchup
Gewinner
Wraith
Spiele: 2.153
45.4%
Siegesrate
54.6%
6.6
Durchschn. Kills
7.5
4.9
Durchschn. Tode
5.8
11.3
Durchschn. Assists
9.5
38.597
Durchschn. Vermögen
42.828
34.131
Spieler-Schaden
32.588
4.393
Ziel-Schaden
12.110
86.7
Letzter Treffer
102.8

Grey Talon vs Wraith Matchup-Zusammenfassung

Das Grey Talon vs Wraith Matchup in Deadlock ist ein signifikanter statistischer Vorteil. Basierend auf 2.153 analysierten Spielen gewinnt Wraith mit einer 54.6% Siegrate im Vergleich zu Grey Talons 45.4%, was Wraith einen 9.2 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Wraith konstant überlegen ist. Wraith dominiert dieses Matchup statistisch. Wraith kann aggressiv spielen und Solo-Kills suchen, während Grey Talon sich darauf konzentrieren sollte, Verluste zu minimieren, sicher zu farmen und auf Teamkameraden zu vertrauen.

Grey Talon vs Wraith Kampfanalyse

Grey Talon gewinnt Kampfstatistiken gegen Wraith in Deadlock

Grey Talon setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Wraith durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in KDA-Effizienz, Überlebensfähigkeit, Schadensoutput. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 2.153 analysierten Spielen bleibt das Grey Talon vs Wraith Matchup für beide Seiten umkämpft. Wraith sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Wraith kippen können.

KDA-Verhältnis
3.62Grey Talon
2.92Wraith
Die KDA-Disparität zwischen Grey Talon und Wraith ist erheblich: 3.62 versus 2.92, ein beherrschender 0.70 Punkte Unterschied. Basierend auf 2.153 Spielen zeigt sich Grey Talons Dominanz.
Durchschn. Kills
6.6Grey Talon
7.5Wraith
Wraith sichert etwa 0.9 mehr Kills pro Match als Grey Talon (7.5 vs 6.6). Dies übersetzt sich zu mehreren zusätzlichen Eliminierungen für das Team.
Durchschn. Tode
4.9Grey Talon
5.8Wraith
Grey Talon überlebt länger in diesem Matchup mit 4.9 Toden pro Spiel im Vergleich zu Wraiths 5.8. Dieser 0.9 Tode Unterschied bedeutet mehr Präsenz.
Spielerschaden
34.131Grey Talon
32.588Wraith
Grey Talon verursacht 1.543 mehr Schaden pro Spiel als Wraith (34.131 vs 32.588). Diese Lücke summiert sich über ein Spiel.
Zielschaden
4.393Grey Talon
12.110Wraith
Wraith übertrifft Grey Talon dramatisch im Objective-Schaden (12.110 vs 4.393). Dieser 7.717 Unterschied macht Wraith zur Premier-Objective-Bedrohung.

Grey Talon vs Wraith Wirtschaftsanalyse

Nettowert
38.597Grey Talon
42.828Wraith
Last Hits
86.7Grey Talon
102.8Wraith

Wraith verdient deutlich mehr als Grey Talon mit 4.232 Souls im Durchschnitt. Diese erhebliche Wirtschaftslücke bedeutet frühere Item-Breakpoints. Wraith sichert mehr Last Hits (102.8 vs 86.7), während Wraith bei Denies führt (3.9 vs 2.6).

Empfohlene Items für Grey Talon vs Wraith

Grey Talon Build für Wraith Matchup

Grey Talon Build vs Wraith

Dieser optimierte Build für Grey Talon gegen Wraith hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 54.6% Siegratennachteil gegen Wraith priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Göttliche Barriere, Erweitertes Magazin, Vampirischer Kraftstoß, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 39.200 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.

Wraith Build für Grey Talon Matchup

Wraith Build vs Grey Talon

Wraiths empfohlener Build gegen Grey Talon nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von Wraith betonen diese Items aggressives Spiel. Zauberschütze, Verstummer, Monster-Kugeln, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 32.800 Souls Wraiths wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.

Diese Item-Builds sind für das Grey Talon vs Wraith Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 2.153 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.

MetaBot Desktop

Stell das beste Team um Grey Talon zusammen

Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.

  • Sechs-Helden-Board
  • Paar-Synergie-Siegraten
  • Bewährte Top-Comps
Das Deadlock-Comp-Lab in MetaBot Desktop

Grey Talon hat günstige Matchups gegen 10 Helden und ungünstige Matchups gegen 30 Helden in Deadlock. Grey Talons stärkstes Matchup ist gegen Mirage mit einer 54.5% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Paige mit 39.4% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.

Grey Talon matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
Gegner
Siegesrate
Spiele
KDA
Kills
Tode
Spieler-Schaden
Vermögen
40.17%6.7643.566.44.933.78439.096
49.23%5.0293.776.64.834.44139.533
39.94%3.7133.346.55.334.01638.300
49.51%2.9553.606.95.135.26539.549
41.26%2.7123.746.64.834.38340.016
39.38%2.7073.496.34.832.41038.782
47.50%2.7033.666.85.035.18839.591
48.52%2.6753.496.85.335.63038.947
47.54%2.5773.746.44.834.75339.053
46.18%2.5773.386.65.234.55339.213
47.52%2.5003.656.75.034.79039.836
44.70%2.4073.396.65.435.00438.924
47.51%2.2483.286.95.534.40039.421
45.42%2.1533.626.64.934.13138.597
44.32%2.1393.786.64.834.45239.626
47.81%1.9413.876.84.835.00739.987
50.25%1.7773.806.94.834.54939.530
46.79%1.7613.766.85.034.82839.489
48.78%1.7203.466.65.334.10838.361
52.46%1.6263.686.75.034.92339.559
50.18%1.6243.626.75.134.48839.477
46.13%1.5763.596.95.135.52738.931
47.80%1.5673.546.85.135.71539.585
48.59%1.4883.556.85.234.68539.202
44.90%1.4323.706.74.835.98238.805
47.61%1.4013.786.84.936.72140.869
42.61%1.3873.586.64.935.08938.470
52.87%1.3773.837.05.036.76841.281
50.82%1.3483.967.24.836.19540.569
44.12%1.2853.516.45.035.71639.062
47.95%1.1723.636.95.136.70539.532
47.99%1.1443.396.85.434.20139.104
50.46%9833.746.74.934.76139.508
42.80%9443.336.25.034.67337.638
47.18%8883.786.94.833.47338.451
53.63%8673.656.85.136.15539.945
54.55%8473.776.54.734.66540.299
46.31%7193.536.04.732.75439.234
54.17%5764.227.04.535.49339.604
51.44%5544.454.83.226.04434.766
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Grey Talon-Matchups - FAQ

Was ist das beste Matchup von Grey Talon in Deadlock?

Das beste Matchup von Grey Talon ist gegen Mirage mit 54.5% Siegesrate. Grey Talon glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.

Was ist das schwierigste Matchup von Grey Talon?

Das schwierigste Matchup von Grey Talon ist gegen Paige mit nur 39.4% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Grey Talon auf Teamkoordination setzen.

Wie viele vorteilhafte Matchups hat Grey Talon?

Grey Talon hat 10 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 30 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.

Wie sollte ich Grey Talon in schwierigen Matchups spielen?

Wenn du Grey Talon in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.

Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Grey Talon achten?

Wichtige Stats bei Matchups von Grey Talon sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.