Ivy
Siegesrate
53.8%
Spiele
1.407
KDA
3.49

Ivy vs Vyper vs Vyper

Fähigkeitsstufe
Alle Fähigkeitsstufen
Spiele
10.608
Version
6774
Zuletzt aktualisiert
12. Okt. 2026 UTC

Ivy hält einen 53.8% Siegesratenvorteil über Vyper basierend auf 1.407 Deadlock-Matches. Ivy erreicht durchschnittlich -309 mehr Net Worth, was sich in früheren Item-Power-Spikes übersetzt. Spiele um deinen wirtschaftlichen Vorteil, um dieses Matchup zu maximieren.

Ivy Matchup-Analyse

Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Ivy gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.

Gegen einen Gegner vergleichen
Ivy - 53.8% Siegrate in diesem Matchup
Ivy
53.8% GQ
VS
Vyper vs Ivy Matchup - 46.2% Siegrate
Vyper
46.2% GQ

Wer gewinnt das Ivy vs Vyper Matchup?

Ivy gewinnt das Ivy vs Vyper Matchup
Gewinner
Ivy
Spiele: 1.407
53.8%
Siegesrate
46.2%
4.1
Durchschn. Kills
7.1
5.3
Durchschn. Tode
7.0
14.2
Durchschn. Assists
9.5
38.068
Durchschn. Vermögen
38.376
24.271
Spieler-Schaden
28.998
6.967
Ziel-Schaden
9.359
88.0
Letzter Treffer
80.9

Ivy vs Vyper Matchup-Zusammenfassung

Das Ivy vs Vyper Matchup in Deadlock ist ein signifikanter statistischer Vorteil. Basierend auf 1.407 analysierten Spielen gewinnt Ivy mit einer 53.8% Siegrate im Vergleich zu Vypers 46.2%, was Ivy einen 7.6 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Kampfkraft, wo Ivy konstant überlegen ist. Ivy dominiert dieses Matchup statistisch. Ivy kann aggressiv spielen und Solo-Kills suchen, während Vyper sich darauf konzentrieren sollte, Verluste zu minimieren, sicher zu farmen und auf Teamkameraden zu vertrauen.

Ivy vs Vyper Kampfanalyse

Vyper gewinnt Kampfstatistiken gegen Ivy in Deadlock

Vyper setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Ivy durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in Kill-Produktion, Schadensoutput, Objective-Schaden. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 1.407 analysierten Spielen bleibt das Ivy vs Vyper Matchup für beide Seiten umkämpft. Ivy sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Ivy kippen können.

KDA-Verhältnis
3.49Ivy
2.39Vyper
Die KDA-Disparität zwischen Ivy und Vyper ist erheblich: 3.49 versus 2.39, ein beherrschender 1.11 Punkte Unterschied. Basierend auf 1.407 Spielen zeigt sich Ivys Dominanz.
Durchschn. Kills
4.1Ivy
7.1Vyper
Vyper übertrifft Ivy erheblich in diesem Matchup mit 7.1 Kills im Vergleich zu 4.1 — ein Unterschied von fast 3.0 Eliminierungen pro Match.
Durchschn. Tode
5.3Ivy
7.0Vyper
Ivy zeigt deutlich bessere Überlebensfähigkeit gegen Vyper. Weniger häufig zu sterben gibt Ivy mehr Wirkungspotenzial.
Spielerschaden
24.271Ivy
28.998Vyper
Vyper übertrifft Ivy deutlich im Schaden mit 28.998 versus 24.271. Dieser 4.727 Schadensvorteil bedeutet konstante Überlegenheit.
Zielschaden
6.967Ivy
9.359Vyper
Vyper trägt 2.392 mehr Objective-Schaden bei als Ivy, was sie wertvoller für Split-Pushing und Turm-Takes macht.

Ivy vs Vyper Wirtschaftsanalyse

Nettowert
38.068Ivy
38.376Vyper
Last Hits
88.0Ivy
80.9Vyper

Ivy und Vyper haben nahezu identische wirtschaftliche Leistung in diesem Matchup und generieren vergleichbare Souls. Ivy sichert mehr Last Hits (88.0 vs 80.9), während Ivy bei Denies führt (3.5 vs 2.9).

Empfohlene Items für Ivy vs Vyper

Ivy Build für Vyper Matchup

Ivy Build vs Vyper

Dieser Gewinner-Build für Ivy gegen Vyper maximiert Ihre statistischen Vorteile. Mit einer 53.8% Siegrate gegen Vyper helfen diese 7 Items Ivy, den Vorteil auszubauen. Magiebrand, Glaskanone, Mystische Bindung, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 39.599 Souls Der Build enthält hochwertige Items, die ins Late Game skalieren. Farmen Sie effizient.

Vyper Build für Ivy Matchup

Vyper Build vs Ivy

Vypers Counter-Build gegen Ivy versucht, den Matchup-Nachteil abzumildern. In einem ungünstigen Matchup priorisieren Vyper-Spieler Items zum Überleben. Glückstreffer, Moloch, Hemmende Kugeln, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 40.399 Souls Vypers wahrscheinliche Itemisierung zu kennen hilft, Schwächephasen auszunutzen.

Diese Item-Builds sind für das Ivy vs Vyper Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 1.407 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.

MetaBot Desktop

Stell das beste Team um Ivy zusammen

Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.

  • Sechs-Helden-Board
  • Paar-Synergie-Siegraten
  • Bewährte Top-Comps
Das Deadlock-Comp-Lab in MetaBot Desktop

Ivy hat günstige Matchups gegen 35 Helden und ungünstige Matchups gegen 5 Helden in Deadlock. Ivys stärkstes Matchup ist gegen Sinclair mit einer 60.5% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Rat King mit 46.5% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.

Ivy matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
Gegner
Siegesrate
Spiele
KDA
Kills
Tode
Spieler-Schaden
Vermögen
46.49%8.6173.444.15.325.03339.420
54.60%8.5273.544.25.225.10639.184
48.98%4.6673.334.35.625.91338.913
47.55%4.2993.374.15.324.21539.225
55.35%3.8863.574.35.326.09838.821
56.23%3.7883.524.25.325.26639.186
52.88%3.7483.464.45.425.83739.657
56.95%3.6333.464.35.525.43339.367
46.61%3.4713.424.25.325.04539.330
56.71%3.4303.534.65.527.20939.559
54.33%3.3703.454.35.526.36939.622
55.18%3.3113.414.45.626.27239.255
53.54%2.9423.564.25.325.12338.700
47.19%2.9223.434.15.425.11939.371
52.51%2.8263.144.35.724.86238.978
54.93%2.6143.664.35.225.83439.728
58.15%2.4043.534.35.425.03938.937
52.43%2.3233.404.45.526.53839.027
58.71%2.3033.734.55.225.67939.835
55.92%2.2983.454.45.625.71839.043
54.54%2.2813.424.25.525.49838.863
50.69%2.2413.254.25.626.47038.965
50.56%2.2393.374.25.426.77838.861
55.70%2.1853.554.55.526.51439.008
59.05%2.0953.634.35.225.35939.581
55.38%2.0353.394.25.525.65139.366
56.94%2.0093.564.45.426.64240.454
53.96%1.9703.604.45.427.22040.406
58.73%1.9023.814.55.226.31140.170
55.61%1.8903.534.45.426.82738.929
56.59%1.5323.384.25.625.12238.770
53.80%1.4073.494.15.324.27138.068
51.36%1.3943.354.15.426.44538.440
57.39%1.3873.394.25.425.05839.740
60.47%1.3623.904.34.925.19639.463
57.37%1.3093.454.35.426.01739.063
59.95%1.1763.724.25.226.07140.447
53.33%1.1253.534.25.024.74839.743
58.54%9313.784.65.125.83039.917
55.37%7263.663.03.818.83335.258
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Ivy-Matchups - FAQ

Was ist das beste Matchup von Ivy in Deadlock?

Das beste Matchup von Ivy ist gegen Sinclair mit 60.5% Siegesrate. Ivy glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.

Was ist das schwierigste Matchup von Ivy?

Das schwierigste Matchup von Ivy ist gegen Rat King mit nur 46.5% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Ivy auf Teamkoordination setzen.

Wie viele vorteilhafte Matchups hat Ivy?

Ivy hat 35 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 5 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.

Wie sollte ich Ivy in schwierigen Matchups spielen?

Wenn du Ivy in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.

Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Ivy achten?

Wichtige Stats bei Matchups von Ivy sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.