
- Siegesrate
- 48.6%
- Spiele
- 1.488
- KDA
- 3.55
Grey Talon vs Billy vs Billy
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 8.116
- Version
- 6774
- Zuletzt aktualisiert
- 14. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Grey Talon steht einer herausfordernden 48.6% Siegesrate gegen Billy in diesem Deadlock-Matchup gegenüber. Daten aus 1.488 Spielen zeigen, dass Grey Talon durchschnittlich -2.4 mehr Tode hat. Konzentriere dich auf sicheres Farmen, Team-Koordination und das Vermeiden von 1v1-Konfrontationen.
Grey Talon Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Grey Talon gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Grey Talon vs Billy Matchup?

Grey Talon vs Billy Matchup-Zusammenfassung
Das Grey Talon vs Billy Matchup in Deadlock ist ein relativ ausgeglichenes Matchup mit leichtem Vorteil. Basierend auf 1.488 analysierten Spielen gewinnt Billy mit einer 51.4% Siegrate im Vergleich zu Grey Talons 48.6%, was Billy einen 2.8 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Kampfkraft, wo Grey Talon konstant überlegen ist. Billy hat einen kleinen statistischen Vorteil, aber Grey Talon kann durch kluges Spiel absolut gewinnen. Der Vorsprung ist dünn genug, dass Dschungelrotationen, Teamkoordination und mechanische Outplays oft das Ergebnis mehr bestimmen als die Heldenauswahl.
Grey Talon vs Billy Kampfanalyse
Grey Talon setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Billy durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in KDA-Effizienz, Überlebensfähigkeit, Schadensoutput. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 1.488 analysierten Spielen bleibt das Grey Talon vs Billy Matchup für beide Seiten umkämpft. Billy sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Billy kippen können.
Grey Talon vs Billy Wirtschaftsanalyse
Billy generiert etwa 894 mehr Souls als Grey Talon im Durchschnitt. Dieser moderate Wirtschaftsvorteil führt zu früheren Power-Spikes. Grey Talon sichert mehr Last Hits (83.9 vs 73.5), während Billy bei Denies führt (2.6 vs 2.5).
Empfohlene Items für Grey Talon vs Billy
Grey Talon Build vs Billy







Dieser optimierte Build für Grey Talon gegen Billy hilft, ein statistisch herausforderndes Matchup zu überwinden. Mit einem 51.4% Siegratennachteil gegen Billy priorisieren diese Items Überlebensfähigkeit. Mystische Bindung, Glückstreffer, Seraphim-Flügel, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 42.398 Souls Konzentrieren Sie sich auf Item-Timings und vermeiden Sie längere Kämpfe.
Billy Build vs Grey Talon







Billys empfohlener Build gegen Grey Talon nutzt ihren statistischen Vorteil. Mit dem Matchup zugunsten von Billy betonen diese Items aggressives Spiel. Koloss, Aura des Jägers, Zermalmende Fäuste, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 27.200 Souls Billys wahrscheinlichen Build zu verstehen hilft, ihre Power-Spikes vorherzusehen.
Diese Item-Builds sind für das Grey Talon vs Billy Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 1.488 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Grey Talon zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Grey Talon hat günstige Matchups gegen 10 Helden und ungünstige Matchups gegen 30 Helden in Deadlock. Grey Talons stärkstes Matchup ist gegen Mirage mit einer 54.5% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Paige mit 39.4% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 40.17% | 6.764 | 3.56 | 6.4 | 4.9 | 33.784 | 39.096 | |
| 49.23% | 5.029 | 3.77 | 6.6 | 4.8 | 34.441 | 39.533 | |
| 39.94% | 3.713 | 3.34 | 6.5 | 5.3 | 34.016 | 38.300 | |
| 49.51% | 2.955 | 3.60 | 6.9 | 5.1 | 35.265 | 39.549 | |
| 41.26% | 2.712 | 3.74 | 6.6 | 4.8 | 34.383 | 40.016 | |
| 39.38% | 2.707 | 3.49 | 6.3 | 4.8 | 32.410 | 38.782 | |
| 47.50% | 2.703 | 3.66 | 6.8 | 5.0 | 35.188 | 39.591 | |
| 48.52% | 2.675 | 3.49 | 6.8 | 5.3 | 35.630 | 38.947 | |
| 47.54% | 2.577 | 3.74 | 6.4 | 4.8 | 34.753 | 39.053 | |
| 46.18% | 2.577 | 3.38 | 6.6 | 5.2 | 34.553 | 39.213 | |
| 47.52% | 2.500 | 3.65 | 6.7 | 5.0 | 34.790 | 39.836 | |
| 44.70% | 2.407 | 3.39 | 6.6 | 5.4 | 35.004 | 38.924 | |
| 47.51% | 2.248 | 3.28 | 6.9 | 5.5 | 34.400 | 39.421 | |
| 45.42% | 2.153 | 3.62 | 6.6 | 4.9 | 34.131 | 38.597 | |
| 44.32% | 2.139 | 3.78 | 6.6 | 4.8 | 34.452 | 39.626 | |
| 47.81% | 1.941 | 3.87 | 6.8 | 4.8 | 35.007 | 39.987 | |
| 50.25% | 1.777 | 3.80 | 6.9 | 4.8 | 34.549 | 39.530 | |
| 46.79% | 1.761 | 3.76 | 6.8 | 5.0 | 34.828 | 39.489 | |
| 48.78% | 1.720 | 3.46 | 6.6 | 5.3 | 34.108 | 38.361 | |
| 52.46% | 1.626 | 3.68 | 6.7 | 5.0 | 34.923 | 39.559 | |
| 50.18% | 1.624 | 3.62 | 6.7 | 5.1 | 34.488 | 39.477 | |
| 46.13% | 1.576 | 3.59 | 6.9 | 5.1 | 35.527 | 38.931 | |
| 47.80% | 1.567 | 3.54 | 6.8 | 5.1 | 35.715 | 39.585 | |
| 48.59% | 1.488 | 3.55 | 6.8 | 5.2 | 34.685 | 39.202 | |
| 44.90% | 1.432 | 3.70 | 6.7 | 4.8 | 35.982 | 38.805 | |
| 47.61% | 1.401 | 3.78 | 6.8 | 4.9 | 36.721 | 40.869 | |
| 42.61% | 1.387 | 3.58 | 6.6 | 4.9 | 35.089 | 38.470 | |
| 52.87% | 1.377 | 3.83 | 7.0 | 5.0 | 36.768 | 41.281 | |
| 50.82% | 1.348 | 3.96 | 7.2 | 4.8 | 36.195 | 40.569 | |
| 44.12% | 1.285 | 3.51 | 6.4 | 5.0 | 35.716 | 39.062 | |
| 47.95% | 1.172 | 3.63 | 6.9 | 5.1 | 36.705 | 39.532 | |
| 47.99% | 1.144 | 3.39 | 6.8 | 5.4 | 34.201 | 39.104 | |
| 50.46% | 983 | 3.74 | 6.7 | 4.9 | 34.761 | 39.508 | |
| 42.80% | 944 | 3.33 | 6.2 | 5.0 | 34.673 | 37.638 | |
| 47.18% | 888 | 3.78 | 6.9 | 4.8 | 33.473 | 38.451 | |
| 53.63% | 867 | 3.65 | 6.8 | 5.1 | 36.155 | 39.945 | |
| 54.55% | 847 | 3.77 | 6.5 | 4.7 | 34.665 | 40.299 | |
| 46.31% | 719 | 3.53 | 6.0 | 4.7 | 32.754 | 39.234 | |
| 54.17% | 576 | 4.22 | 7.0 | 4.5 | 35.493 | 39.604 | |
| 51.44% | 554 | 4.45 | 4.8 | 3.2 | 26.044 | 34.766 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Grey Talon-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Grey Talon in Deadlock?
Das beste Matchup von Grey Talon ist gegen Mirage mit 54.5% Siegesrate. Grey Talon glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Grey Talon?
Das schwierigste Matchup von Grey Talon ist gegen Paige mit nur 39.4% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Grey Talon auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Grey Talon?
Grey Talon hat 10 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 30 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Grey Talon in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Grey Talon in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Grey Talon achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Grey Talon sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
