Ivy
Siegesrate
55.8%
Spiele
2.245
KDA
3.65

Ivy vs Silver vs Silver

Fähigkeitsstufe
Alle Fähigkeitsstufen
Spiele
28.137
Version
6860
Zuletzt aktualisiert
7. Nov. 2026 UTC

Ivy dominiert Silver mit einer beherrschenden 55.8% Siegesrate in Deadlock. Über 2.245 Spiele erreicht Ivy durchschnittlich 3.3 Kills und -3.917 mehr Spielerschaden pro Match. Dieses vorteilhafte Matchup erlaubt aggressives Spiel und frühe Kampfmöglichkeiten.

Ivy Matchup-Analyse

Verwende das Dropdown, um einen Gegner auszuwählen und eine detaillierte Aufschlüsselung zu sehen, wie Ivy gegen sie abschneidet. Du erhältst Direktvergleich-Siegesraten, Kampfstatistiken, Nettowert-Vergleich und Schadensanalyse – basierend auf echten Deadlock-Ranglistendaten.

Gegen einen Gegner vergleichen
Ivy - 55.8% Siegrate in diesem Matchup
Ivy
55.8% GQ
VS
Silver vs Ivy Matchup - 44.2% Siegrate
Silver
44.2% GQ

Wer gewinnt das Ivy vs Silver Matchup?

Ivy gewinnt das Ivy vs Silver Matchup
Gewinner
Ivy
Spiele: 2.245
55.8%
Siegesrate
44.2%
3.3
Durchschn. Kills
5.5
4.1
Durchschn. Tode
5.6
11.7
Durchschn. Assists
8.5
35.198
Durchschn. Vermögen
34.582
20.210
Spieler-Schaden
24.127
5.342
Ziel-Schaden
3.092
61.2
Letzter Treffer
44.1

Ivy vs Silver Matchup-Zusammenfassung

Das Ivy vs Silver Matchup in Deadlock ist ein entschieden einseitiges Matchup. Basierend auf 2.245 analysierten Spielen gewinnt Ivy mit einer 55.8% Siegrate im Vergleich zu Silvers 44.2%, was Ivy einen 11.6 Prozentpunkte Vorteil gibt. Die größte statistische Lücke liegt bei Objective-Beitrag, wo Ivy konstant überlegen ist. Ivy hat überwältigende statistische Überlegenheit in diesem Matchup. Silver sollte direkte Konfrontationen vermeiden, sich vollständig auf Farm und Objectives konzentrieren und auf Teamkampfszenarien warten.

Ivy vs Silver Kampfanalyse

Ivy gewinnt Kampfstatistiken gegen Silver in Deadlock

Ivy setzt sich in einem knappen Kampfvergleich gegen Silver durch und gewinnt 3 von 5 Metriken mit nennenswerten Vorteilen in KDA-Effizienz, Überlebensfähigkeit, Objective-Schaden. Mit nur einem Abstand von 3-2 auf Basis von 2.245 analysierten Spielen bleibt das Ivy vs Silver Matchup für beide Seiten umkämpft. Silver sollte sich nicht unterlegen fühlen — der statistische Abstand ist so gering, dass individuelles Können, Positionierung und Entscheidungen im Spiel einzelne Begegnungen leicht zugunsten von Silver kippen können.

KDA-Verhältnis
3.65Ivy
2.50Silver
Die KDA-Disparität zwischen Ivy und Silver ist erheblich: 3.65 versus 2.50, ein beherrschender 1.15 Punkte Unterschied. Basierend auf 2.245 Spielen zeigt sich Ivys Dominanz.
Durchschn. Kills
3.3Ivy
5.5Silver
Silver übertrifft Ivy erheblich in diesem Matchup mit 5.5 Kills im Vergleich zu 3.3 — ein Unterschied von fast 2.1 Eliminierungen pro Match.
Durchschn. Tode
4.1Ivy
5.6Silver
Ivy zeigt deutlich bessere Überlebensfähigkeit gegen Silver. Weniger häufig zu sterben gibt Ivy mehr Wirkungspotenzial.
Spielerschaden
20.210Ivy
24.127Silver
Silver übertrifft Ivy deutlich im Schaden mit 24.127 versus 20.210. Dieser 3.917 Schadensvorteil bedeutet konstante Überlegenheit.
Zielschaden
5.342Ivy
3.092Silver
Ivy trägt 2.250 mehr Objective-Schaden bei als Silver, was sie wertvoller für Split-Pushing und Turm-Takes macht.

Ivy vs Silver Wirtschaftsanalyse

Nettowert
35.198Ivy
34.582Silver
Last Hits
61.2Ivy
44.1Silver

Ivy generiert etwa 616 mehr Souls als Silver im Durchschnitt. Dieser moderate Wirtschaftsvorteil führt zu früheren Power-Spikes. Ivy sichert mehr Last Hits (61.2 vs 44.1), während Ivy bei Denies führt (2.3 vs 1.4).

Empfohlene Items für Ivy vs Silver

Ivy Build für Silver Matchup

Ivy Build vs Silver

Dieser Gewinner-Build für Ivy gegen Silver maximiert Ihre statistischen Vorteile. Mit einer 55.8% Siegrate gegen Silver helfen diese 7 Items Ivy, den Vorteil auszubauen. Seraphim-Flügel, Heilungstempo, Göttliche Barriere, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 47.198 Souls Der Build enthält hochwertige Items, die ins Late Game skalieren. Farmen Sie effizient.

Silver Build für Ivy Matchup

Silver Build vs Ivy

Silvers Counter-Build gegen Ivy versucht, den Matchup-Nachteil abzumildern. In einem ungünstigen Matchup priorisieren Silver-Spieler Items zum Überleben. Kehlbiss, Phantomschlag, Raserei, und 4 weitere Items, insgesamt etwa 19.200 Souls Silvers wahrscheinliche Itemisierung zu kennen hilft, Schwächephasen auszunutzen.

Diese Item-Builds sind für das Ivy vs Silver Matchup optimiert, basierend auf Siegesraten-Daten aus 2.245 kompetitiven Spielen. Item-Entscheidungen in Deadlock beeinflussen Matchup-Ergebnisse erheblich — der richtige Build kann helfen, statistische Nachteile zu überwinden oder bestehende Vorteile auszubauen. Denken Sie daran, Ihren Build an den Spielstand, die Teamzusammensetzungen, die gegnerische Ausrüstung und ob Sie bei Souls vorne oder hinten liegen, anzupassen.

MetaBot Desktop

Stell das beste Team um Ivy zusammen

Das Comp-Lab bewertet jedes Paar deines Teams nach echter Siegrate aus Hunderttausenden Matches, prüft deine Picks gegen das Gegner-Roster und lädt bewährte Comps mit hoher Siegrate.

  • Sechs-Helden-Board
  • Paar-Synergie-Siegraten
  • Bewährte Top-Comps
Das Deadlock-Comp-Lab in MetaBot Desktop

Ivy hat günstige Matchups gegen 35 Helden und ungünstige Matchups gegen 8 Helden in Deadlock. Ivys stärkstes Matchup ist gegen Sinclair mit einer 61.5% Siegesrate. Das schwierigste Matchup ist Graves mit 43.6% Siegesrate. Nutzen Sie die Tabelle unten für spezifische Matchup-Details und Build-Empfehlungen.

Ivy matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6860)
Gegner
Siegesrate
Spiele
KDA
Kills
Tode
Spieler-Schaden
Vermögen
44.80%3.5453.383.14.019.20135.137
51.25%3.4323.523.03.921.27634.240
47.79%3.3503.293.14.018.78634.632
50.20%3.1953.433.54.320.67135.260
55.18%3.1843.473.34.220.40035.282
57.36%3.1453.623.44.120.86534.941
43.62%3.0263.403.34.120.05935.469
53.01%2.8543.553.34.120.09635.282
52.66%2.8163.383.74.621.59935.447
44.35%2.6973.283.14.118.75335.236
51.06%2.5583.453.44.321.08134.990
54.76%2.5443.523.44.220.55935.167
55.78%2.5173.663.44.019.71935.240
53.71%2.5063.483.44.320.79334.995
50.72%2.4863.473.44.220.57035.267
53.46%2.4133.503.24.020.18134.863
58.81%2.3503.673.54.120.51635.194
49.53%2.3163.723.33.920.15335.716
55.81%2.2453.653.34.120.21035.198
54.95%2.2333.703.54.120.02135.394
48.81%2.2253.423.54.421.97335.921
55.80%2.2173.713.54.121.24035.621
51.89%2.1203.193.34.419.36435.397
57.44%2.0023.793.54.020.49035.462
51.23%1.9153.453.24.121.46635.512
58.67%1.8803.743.54.120.70035.276
51.77%1.7563.453.44.320.27235.145
52.32%1.7493.583.44.121.00635.307
59.48%1.5253.643.44.220.78736.149
55.80%1.4913.613.44.120.30535.172
56.91%1.4763.483.44.119.82335.314
53.44%1.4393.613.34.020.49334.949
51.25%1.4013.413.03.818.57334.725
55.10%1.3343.633.34.019.25634.660
56.63%1.2983.593.74.322.10935.440
48.88%1.2543.243.24.220.76334.369
52.04%1.2513.482.93.918.94235.310
56.79%1.2383.643.23.820.08634.280
49.34%1.2163.503.23.919.53534.315
60.93%1.2033.863.43.920.32035.563
58.39%1.0913.593.54.220.41334.630
60.02%1.0733.653.23.920.26635.266
61.55%8014.203.43.619.43335.220
🔍

Helfen Sie uns, die Genauigkeit zu verbessern! Wenn Sie falsche Statistiken, fehlende Daten oder Probleme bemerken, hilft Ihr Feedback direkt dabei, die Qualität unserer Daten für die gesamte Community zu verbessern.

Problem melden

Ivy-Matchups - FAQ

Was ist das beste Matchup von Ivy in Deadlock?

Das beste Matchup von Ivy ist gegen Sinclair mit 61.5% Siegesrate. Ivy glänzt in diesem Matchup durch überlegene Kampfwerte.

Was ist das schwierigste Matchup von Ivy?

Das schwierigste Matchup von Ivy ist gegen Graves mit nur 43.6% Siegesrate. Gegen diesen Gegner sollte Ivy auf Teamkoordination setzen.

Wie viele vorteilhafte Matchups hat Ivy?

Ivy hat 35 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegesrate) und 8 unvorteilhafte Matchups in Deadlock.

Wie sollte ich Ivy in schwierigen Matchups spielen?

Wenn du Ivy in schwierigen Matchups spielst, priorisiere sicheres Farmen, Positionierung und Teamkoordination. Passe deinen Item-Build an.

Auf welche Stats sollte ich bei Matchups von Ivy achten?

Wichtige Stats bei Matchups von Ivy sind Siegesrate, KDA-Verhältnis, durchschnittlicher Spielerschaden und Networth-Unterschied.