
- Siegesrate
- 52.4%
- Spiele
- 2.323
- KDA
- 3.40
Ivy vs Abrams vs Abrams
- Fähigkeitsstufe
- Alle Fähigkeitsstufen
- Spiele
- 10.608
- Version
- 6774
- Zuletzt aktualisiert
- 14. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Ivy hält einen 52.4% Siegesratenvorteil über Abrams basierend auf 2.323 Deadlock-Matches. Ivy erreicht durchschnittlich 773 mehr Net Worth, was sich in früheren Item-Power-Spikes übersetzt. Spiele um deinen wirtschaftlichen Vorteil, um dieses Matchup zu maximieren.
Ivy Matchup-Analyse
Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Ivy gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.
Wer gewinnt das Ivy vs Abrams Matchup?

Ivy vs Abrams Matchup-Zusammenfassung
Das Ivy vs Abrams Matchup in Deadlock ist ein mäßig günstiges Matchup. Basierend auf 2.323 analysierten Spielen gewinnt Ivy mit einer 52.4% Siegrate im Vergleich zu Abramss 47.6%, was Ivy einen 4.9 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Ivy konstant überlegen ist. Ivy hat einen bedeutenden Vorteil in diesem Matchup. Abrams-Spieler sollten vorsichtiger spielen, sicheres Farmen priorisieren und nach Teamkampfgelegenheiten suchen, wo Positionierung und Koordination mehr zählen als 1v1-Statistiken.
Ivy vs Abrams Kampfanalyse
Ivy setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Abrams durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in KDA-Effizienz, Überlebensfähigkeit, Objective-Schaden. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 2.323 analysierten Spielen bleibt das Ivy vs Abrams Matchup für beide Seiten umkämpft. Abrams sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Abrams kippen können.
Ivy vs Abrams Wirtschaftsanalyse
Ivy generiert etwa 773 mehr Souls als Abrams im Durchschnitt. Dieser moderate Wirtschaftsvorteil führt zu früheren Power-Spikes. Ivy sichert mehr Last Hits (91.4 vs 75.0), während Ivy bei Denies führt (3.7 vs 2.9).
Empfohlene Items für Ivy vs Abrams
Ivy Build vs Abrams







Dieser Gewinner-Build für Ivy gegen Abrams maximiert Ihre statistischen Vorteile. Mit einer 52.4% Siegrate gegen Abrams helfen diese 7 Items Ivy, den Vorteil auszubauen. Gottvertrauen, Schröpfende Kugeln, Verkrüppelnder Kopfschuss, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 34.400 Souls Der Build enthält hochwertige Items, die ins Late Game skalieren. Farmen Sie effizient.
Abrams Build vs Ivy







Abramss Counter-Build gegen Ivy versucht, den Matchup-Nachteil abzumildern. In einem ungünstigen Matchup priorisieren Abrams-Spieler Items zum Überleben. Geschenk der Ewigkeit, Vampirischer Kraftstoß, Rettungsstrahl, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 45.199 Souls Abramss wahrscheinliche Itemisierung zu kennen hilft, Schwächephasen auszunutzen.
Diese Item-Builds sind für das Ivy vs Abrams Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 2.323 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.
Stell das beste Team um Ivy zusammen
Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.
- Sechs-Helden-Board
- Paar-Synergie-Siegraten
- Bewährte Top-Comps

Ivy hat günstige Matchups gegen 35 Helden und ungünstige Matchups gegen 5 Helden in Deadlock. Ivys stärkstes Matchup ist gegen Sinclair mit einer 60.5% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Rat King mit 46.5% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.
Gegner | Siegesrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Spieler-Schaden | Vermögen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 46.49% | 8.617 | 3.44 | 4.1 | 5.3 | 25.033 | 39.420 | |
| 54.60% | 8.527 | 3.54 | 4.2 | 5.2 | 25.106 | 39.184 | |
| 48.98% | 4.667 | 3.33 | 4.3 | 5.6 | 25.913 | 38.913 | |
| 47.55% | 4.299 | 3.37 | 4.1 | 5.3 | 24.215 | 39.225 | |
| 55.35% | 3.886 | 3.57 | 4.3 | 5.3 | 26.098 | 38.821 | |
| 56.23% | 3.788 | 3.52 | 4.2 | 5.3 | 25.266 | 39.186 | |
| 52.88% | 3.748 | 3.46 | 4.4 | 5.4 | 25.837 | 39.657 | |
| 56.95% | 3.633 | 3.46 | 4.3 | 5.5 | 25.433 | 39.367 | |
| 46.61% | 3.471 | 3.42 | 4.2 | 5.3 | 25.045 | 39.330 | |
| 56.71% | 3.430 | 3.53 | 4.6 | 5.5 | 27.209 | 39.559 | |
| 54.33% | 3.370 | 3.45 | 4.3 | 5.5 | 26.369 | 39.622 | |
| 55.18% | 3.311 | 3.41 | 4.4 | 5.6 | 26.272 | 39.255 | |
| 53.54% | 2.942 | 3.56 | 4.2 | 5.3 | 25.123 | 38.700 | |
| 47.19% | 2.922 | 3.43 | 4.1 | 5.4 | 25.119 | 39.371 | |
| 52.51% | 2.826 | 3.14 | 4.3 | 5.7 | 24.862 | 38.978 | |
| 54.93% | 2.614 | 3.66 | 4.3 | 5.2 | 25.834 | 39.728 | |
| 58.15% | 2.404 | 3.53 | 4.3 | 5.4 | 25.039 | 38.937 | |
| 52.43% | 2.323 | 3.40 | 4.4 | 5.5 | 26.538 | 39.027 | |
| 58.71% | 2.303 | 3.73 | 4.5 | 5.2 | 25.679 | 39.835 | |
| 55.92% | 2.298 | 3.45 | 4.4 | 5.6 | 25.718 | 39.043 | |
| 54.54% | 2.281 | 3.42 | 4.2 | 5.5 | 25.498 | 38.863 | |
| 50.69% | 2.241 | 3.25 | 4.2 | 5.6 | 26.470 | 38.965 | |
| 50.56% | 2.239 | 3.37 | 4.2 | 5.4 | 26.778 | 38.861 | |
| 55.70% | 2.185 | 3.55 | 4.5 | 5.5 | 26.514 | 39.008 | |
| 59.05% | 2.095 | 3.63 | 4.3 | 5.2 | 25.359 | 39.581 | |
| 55.38% | 2.035 | 3.39 | 4.2 | 5.5 | 25.651 | 39.366 | |
| 56.94% | 2.009 | 3.56 | 4.4 | 5.4 | 26.642 | 40.454 | |
| 53.96% | 1.970 | 3.60 | 4.4 | 5.4 | 27.220 | 40.406 | |
| 58.73% | 1.902 | 3.81 | 4.5 | 5.2 | 26.311 | 40.170 | |
| 55.61% | 1.890 | 3.53 | 4.4 | 5.4 | 26.827 | 38.929 | |
| 56.59% | 1.532 | 3.38 | 4.2 | 5.6 | 25.122 | 38.770 | |
| 53.80% | 1.407 | 3.49 | 4.1 | 5.3 | 24.271 | 38.068 | |
| 51.36% | 1.394 | 3.35 | 4.1 | 5.4 | 26.445 | 38.440 | |
| 57.39% | 1.387 | 3.39 | 4.2 | 5.4 | 25.058 | 39.740 | |
| 60.47% | 1.362 | 3.90 | 4.3 | 4.9 | 25.196 | 39.463 | |
| 57.37% | 1.309 | 3.45 | 4.3 | 5.4 | 26.017 | 39.063 | |
| 59.95% | 1.176 | 3.72 | 4.2 | 5.2 | 26.071 | 40.447 | |
| 53.33% | 1.125 | 3.53 | 4.2 | 5.0 | 24.748 | 39.743 | |
| 58.54% | 931 | 3.78 | 4.6 | 5.1 | 25.830 | 39.917 | |
| 55.37% | 726 | 3.66 | 3.0 | 3.8 | 18.833 | 35.258 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Ivy-Matchups - FAQ
Was ist das beste Matchup von Ivy in Deadlock?
Das beste Matchup von Ivy ist gegen Sinclair mit 60.5% Siegesrate. Ivy glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.
Was ist das schwierigste Matchup von Ivy?
Das schwierigste Matchup von Ivy ist gegen Rat King mit nur 46.5% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Ivy auf Teamkoordination setzen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Ivy?
Ivy hat 35 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 5 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.
Wie sollte ich Ivy in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Ivy in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.
Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Ivy achten?
Wichtige Stats bei Matchups von Ivy sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.
